перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Алексей Костюшкин: ушел в открытое небо

Гость
18 июня 2015, 06:48
"Я не ушел... Просто адрес сменил. Просто теперь не найдёт меня почта. Просто со мной мир мой прежний простился И отпустил на свободу досрочно. Жаль , что не всё удалось и успелось, Только ведь были победы и взлёты ! Солнце смеялось и птицы мне пели, Море плескалось у ног беззаботно... Только не плачьте. Прошу вас - не плачьте! Жизнь продолжается, вы мне поверьте ! Я никогда не скажу вам -Прощайте! Тот , кого помнят - НАВЕКИ БЕССМЕРТЕН ! В ваших молитвах и в памяти вашей, Я навсегда молод ,красив. Больше не больно и вовсе не страшно, Буду теперь я свободен и счастлив! Пусть Ваши души всегда охраняют Вера , Любовь и , конечно, Надежда. Вы улыбайтесь , меня вспоминая, Чтобы и я улыбался , как прежде..."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2015, 08:57
Уходит эпоха...ЛУкич, Фалетенок, Костюшкин...сейчас в Нске подобных величин и не осталось.. грустно
Гость
1 апреля 2023, 01:26
Нет, кто то появится. Не Маршертейрами земля Русская полна.
Гость
18 июня 2015, 05:23
Тылы не прикрыты А значит прорвёмся По лезвию бритвы Как по страницам бульварных газет Ты шепчешь с надеждой Вернёмся, вернёмся Вернёмся, конечно Но через тысячу лет Через тысячу лет в это же время Через тысячу лет на этом же месте Через тысячу лет на эту же тему Через тысячу лет............ А. Костюшкин
Гость
18 июня 2015, 00:34
Очень страшно терять своих близких так медленно и мучительно. Царство небесное Алексею, а его родным и друзьям искренние соболезнования...
Гость
18 июня 2015, 07:05
То есть, у нас двум десяткам страдающих этой болезнью нужны приборы для искусственного кормления и вентиляции лёгких, чтобы они могли пожить подольше? 12-14 миллионов рублей. Их не будет, и люди медленно умрут, задыхаясь. Страшно... А если выделят, то кто-нибудь опять начнет говорить, что лучше бы отдали кому-то другому. Нужны, наверное, федеральные программы для всех таких страшных заболеваний. Иначе конституционно провозглашенная ценность человека - пустой звук.
Гость
18 июня 2015, 11:56
Царство небесное тебе Лешка.
Гость
18 июня 2015, 08:31
Спасибо ДК Октябрьской революции за бесплатное предоставление площадки для прощания
18 июня 2015, 00:29
Безумно грустно
Гость
18 июня 2015, 08:23
Безумно жаль. Для меня Алексей это целая эпоха, это главный символ нашего города. Я всегда гордился тем что у нас есть такой человек и что он рядом и всегда можно сходить послушать его песни. Помню как здорово было на последней маевке на которой он выступал, я наверно на всю жизнь запомнил этот концерт. Хотелось бы как-то увековечить его имя в нашем городе. И еще хотелось бы чтоб концерт памяти прошел на открытой площадке. Соболезнования родным и близким
Гость
18 июня 2015, 11:27
Прощай, Лёха!
18 июня 2015, 00:43
Земля пухом, Алексею! Надеюсь Бог найдет ему уютное место на небесах.
Гость
18 июня 2015, 12:47
Светлая память Алексею. Веры и надежды близким такой же как у Алексея была!
Гость
18 июня 2015, 18:22
Ты навсегда в наших сердца! Твой голос.. Твои песни... Как горько от того что больше не смогу услышать тебя в живую( как я жалею, что не ходила чаще на твои концерты.( ты изменил мою жизнь!
18 июня 2015, 19:09
Не смотря ни на что, ты ушел Победителем!
18 июня 2015, 19:38
Соболезную родным, друзьям и близким! Алексея будет не хватать... Спасибо за твою жизнь, Алексей!
Гость
18 июня 2015, 00:32
Соболезнования родным и близким.
18 июня 2015, 13:54
Земля пухом....
18 июня 2015, 00:12
Безумно жаль талантливых людей.......одна из самых любимых песен- Алёна...да и другие песни-каждая отдельная история, настоящая, жизненная.....
18 июня 2015, 09:32
много за последнее время ушло известных и глубоких душой людей...Царствие Небесное!
