перейти к публикации
153 комментария к публикации

Девять лет за интернет

9 января 2017, 02:04
в невиновность не верю. а почему сайт не закрыли - непонятно.
Гость
9 января 2017, 00:48
"Девять лет за интернет" - что вы говорите? Девять лет за ТОРГОВЛЮ НАРКОТИКАМИ. Мальчик знал на что шёл
9 января 2017, 01:19
А как так вышло, что наркоторговцы себя вольготно чувствуют в нашей стране? Что надписи на всех домах, что интернет-магазины? В то, что у нас слабые "органы", которые не знают, не могут найти и привлечь - не верю. Но зато не хочется верить, что этим "органам" нет до этого дела. Отчего же так? Очень заняты другими, более важными делами? И какими?
9 января 2017, 11:16
"Если сайт работает, об этом знают СМИ, люди, то можно обратиться и в прокуратуру — мы проведем проверку" - а как-то самостоятельно эта структура действовать вообще не умеет??!
Гость
9 января 2017, 00:15
Статья больше похожа на рекламу подобных сайтов, для устройства на работу, цены, обязанности, все прописали и рассказали. Как то глупо это
Гость
9 января 2017, 00:38
Ну конечно - социальную сеть для деловых контактов буквально за неделю заблокировали после жалобы на то, что данные пользователей не в России хранятся, а магазин наркоты даже с российских айпи адресов не потрудились..Радеем за здоровье россиян!
Гость
9 января 2017, 10:22
а аот действительнл, если допустить, что парень виноват, тоьпочему сайт продолжает здравствовать вместе с его организаторами? уж садить, так всех! или защитник прав, вме подстава и фальсификация
Гость
9 января 2017, 12:01
Проверяйте почаще ул.бетонную, мира. Тут постоянно клиенты ищут закладки!!! Я пару раз на видео таких искателей снимала из окна своей квартиры😂 их сразу видно. Ходят по трое, как правило. выглядят - соответствующе. я лично 4 раза за год- полтора была свидетелем поиска закладки на ул. Бетонная😊 пора разработать приложение для смартфона! Увидел предположительно кто ищет закладку, сфотал, зачекинил в приложении это все! Пусть быстро ближайшие экипаж едет и берет с поличным. Вся система закладок рухнет моментом.
9 января 2017, 08:13
сайт и сейчас работает... интересно, до лета закроют?
9 января 2017, 10:17
Зато торренты и электронные библиотеки Роскомнадзор лихо закрывает. А то почитаются да понасмотрятся всякого, ишь! А тут что, ну уделается электорат маленько. Зато крамолу творить не будет
Гость
9 января 2017, 09:12
Кстати вот яркий пример того как меняется общество и в частности наркоторговля, раньше это был удел крупных преступных организаций, где то даже в сговоре с правохранительными органами, сейчас все больше действует вот таких вот "интернет-компаний" отраву покупают разными способами из Китая (либо готовый наркотик, либо компоненты для синтеза), и реализуют посредством интернета и удаленного анонимного использования таких вот распространителей как "герой" статьи.
9 января 2017, 08:05
а мне понравилась позиция прокуратуры - "вы нам сообщите и мы проведем проверку"....а сейчас видимо еще не сообщили. Самая замечательная организация работы в прокуратуре - вообще ни за что не отвечают, только проверяют. Неведомо зачем..
Гость
9 января 2017, 01:14
Получается, инвалидам можно торговать наркотиками безнаказанно? Наркотики - абсолютное зло, которое с более чем 90% вероятностью вычёркивает человека из жизни навсегда. Жалко мне парня, решившего подзаработать таким образом? НЕТ
Гость
9 января 2017, 09:44
Ну вот) А,торренты,закрывают на "ура" - защита прав!) А,наркоту - берите,кто хотите)))))))) Мне одному кажется,что это - маразм из маразмов???????
Гость
9 января 2017, 02:04
2 клика мышкой и расчет по карте, доставка в течении часа по топ-3 гугла Простите, о каком мониторинге сети идет речь если эти сайты вылезают по запросу "Наркотики купить"? Мне больно за эту страну.
9 января 2017, 00:58
можно конечно проявить милосердие, но он не первый же, значит знал на что идёт. А про слабое сердце не интересно.
