В свое время много поездил по стране - командировки и просто путешествовал. Было впечатление, что в пельменном виде спорта Новосибирск впереди всей России, а то и планеты всей.
Гость
2 марта 2017, 13:23
Неоднократно была в Бурятии. Нет там никаких "бууз", есть ПОЗЫ. В первый раз была в недоуменние- что за еда "позы". Потом привыкла. Самые вкусные позы делают в дацанах..."буузы "только в кино слышала, в жизни никто так в Бурятии не говорит, ..в Монголии , кстати тоже.
как только я слышу/читаю, что появились "крафтовые" бутерброды или "нефильтрованные" чипсы - так сразу понимаю что ничего необычного в них нет. обычные бутеры и обычные чипсы, просто, например, официантка или бывший продажник решили не работать на дядю, а продвигать свое заведение, которое не имеет на рынке НИКАКИХ конкурентных преимуществ - вот поэтому и рождаются: волосатые апельсины или прыгающие беляши... дети такие дети.
В 1977-м году захожу первый раз в столовую на Шлюзе вечерком, после работы.
Через окно раздачи видно сидящих женщин за длинным столом.
Сидят, пельмени лепят.
Взял двойную порцию:)
Люблю иногда пельмешки поесть, и не обращал внимания сколько они стоят. Недавно на ценник посмотрел и обалдел) Пачка обычных пельмешей приблизительно 300-330р за 1 кг. И тут сразу вспомнились 90-ые) Как всей семьей лепили пельмешки! Чувствую скоро возрождать традицию придется)
А пельмени, вареники и т.д. считаю чисто домашней едой и как то не логично есть их в кабаках) Будь они там крафтовые или с мясом единорога)
Не, ну я однажды с дуру тоже 450р за порцию пельменей заплатил - в них было заявлено 3 вида мяса диких животных (сейчас уже не буду обманывать каких).
может, я, конечно, не гурман, но я особой разницы не почувствовал... пытался искать за такие деньги, как в известном фильме, но не нашёл )
Это же наш сибирский фастфуд... их даже потреблять "красиво" получается с трудом...
Гость
2 марта 2017, 12:36
12 пельменей размером с пол чайной ложки это мощно
господи...скажите мне... ну вот откуда, откуда берется вся эта дикая бездарность?....
все эти крафты/бургеры/вейперы заездили уже до рвотного рефлекса, но нет же, альтернативно мыслящие продолжают...
Гость
2 марта 2017, 14:32
я один не понимаю?
цены начинаются со 100р за 12штук, а самое дорогое блюда за 200р 24штуки...
что?)
Помню бабушка сама лепила, тесто всегда накатанное, желтое от яиц, пелемешки один ко одному, с домашнем фарше. Еще любила добавлять квашенной капустки, они такие кисленькие с перчеком и сметанкой, ммм ляля
На Советской лучшая "крафтовая" пельменная, Ретро - стайл, кроме того!
Гость
2 марта 2017, 12:38
пиво с пельменями?!)) эт как нужно не любить пельмени , чтоб вот так их!!)))
Гость
2 марта 2017, 15:54
Русский язык скуднеет, беднеет, из-за таких вот модных людей, которые дергают слова из английского и начинают везде их вставлять, к месту, и не к месту. От одного "look" уже тошнит....
ВАУУУ......Цена на пельмени в PRO-TESTO начинаются со 100 руб. за порцию (12 пельменей с курицей).
Извините ....какие же это пельмени, и это организовала еще технолог по производству питания!!!!....
Для начала хотя бы узнала из чего делаются пельмени
Ом-ном-ном..чужые пилимени! Свои, домашние - надоели всю осень-зиму их ляпала и хавала...охота чужих пёльменей! Не зря грят, что в чужих руках и толшшэ и вкуснее!
вот кстати муж и жена прям подошли друг другу не только по душам,но и профессией-технолог и опыт продаж:)Так что все получится.Цвета красивые,белые уже поднадоели! цена тоже подкупает!Ну а для оценки качества надо пробовать!
Гость
2 марта 2017, 13:51
А копчёная сметана к крафтовым пельменям будет подаваться?
Гость
2 марта 2017, 13:07
покупаю в Метро, "Сальников mini" - вкусные пельмени!
а насчет "в моду".. загнули... пять человек поди всего знает про это "заведение".. а уже "вошли в моду" :))))))
а что- есть пельменные , в которых пельмени покупают в Ленте?я понимаю, что добавив слово "крафт", можно ставить цену в 200 - но берега-то путать не надо....а народ ведется
О, я тоже недавно ел крафтовые пельмени. Большие, сочные, с настоящим мясом, которое выросло в деревне на натуральных кормах (точно знаю, одно сами растили, второе купили у знакомого местного жителя))
А я вот сегодня прочитал статью и пообедал там. Пельмешки вкусные, персонал приятный. Обещали, что скоро салаты и супы появятся. Пока что ставлю лайк этому крафтовому заведению ;)
Какие пельмени, православные? Россия же на посту!
Правда, большинство нашего народа, к коему принадлежу и я, из всего Поста соблюдает только Пасху и Рождество. А ещё пост можно не соблюдать тем, кто болен, в дороге и на тяжёлой работе. И это тоже всё про меня и большинство моих сограждан!
засоряют русский язык всякой англоязычной бессмыслицей... пельмени и вареники должны быть горячими, чего ни в каком ресторане или забегаловке не бывает, а вот в столовой ИЯФ в обед - да... и намного
Гость
2 марта 2017, 16:59
Что за слово то такое.."крафтовый"..синонимы трудно подобрать из родного языка? Бесит прямо!
Гость
2 марта 2017, 17:08
craft
1) (небольшое) судно; катер
2) летательный аппарат (см. тж
aircraft)
3) специальность; профессия; ремесло
4) рабочая сила
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
757мм 80%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
В Новосибирске вошли в моду необычные «крафтовые» пельмени (фото)