перейти к публикации
373 комментария к публикации

«Найден труп вашей дочери»

4 сентября 2015, 08:23
У девочки 14 ножевых ранений (узнала об этом случае не из статьи). Это похоже на самоубийство? Это жестокое и спланированное убийство. «Не досталась мне, пусть никому не достается».
Гость
4 сентября 2015, 08:52
А дело пытались замять, местные новости молчали об этой трагедии, сначала эту новость опубликовала КП, потом появилась на крупных интернет-сообществах, и уже потом новосибирская пресса осмелилась опубликовать. Пацану - статью за убийство! Пусть посидит, подумает
4 сентября 2015, 08:39
Не такого диагноза «вегето-сосудистая дистония». Людей с раком, с больным сердцем, инвалидов держат в сизо и не выпускают.
4 сентября 2015, 08:17
Самоубийство с множественными ножевыми ранениями? Ерунду то не городите, надеюсь СМИ поднимут на уши весь город, и представитель "Золотой молодёжи" не сможет уйти от ответственности.
Гость
4 сентября 2015, 08:05
Если это двойное самоубийство, то очень странный способ они выбрали для девушки. Неужели кто нибудь даст добровольно истыкать себя ножом? Скорее это выглядит так, что парень сначала убил девушку, по его собственному желанию, а потом повесился. А девушка такой исход событий вряд ли планировала.
Гость
4 сентября 2015, 01:53
"суд выпустил Марка К. под подписку о невыезде из-за диагноза «вегето-сосудистая дистония» " Этот диагноз ставят половине населения России. Теперь всех отпускать из-за такой мелочи что ли? Или отпускают только тех, у кого отец владелец одного из самых крупных в Новосибирске заводов металлоконструкций и еще нескольких строительных фирм?
Гость
4 сентября 2015, 11:25
Пора уже признаться, что закон он для простых смертных, а для своих - сплошные исключения. Вот та же Васильева, например
4 сентября 2015, 08:42
Похоже это будет местное дело Васильевой.Мальчик по подписке посидит в трехэтажном котетдже пару тройку лет. Потом мягенько сядет и выйдет по УДО.
Гость
4 сентября 2015, 15:31
Вот тут наглядно видно,что хорошие доходы не дают гарантий что воспитание и психика будет нормальной!Что мама психолог не смогла воспитать сына!Ни деньги ни образование ни статус не дает гарантий что вырастет здоровый морально и психически человек.
4 сентября 2015, 08:29
Да уж очередной омерзительный выверт нашей правоохранительной системы... действительно девушка встречается с бывшим парнем и получает кучу ножевых ранений - мысль о самоубийстве это прям таки первое что приходит в голову в таком сценарии.
4 сентября 2015, 00:30
отдать по стражу пацана. И пусть сидит столько, сколько ему дадут и в тех условиях, какие ему полагается. Там выведут из этого состояния. И подумать хорошенько сможет о том, что совершил. А дома сидеть, что для него изменится? Все от безделия...
Гость
4 сентября 2015, 07:29
Отец убитой уже обратился за помощью к интернетсообществу, что бы убийца не ушел от ответственности http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152241831.html Ну а убийца и его отец как видимо оперативно посовещавшись с адвокатом, выбрали единственно возможную линию защиты и будут стоять на ней до конца. Хотя сейчас повторю даже не читая десятки других комментов, что УБИЙСТВО, и последующая попытка САМОУБИЙСТВА (или его инсценировка) -для всех очевидны
4 сентября 2015, 09:32
Чудовищное преступление. Народ сыт смешными приговорами по громким делам. Желаю, чтобы в этот раз преступник был осужден по всей строгости без оговорок и условностей.
4 сентября 2015, 00:34
по версии отца девочка сама себя ножом чтоли исполосовала? это как можно прийти к такому заключению?
Гость
4 сентября 2015, 09:43
Все, что говорит в пользу и в защиту парня - только со слов отца и матери. Что не слышали криков о помощи, что пытался повеситься, что сказал о нежелании жить, что имеет психологические и психические проблемы. Изрезанные руки девушки - первый признак того, что она защищалась. И количество ран тоже не подходит для версии самоубийства. Извините, но такое я припоминаю только в комическом сериале "Следж Хаммер" ("Кувалда"). Этот там "самоубийца", по версии следствия, нанес себе 17 ударов ножом в спину. Ну, а мы, как всегда, сказку делаем былью.
4 сентября 2015, 11:59
Возможно повешение было инсценировано, хоть какая-то да отмазка, хотя-бы не в тюрьму а в дурку.
Гость
4 сентября 2015, 10:52
Отпустили из СИЗО по причине вегето-сосудистой дистонии - это что прикол такой?! С таким диагнозом даже больничный не дают! Человек практически здоровым считается. И какое это двойное самоубийство? Убийство и самоубийство - это похоже. Девочка собиралась с родителями отмечать мероприятие, а потом резко передумала - что-то не верится в давно спланированное двойное самоубийство. Или это больной вегето-сосудистой дистонией парень так решил?
