перейти к публикации
233 комментария к публикации

У семьи Марка Конькова арестовали имущество

26 апреля 2016, 14:57
Малолетний садист пустил под откос жизни обоих семей.
26 апреля 2016, 15:29
Следствием наложен арест на движимое и недвижимое имущество законных представителей несовершеннолетнего - арестованы объекты недвижимости, земельный участок, автомобили. Это залог того, что предполагаемый долг будет выплачен.
Гость
26 апреля 2016, 14:47
Жалко только то, что ввиду несовершеннолетия Марка - его посаlят всего лишь на 10 лет. Таких как он - нельзя выпускать на свободу. Тем более, как выяснилось, у него склонность к садизму. Выйдя на свободу он может продолжить...
Гость
26 апреля 2016, 14:47
Спасибо не равнодушным людям, которые устраивали митинги, если бы не они, дело бы замяли...
26 апреля 2016, 15:08
Родители Карины, если я не ошибаюсь подали иск на несколько миллионов на семью Коньковых, поэтому их имущество и арестовали, чтобы не успели переоформить на других людей
Гость
26 апреля 2016, 14:51
может наконец восторжествует справедливость и убийцу накажут по всей строгости! убийца должен как минимум быть изолирован от общества и желательно навсегда!
Гость
26 апреля 2016, 14:48
А в Типичном Новосибирске и в паблике памяти Карины Залесовой написали, что результаты экспертизы оглашены и его признали вменяемым. Так как все-таки?
Гость
26 апреля 2016, 15:23
Главное, что нас эта тема волнует, тревожит. Пока столько неравнодушных людей, не покидает надежда на справедливый исход событий! Дай Бог родителям девочки сил и терпения.
Гость
26 апреля 2016, 14:54
Мать - психолог. Другим помогала, а у сына проблемы не заметила. Вот ведь как в жизни бывает.....
26 апреля 2016, 15:06
а если бы вызвали сразу полицию, не стали бы отмазывать, он бы спокойно отсидел полгода из назначенных пяти
Гость
26 апреля 2016, 14:48
жаль родителей до слез (с обеих сторон)
26 апреля 2016, 16:11
Сильно завышен у нас возраст совершеннолетия. В 15-16 лет уже пора детинушкам самим за свои деяния отвечать.
Гость
26 апреля 2016, 16:24
Не понимаю тех кто жалеет Коньковых. Один убийца, другие этого убийцу всеми силами отмазывают. А вот если бы на месте Карины оказалась ваша дочь? Тоже пожалели бы убийцу и тех кто его отмазывает? 10 лет за убийство и безнаказанные попытки ввести следствие в заблуждение - это невероятно мягкое наказание. Светлая память Карине.
26 апреля 2016, 17:26
Вот интересно у нас правосудие отсутствует напрочь.Постоянно это колесо кто то должен подмазывать или раскручивать,а сама эта тетя с повязкой на глазах ничего нерешает на справедливый исход любого дела надежды нет-кто то мажет кто то крутит
26 апреля 2016, 15:56
У меня тоже есть сын чуть постарше , Марка , так вот я в этих " скромных , добрых , бескорыстных девочек и их родителей " не верю ! До такой степени не верю , что аж сочувствую Коньковым ! Все знали что мальчик угрожает и ведет себя не адекватно и никто не запретил девочке с ним общаться , уж не потому ли что деньги папы затмивали все его недостатки ? И неизвестно кто кого там домогался учитывая что не он , а она сама к нему приехала...
26 апреля 2016, 16:07
Так, а почему еще не привлекли родителей убийцы за попытки запутать следствие? Они же не сразу вызвали полицию и скорую и пытались за самоубийство все выдать.
26 апреля 2016, 19:40
А кто сказал ,что дадут 10 лет? Это максимальный срок по этой статье, а могут присудить и меньше.
26 апреля 2016, 14:52
Удовлетворение гражданского иска на максимальную сумму было бы очень показательным. Забрать у семьи изверга все материальное в ответ на потерю единственной дочери семьи Залесовых
26 апреля 2016, 23:38
Вот интересно: стал бы этот "ТОВАРИЩ" убийство замышлять, если бы твердо знал, что родители его не только отмазывать не будут, но и откажутся от него? Миллион бы раз подумал. Сдается мне, что не в первый раз он в истории влипает и уже были прецеденты, когда его откупали. Вот и уверенность в безнаказанности. И не зря- ведь отмазывают изо всех сил.
Гость
26 апреля 2016, 14:49
Зачем высшую меру отменили?!
Гость
26 апреля 2016, 14:49
Парень на 100% виноват, нет споров и сомнений. Насколько я понимаю ему предъявляют умышленное убийство с отягчающими...не кража, не хищение, не растрата чужого вверенного имущества. Вопрос, насколько обоснованно выглядит арест имущества?
Гость
26 апреля 2016, 15:44
Наконец то.....
