перейти к публикации
292 комментария к публикации

Мужчина получил 5 лет колонии за порку мальчика ремнем

9 июня 2015, 17:21
Гость
9 июня 2015, 23:08
Черт его знает, можно или нет..правильно это или не правильно. Меня вот мать и била в детстве, не просто наказывала, а прям била и гнобит всю жизнь. К 30ти годам только научилась не обращать на это все внимание. Но осадочек остался...Не общаюсь с ней и желание не возникает. У меня сын. Представить себе, что он получает так же я не могу. Но шлепок или подзатыльник получить может. Когда совсем берегов не видит и не слышит ничего. Но он знает, что он самый лучший и самый любимый. А я вот "дочерью" только раз в год называлась - в день рождения. Наверно это немного разные системы воспитания, хотя физическое наказание и там, и там присутствует. Мужик, конечно, переборщил, но виновата мать все равно. Мой сын живет не с отцом, поэтому я знаю, что говорю. Есть, реально есть такие бабы (по-другому их никак), которым штаны в доме дороже своего чада! Мой мужчина максимум что может себе позволить - это строгий взгляд и голос - я за этим бдю))
Гость
9 июня 2015, 17:30
Сейчас горе-мамашу тапками закидают... Мой вывод: боялась не за детей, а боялась мужика потерять.
9 июня 2015, 19:32
Похоже, что это происходило постоянно, во вторых с особой жестокостью(ремень для битья был сплетен им специально для этого)...+угрозы...В общем, думается, все не на пустом месте-пусть отвечает за свои действия, после прочтения больше парнишку маленького жалко!
Гость
9 июня 2015, 21:07
я не пойму почему мамашек к ответственности не привлекают?ихних детей бьют,насилуют,а они все молчат как овечки,и не потому что за детей они бояться,она трясется чтобы "милый сердцу"не ушел от нее,Когда же их тоже начнут замечать для привлечения к уголовному делу?может это как-то хоть на них повлияет?
Гость
9 июня 2015, 22:11
8 лет ребенку, а этот лоб 32х-летний сплел ремень и бил. Это ж как надо было бить чтобы аж кожа рвалась до кровоподтеков. И мать не заступалась за него, стояла молчала, когда ее ребенка избивали. Этот избивает, та молчит, а мальчику всего 8 лет, и бежать некуда и обидно и страшно домой идти. Очень жалко мальчишку.
9 июня 2015, 18:30
Самое шокирующее для меня в этой статье- за избиение 5 лет, а за угрозу убийством значит еще 10 дней добавили. Очень нравоучительно)
Гость
9 июня 2015, 18:23
Теперь будет в тюрьму передачи таскать, из-за боязни!
Гость
9 июня 2015, 17:35
я вот не могу представить такое "регулярная порка" это что, приходит с работы и с 20-00 до 20-30 порка ?! если мама считала что муж/сожитель не прав, то должна была собрать вещи и жить в другом месте, если дом её, то вообще надо было раньше обращаться...
Гость
9 июня 2015, 17:29
И с мамой бы еще провести разъяснительную работу, чтоб понимала, что никакой мужик не стоит слез твоих детей!!! Боялась она....Капец!
10 июня 2015, 06:56
не буду пытаться оправдать беднягу, попавшего под раздачу - все же, одно дело - выпорол в ярости за проступок, а совсем другое дело - регулярно многократно порол 8-летнего пацана, пасынка. Но меня напрягает другое. Напомним, какие сроки получают пьяные, севшие за руль (не первый раз в таком состоянии),и убивающие насмерть людей. Стоящих на остановках, идущих по тротуару. Неповинных. И - тут - 5 лет. блин.
9 июня 2015, 17:38
Ремень ,ремню рознь, можно так шлёпнуть ласково ременищем огромным что Ребёнку будет страшно пакостить дальше но и радостно что даже Огромный ременище ему нипочём. А можно женским ремешочком нашлёпать так что рваная кожа останется. Всё зависит от того что в мозгах Родителя. Если родитель с мозгами не дружит он может случайно забить ребёнка до смерти в порыве шизофренического припадка. Думаю что всех Садистов избивающих малых детей до посинения в первую очередь надо проверять на Вменяемость . Ну не может психически здоровый Взрослый бить ребёнка до посинения ,до травм. Нормальный вовремя остановится и шлёпать будет безболезненно.