Гость
4 сентября 2015, 08:56
Тут все понятно. Папа пытается всеми доступными методами оградить свое 16-ти летнее чадо от уголовной ответственности. Но версия с повешением, это уже перебор. Хотя, для определения вменяемости, данное действо ох как повлияет. Главное заранее о попытке якобы суицида сына распространить везде.
Гость
4 сентября 2015, 03:06
100% замнут, если не придать этому большую огласку
4 сентября 2015, 07:56
А что, всд - официально диагноз, позволяющий уходить от ответственности или смягчение наказания?
4 сентября 2015, 20:04
что это за самоубийство , когда тебя изрезали ножом? как вообще такую версию можно рассматривать.
Гость
4 сентября 2015, 11:48
Дети отражение своих родителей, позиция папы очевидна давит на неадекватность и не удивлюсь что припишут что-нибудь типа "в состоянии аффекта, под длительным воздействием соц.сетей и не простой жизни сына миллионера, садить нельзя, помиловать". Правильно родители девочки беспокоятся и не зря прессу на уши поднимают.
Гость
4 сентября 2015, 09:48
Есть два варианта, либо парень вменяемый - тогда он должен находится в СИЗО а затем в колонии , либо он невменяемый - тогда он должен находится в соответствующем медицинском учреждении, где им будут заниматься соответствующие специалисты, а никак не под присмотром родителей, которые уже и так "хорошо за ним присмотрели". Ни в коем случае нельзя допустить , чтобы он , совершив такое, ушел от ответственности.
Вегето-сосудистая дистония встречается настолько часто, что по этим показателям можно половину сидельцев из СИЗО выпускать. Что за бред???
4 сентября 2015, 08:46
Инциденту уже придали огромную огласку, и дело ведет очень хороший адвокат, надеюсь все же не спустят на тормозах.
Гость
4 сентября 2015, 07:16
то есть мальчик хотел повеситься, а девочка хотела чтобы ее ножом убили- ну не бред ли! У пацана с психикой нелады и надо его лечить и судить, его родителей можно понять - они будут пытаться всеми способами отмазать мальчика. И самое печальное что у них это получиться. Тут собсвенно и ежу понятно бабло побеждает...
4 сентября 2015, 01:19
Как же так? Убийца живёт и здравствует на свободе, а девушки нет. Где гарантии, что он не кинется с ножом завтра на следующую жертву?
Гость
4 сентября 2015, 00:20
Человек с искалеченной психикой на свободе. Мне страшно за своих детей, с которыми он может столкнуться.
4 сентября 2015, 09:27
Соболезнования родителям девочки. Единственный ребенок, какое горе!
Гость
4 сентября 2015, 09:31
Еще бы кровь у него взять на анализ... может быть и не интернет подвел....
4 сентября 2015, 00:15
Конечно, абсолютную истину как все произошло на самом деле знают только сами Марк и Карина. А следовательно мы этой правды не узнаем никогда. Но после прочтения статьи сложилось впечатление, что Марк, сын состоятельных родителей, мажорик, по какой то причине сильно осерчал на девушку, и так как тормозов нет, а голова забита дурью из интернета, решил, что вот так просто может распорядиться жизнью девушки. Жизнью по сути, двух семей. В последующее самоубийство не верю. Вообще не верю. Про двойное, заранее спланированное убийство вообще смешно звучит. Она что, сама на нож с десяток раз налетела? Такая тяга была у девочки к самоубийству, что сама себя покромсала? Отпустили из СИЗО с диагнозом вегето сосудистая дистония? Опять смешно. У нас с таким диагнозом 80 процентов населения. Отмазывают парня от тюрьмы, вот и все. Родителям Карины сил и мужества все это пережить. Родителям Марка мудрости и порядочности по отношению к семье погибшей девушки. Девочке светлая память.
4 сентября 2015, 07:34
«Никак искать ее не нужно — найден труп вашей дочери» Даже в самом страшном сне не могу представить, что услышу такую фразу. Мне кажется жить дальше просто уже не захочется. Мужества и сил родителям.
Гость
4 сентября 2015, 07:51
Какое самоубийство, если девушку ножом изрезали?!
Гость
4 сентября 2015, 00:55
Какое же это самоубийство? Она не сама себя ножом резала. Убийство и следом самоубийство. Парень должен отвечать по полной. Какое страшное горе в семье девочки...
4 сентября 2015, 16:41
Призываю общественность и СМИ внимательно следить за ходом расследования, а именно: освещать каким должностным лицом принимается то или иное процессуальное решение.
