перейти к публикации
261 комментарий к публикации

«Тойоту» намотало на столб под развязкой Бугринского моста: погибла молодая пассажирка (фото)

14 марта 2017, 19:31
Девушку жалко... Не с тем связалась...
14 марта 2017, 18:25
Марковник, 18 лет! Все сказано!
Гость
14 марта 2017, 19:47
За руль нужно садиться, только когда САМ купил машину. К тому времени и ума уже побольше и жизненный опыт какой никакой, к машине чувство бережливости, за свои же кровные куплена. Родители, ЗАЧЕМ вы покупаете машины 18-20 леткам? Как самим то вам не страшно. Неужели понт всего важнее? Страшно представить себя на месте родителей девочки.
Гость
14 марта 2017, 19:10
Наказать надо мальца. Жизнь юной девочки отобрал. Ее родителей жалко. "Самураец" через несколько лет если и будет вспоминать о случившемся, но не факт что чему-то научился... 100% показывал "подруге" какой он "умелый герой"!
Гость
14 марта 2017, 21:30
Жаль девочку, наша соседка.хорошая была.с бабушкой жила.бабуле скорую вызвали. ужас.земля пухом....
Гость
14 марта 2017, 19:11
Девочку очень жаль. Ее родителей.
Гость
14 марта 2017, 18:21
В целом развернуло более чем на 160 градусов по часовой стрелке. Это значит производил резкое перестроение с левого ряда на правый, и притом полностью бесконтрольно. Ещё скорее всего в тени путепровода лежит лёд и на нём понесло. Вот до чего доводит сочетание неопытности и бесшабашности за рулём.
14 марта 2017, 18:14
судя по номерам, недавно купил БУ-ху, и начал гонять, мощность двигателя позволяет. жаль родителей водителя и девочки, да и детей жаль. Детские шалости со взрослыми поледствиями
14 марта 2017, 19:28
Не ехал, а скорее всего летел судя по фото.
14 марта 2017, 20:56
Народ насмотрится "Такси-1-2-3", "Форсаж-и"- воспринимает сказочную кинокартину как реальную жизнь и начинает гонять. Игра в шашечки ,частые бестолковые перестроения, гонки на оживленных магистралях. и все ради чего ? Марк II вообще автомобиль специфический , сочетание заднего привода и приличной мощности позволяет уйти с прямолинейной траектории движения даже на сухом покрытии- если резко нажать педаль газа. Подобный случай был в 2013 году "На улице Кирова Toyota Chaser врезался в припаркованные автомобили, в результате аварии погибла девушка. Восемнадцатилетний парень на автомобиле Toyota Chaser Tourer V не справился с управлением и влетел в Тойоту и Газель на Кирова, в результате аварии погибла девушка из припаркованного авто." и добавлю что привод у автомобиля Toyota Chaser Tourer V- задний а произошло все летом на сухом покрытии, виновник устроил гонки. Есть вообще целая категория водителей которые не понимают принципиальных различий между типами привода, Многие даже не слышали про ограничение скорости в населенных пунктах в 60 км/ч по умолчанию. По хорошему нужно проводить разъяснительную работу среди населения особенно среди молодежи. Чтобы узнали или вспомнили как и что делать.правильно и что можно а что нельзя. Надо бороться с причиной а не следствием.
Гость
14 марта 2017, 20:32
Еще добавлю, что у молодняка, когда телочка рядом садится в авто, чувство самосохранения куда-то улетучивается( ну и не только у молодых), но у молодых чаще )
14 марта 2017, 22:45
Как хорошо, что этого гонсчега остановил столб, а не другая машина.
14 марта 2017, 20:58
Ну что, юные барышни? Кто ещё желает покататься с реальным пацанчиком?
14 марта 2017, 18:27
Девочку жалко. Надо запретить управление личным автомобилем больше 70-80 л/с первые 3-5 лет стажа. Сделать как с оружием, когда нарезное не можешь зарегистрировать, пока некоторое время добросовестно гладкостволом не владел.
Гость
14 марта 2017, 18:19
18 лет? Недавно получил права и возомнил себя Шумахером? Ну вот и закономерный конец. И когда уже новичкам законодательно ограничат управлять авто мощность более 99 л.с. в течение 3-х лет после получения водительского удостоверения? По истечении этого срока их ещё бы на штрафы проверять. Более 3-х штрафов - катайся дальше на малолитражке.
Гость
14 марта 2017, 20:54
очередной водятл с крыльями, жалко девушку((((((
14 марта 2017, 20:18
Садить таких водятлов нужно, по вине которых погибают люди и независимо трезвый он или пьяный!
14 марта 2017, 18:19
Вроде бы все марки уже поубивались. Оказывается - нет.
Гость
14 марта 2017, 21:16
За такие кренделя лишать прав пожизни, пусть на самокате выпендривается.
14 марта 2017, 18:18
зачем так летел если ещё и стажа нет совсем . да и автомобиль явно мощнее жигулей .
14 марта 2017, 18:25
Давненько малолетки на марковниках не наматывались... Ну что ж, – вот!
Гость
14 марта 2017, 21:32
Жалко девушку, но такова жизнь — никогда не знаешь, где она закончится. Может пассажиром в чужом авто, может какой-нибудь Мозго тебя на остановке собьет, а может будешь жить долго и счастливо на острове в океане.
15 марта 2017, 09:06
Очень жалко девочку, невозможное горе для родителей. Но все таки хорошо, что влетел в столб, а не в другую машину.
14 марта 2017, 18:28
вот это парень наказал себя на всю жизнь... родителям девочки сил пережить..