Гость
9 июня 2015, 17:28
Странно, по духовным канонам же воспитание было.
Гость
9 июня 2015, 20:55
Меня отец лупил до 17 лет,сейчас мне 40 , ему 63, отношения очень прохладные,я не могу себя заставить даже позвонить лишний раз , не говоря уже о том ,чтобы в гости съездить... Осталось только чувство жалости , как к пожилому одинокому человеку, живет один как сыч,думает только о себе, внуками не интересуется...Брат младший также не горит желанием общаться с ним.С мамой очень теплые отношения у обоих.Что посеешь...
9 июня 2015, 19:37
Одно дело наказывать- другое дело испытывать удовольствие от этого процесса. В первом случае дедовские методы. В другом- садизм. Грань очень тонкая.
Гость
9 июня 2015, 18:34
Меня отец в детстве лупил ремнем, пока была маленькая и сдачи дать не могла. Когда лет 10 исполнилось, во время очередного воспитательного психоза его, схватила в руки табуретку, окрысилась как звереныш, которому больше нечего терять и заорала: "Попробуй, тронь!". После этого у него наверное что-то в мозгу переключилось. Сразу же обнаружились педагогические меры воспитания, рукоприкладство сменилось словами убеждения и ничего, воздействие стало даже убедительнее, логика нашлась. А я теперь порву в клочья любого, кто поднимет на меня руку. Никому не позволю себя бить! Даже страх быть побежденной куда-то девается, просто зверею как тигрица в таких случаях, проверено. Так, что если хотите, чтоб у вас выросла нежная девочка, не вздумайте ее бить! Озвереет!
Гость
9 июня 2015, 22:25
А что, у нас правда не осталось нормальных мужиков в городе/стране? Почему так часто мелькают в новостях криминальные истории с участием всяких неадекватно-маргинальных сожителей, в т. ч. зэков? Почему женщины строят с ними отношения? В надежде на что? Хотя, скорее всего, эти женщины под стать. Жаль только их детей. Точнее жаль, что эти дети продолжат сей порочный круг, заменив со временем родителей.
10 июня 2015, 16:04
Новость ОЧЕНЬ удивила. Году в 2009м был на практике в одном из наших отделов полиции. Брал показания у бабушки одного мальчика. Она говорила, что ребёнка бьют родители (отец в большей степени). В школе учителя также подтверждали, что мальчик приходит иногда с синяками и ссадинами. Передал все материалы следователю, дальше по инстанции. НО дело не дошло даже до суда. Заключение мед. экспертов: "травмы могли быть получены при падении с высоты роста ребёнка". И никакие показания не помогли довести дело до суда.
Гость
3 декабря 2019, 02:32
Новость не просто удивила, но и порадовала.
Гость
10 июня 2015, 11:14
Всем любителям телесных наказаний советую прочитать роман Владислава Крапивина "Наследники".
9 июня 2015, 18:14
Сторонники физических наказаний, аргументируйте, почему нанесение побоев (чем и является порка) взрослому дееспособному человеку, не понимающему аргументов "так делать нельзя" - это уголовка, а в отношении ребенка - норма?
Гость
9 июня 2015, 22:10
Соседка воспитывала троих детей по Макаренко. 2 сына спились к 18 годам и остаток жизни мать ждала их смерти, а дочь в 16 лет принесла в подоле и оставила ребёнка в роддоме... Зато ни разу не битые росли...
Гость
3 декабря 2019, 02:20
А «по Макаренко» - это прямо вот так, следуя теории «воспитательного коллектива как формы педагогического процесса, в котором формируются присущие объединению людей нормы, стиль жизни и отношения», а также методике «организации трудового и эстетического воспитания, формирования сознательной дисциплины, создания воспитывающих традиций»...«в единстве с многосторонней жизнедеятельностью детей», учитывая, что «разрыв социальных связей наносит взрослеющему человеку вред, а их восстановление выправляет его развитие» и что «суть воспитания состоит в завязывании и укреплении правильных отношений между подрастающим человеком и обществом, создании благоприятного морального климата»? И не помогло?
Гость
9 июня 2015, 17:40
Т.е. у меня мать нужно посадить было за то что она порола меня? Оригинально...