9 января 2017, 03:00
Жалко родителей, да и парня, в том плане что молодой, глупый, погнался за легкими деньгами! Знал же, что наркотиками торговать плохо и за это в тюрьму сажают, а самое главное ну посадили его, бизнес то все равно продолжает процветать, вот в чем фокус! Потом следующего посадят и так далее! Верхушку искать надо, а это так - " расходный материал " у наркобаронов. У меня одноклассника так же посадили, в том же возрасте, спайсами торговал, ему в уши " вдули ", что он чуть ли не Саша белый из бригады и отмажут его от всего и сотрудники все куплены! Он и повелся, его одного в итоге и посадили!
9 января 2017, 12:17
А у нас всегда так, ловят самых мелких фигурантов. Организаторы, получающие доход от такого бизнеса остаются нетронутыми и ездят на шикарных автомобилях. Да хотя бы взять безобидную вещь - всякие видеокамеры авторучки или диктофоны - в открытую предлагаются в интернет магазинах, но если купишь, могут завести уголовное дело.
Гость
9 января 2017, 12:11
Надо Дуэрте просить, чтобы он навел порядок в нашей стране.
9 января 2017, 10:12
Бегунков сажают, а у дилеров крыша?
Гость
9 января 2017, 12:31
Преступники уходят в интернет. С одной стороны, это способствует большему распространению их зла, с другой - больше возможности их ловить, пресекать их деятельность. Побольше бы умных, грамотных, продвинутых специалистов в правоохранительные органы, работающими против интернет-преступлений!
9 января 2017, 15:06
Советую написать в МВД и Роскомнадзор по поводу этого сайта. Я написал.
Гость
9 января 2017, 10:04
Меня в этой истории насторожило, что защита нашла понятого (бабку) и опросила отдельно. На что бабка сказала "ничего не знаю - ничего не видела". Пока в этой стране не начнут нормально защищать свидетелей, никто не захочет признаваться даже в том, что видел своими глазами - кому нужны эти проблемы с "братвой"? Своя жизнь и здоровье, как правило, дороже.
Гость
9 января 2017, 09:12
Когда требуется защититься от системы, то телефон это не спецсредство. Когда обвиняют тебя то телефон это ддоказательство. В честность не верю на личном опыте.
Гость
9 января 2017, 00:29
Правильно! Так нужно со всеми поступать! Наркотики - зло! И пусть не трендит про слабое сердце и отсутствие некоторых доказательств. Суду достаточно и имеющихся. Надо было сразу 15 впаять, чтобы другим не повадно было! Ни капли его не жаль, жаль тех, кто пострадал от таких вот биснесменов...
9 января 2017, 11:19
не поймали бы- торговал бы дальше и не парился....а как взяли сразу и сердце больное и подкинули....а сам он белый и пушистый
9 января 2017, 09:25
К чему шел, то и получил. Совершенно оправданный приговор, не пойму о каких фальсификациях ведут речь адвокат и осужденный, даже если что-то и сделали полицейские с нарушением процедуры, то суть от этого не поменялась, парень торговал наркотиками в крупном объеме и с серьезным размахом за что и получил свои 9 лет.
Гость
9 января 2017, 02:51
все люди хотят хорошо заработать на машину, дом, отдых, удовольствия! но напрягаться и работать как проклятый никто не хочет! Всегда найдутся такие пешки, кто решит быстренько деньжат срубить! У многих получается, у паренька не получилось, к успеху в жизни шел!
9 января 2017, 03:05
почему то в обществе вырабатывается стойкое убеждение, что в полиции только и занимаются фальсификацией дел. а подобные студенты "агнцы кроткие" и "жертвы произвола". все это бред...вина на лицо, значит сиди свои девять лет
Ну что подкинуть могли и сфальсифицировать - это конечно есть вероятность. Особенно, если учесть, что в июле 2016 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пяти бывших сотрудников УФСКН России по Новосибирской области, включая начальника отдела. Тут есть. Источник: https://myaltai.com/2016/07/20/36193.html Так что - не такая уж и неправдоподобная версия. По 228-ой статье у нас защищаться бессмысленно. Правда НГС про это предпочитает не писать.