Гость
14 марта 2017, 22:35
Возле метро Октябрьская года 3-4 назад, кажется, такая же авария была, с 18-летним за рулём, тоже выжил. А девчонку в другой машине угробил и парня калекой сделал. А потом историю замяли и уехал поди в свой Казахстан или откуда он там был, не помню уже.
14 марта 2017, 18:15
Все-таки надо права давать лет в 25, когда юношеская дурь пройдёт
Гость
14 марта 2017, 19:06
Что то похожее было пару лет на Кирова. Заднеприводный японец и молодой гонщик
Гость
14 марта 2017, 18:11
Один вопрос: сколько это разгильдяйство может продолжаться? Почему нельзя ввести огромные штрафы за нарушение ПДД как в европе?
Гость
14 марта 2017, 19:08
надеюсь посадят, иначе не поймет в чем был не прав.
15 марта 2017, 09:49
напонтовался!!! 5 лет зоны за молодую загубленную жизнь!!!
15 марта 2017, 10:39
Моему сыну 17 лет, в 18 лет еще только человек начинает взрослую жизнь, по сути еще подросток.Сложно его осуждать , жаль обоих. Я считаю надо права с 21 года давать, и вводить в автошколах уроки гражданской сознательности и ответственности
Гость
14 марта 2017, 20:30
Вот какая мысль у меня родилась... Получил права и три года катай только свой зад в авто, никого возить и подвозить не имеешь права!
14 марта 2017, 18:20
Совершенно согласен с предыдущим мнением. Добавлю, что водителей надо садить за руль не раньше 20 лет и после хорошего обучения.
Водитель с правами. а человека угробил. Ну ладно бы гололед был, ну закрутило, ну бывает. А тут налицо превышение скорости.
Гость
15 марта 2017, 00:13
У этого щегла, помимо всего прочего, нет никакого уважения к собранной дедами машине, которая старше его на пять лет. И собственно к дедам, её собиравшим. Так - купить по дешёвке, на столб намотать, подругу убить. Надеюсь получит максимальный срок.
15 марта 2017, 01:23
Блин, ну нельзя покупать машину "чайнику" мощностью более 100 л/с! Я, помню, вообще с волги начинал.
14 марта 2017, 18:58
блин как жалко... ,аж слезы от статьи переполняют...Девчушку жалко..У самой сыну 19лет!Зачем так гнать..ведь опыта еше нет совсем..да даже если и был..бы..Всю жизнь теперь будет жить с чувством вины..,,Родителям терпения,выдержки..Очень жаль...
14 марта 2017, 21:05
Девушку жаль очень и... столб.
14 марта 2017, 18:16
Россия традиционно занимает верхние строчки рейтингов по смертности в ДТП по соседству с странами третьего мира, причем никакие ужесточения требований к автошколам ситуацию не меняют. Может, пора уже задуматься, в чем же причина того, что россияне неуклонно убивают себя и своих сограждан на дорогах?!
14 марта 2017, 18:18
Эх, очередной молодой сам покалечился и убил человека. Вон, в германии 2 гонщиков на дорогах общего пользования на пж отправили. Пора бы и у нас ужесточать кратно наказание. А то в правилах сразу же написано что автомобиль мол источник повышенной опасности, а спрашивают как за матерки в общественном месте. Превысил скорость на 5 км? получи штраф в 1 миллион. 20? добро пожаловать на лесоповал, лет так на 15. ДТП с летальным? отобрать все у родственников, самому высшую меру. Вот тогда и только тогда будет порядок.
14 марта 2017, 18:15
Опять снег виноват?
14 марта 2017, 18:31
Жалко очень девушку , а водила может под кайфом был ?
14 марта 2017, 18:16
Намотало на столб в самом прямом смысле. А вообще согласен с тем, что надо огромные штрафы или конфискацию ТС на нарушения пдд, особенно в нетрезвом состоянии.
Гость
15 марта 2017, 11:21
Опять MARK II , опять столб..... Когда же до марководов дойдёт , что столбов в Новосибирске больше , чем ихних кортыт
Гость
15 марта 2017, 00:48
Данное происшествие это результат стечения многих обстоятельств. Тут И погодные условия (растаяло-замерзло); И "горячая весенняя кровь" (получил права, "купил" машину, решил понтанусться перед девушкой); И недосмотр родителей (первая машина должна быть совсем не агрессивной); И (возможно) качество обучения в автошколах... Как сказал Джерими Кларксон (TopGear): Превысить скорость, это как "испортить воздух" - надо понимать где и когда это можно сделать, а где и когда нельзя! (С)
Гость
15 марта 2017, 04:32
когда у нас действительно будут приниматься реально нужные законы, как говориться : во благо людей?
15 марта 2017, 11:31
Жаль родителей девочки, соболезнования им.. Столько лет растили и не уберегли, какой-то мальчик ее убил.
15 марта 2017, 13:19
Когда я учился на ВС, Была мощьная теория знаков. Но сверху читал книгу как водить без аварий. Там с формулами и примерами объяснена ускорение лобового удара и скорость твоих мозгов при этом. .. Тоесть уже за руль садился не с нулем в голове. А что можно помножить на НОЛЬ, получим ноль.. Стажерам ограничение 70км в час года два уже отменили?
Гость
14 марта 2017, 18:13
Беда.... Автошколу, где обучался пилот-лишить лицензии. Инспекторов ГИБДД, принимавших экзамены, и врачей, выдававших справку водителю, особенно психиатра - к строгой проверке на служебное соответствие. Такие "водилы" должны отсеиваться системой, на этапе обучения и сдачи экзаменов!
14 марта 2017, 18:26
кто-то насмотрелся форсажа. только забыли, что в кино законы физики не работают, а в жизни все несколько сложнее. хорошо, что обошлось без жертв среди гражданского населения.