Метрополитен поставил первый платный туалет в переходе
7 октября 2015, 11:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
205
Гость
7 октября 2015, 11:27
главное чтобы он убирался)))
Гость
7 октября 2015, 11:29
Главное чтоб не воняло
Гость
7 октября 2015, 11:27
О достижение !!! В 21-м веке в метро в городе миллионнике сделали платный туалет .....всё для людей , а мне вот интересно почему при строительстве станций , сразу не проэктируют туалеты .
Народ будет карты прикладывать, и материться.
Потому что по карте пройти в него невозможно.
Только за железную денежку.
ПС. Вангую толпу недовольных тем, что туалет платный.
Гость
7 октября 2015, 12:27
Во всех ТРЦ есть бесплатные. На пл.Маркса их много. Но доступны только во время работы ТРЦ.
Гость
7 октября 2015, 12:28
Туалеты не проектируют по той же пречине, что и лифты для инволидов, нет денег разруха и другие приоритеты, на вновь спроектированной станции Доватора их опять нет.
Гость
7 октября 2015, 11:27
В сингапуре на каждой станции бесплатный туалет. И все входы оборудованы лифтами. И даже на платформы есть лифты. да вообще там при любом переходе - работающий лифт
В Питере, рядом с входом в метро, есть туалет типа сортир (двухкомнатный), так там, "проезд" стоит 30 руб. льгот нет. А в метро, нет даже платных. Так что у вас - прогресс.
Гость
7 октября 2015, 14:41
На площади Ленина сделайте пожалуйста!
Гость
7 октября 2015, 11:43
Спустя 30 лет дошло таки. На вопрос, почему в проекте туалеты не были заложены, ответа видимо не дождёмся ... :(
Гость
7 октября 2015, 11:39
Похоже надо проверить этот туалет на соблюдение СанПин, нельзя сбрасывать фекалии в ливневую канализацию. А туалет надо отводить в хозбытовую канализацию.
Платный туалет, конечно, лучше. чем никакой, но не этим хвалиться надо в наш высокотехнологичный век.
Гость
7 октября 2015, 11:38
Хоть платный появился
Гость
7 октября 2015, 18:20
количество туалетов на душу населения - это показатель развитости города, ну а то, что люди болеют, простатитом или или уретритом, а так же может случится история с диареей, то что делать, умереть, ну и для родителей должно место, где можно перепеленать ребёнка.
Такими темпами, скоро лавочки на улице появятся! 21 век всё таки!
Гость
7 октября 2015, 19:21
хочется отметить, что бесплатные туалеты в ТЦ что Версаль, что Сан-Сити работают с 10.00 до 22.00 раньше или позже туда попасть невозможно. и действительно кому ехать на автобусах, метро это проблематично. да и не так оперативно бегать по ТЦ, если время поджимает. а что туалет платный, бог с ним, лишь бы был.
Гость
7 октября 2015, 11:24
попробуй найди его ))
Гость
7 октября 2015, 11:40
Зачем платить 10 руб, когда рядом в Сан-Сити есть бесплатный?
Гость
7 октября 2015, 12:12
Платные - потому что бомжей много. Заходишь в туалет, а там алкаши валяются. Зачем мне это? Я лучше за 10р, но спокойно сделаю свои дела, если приспичит.
Гость
7 октября 2015, 12:16
Наконец-то сделали туалет, цена очень даже демократичная. В жизни бывают разные ситуации, иногда очень даже нужен туалет
Гость
7 октября 2015, 11:32
Из ливневой канализации амбре потом не будет соответствующего? Ходи потом гадай отчего да почему в цивильном месте воздух не свеж.
Гость
7 октября 2015, 11:24
Туалеты должны быть на всех станциях метро БЕСПЛАТНЫЕ! А также в других местах массового скопления людей.
Гость
7 октября 2015, 12:20
Ну уже прогресс, хоть не железные ширмы, выкрашенные в оранжевый цвет, с выгребной ямой...))) Во всех странах туалем на станции метро - это норма, а нам сделали один платный и преподносят как трепетную заботу о народе.
Гость
7 октября 2015, 14:16
Но что вы так долго строили этот туалет ))) На все метро один всего и то на пл.Маркса. А как же пл. Ленина куда будет ходить?))) Но теперь надо сделать в вагонах)))))))
Гость
7 октября 2015, 14:58
21 век - в метро открыли первый общественный туалет
22 век - в туалете повесили рулончик бумаги.
23 век - человечество научилось обходиться без ЭТОГО, у нас торжественно отрапортовали об открытии уборной на последней бестуалетной станции метро )))
хочу добавить, что за последние 5 лет страшная туалетная вонь появилась в тоннелях в районе нескольких станций метро, особенно это касается узла Сибирская/Красный проспект. Судя по тому что там еще часто пахнет куревом, списать это на "просачивающуюся канализацию" нельзя - каким-то образом работники метрополитена усиленно эксплуатируют свои штатные туалеты. За курение в метро вообще под суд надо отдавать, а если они при этом толчок засоряют..
