Крупный чиновник получил 5 лет колонии за взятку в 53 миллиона
25 апреля 2017, 18:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
95
Гость
25 апреля 2017, 18:52
Забавное правосудие: 3 апреля 2015 года, федеральный суд города Бердска Новосибирской области приговорил бердского мэра-коммуниста Илью Потапова к 10 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима и к выплате штрафа в пользу государства в сумме 500 млн рублей.Такое наказание мэр-коммунист Илья Потапов получил за взятку в сумме 3 млн рублей.
Почувствуйте разницу.))
Гость
25 апреля 2017, 21:38
Я вот не понял. Расписка была в суд предоставлена, что деньги были даны в долг. Суд расписку принял. Значит, суд согласился что деньги были даны в долг. Где тут взятка? Где мошенничество?! Это просто заем! Никакого криминала!
С другой стороны, не понятен факт дачи взятки за выделение государственной земли. Разве механизм выделения государственной земли имеет в себе возможности коррупционного участия? Так может что-то не то с механизмом?
такие сошки и такие деньги!
страшно представить какие в реальности суммы шевелят особи по старше. и годовой объем этих шевелений по всей стране!
проснись Россия!!!
Гость
25 апреля 2017, 18:50
так вот у кого чиновники рост доходов нашли))
Гость
25 апреля 2017, 19:37
Сколько таких "товарищей" которые получили свою землю? Вот так родину и продают, не пойман не вор
Пока не будет конфискация имущества, пока не будут реальные сроки, как например сынку депутата в США за хакерство, все будет как всегда
Имитация борьбы с коррупцией, пример тому наш бывший министр обороны, его девочки, которые отделались легким испугом
200 Га на коттеджный посёлок в Болотном? Бред какой-то. Самим с судьям не смешно?Тут под Новосибирском участки не нужны, а в Болотном и подавно. 265 000 за гектар - выше рыночной цены за такие земли у черта на рогах. Никто и никогда бы столько не отдал. Никому не нужна земля в Болотнинском районе, тем более за такие деньги, это полная чушь. Истинные обстоятельства остались скрыты от СМИ
БМВ х6, 53 млн..., взятка...ах да, не надо завидовать, надо просто работать...
Гость
25 апреля 2017, 22:25
3-х разовое питание, соблюдение режима дня, занятия спортом, чтение книг и увлекательные азартные игры! Оплачиваемый отдых на пять лет с окладом 53 млн. рублей!!! У нас пол страны о таком мечтают!=))
Мошенник, значит. Не взяточник, о нет! просто мошенник. Типа жулик из колхоза. 5 лет колонии могут дать и за воровство мешка комбикорма, и за воровство сотового телефона и даже за украденную бутылку пива могут дать 5 лет.
Но вот, оказывается, что 5 лет дают и за 53 000 000 взятки чиновника, переквалифицированной услужливым судьёй в простое жульничество.
Я вот тоже думаю, что он никакой не взяточник, этого просто не может быть! Это же слуга народа, человек, безусловно кристальной души и с чистыми руками.
Просто бес попутал, с кем не бывает.
Как говорил Глеб Жеглов, "А тебя Ручечник, я думаю, надо отпустить!"
Как рассказала помощник прокурора, как написано в обвинительном заключении, как рассказала гособвинитель... А то, что стоит брать комментарии не только у обвинителей, но и у стороны обвиняемого?
А то, что за 200 Га земли в Болотнинском районе дают взятку в 53 млн рублей журналиста и ее редактором не смущает? А то, что 200 га земли рядом с Новосибирском будут стоить примерно от 8 до 10 млн рублей?
Стыдно такое публиковать. Хотя о чем это я...
Гость
26 апреля 2017, 01:38
Самое интересное, что выйдет он уже в 2018 году, т.к. срок, проведенный в СИЗО считается как удвоенный, т.е. ему в зачет уже идет 4 года
Сдается мне истинная причина в другом. Договор займа был, расписка была. Какой в здравом уме будет брать взятки или откаты по договорам займа? В полицейском участке еще бы это сделал с видео на камеру. Похоже сильно шерстяной займодавец оказался и решил наказать этого чиновника уголовно за невозврат займа, придумав историю со взяткой. Взял взятку - все надлежаще оформил и написал что взял в долг. Ну как так то?
Зато наверняка положил на вклад, и заработал 10 миллионов с воздуха фактически.Значит знал, что деньги 100% придется возвращать.Как говорится легкость рук и никакого мошенничества.Только был бы умнее, время потянул и отдал бы назад деньги.Сказал бы, что не получилось. Административный ресурс помешал.
Гость
25 апреля 2017, 23:09
Злоупотреблять полномочиями всегда нехорошо.
Гость
26 апреля 2017, 02:20
Это который суду отвод заявлял якобы из-за имевшейся связи с секретарём? :))
Где то слышал про кратность наказания взятки . У меня с органами восприятия плохо ? Обещали кратность 100 . Где бабки в доход области , 53 млн рублей умноженные на 100 . Это же занимать не надо .
Гость
26 апреля 2017, 08:01
53 разделить на 5= 10,6 в год...миллионов)))
ну и КТО может похвастаться таким доходом?, да при том ещё не работая, а сидя "на государственных харчах" в местах не столь от нас отдалённых))
просто радуешься за человека, чего ещё сказать...
Гость
26 апреля 2017, 11:17
А че там с особняками и виноградниками Медведева , кто нибудь в курсе?
Гость
25 апреля 2017, 21:25
надо и взяткодателя посадить, чтоб неповадно было взятки предлагать
в чем именно мошенничество? взял деньги в долг под расписку, договора на передачу земли не было.....или эта расписка появилась уже после?
Гость
26 апреля 2017, 09:08
5 лет, из которых 2 уже прошли. Ох уж эти наши законы и наши справедливые суды! Учиться надо на старых примерах - Сталина взять, или на новых - например Китай и никаких неприкасаемых... А ведь несколько тысяч показательных процессов с высшей мерой и конфискацией думаю очень изменит ситуацию с воровством, взятками и откатами!
Гость
26 апреля 2017, 09:27
Интересно! Если бы господин Родионов ( перец ещё тот)получил землю, то взятки не было. У Родионова через год проснулась совесть, что он нарушил закон -дал взятку. Вот его тоже туда же-на нары. Причину надо устранит тогда и следствия не будет( в обоих случаях).
Мдяяя, в моей бывшей госконторе мужика посадили за взятку в 250 тысяч, 8 лет СТРОГОГО режима...
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!(с)
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Крупный чиновник получил 5 лет колонии за взятку в 53 миллиона