перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Парк-cамолет (фоторепортаж)

Гость
11 апреля 2016, 08:17
А что стыдливо умалчивают о "белом пятне" посреди парка - долгострое ЗАО РПЦ? Этот кусок городской земли сменил назначение тайно, без общественных слушаний. Местным жителям, когда там начали пилить деревья врали, что здесь будет детский хоккейный клуб. ИМХО: участок, отторгнутый незаконно, вернуть городу; фундамент долгостроя использовать под парашютную вышку или какой-то другой аттракцион.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2016, 11:28
ну наконец то дождались. Давно пора облагородить этот парк. Я рада очень , живу недалеко в частном секторе. С детьми реально проблема где то погулять , особенно когда их трое разного возраста и потребностей, старшая любит ролики и велики-нужна хорошая ровная дорога ,средней качели карусели подавай , а младшенькой просто тихое место поспать в коляске))Даешь расцвет дзержинскому району. p.s : кстати через дорогу от сада не так давно сделали прекрасный сквер с фонтаном , жаль маленький, лавочек мало.
11 апреля 2016, 00:26
Так а на что 9 лямов-то ушло в прошлом году? На пару скамеек?
Гость
11 апреля 2016, 07:27
ПКиО им. Дзержинского превратился в бомжатник-помойку «благодаря успешному правлению» Городецкого, его ни когда не заботил вид города, разрушенные парки, точечная застройка, навсегда испортили облик нашего славного города…
Гость
11 апреля 2016, 07:49
"Сейчас при входе в парк возникает мысль, что он действительно связан с авиацией, только вражеской: складывается ощущение, что парк недавно бомбили." Весь наш город связан с вражеской авиацией. Особенно этой весной.
11 апреля 2016, 08:00
"Основными угрозами для развития парка проектировщики считают близость к частному сектору, жители которого идут по аллее парка. Из-за зарастания сорным подлеском территорию плохо видно, что небезопасно. Поэтому нужна постоянная охрана." Короче, идея гениальная, а народ не соответвует.
Гость
11 апреля 2016, 11:11
Глазам своим не поверила, что можно довести парк моей юности до такого состояния, аж до слез. Вспомнилась танцплощадка, куда мы с девчонками бегали на танцы, где играл духовой оркестр, инструментальные ансамбли выступали. Будучи подростками лазили на парашютную вышку, наверно ее уже снесли. Заброшенная КНС, в жутком состоянии, приют для бомжей и наркоманов, а мне довелось там побывать когда она еще работала, где было чисто и красиво. Учащимися школы №169 мы ходили в парк на субботник, а сейчас это видно не в моде? Позор руководству района, руководству завода имени Чкалова, где всю жизнь проработал мой отец!
Гость
11 апреля 2016, 10:06
Парк Дзержинского результат руления криминала в Новосибе и по сей день ничего не поменялось, криминал способен только на разрушение
11 апреля 2016, 09:04
Помню в 90х там был клуб Madison. если быть точнее с 94 по 05 год, вот там "веселье" было. Драки, перестрелки, даже гранату один раз взорвали. Страшно было заходить в парк ночью. С одной стороны разборки, с другой цыгане, которые до сих пор там живут.
Гость
11 апреля 2016, 08:46
В детстве мы ходили в парк на карусели кататься.и в игровые автоматы играть, а потом уже там появился Мэдисон. Различные гулянья городские народные проходилли в парке. Я даже помню там питьевой фонтанчик был и мы бегали попить воды. хороший был парк. а потом наступили 90-е...
Гость
11 апреля 2016, 20:41
Если Локоть займется обустройством парков, коих в городе немало во всех районах, и особенно памятных, старинных (Централный, Нарымский, Дзержинского и др.)+ решит проблему точечных застроек- его уже запомнят с хорошей стороны. Предыдущие оставили мрачное наследство.
11 апреля 2016, 08:19
А почему посередине планировки парка дыра? Это там сооружение культа вкрячили?
Гость
11 апреля 2016, 12:17
Если у Локтя выйдет этот парк закончить, то только этим он сделает для города больше, чем Городецкий за все время своего сидения.
Гость
11 апреля 2016, 12:22
Была в Ярославле три года назад, недалеко от него в г. Тутаев есть подобный парк , тоже называется Парк Советского периода, чистый, ухоженный, лавочки, мамы с колясками, много скульптур советской эпохи- пионеры, женщина с веслом, Сталин, Калинин..Интересно было посмотреть. Большой плюс мэру за такое начинание, похоже опять коммунисты спасут эту страну от краха.
