перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Водитель «Хонды» протаранил два авто, перегородил дорогу во дворе и сбежал (фото)

Гость
1 февраля 2017, 19:41
"в подобной ситуации действительно необходимо дожидаться хозяина машины"... А если его и через месяц не будет? Так пусть и стоит?
1 февраля 2017, 21:23
какая шикарная статья эвакуировать во дворе они не имеют полномочий НО! поймать за пьянку во вдоре - святое дело это такая вольная трактовка полномочий - хочу ловлю, не хочу не ловлю...
Гость
1 февраля 2017, 21:01
Как это не действует ПДД? Т.е. можно пьяным ездить, без прав, страховки и даже без ПТС?
1 февраля 2017, 21:44
Ох как интересно. То есть ПДД не действуют, так? И кататься бухим можно, получается? И скорость превышать как хочешь. А можно и без прав вообще? И что самое интересное - раз ПДД не действуют, то и ДТП, получается не было - так что-ли? В общем, чего только гайцы не выдумают, чтобы их работать не заставили...
1 февраля 2017, 21:13
То есть, Я поставлю машину поперёк у своего подъезда -своего сквозного проезда вокруг дома и мне ничего не будет за это? А еще перед камерами домофона-где машинку видно, чтоб доблестные не поцарапали... так что ли? А скорая? А пожарная? Как это так?
Гость
1 февраля 2017, 19:15
Ну да, то то я смотрю все инсультники и сердечники бегают как угорелые.
1 февраля 2017, 21:11
Только машин было три. Я увидел свою побитую только после обеда. И пока на данный момент он в бегах.
1 февраля 2017, 21:55
Мда... законы такие законы. Бросил, убежал, побил машины, проезда нет - а убрать не смейте! Всё для людей. ((((
1 февраля 2017, 23:30
В России,оказывается, безнаказанно можно делать две вещи - воровать миллиардами и бросать авто на придворовой территории как Бог на душу положит! ))) Спасибо за статью, познавательно!
1 февраля 2017, 19:58
«Только на дорогах, где действуют правила дорожного движения, на придомовой территории нет — это частная собственность, их (ГИБДД) полномочия тут не действуют, и эвакуировать автомобиль они не имеют права» Ну вообще то Правила Дорожного Движения действуют и на придомовых территориях, вне зависимости от собственности, есть проезжая часть - значит есть и ПДД.
1 февраля 2017, 21:32
Надеюсь вопрос от журналистов к ГИБДД прозвучит: Можно ли управлять машиной на придомовой территории находясь в состоянии опьянения, раз ПДД на эту территорию не распространяется?
Гость
1 февраля 2017, 23:29
зато в городе эвакуируют только шум стоит... за пол минуты грузят
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Идиотские законы. Сколько авто разграбили из-за того что нет полномочий увезти его на стоянку , что бы стоял в целости и сохранности, и водитель мог его забрать , не забрал, так продать потом можно целый авто , а то просто стоит машина по тем или иным причинам ( не всегда) криминальным и её потихоньку разбирают,
1 февраля 2017, 20:17
Поражаюсь раболепию юристов, ГИБДД и пострадавших! Вызвать бульдозер и оттащить этот автохлам на помойку! А если появится хозяин, заставить отвечать по полной!
1 февраля 2017, 21:48
Вот это да, во дворах ПДД не дейтсвуют, оказывается. В жгут юристы.
1 февраля 2017, 23:48
-""Нет у них методов против Кости Сопрыкина!""
1 февраля 2017, 23:09
>> сотрудники ГИБДД также не имеют полномочий эвакуировать мешающую машину А на кой фиг мне тогда вообще ГИБДД?? Штрафы из кустов собирать?!
Гость
2 февраля 2017, 09:18
ГИБДД в очередной раз показали свою профпригодность... ПДД не знают, законы страны, которые обязаны знать, соблюдать и охранять, как сотрудники МВД - не знают, не соблюдают, не охраняют. Зачем нам ГИБДД?
2 февраля 2017, 09:37
"Если он не придет в участок сам, то полиция объявит его в розыск." И всё это время машина будет стоять поперёк проезда?
Гость
1 февраля 2017, 20:50
"Может, у него с сердцем плохо стало от расстройств, или инсульт случился?" Ну да, действительно. Это же стандартная ситуация. Люди бодро убегают с места ДТП именно из-за проблем с сердцем. Или из-за инсульта, одним из симптомов которого является онемение.
1 февраля 2017, 19:18
А какая разница пьяный он или нет? От этого зависит останется ли он без прав. А материальный ущерб в любом случае обязан возместить
Гость
1 февраля 2017, 21:36
Скрылся с места ДТП - должно автоматом быть приравнено к самому худшему варианту пьянки. Лишение, прохождение медкомиссии (с пристрастием) и пр. Ну и штрафы, компенсация материального и морального ущерба.
Гость
1 февраля 2017, 19:56
Таких людей надо сажать на пол года - для профилактике и облагать большим штрафом - сам поступок говорит о том, что человек ведет асоциальный образ жизни.
1 февраля 2017, 23:30
Самое забавное, что таким инспекторам всё сойдёт с рук, хотя по хорошему их за не знание правил нужно как минимум на переаттестацию отправлять. А люди как страдали, так и будут страдать.
Гость
2 февраля 2017, 04:36
в этой статье прекрасны все. и журналисты, и юристы, и гибдд. все одного уровня.
