перейти к новости

Выпускник НГУ создал викторину про Академгородок

19 февраля 2016, 14:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
19 февраля 2016, 18:55
Попробовал. на удивление ответил на 76 вопросов. Думал знаю меньше про Академгородок. Некоторые вопросы невозможно просто так знать. Надо или специально озадачиться или угадать. Типа ступенек на ленстнице.
19 февраля 2016, 14:58
После того, как ответил на 61 вопрос из 101 (разработчик говорит, что это приличный результат, а я считаю, что так себе для человека, который в Академе родился, вырос и работает), подумал, что Академ тем и отличается от других районов Новосибирска, что про них такую викторину не составишь, а про него очень даже))) Да и то, я думаю, что 101 вопрос - это еще как-то мало, можно больше.
Гость
19 февраля 2016, 17:01
Занятная викторина. Очень жаль, что Музей Солнца больше не в Академгородке.
19 февраля 2016, 14:36
Что объединяет Бочарова, Пушнова, Лазареву и Ханову? Любой новосибирец должен знать ответ на этот вопрос. Но можно и порассуждать: Физфак? - Нет, потому что у некоторых персонажей не достаточно интеллекта в глазах. МММ? - Нет, потому что у некоторых интеллекта достаточно. КПСС? - Нет, потому что некоторые, особенно Ханова, слишком поздно родились. Остаётся КВН!)
19 февраля 2016, 19:15
У меня 75 правильных ответов! :)
19 февраля 2016, 19:32
И к меня 76 правильных ответов. Есть куда расти
Гость
19 февраля 2016, 14:40
Шестой вопрос составлен некорректно. В какой школе располагался НГУ? Правильный ответ 130, которая существует до сих пор, много лет находится в другом месте. Потом все время до переименования в 3 гимназию в этом здании находилась школа №25. В вариантах ответа школа 25 тоже есть, так что формулировка вопроса некорректная.
19 февраля 2016, 15:53
Любопытно :) Хоть и училась в НГУ, но очень уж давно, автора викторины тогда и близко не планировали :) Так что если про проспект Лаврентьева знаю, то про ступеньки к пляжу забыла. А считала! Не пойду на вопросы отвечать, стыдно будет :)
Гость
19 февраля 2016, 15:02
Вопрос про лестницу какой-то из серии угадай-ка. Ну неужели, кто-то знает сколько ступенек в том или ином месте, вот прям хожу по лестницам и считаю
Гость
19 февраля 2016, 16:11
особенно вопрос про рыбу понравился)))))
19 февраля 2016, 15:00
Безусловно сей тест есть очередное несомненное доказательство очевидного интеллектуального превосходства нгушников/академовцев на всей остальной массой)))
19 февраля 2016, 14:56
Дело достойное выпускника НГУ! Прям сравнимое с открытием гравитационных волн!
19 февраля 2016, 14:30
Вот человеку заняться то нечем! Вместо того, чтобы работать на заводе, строить детсады или учить детей, делает какие-то никому не нужные тесты! Да его никто проходить то не будет.
Гость
19 февраля 2016, 16:05
Технически несложный проект, говорю как веб-программист
Гость
19 февраля 2016, 16:33
и ЭТО - новость, заслуживающая внимания? Следуя этой логике журналистам можно и нужно постоянно быть в школах (и других учреждения образования), где учителя подобные вещи ежедневно делают.
19 февраля 2016, 16:46
Опять понты псевдоученых?