А потом трупы таких орлов по горам собирай...
В Красноярске как-то самолет (!!!) в порту сел и взлетел. И никто ничего не нашел: ни ФСБ, ни военные, ни авианадзор. Граница на замке... Спим спокойно
я вчера видел этот вертолет. Когда съезжал с трассы по северному объезду на рыбачий, он пролетел прямо над машиной на высоте метров 10. прямо над линией электропередач. потом летал над озером. время 19-40, 19-45. причем полет был с виражами.
Гость
13 июля 2016, 12:20
Может надо спросить у выпускников академий ФСБ?
Они любят позажигать..
Люди! Современники! Научитесь уже поворачивать смартфон на 90 градусов, длинной стороной параллельно поверхности Земли, когда производите фото- или видеосъёмку!
Вчера какой то вертолет кружил с 22 до 00 над ботаническим ж/м
Гость
13 июля 2016, 12:56
Там постоянно летают вертолёты, но обычно повыше. Пролетал над коттеджным посёлком "Обь". Посёлок вертолётчиков. Просто на дачку свою глянуть решил, как там стройка идёт... Чего запереживали.
Гость
13 июля 2016, 12:08
Ого! Опасные манёвры!!
Гость
13 июля 2016, 12:05
Вчера весь день и вечер летали вертолеты. И никто не в курсе почему? Странно...
Гость
13 июля 2016, 13:39
Все потому,что в'ьезд там платный,а вещей много,решили на вертолете пролететь шлагбаум
понятно что вертолет не МВД и не МЧС. на борту вертолета видно красную звезду, а значит принадлежит военным.
только какая необходимость летать так низко?
Гость
13 июля 2016, 15:57
Перестаньте уже называть вырытый для добычи песка карьер, "старицей". Старица это длинная, заболоченная протока, которая течет вдоль дороги в сторону Горняка. Старица и карьер это разные водоемы, хоть и расположены рядом.
Гость
13 июля 2016, 12:13
Судя по всему с НАРЗа вертолет... Именно там он вчера вечером кружил особенно усиленно
Кто вообще решил, что новосибирцев встревожил этот вертолёт? И почему встревожил, а не поверг в панику, довёл до белой горячки, шокировал?
Гость
13 июля 2016, 12:15
Ну вертолет и вертолет, за грибами же летали или за ягодами
Гость
13 июля 2016, 13:13
Ага, встревожил, радуйтесь бесплатному аэрошоу.
На день города весь Новосибирск спустился на набережную и стоял на коммунальном мосту ради пролета 4-х вертолетов и 4-х самолетов.
Да уж. На борту прекрасно видно окраску зеленую, наличие бортномера и звезды. Непонятно чей вертолет? Отрабатывают они учения, скоро снова вахта в Сирии у них.
Да он там лет 20 летает, прилетит, сделает пару кругов над дачами, и улетает. Говорят у пилота дача где-там, а сам он веротолеторемонтного предприятия, проверяет вертолеты после ремонта. Информация конечно неточная, у нас там была дача, и мы его каждое лето видели. Иногда совсем низко пролетал. Кот пугался, под машину прятался.
А как они поняли, что он неизвестный? Над моим участком постоянно кружат вертолёты и они мне все такие неизвестные. Ну не докладывают, что кружить будут. Я и не тревожусь. Кто там такой бдительный? Засняли, позвонили.
Гость
13 июля 2016, 12:58
К вертолетам мы как-то уже привыкли - все же военные кругом, я о карьере Мочище. Но летающие над головами мелкие самолетики уже достали. Во-первых - очень много шума. Во-вторых - очень низко. В третьих - а если он грохнется на жилые дома, кто будет восстанавливать ущерб? А если убьет при этом кого-то? Как я понимаю, на них кто-то учится летать, либо из Мочище, либо с Серверного аэропорта, так почему не ЗА городом? Почему над жилыми кварталами?