Гость
2 февраля 2017, 09:57
Меня поражают реплики ГИБДД о том, что придомовая территория не входит в их полномочия, а как же быть с ситуациями когда ГИБДД на придомовой территории устанавливают тотальный контроль и проверяют всех подряд, значит тут это входит в их полномочия, а как эвакуировать брошенный авто так это сразу не их дело.
Гость
1 февраля 2017, 21:42
«Парень скрылся в нетрезвом состоянии. ------------------------------------------------------------- это как?
Гость
1 февраля 2017, 21:59
Берем на заметку, что на придомовой территории законы не действуют, полномочия власти не распространяются.
2 февраля 2017, 12:05
"Полицейские сослались на то, что территория является придворовой, они не могут забирать отсюда автомобили и предложили жильцам отодвинуть мешающую проезду машину самим." В ПДД есть "дворовые территории", движение в которых регламентируется главой 7. Движение в жилых зонах. Так что извините доблестные сотрудники полиции ВЫ неправы. Просто они (полицейские) сами не занимаются эвакуацией, этим занимаются ООО, а кто будет это всё оплачивать? Поэтому и ищутся надуманные причины ничего не делать...
Гость
2 февраля 2017, 00:15
А может просто водитель побежал увольняться вчерашним числом.
Гость
2 февраля 2017, 00:18
Автоюрист Денис Алмазов - кто он? НГС - тролль или реальный персонаж? Вряд-ли это реальный юрист (хотя сейчас их полно - полных недоучек новомодных колледжей). Я хочу с ним встретиться, и выставить ему 2 встречных иска - по поводу его высказываний, противоречащих закону - это раз, а если углубиться в суть заявлений - это два. Телефон героя пожалуйста в студию. Хотя ладно, если он существует - свяжусь. Но сомнения остались.
2 февраля 2017, 08:57
Наша доблестная полиция как всегда на высоте - лишь бы ничего не делать. И зачем она нам если у них нет никаких прав и обязанностей защищать добропорядочных граждан. Может уже пора взять все в свои руки нашему народу, а нахлебников разогнать
2 февраля 2017, 10:41
Прямо как в кино ...имею желание , но не имею возможности ...имею возможность , но не имею желания ... так никогда эти два одиночества и не встретятся ...в чём причина ...? только одна ... как бы чего не вышло ...не хочешь работать и принимать решения - уйди и не мешайся ...
Гость
1 февраля 2017, 22:03
Ну, нравится ему всё ВИШНЁВОЕ!!!
1 февраля 2017, 19:28
Логично, что на придомовой территории ПДД не действуют - в них такого понятия попросту нет. Автоюристы такие автоюристы.
1 февраля 2017, 20:39
Оставление места ДТП - это уже лишение прав. А ущерб в суде отстаивать придётся. Страховщики спрыгнут.
Гость
1 февраля 2017, 20:03
может это вообще не его машина была, раз он так легко её бросил и сбежал , может взял покататься у кого то, может у него вообще водительских прав то никогда не было , потому что ездить он похоже вообще не умеет
ну да, вначале с сердцем плохо стало, и ДТП устроил, а потом от переживаний за сердце и ДТП инсульт случился и побежал в клинику скорее, пока не умер.
2 февраля 2017, 06:04
позавчера вечером такой же "деятель" ударил мою машину во дворе возле дома ул. Красных зорь 5 и тоже сбежал. Бесит то, что эти , с позволения сказаь, мужчины, сбегают как трусливые козы. Перестали отвечать за свои поступки.. Куда катиимся????
2 февраля 2017, 15:28
Какие интересные законы у нас- работают только в отношении законопослушных граждан
1 февраля 2017, 22:17
Вообще-то если злодей пьян, то страховку не выплатят. В самом деле занятно - когда машина действительно мешает гражданам города, ее эвакуировать нельзя. Чушь полная.
Гость
1 февраля 2017, 19:55
Как котенок: напакостил и убежал.
2 февраля 2017, 08:47
беда.. права заберут.. айайвй. тут у полгорода их забрали давно И ЧО!!! у многих так и нет документов И ЧО!!! ловить надо было пьяного гражданина быстро, может и поимели бы денег. а то пустили соплю, полиция, полиция, оторвитесь от своих ТАНКов, дяди с пузиками!!
Гость
2 февраля 2017, 09:46
раньше авто были доступны только определенному кругу вполне состоявшихся и ответственных людей. подумать было нельзя, чтобы такой человек что-то натворил и убежал бросив. сейчас любая гопота уже на тачке. прохожу через двор где жил 20 с лишним лет назад. в то время был наполнен местными люмпенами и гопотой, вечно лакающей пиво. сейчас весь двор заставлен машинами (на гараж-то не хватило) не пройти, не проехать. многие стоят подснежниками. лица многие те же. все то же пиво, но уже при тачках постаревшая гопота. спрашивается зачем им этот автохлам?
2 февраля 2017, 07:53
Если хранить машину в специально предназначенном месте, то ничего подобного не будет.
Гость
1 февраля 2017, 21:31
Не понял, на каком фото машина? Вижу ржавую кучу железа ...
2 февраля 2017, 11:28
Видимо, "доченька" очередной шишки на ровном месте, если этому "бегуну" чиновник ставит диагноз "инсульт".
1 февраля 2017, 23:34
"Скорую" надо было вызывать, а не ГАИ, скорым теперь таранить разрешают )))
Гость
1 февраля 2017, 19:12
ждём через месяц объявление о продаже автомобилей : продаются хонды белая и вишнёвая, не битые, не крашенные , все в заводской краске , правда на некоторых элементах ещё слой шпаклёвки - сюрприз для будущих покупателей