Гость
18 июня 2015, 00:27
Он молодец боролся до конца
18 июня 2015, 09:46
Еду слушаю его песни и не верю, что он ушёл.
Гость
18 июня 2015, 10:43
Безумно жалко что ушел такой человек(((Я не была ярой фанаткой, но на его концерты ходили еще 10 лет назад, когда 18 не было)И на гитаре вечно играли и его песни напоминают тот период молодости и вообще Новосибирск)Такие светлые, добрые, чувственные. Ужасно жаль что такая судьба у Алексея, второй день в машине слушаю его песни, подпеваю и слезы наворачиваются(
18 июня 2015, 21:31
Я не был диким фанатом "Коридора", но это была очень хорошая группа и играла замечательный рок! Светлая тебе память, Лёша.
18 июня 2015, 14:42
как будто какой-то страшный сон, совсем не верится и не хочется верить, что это печальная новость правда... Моя юность прошла на концертах Коридора, лично была знакома с Алексеем. Хоть мы и были всего лишь школьницами, но с ним всегда было так приятно общаться...даже фан-клуб Коридора организовали.... у меня просто нет слов, слезы на глазах... Родным и близким соболезнования! Алексей навсегда останется в наших сердцах!
18 июня 2015, 09:25
Просто в растерянности, даже зная о его чудовищной болезни, все равно слабо верится что человек с такой светлой энергией мог умереть так рано. Соболезнования родным и близким, и всем нам. "Милый ветер, что случилось, что-то страшное приснилось, Помоги понять, дружище ветер, Смерть слоняется с косою и вот-вот придет за мною, Адресок пробив мой в интернете, Милый ветер, что же делать, ничего не доболело, Раны не успели затянуться, Там, на стареньком причале, ветер лодочку качает, Но туда мне больше не вернуться, Там, на стареньком причале, ветер лодочку качает, Но туда мне больше не вернуться, Жарко, жарко, скорей бы вечер, Жалко, жалко, да плакать нечем... Милый ветер, песня льется, ничего не остается, Ни ответов больше, ни вопросов, Ухожу, не улетаю, вам мелодии оставив, Ухожу один по перекрестку, Милый ветер, дай проститься, дай друзей запомнить лица И глаза меня любивших женщин, Ухожу по перекрестку, светофоров нет - березы, Свет зеленый дали в бесконечность... Ухожу по перекрестку, светофоров нет - березы, Свет зеленый дали в бесконечность... Жарко, жарко, скорей бы вечер, Жалко, жалко, да плакать нечем..." …
Гость
18 июня 2015, 07:00
Светлая память тебе, музыкант. Приходи к нам позже, мы будем ждать.
18 июня 2015, 00:56
"Увидимся, время закроет друзей глаза, Увидимся, во Млечном пути нет пути назад, Но не зря мы растим любовь, как сад - Пусть нас простят, но мы опять Увидимся, и в гости пойдем, словно в первый раз, Увидимся, и небо дождем поцелует нас, Плачем, в глазах твоих свет погас..." (с)
Гость
18 июня 2015, 00:48
Ушёл Гениальный Паяц... В Открытое Небо... Очень трудно подобрать слова. Соболезную семье.
Гость
18 июня 2015, 10:33
Очень жаль!! Я не была ярой фанаткой его творчества, но очень уважала. Бывала на концертах не раз, на 30-ти летие группы тоже попала. Каждый раз уходила в отличном настроении. Но когда на последнем концерте увидела Алексея в коляске, стало очень грустно и больно. Очень надеялась, что времени у него будет больше...
Гость
18 июня 2015, 08:57
"...не грусти, тики-тики-так, Больше тебя никто не тронет, И не поймает, и не догонит, И не заставит быть проще, Не грусти, лучше вспомни, как Мы, обдирая в кровь ладони, Трогали время на ощупь... Трогали время на ощупь... " Безумно жаль, когда уходят талантливые люди.
Гость
18 июня 2015, 10:46
Кто знает где похоронят? цветы унести...
Гость
18 июня 2015, 09:02
Теперь его песни будут звучать иначе... в хорошем смысле этого слова... Очень жаль Алексея!
18 июня 2015, 01:38
спасибо всем его родным и друзьям.Они помогли Алексею прожить последние годы.
18 июня 2015, 05:46
Скорбим. Помним. Любим.
Гость
18 июня 2015, 09:00
Смотрю клипы и плачу....безумно жалко...