Гость
7 октября 2015, 12:20
странно, что в проекте изначально не закладывали туалет, а метрополитену большое спасибо за инициативу! для пожилых людей очень полезная штука
Гость
7 октября 2015, 12:03
За спуск фикальной канализации в ливневку, по закону, положен большой штраф + ликвидация нарушения. Метрополитену простят?
Не ругайтесь, ребята, минусы всегда можно найти. Главное - есть туалет! Это же счастьеееее!!!
Гость
7 октября 2015, 12:06
Что такое сервис? Не важно на отдыхе на море или просто?
Возьмем Сочи, Анапу и др наши курорты! Туалет везде 15 руб платный, и соответсвенно все ходят в море. Возьмем Израиль... все туалеты бесплатные и расположены везде. У них даже есть закон, что человек захотел по нужде и нету рядом туалете то он может справить нужду прям где приспичило. А что у нас? Это приравнивается к мелкому хулиганству и штраф! Еще и в заведения не пускают в кафе и рестораны по нужде сходить!
Гость
7 октября 2015, 14:08
В Дубай на каждой станции метро отличнейший бесплатный туалет. И весь общественный транспорт ходит не для получения прибыли, а для людей. Проезд стоит столько сколько себестоимость, без наценки. Когда у нас такое будет?
Гость
7 октября 2015, 11:41
Жалко, не видно, как внутри обустроено. Если дешевая сантехника, предназначенная для домашнего использования - все обшарпается и будет в сколах уже через два месяца. А если все прилично сделано - то хорошо. Цена идеальная, можно было даже побольше (но чтобы было почище). Турникет - это здорово, но ИМХО тут как раз случай, когда бабушка на входе не помешала бы. Даже если туалет будет требовать каких-то затрат от метрополитена.
Зато дворы соседние почище будут.
Жаль, что у нас в городе общественный туалет - экзотика =(.
Не, ну конечно каждый может заходить в заведения общепита, ну так и соц.пособия можно переложить на плечи волонтеров и благотворительных организаций.
Давно пора. И надо на каждой станции и каждой крупной остановке ОТ ставить платный туалет. А то такое ощущение что в Новосибирске не люди а духи бесплотные живут, которые не испражняются никогда, руки не моют даже.
Гость
7 октября 2015, 14:34
Вспоминается бесплатный общественный туалет на барахолке на пл.Маркса в середине 90-х. Выкопанная экскаватором большая яма. Сверху бетонная плита с двумя дырами. И сваренные металлические стены с перегородкой на два входа МЖ. Ужас...
А метрополитен сделает когда-нибудь нормальные кассы на "Красном Проспекте", например, или на "Берёзовой роще"? Вместо автомата, который крупнее 100 р. не принимает. Зато там есть рамки металлоискателей и по 3 человека охраны к этим рамкам. Причём неработающие эти рамки. В августе потратил день на исследования. Таскался с двумя блоками ТЭНов (чугуняка весом в 8 кг каждая), в теории должны пищать. На практике - не работают рамки металлоискателей в новосибирском метрополитене.
А как обстоят дела со служебными туалетами ???))))Тоже тянули трубы чуть не надорвались ?))))А зачем в переходе ? А почему бы НАВЕРХУ не поставить ? И почему платный туалет для потребителей транспортных услуг ??? )))) Какие корыстные метрополитеновцы!!!! На рекламе зарабатывают,теперь на туалете нарубят бабла ! Город нашпигован канализациями-коммуникациями -позорище !!!! На "Речном вокзале" гаражи выручают.
Гость
7 октября 2015, 11:39
Стоки из туалета в ливневую канализацию вывели?
А потом куда, в реку?
Гость
7 октября 2015, 15:28
Такими темпами пойдем дальше, глядишь лет через 50 - появятся бесплатные туалеты как в Париже на улицах нашего столетнего городка...
Гость
7 октября 2015, 12:39
хорошо , что туалет появился..а еще метро очень не хватает:
- обслуживания банковских карт в кассах метро и (или) терминалах для покупки жетона\пополнения карты;
- внятных инструкций на терминалах по покупке жетонов (в случае со станциями в центре - можно ради удобства и на 2 языках.) - мы то привыкли, а вот для приезжих (ради которых собирались переименовывать станции) процесс нетривиальный;
- на части станций очень не хватает торговых точек\автоматов , где можно купить воду и т.д. - было бы очень удобно.
Гость
7 октября 2015, 12:41
не хватало нашему метрополитену туалетов всегда, начало положено! так и до цивилизации доберемся, спасибо!
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
южн.
754мм 65%Метрополитен поставил первый платный туалет в переходе