Гость
11 апреля 2016, 11:04
Из самолета, что на втором фото, чуть не выпал в детстве. Куда дели парашютную вышку из сада Дзержинского?
Гость
11 апреля 2016, 16:32
>рок-группа The Black Lines, созданная в НГУ в 1967 году (позже она была переименована в «Гусляры») Чумовой ребрендинг :)))))
Гость
11 апреля 2016, 00:42
Жаль, что корреспондент дальше не прошел, видимо тропинки заросли все, ближе к поликлинике стоит недостроенная церковь... интересно про нее просто забыли на плане или как?
Гость
11 апреля 2016, 12:14
Денег выделили 9 млн. 4 млн "на попил", на оставшиеся сделают дорожку
11 апреля 2016, 09:19
А что за белое пятно на плане между зонами планирования? Раньше там росли березы и проводились занятия физкультуры школы №169.
11 апреля 2016, 10:31
Очень хочу что бы подобное реализовалось так как задумали...
12 апреля 2016, 21:56
Нормальный парк. Хожу тоже нормально. Пока не убили. Шучу. Дело плохо, ребята. 1. Постоянно пьяные компании, особенно ближе к пятнице. 2. летом на лавочках спят бомжи. 3. Неухоженный абсолютно парк никаких толком дорожек, всё растёт как попало, есть аварийные деревья -как тополя (ветки валятся во время ветров от 15 м/с), так и березы (старенькие и гнилые и просто со страшным наклоном) 4. От общественного туалета - воняет очень сильно, как и из центрального люка канализации. 5. Бывший Мэдисон и арена - приюты для страшных личностей - для побухать и покайфовать. 6. МУСОР. Везде. Много. Дай Бог здоровья бабушке, что убирает там каждое утро - но извините, она одна... Вот такие дела, ребята... Живу рядом, меня мало что может испугать в этой жизни, я и не такое видела, но парк - запущен не то слово и даже местами -опасен...
Гость
11 апреля 2016, 10:22
Зачем Сад Дзержинского переименовывать в парк от винта? Зачем вообще что то переименовывать? Наведите порядок, а не занимайтесь излюбленным делом - переименовывать и раздавать обещания светлого завтра
11 апреля 2016, 09:33
Помню как катался на таких каруселях -самолетиках в 70-ых в ПКиО имени Горького в Казани (теперь не существует). Ощущал себя пилотом. Приятные воспоминания из детства. Кстати такие карусели и сейчас бы пользовались популярностью.
11 апреля 2016, 00:43
"Благими намерениями вымощена дорога в Ад". Как правило, изречение это истолковывается следующим образом: добрые замыслы иногда приводят к обратному результату. Не уверен, что это правильное толкование. Мне больше нравится другое: добрых намерений больше, чем добрых дел, поэтому люди, провозглашающие о добрых намерениях, но не исполняющие их, не идут путями праведными. Посмотрел на фотографии и подумал, что сделать на этом месте "Парк Авиаторов" - задача не из простых. Дай бог, чтобы благое намерение не осталось только намерением, ибо это...не наш путь, скажем так...
Гость
11 апреля 2016, 10:15
А что предполагается сделать с жителями частного сектора, которые так неудачно живут рядом? Парк не для них, ликвидировать как класс?
Так запустить парк - это надо умудриться! Бог в помощь вам добрые люди в благоустройстве!
Гость
11 апреля 2016, 14:46
Властям Нска, ответственным за развитие этого парка, съездить бы в Москву и перенять успешный опыт. Парк Сокольники. Парк Горько.
11 апреля 2016, 09:54
В прошлом году мэр позаботился о наведении порядка в Нарымском сквере. В этом году взялись за то место, до которого ещё с советских времен никому не было особого дела (сами почитайте в статье что там только не находится). Считаю это будет большой плюс в сторону городской администрации, если задуманное действительно воплотят, наведут там порядок.
11 апреля 2016, 00:29
Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко ,не будь ко мне жестоко ,жестоко не будь.
11 апреля 2016, 00:44
Ад уже здесь. И это не худшее место в городе. И в России. Во всех городах России подобных место море. Что сделано за 25 лет, чтобы их не было?
11 апреля 2016, 02:56
Рекомендую парк облагоустраивать Секторами а не весь сразу. Что бы за каждый Сектор отвечал конкретный Начальник-ответственное лицо.