Гость
18 июня 2015, 09:29
Вчера весь вечер слушала песни Костюшкина. Алексей, нам тебя очень не хватает!!!
Гость
18 июня 2015, 16:51
Соболезную всем родным и близким Леши!!! Очень обидно, когда таких талантливых людей губят такие коварные болезни, с которыми совершенно невозможно бороться!!!!! ((((((((((
Гость
18 июня 2015, 15:22
Я прощаюсь с тобой навсегда, Говоря: «до свиданья, родная». Ты проносишься сквозь города, Я в других городах умираю. Умираю, чтоб снова ожить, В этом мире, с надеждой, с опаской. Чтобы видеть тебя и любить, В новых запахах, ракурсах, красках. Я прощаюсь, теряясь во днях, С вами, с ними, да что там, со всеми – Навсегда! Не судите меня. Так привык за последнее время. —--- Без оглядки, вперёд ли, назад, В полноценном «сегодня» вращаясь. И с тобой, мой попутчик, мой Брат, И с тобой навсегда попрощаюсь! И умру, и усну, и уйду, И уеду в своей колеснице. И на счастье, а не на беду, Светлый-светлый вам всем буду сниться! А на ваши вопросы, в ответ, «В чём тут смысл?» - отвечу без фальши. Умереть! И понять – СМЕРТИ НЕТ! И идти с этим знанием дальше……… Царствие небесное Алексею! Моя юность прошла под его песни... Родным Алексея - самые искренние соболезнования
18 июня 2015, 04:54
Безмерно грустно
19 июня 2015, 13:46
Вот и всё. С ходила проститься с самым известным Новосибирским рок-музыкантом.Отдавшим всего себя нашему городу.В дань уважения отнесла цветы и вернулась домой пить корвалол.Очень много людей и цветов.И слёз.Тихо звучат песни и он улыбается всем с портрета.Светлой памяти.
19 июня 2015, 15:02
Безумно жаль талантливых людей. Я не был фанатом "Коридора", но это хорошая группа и играла замечательный рок! Светлая тебе память, Алексей Костюшкин.
18 июня 2015, 12:06
Светлая память
20 июня 2015, 15:55
Светлая память на долгие годы. Больше 15 лет слушаю Лешины песни, включая первые, мало кому известные и записанные на официальный диск группы только сегодня, - и они не надоедают, в отличие от песен других, "более известных" по мнению некоторых написавших тут. И думаю, что буду слушать всю жизнь. Почему так? Быть может, потому, что Леха писал свои стихи и песни не ради коммерческой извесности, тут или в Москве - а от души и для души, своей и Вашей. Потому, видимо, и не известен зачастую тем, кто много смотрит телевизор - зато у костров очень часто его песни поют, а не Лакмуса , Шуры или Пелагеи почему-то... Светлая память!!!
24 июня 2015, 14:56
Ушёл по-английски, ни с кем не прощаясь Любимые песни остались на память Но был ещё кто-то, кто знал о потере Кто слышал как ветром захлопнулись двери. Вино не допито, печаль расплескалась, А счастье кому-то другому досталось.... Мой друг ушёл за солнцем.... Он выпил жизнь до донца.... Всё до последней капли Последнего глотка..... Мой друг ушёл за солнцем Он выпил жизнь до донца И стали ему пухом На небе облака.....
Гость
7 марта 2016, 19:58
Леша не умер- он улетел домой.
18 июня 2015, 07:39
Мир праху..
Гость
18 июня 2015, 13:13
Царствие небесное! Но при словосочетании самый известный Новосибирский музыкант на память приходят (безотносительно стиля музыки и уровне самого исполнителя) Агузарова, Миша Зуев, Янка Дягилева, Шура, Митя Фомин, Алиса Мон. Паша Есенин. Из живущих сейчас в Новосибе - Тимур. Этого же человека я не слышал никогда. Хотя по отзывам здесь - был хороший музыкант
18 июня 2015, 11:37
На change.org разместила Петицию. Администрация, пожалуйста, разместите комментарий. https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%BB-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C
18 июня 2015, 00:38
Прощения грехов и Царства Небесного. Но не знаю этого музыканта и никогда не слышал. Слышал только название группы Коридор. Среди моих знакомых его никто не знает, и никогда не слышал.
18 июня 2015, 10:46
Слова главного врача "Людям надо помогать", сразили на по вал. Как может говорить такое врач? Помогать, лечить, облегчать страдания больных людей - это его прямая профессиональная обязанность, клятва Гиппократа.