Гость
9 января 2017, 14:13
ну тут многие высказались "мол торенты и библиотеки лихо закрывают.. а тут".. так вы не сравнивайте.. там они ТЕРЯЮТ деньги.. а тут ЗАРАБАТЫВАЮТ... вот те закрывают.. а эти не трогают. :)
Гость
9 января 2017, 22:11
бедный! ! бедненький!!! с пороком сеодца он бедняжка! ! наркотой торговать то ничего, сердечко выдержало? ну и посиди , выдержит и это. Бедняжечка. правда жаль. 😡 сколько загубил дурачков не известно...
9 января 2017, 10:25
Девять лет а торговлю наркотиками - могли бы и больше дать. Сейчас я смотрю молодняка не зазорным считается этим "зарабатывать" и причем здесь сердце
9 января 2017, 14:06
9 лет за торговлю смертью - немного... и мне кажется, что не может быть ни смягчающих обстоятельств, ни оправданий. Ты захотел заработать денег ценой жизни, здоровья и судьбы других людей (не только самих наркоманов, но и их родных)? - будь готов отвечать!
9 января 2017, 16:32
Как всегда название статьи на НГС расчитано на то чтобы привлечь читателя. Понятно, что интернет здесь не при чем, а дали срок за наркотики. Но что хотелось бы возразить тем кто предлагает сразу давать за такие преступления двадцатку - для профилактики преступлений важна не строгость наказания, а его неотвратимость. Даже если бы за это давали год условно, но ловили после первой же закладки - никто бы этим не стал заниматься. А так поймают одного из тысячи - накажут примерно - и вся борьба с наркотиками. В результате те кто занимается наркотой воспринимают это просто как связанный с этой работой необходимый риск, типа как передвижение по городу связано с риском попасть в ДТП.
9 января 2017, 15:53
По франчайзингу наверное еще работают. А если его не закрывают, может быть это кому-нибудь нужно?
9 января 2017, 16:13
"Доступ к сайту совершенно свободный через любого провайдера, а зарегистрирован он, судя по сервису Whois, на Багамах." Ну конечно. Это же не мерзкий богопротивный LinkedIn
9 января 2017, 11:46
думаю что надо сильнее всего наказывать низшее звено в данной цепочке. чтобы люди думали прежде чем такими делами заниматься. если не будет распространителей, то и бизнес перестанет работать
Гость
9 января 2017, 12:37
Адвокат меня сразила наповал: "Посидишь ночь в СИЗО, немножко тебе поугрожают - так ты маму родную предашь". Вот ТАКИЕ и защищают ТАКИХ же.
9 января 2017, 16:14
Не сумел замести следы, пусть посидит - поучится.
9 января 2017, 17:13
Рядовые пешки виновны, их осуждают, истинные преступные короли - бароны на свободе, организация продолжает функционировать, преступный товар королей-баронов продолжают сбывать. Вопрос почему?
Гость
9 января 2017, 08:16
То есть сотрудники полиции лазиют по приватным страницам социальных сетей добропорядочных граждан и читают личные закрытые переписки без всякого ордера от прокуратуры? Я правильно понял признание полицейского? У них есть такой доступ, даже не у отдела К, а у обычных рядовых сотрудников?
Гость
9 января 2017, 11:31
9 лет надо давать не студенту с больным сердцем, а хозяевам сего "интернет-магазина". О чём у нас суды думают?
9 января 2017, 00:04
Проще всего запретить интернет, чтобы там ничего противозаконного не продавали.
9 января 2017, 11:27
всё это похоже на какую-то разводку наркотики нельзя, но можно водку на каждом углу по алко-ларьку народ с того дохнет, но 9 лет дают пареньку
Гость
10 января 2017, 11:08
Рутрекер заблокировали, а магазин наркоты - нет. Парадокс.
10 января 2017, 13:45
Эх, жаль у нас не Филлипины...
9 января 2017, 07:33
"Покушение на преступление"? Скоро будут за мысли о преступлении сажать? А доказательствами будут "чистосердечные признания"?
Гость
9 января 2017, 11:58
да щас прав или не прав уже и не докажешь, милиция работает так что не оставляет шанса, им нужна раскрываемость, у них есть план работы, и вот они его выполняют, иначе начальство отругает, жаль конечно если он не виноват настолько, но таких щас тысячи зарешеткой (((