11 апреля 2016, 20:07
Ребят, для начала удалите толпы люмпенов вокруг парка. Несмотря на близость дежурной части и собственно "ментовки", там вечером ходить совсем не безопасно. На "гостинице северной" еще патрули наблюдаю постоянно, а вот на "саду"... Последний раз когда я туда с ребенком сунулся в надежде погулять, я встретил несколько "угашенных" компаний, ну и само собой ретировался в "березовую рощу". Зачем мне такие риски...
11 апреля 2016, 17:52
в этом парке и зданиях нужно снимать новый сезон ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ
Гость
11 апреля 2016, 20:08
Знаю где деньги на охрану взять, убрать парковщиков с красного. Каждый день вижу как 10-12 бедолаг мается не знает чем себя, занять толку0, городских денег жалко
Гость
11 апреля 2016, 01:08
Это все конечно супер. У меня только один вопрос: где обещанная суперреконструкция Нарымского сквера? Что-то кроме пары десятков деревьев и десятка страшных лавочек, ничего не появилось! А обещали несколько тысяч новых деревьев, беговую дорожку, ландшафтный дизайн и т.д, и т.п...И между прочим, еще к прошлому дню города все должно бвло быть готово. Этот парк по такой же схеме будет "обновлен"?
11 апреля 2016, 00:15
Свою историю нужно помнить - это прописная истина. Лучший способ - если видеть каждый день что-то напоминающее Советскую эпоху. Это полезно прежде всего для нашей молодежи. Ведь не секрет, что Советское воспитание - лучшее в мире.
Гость
11 апреля 2016, 08:44
Называется "Назад в будущее 1".
11 апреля 2016, 01:09
очередные сказки
Гость
11 апреля 2016, 13:23
Вот. яркий пример,когда вокруг производства развивается территория
Гость
11 апреля 2016, 09:42
Какой парк авиаторов в саду Дзержинского, там уже несколько лет строят церковь на половину парка. Так что места под парк не остается. К сожалению...
Гость
11 апреля 2016, 09:51
Прикрыть стройку церкви и оставить памятник Дзержинскому! Это-обязательно. А так - идея замечательная. Хорошо, если удастся её реализовать....
11 апреля 2016, 01:39
С такими ценами на жильё бомжей будет всё больше. Вот лучше бы разобрались куда исчезли 1500 квартир, а так только прибавится мусора и матрасов с одеялами под открытым небом. И никакая охрана с этими явлениями уже справляться не будет.
Гость
11 апреля 2016, 12:37
Не было в СССР бомжей! Совсем.
Гость
11 апреля 2016, 05:53
Весь район какой-то непозиционный.. Проспект Дзержинского, Волочаевская, Авиастроителей, Трикотажная, какая-то унылая атмосфера там...
11 апреля 2016, 09:12
А разруха началась в начале эпохи либерализма и утопической демократии. Еще одно доказательство неумения решать вопросы социальной сферы либерал-новаторами...
Гость
11 апреля 2016, 07:11
а я верил... а да Локоть, ай да молодец)))
Гость
11 апреля 2016, 09:34
Ну вот а говорят денег нет в бюджете. Все там есть.
12 апреля 2016, 19:16
Ну,что Вы люди такие наивные. Ничего они там не сделают. Это просто очередной прожект. Уже много таких " парков " было. Потратят деньги,помитингуют в сми и будут следующею " идею " толкать. Обратите внимание -" закончим в августе". Что это значит? Немного задержаться по срокам,к концу августа вроде бы деньги освоят. А что у нас с 15 августа? Правильно зима начинается. Так все под снег и уйдет. А через 8 месяцев,что от этого останется?
Гость
29 сентября 2016, 19:58
Надо сделать переход (над- под-земный) к набережной,которая будет Главным парком города,с улицы Ленина.Тогда центр города имеет гравный выход к реке, которая всего ! в 500 метрах от ул Ленина! Кроме того можно было сделать с ул Спартака и т д НО для этого нужна наьережнвя парк ЧЕРЕЗ ВЕСЬ город до Локомотива
Гость
11 апреля 2016, 00:46
Помню этот парк еще со времен СССР ! Во что он превратился сейчас , наверное видели многие ! Восстановить парк и сделать там место отдыха , дело хорошее ! НО ! Может сейчас при дефиците бюджета стоит в первую очередь заняться качественным ремонтом дорог ? Сделать качественные тротуары и заняться ОТ ? Мне кажется , что это более важно ! А отдыхать можно и в Березовой роще , благо она почти рядом !