Гость
10 июня 2015, 07:41
Мамашу тоже на нары не мешало бы.
Гость
9 июня 2015, 18:13
Мало информации. Что за угроза убийством?
9 июня 2015, 17:38
собственно, кого в детстве не драли ремнем?) Если так рассуждать, то можно больше чем пол страны попересадить... Бред совсем...
Гость
9 июня 2015, 17:46
А мамашу как соучастницу почему не посадили?
Гость
9 июня 2015, 17:49
Нельзя бить детей! Детей бьют только потому, что они НЕ могут дать сдачи! Не Шварценеггера же бьете, в морду никто не даст за это, правда? ))) Минусуйте сколько хотите, господа любители физического наказания детей.
Гость
9 июня 2015, 19:09
детей бить нельзя. Никак нельзя. И шлепать не надо. Пользы от этого нет. У меня два сына, ничего страшнее , чем сказать :"Я тобой не доволен!" я себе не позволю. Это действует вполне себе эффективно. При этом мне в детстве здорово доставалось. И это было отвратительно. Я не держу зла на родителей но рукоприкладство считаю плебейским обычаем. Люди умеют говорить и думать, это все же не животные.
Гость
9 июня 2015, 23:59
Бывший муж, отец сына, поднял руку на ребёнка, в принципе ни за что. Развелась и не жалею. Сыну уже 14 прекрасный добрый, отзывчивый, целеустремленный подросток. И без папиного ремня можно стать Личностью...
Гость
10 июня 2015, 09:23
Меня мать лупила в детстве.При чём это не зависело от моего поведения или учёбы,училась отлично.Она била меня,я злобу вымещала на младшей,та жаловалась маме и снова всё по кругу.Помню как ходила с синячищем на половине лица и в школе даже никто тревогу не забил по этому поводу. Это всё страшно.Очень.Когда не можешь дать сдачи,не можешь ответить.С мамой отношения прохладные,не могу забыть детские обиды.Не бейте своих детей,а если хочется,признайте,что вы слабы духом и поработайте в этом направлении,но дети не виноваты.
Гость
21 ноября 2019, 19:01
Меня отец знаете как ремнём бил??? А Мама прутиком. И ничего. Я наоборот благодарен родителям что человеком вырос. Сейчас я знаю что такое «нет возможности» или «очень хочется»...
Гость
9 июня 2015, 17:53
Смотря как порола,возможно и посадить.
Гость
10 июня 2015, 09:14
меня лично радует, что для разрешения ситуации оказалось достаточно обычного завявления в обучную полицию - никаких глобальных эпопей с "ювенальной юстицией" не понадобилось, обычных законов хватает, когда кому надо.
10 июня 2015, 10:06
Если в семье пасынок - наказывать его может ТОЛЬКО родной отец или мать, так как они вряд ли превысят меру воздействия за провинность, ну накричат иногда, пришлепнут (слегка) и обязательно объяснят, за что. Это нормальное воспитание. Мачеха или отчим имеют право воздействовать только СЛОВОМ! А регулярное, подготовленное (специально сплетенным ремнем) избиение 8-летнего беззащитного ребенка - это преступление!!! И прежде всего - травмирование психики. Так что 5 лет за это - совершенно адекватное наказание!!!
Гость
9 июня 2015, 18:32
Страшно читать, сколько народу считает нормой телесные наказания. И при этом эти же люди в других статьях ругают нашу пенитенциарную систему "которая никого не исправляет". Насилие никогда никого не исправляет, первая мысль выпоротого ребенка не о том, что нельзя это делать, а о том, что не нужно попадаться. А еще вы даете этим ребенку отличный пример для подражания. Макаренко, который к слову работал с беспризорниками и детскими уголовниками, всего лишь один раз поднял руку на воспитуемого и сожалел об этом поступке всю свою жизнь, а вот словами, примером и авторитетом он добился куда большего. В общем можете заминусовать меня хоть до бесконечности, но от этого вы не станете лучше, бьете только потому, что не можете найти способа лучше, просто расписываетесь в своей беспомощности.
Гость
9 июня 2015, 18:03
меня мать избивала все детство, одевалась в бамжовские одежды и отправляла в школу, где меня гнобили одноклассники. наказывали голодом на несколько дней.... теперь я её ненавижу, и честно желаю её смерти без всяких угрызений совести. хоть будет где жить с семьёй.