Гость
13 июля 2016, 17:50
А что по номеру нельзя вычислить чей вертолет?
Гость
13 июля 2016, 12:08
Если често так надоели эти верталеты летающие с самого утра до 23 вечера и в итоге все лето слушаешь этот гул вертолета, а летают хочу заметить они доавольно таки низко! неужели нельзя проводить эти учения или что там у них дальше от города? живу в 5 км от калинина возле ст. мочище.
Гость
13 июля 2016, 13:03
Уже на протяжении нескольких дней, в районе Чистой слободы, поздно вечером летает вертолет, ощущение, что по одному и тому же пути, невозможно уснуть из-за этого шума.
P.S. очень хочется узнать, а это вообще нормально? Они мешают своим шумом, как же наши законы, которые запрещают шумные мероприятия после 22-00?
Гость
13 июля 2016, 12:06
Раз никто ничего не знает, значит ждем Матиаса Руста?
Гость
13 июля 2016, 13:00
У МЧС в Новосибе нет вертолётов, чего их спрашивать?
Гость
13 июля 2016, 19:37
Вот и выросло поколение, не видевшее летающих вертолётов наяву и не знающих ориентацию экрана телевизора
Ну и пролетел, что страшного произошло. пассажирские самолёты над Родниками часто низко летают, курс у них там, и что теперь. в панику впадать за каждый самолёт
Прям встревожил))))) Ну летает и летает, что особенного...целыми днями летают вертолеты. Вот уж новость!
Гость
13 июля 2016, 14:18
Вертолёт Росгвардии. Из а/п Северный. Штатная тренировка. Все разрешения есть.
Гость
13 июля 2016, 17:26
Да ладно, я вот несколько лет назад над академом на малой высоте видел нечто. До сих пор уверен, что это был Ту-160. Не спец в авиации, но эту машину по очертаниям просто не с чем спутать. Ну может только с В-1В :)))
По высоте и курсу походил на заходящие на посадку в Толмачево, что придавало пикантности ситуации :)
Гость
13 июля 2016, 12:59
Если просто летает это не страшно. Вот когда в Абхазии была война с грузинами а у меня дача приграничная с Абхазией, вертолеты летали низко и стреляли дачников как воробьев, вот это страшно. Но ко всему привыкаешь, прятались заранее, стреляные воробьи - почти буквально.
Гость
13 июля 2016, 12:50
Летает и летает.. Значит нужно ему. Кому какая разница?
Гость
13 июля 2016, 16:56
Вчера этот верталёт ох как надоел, летал,летал,весь день,весь вечер,в 00.10 последний раз пролетел и всё.У нас в Карьере вроде не впервой ,но иногда прям надоедают,очень шумно от них.
Гость
13 июля 2016, 16:04
граждан не должны беспокоить подобные вопросы.
занимайтесь своим делом.
Гость
13 июля 2016, 18:01
Люди, переезжайте к нам на жилмассив! У нас вертолёты не летают, дерьмом не пахнет, пробок по утрам на выезде с микрорайона нет.
Гость
13 июля 2016, 20:56
Вертолёт военный(звезда на фюзеляже,крыльевые подвесы для боевого снаряжения),рядом же военные части в Пашино,дальше в сторону Белоярки.Каждый год летает.Угарают пилоты.
Гость
14 июля 2016, 07:01
это венгры гонят вертики на ремонт, не дотянул видимо один др рембазы... в соседней статье про это описано....
Гость
13 июля 2016, 12:09
Опять фотографировали что-то
Гость
13 июля 2016, 21:07
Что за Старица? Там хоть можно купаться, трупаки не всплывают?
Гость
13 июля 2016, 15:32
никто не обратил внимания,как работал пропеллер? лопасти как бы "заедало",а потом прокручивало.странно.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Эксперты разобрали возможность умереть от батареи
Новосибирцев встревожил неизвестный вертолет над озером Старица (видео)