Гость
26 апреля 2016, 14:56
Каждый день на улицах Новосибирска происходят убийства. Но почему - то именно это получило такой огромный общественный резонанс. До других девушек получается дела то никакого нет. Все потому что папа материально хорошо обеспечен. Был бы пацан бедный , давно бы сидел.
26 апреля 2016, 14:52
Так если перевкалифицировали уже, то смысл в аресте имущества?.. либо окончательно хотят лишить родителей средств на отмазывание ребенка?
26 апреля 2016, 15:10
Мне Марка жалко, и родителей его. Убивает наповал злоба, которая испепеляет комментаторов да и людей в целом. Очень много злости вокруг.
Гость
26 апреля 2016, 16:01
А когда уже решение суда объявят? сколько можно тянуть?
Гость
26 апреля 2016, 16:00
Российский суд - самый не предсказуемый суд в мире. Жутко с таким жить.
Гость
26 апреля 2016, 19:16
Мать психолог)Такого примерного сына воспитала!
Гость
26 апреля 2016, 14:47
А почему арестовали имущество?
26 апреля 2016, 21:29
Вот все запричитали, суд должен быть справедливым. НЕТ! Не должен! Суд должен быть беспристрастным. И только лишь. Этак Вы, граждане, и от бога будете справедливости требовать.
26 апреля 2016, 14:54
Жалко мальчика. Папе теперь не на что организовать ему третью поездку в Москву.
Гость
26 апреля 2016, 14:52
Выгородить не получилось....лучше вообще все имущество пострадавшим отдайте, так хоть как то горе родителей замолите!
26 апреля 2016, 14:49
Туплю. Подскажите, пожалуйста, как арест имущества родителей относится в обвинению по убойной статье их сына?
Гость
26 апреля 2016, 20:12
Поделом "воспитателям".
Гость
26 апреля 2016, 15:17
Арестовали коттедж для того, чтобы в перспективе обеспечить моральную компенсацию, так? Только вот какая закавыка... Коттедж для этого придется продавать (вряд ли сумма компенсации будет размером с коттедж и больше, такова селяви). Да и коттедж, где убили твою дочь, тебе вряд ли нужен. Но и продать объект недвижимости с таааким шлейфом и такой славой будет более чем проблемно.
Гость
26 апреля 2016, 14:52
Напишу, потому что один из первых коментов. Вам не кажется, господа односельчане что это уже перегибы, и именно из за огласки. Убийцу разумеется надо посадить, на долго, но беспристрастно, без особой жестокости. Травля родственников это уже перебор. Маховик уже раскручен.
26 апреля 2016, 15:17
Наложение ареста на имущество еще не означает что суд удовлетворит исковые требования в полном объеме да еще и на несколько миллионов ! ..... Родители девочки наверняка же перечислят все в детский дом или на лекарства больным ребятишкам или ...?
Гость
27 апреля 2016, 16:40
Еще раздули из этого дела слона, бред вообще, почему все остальные убийства такую шумиху не вызывают? А я знаю почему, потому что у него папа бизнесмен, и поэтому столько ненависти плюс ко всему. Люди все с ума сошли, от зла, страшно жить в этом городе среди...лично мне.
26 апреля 2016, 16:29
не дай бог оказаться на месте родителей девочки но я как отец двоих девочек ни копейки бы не взял на их месте как можно оценить смерть своего ребенка не берите не надо я бы так поступил лишнее это чужие деньги
26 апреля 2016, 17:00
пыль в глаза людям пускают, фикция все это и не больше.
Гость
26 апреля 2016, 15:43
История из фильма Relatos salvajes. Предлагаю у всех, у кого родственники привлекались, хоть в десятом поколении, арестовать, а потом изъять все имущество. Блин, моего деда большевики раскулачили - нужно было в 90-х иск подавать к совку и законно приватизировать ))))
Гость
26 апреля 2016, 14:56
Не казнить --а лечить его надо.................скоро всех нас лечить надо будет с такой житухой................
Гость
26 апреля 2016, 15:17
Не вижу смысла в аресте. Всё равно много не присудят морального. Преступление не имущественное, деньгами ничего не исправишь.
26 апреля 2016, 18:30
А имущество-то здесь при чем?
Гость
26 апреля 2016, 14:43
А потом все вернут и с компенсацией? Что-то не верится в благое.
Гость
26 апреля 2016, 14:51
а что 105я с конфискацией идёт разве?
Гость
26 апреля 2016, 17:55
Дык... Коньковы могут свой бизнес продать, для организации третьей поездки в Москву...
26 апреля 2016, 18:10
А если тупо напишут отказ от родительских прав, арест с имущества снимут?
Гость
27 апреля 2016, 16:15
Пабло, вы правы, это явно перебор, давайте у всех семей убийц, насильников забирать последнее, кто это придумал был явно не в себе.
Гость
26 апреля 2016, 18:28
а разве у Коньковых есть еще один ребенок?