9 июня 2015, 17:53
А с другой стороны идёшь по Кладбищу, вдоль дороги тысячи Молодых лиц на памятниках. Смотришь и понимаешь,это Наркоманы похоронены, безотцовщина жившая на шее у Матери и выкачивающая из своих Матерей деньги на наркотики Безнаказанно. Они и понятия не знают что такое Отцовский ремень. Вот и возмнили себя Всемогущими. Вот и скатились под откос из за Безнаказанности. А так возможно жили бы себе да жили. А Безнаказанность очень часто порождает в Детях беспредел ,вседозволенность, дерзость,жестокость и наркоманию и преступность. Безотцовщина это плохо. Мудрый Отец может вовремя остановить Бред у ребёнка лёгким шлепком. А бред это не есть хорошо для Ребёнка.
9 июня 2015, 18:11
Физическое наказание - это самый быстрый способ воздействия на ребенка, заодно и свою досаду выместить. Минус - кратковременный. Более того, детям, которым внушили, что наказание - это самый короткий способ искупить свою вину, САМИ принесут вам ремень и лягут в ожидании порки. При этом они будут все равно косячить, а потом нести ремень, ну это как индульгенция, то есть тут напрягаться особо и не надо. При этом адекватной оценки ситуации у ребенка НЕ происходит, ну что за страх физическим наказанием? Потерпел и все, на крайняк можно сбежать или спрятаться, если сильно порят, а ответственность нести не надо.
Гость
10 июня 2015, 09:10
Нда... Все, кого пороли, кричат: "а как же иначе?! Надо пороть! ". Способы воспитания передаются из поколения в поколения. У кого родители не умели воспитывать словом, не имели должного терпения, понимания и любви, те будут и своих детей воспитывать поркой. Ибо другого не видели. К счастью, бывают исключения и из этого правила. Поверьте! Дети прекрасно все способны понять и без порки. Если же ребёнка начать бить, он и правда больше ничего не будет понимать! А уж если ребёнок совсем ничего не понимает - его лечить надо от органических повреждений головного мозга.
Гость
10 июня 2015, 09:35
просмотрев комменты, прихожу в тихий ужас: сколько защитников битья детей! бить ребенка, СТАРАТЕЛЬНО ДОЗИРУЯ УСИЛИЕ, необходимо только в одном случае: чтобы сформировать представление о том, что происходит с тем, кого бьют - "дать сдачи", когда он сам начинает драться, заодно и научить давать сдачи. во всех остальных случаях родителям нужен не ремень, а свой головной мозг во включенном состоянии.
Гость
10 июня 2015, 22:21
К мамашке нужно присмотреться, что то не так...
И мне доставалось ремнём. Помню до сих пор, за дело.
9 июня 2015, 17:46
В определенные моменты взросления порка просто необходима. Иначе вырастают нефрустрированные взрослые с массой неподтвержденных амбиций, которые приводят к депрессиям и преступлениям.
Гость
9 июня 2015, 19:56
за кражу пол миллиарда дают 5 лет и за порку ремнем 5 лет.
Гость
10 июня 2015, 11:19
Я даже кошку не ругаю и не бью когда она сходит не туда куда нужно. Когда лоток не чистый она ходит в другое место. Она же не может сама помыть свой лоток. Я ее понимаю.
9 июня 2015, 18:48
Все шлёпают детей кого я знаю. Без кнута и пряника никак не воспитать ребенка, иначе будет эгоистичный мажор.
10 июня 2015, 01:44
Хотите вырастить озлобленного волчонка - бейте.
Гость
9 июня 2015, 19:23
Про Макаренко слышали? Загнивающий запад слышал, знает и использует, а тем временем в России детей вместо воспитания бьют. Результат стабильно негативный, зато все просто и садистам весело.
9 июня 2015, 18:36
Джинглс, Некоторые настолько не любят детей, что могут даже своих бить. И таких не мало поверьте.
Гость
9 июня 2015, 17:39
У нас даже церковь поддерживает физические наказания детей, дескать это традиционная культура нашего семейного воспитания, отказываться от нее вредно. А тут вдруг статья. Я так понимаю, это только потому, что бил чужого ребенка? Или к отцу с ремнем ее тоже применить можно?