Гость
4 сентября 2015, 12:40
Дело приобретает широкую огласку в интернете и общественный резонанс. Посмотрим на действия недавно назначенных Прокурора и начальника Полиции НСО. Не хотелось бы наблюдать еще за одним фарсом ( вспоминается "дело Мозго")
Гость
4 сентября 2015, 10:51
"Какое зверское самоубийство" - подумал Штирлиц (с) Она себя сама двадцать раз ножом ударила что ли? Уж до абсурда-то в деле отмазывания паренька от ответственности доходить не надо...
Гость
4 сентября 2015, 03:57
Боже какой ужас,какое горе родителям девочки((( 16лет(((( Очень надеюсь что его посадят и надолго!!!
Гость
4 сентября 2015, 08:07
> В произошедшем отец школьника винит интернет Да, конечно. Всегда во всем виноват интернет. Не родители, не пробелы в воспитании, не отсутствие внимательности к психологическим проблемам у ребенка, а именно интернет. Ребенок не будет замыкаться в интернете или в компьютере просто так. Все корни идут от семейной атмосферы и воспитания в раннем возрасте. Когда родители дают спички ребенку, а он поджигает дом, то виноваты не спички и даже не ребенок. В первую очередь всегда виноваты родители.
Гость
4 сентября 2015, 12:01
Зря, папа таким образом сына отмазал, да ещё и под таким предлогом. Волна поднимется до небес#. Интервью дать НГС и похвастаться количеством детей времени хватило, а связаться с родственниками девочки и в ногах у них валяться, прощения просить некогда было?
4 сентября 2015, 13:00
Насколько я знаю,при попытке суицида в психушку отправляют.Какой домашний арест?ВСД - смешно, от нее не умирают
Гость
4 сентября 2015, 07:20
Быстро папа новую версию состряпал! Ещё один золотой ребенок уйдёт от наказания?! Это дело должно быть под личным контролем Бастрыкина А.И. !
4 сентября 2015, 11:51
Мою дочь несколько лет назад также пытал6 душил, выдавливал глаза, бил головой об стены - один подонок - сынок владельца магазинов бытовой техники в Новосибирске.Два дружка-одноклассника из элитной гимназии караулили.несмотря на заявление, освидетельствование и пр. - все купили и с рук сошло благодаря адвокату.
Гость
4 сентября 2015, 14:31
Девочку и её близких безумно жаль. Ужасное стечение обстоятельств свело её с таким парнем. Девочка, судя по описанию, была добрая, ответственная. Спасать поехала по первому зову. Помню, в юности пытался один парень шантажировать самоубийством. Ответила, что на похоронах напьюсь и буду приставать к его другу. Помогло, отстал и с собой ничего не сделал. Нельзя потакать шантажисту и приносить себя в жертву. Но и провоцировать не стоит, подростки демонстративны и со своеобразным чувством гордости. Девочки мои хорошие, столкнувшись с таким шантажом, просите паузу на подумать и сразу звоните по телефонам доверия. Все подскажут и все анонимно.
4 сентября 2015, 01:15
Двойное самоубийство? Девочка самоизбилась, а затем самоизрезаль насмерть?(((((
Гость
4 сентября 2015, 07:31
Вообще-то диагноз "вегето сосудистая дистония" ставится только у нас: "Вегето-сосудистая дистония (ВСД, она же — нейроциркуляторная дистония, НЦД) — это свойственные лишь отечественной медицине устаревшие названия вегетативной дисфункции." В других странах это и болезнью не считается. Грубо говоря, это немного скачет давление. А вот невроз, который может быть в основе - это в данном контексте вполне вероятно и может приводить к очень неадкватному поведению. Особенно в этом сложном возрасте. Ну, а раз у девочки много ран, то какое уж это двойное самоубийство!
4 сентября 2015, 12:57
Да всё уже ясно. Отделается парень легким испугом с точки зрения закона. Как бы девочку не обвинили что она довела его до состояния аффекта. А по сути - убили в собственном доме, ножом - и предполагаемый убийца на свабоде. Голосуйте за стабильность и дальше.
Гость
4 сентября 2015, 07:54
Соболезнования родителям. Вчера читала новость, мурашки по коже и слезы на глазах. Какого сейчас родителям, страшно представить. "отец Игорь К. — гендиректор и единственный (по данным «СПАРК-Интерфакс») владелец одного из самых крупных в Новосибирске заводов металлоконструкций и еще нескольких строительных фирм." понятно, чем дело кончится...((
Гость
4 сентября 2015, 09:46
а какая разница, кто у него родители? Богатые или влиятельные? Натворил делов - посиди. Потенциальных Чикатил надо изолировать от людей и как можно на более долгий срок. И нет разницы, пытался ли он потом покончить с собой или что вообще у него на уме было.
Гость
4 сентября 2015, 11:37
нужно опасаться таких молодых людей , у которых богатые влиятельные родители , закон который нещадно судит простых , небогатых людей ( безработных, малоимущих, малозарабатывающих) , и просто не действует на людей занимающих определённое положение в обществе не сомневаюсь что это дело закроют , усмотрев здесь самоубийство