NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Выпускник НГУ создал викторину про Академгородок

Выпускник НГУ создал викторину про Академгородок

Выпускник механико-математического факультета Новосибирского госуниверситета 31-летний Евгений Козионов создал викторину про историю Академгородка.

Как сообщается на сайте НГУ, викторину «Академгородок» можно пройти в приложении в соцсети «ВКонтакте» или в личном блоге Евгения Козионова evgenykozionov.com. Она состоит из 101 вопроса, к каждому дается 4 варианта ответа, время прохождения не ограничено. В викторине есть вопросы: «Сколько ступенек имеет лестница, ведущая от центрального пляжа до моста через железную дорогу?», «Какой американский президент посещал Академгородок?», «Что в Академгородке называют "Поганкой"?», «Как назывался проспект Лаврентьева до его переименования?».

После завершения теста можно заново посмотреть полный список вопросов и ответов, а также узнать статистику по каждому заданию (где будет указано, сколько человек справилось, а сколько нет с конкретным вопросом).

По данным пресс-службы НГУ, около года назад Евгений Козионов сделал небольшую викторину из 20 вопросов для семьи, фотографии показывал на экране телевизора. Затем он и его брат решили сделать игру в виде онлайн-теста, чтобы ее смогли пройти как можно больше людей. «Информацию брали из очень большого количества источников: пришлось перечитать кучу блогов, сайтов, статей, обсуждений на форумах. По некоторым темам даже обращался к старожилам Академгородка за уточнениями», — пояснил создатель викторины.

Евгений Козионов окончил механико-математический факультет НГУ и 8 лет проработал в одной из крупнейших сервисных компаний нефтегазового сектора «Шлюмберже». В 2013 году Евгений Козионов переехал в Таиланд, где прожил полгода и снова вернулся в Россию, рассказывает он в своем блоге.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот приложения «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления