В Новосибирске появятся улицы с именами актеров и героев войны
8 мая 2015, 12:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
92
Гость
8 мая 2015, 14:30
А я живу на улице Александра Демакова, названной в честь героя Афганской компании. Говорят, помимо школьников, еще его мама ухаживает за его памятником, так же установленным на нашей улице. Называть улицы именами героев и особенно героев- земляков, считаю, правильно. Что были такие люди должны знать не только их близкие.
Я уважаю подвиг героев и талант артистов. И давайте будем увековечивать их имена, но только не наименованием улиц. Улицы Новосибирска и так перегружены именами, фамилиями а зачастую и именами с фамилиями. Людям очень трудно запоминать, ориентироваться и порой произносить. Наименования улиц должны быть краткими, запоминающимися, вызывающими какие-то положительные ассоциации. Абрикосовая, виноградная, цветочная...
Гость
8 мая 2015, 13:03
Я живу на улице Коротаева, названной так в честь сержанта, погибшего при тушении пожара несколько лет назад - при выполнении своего профессионального долга. И считаю, что нужно увековечивать память самоотверженных людей, героев, людей, прошедших войну, а не давать названия ни о чем.
Гость
8 мая 2015, 13:12
Фамилия Иоаниди, не совсем удачная для названия улицы.
Гость
8 мая 2015, 14:25
Закаменский бы вначале достроить, а потом уже улицы называть
Гость
8 мая 2015, 13:26
Новые улицы можно называть как хочется. Но я против переименования уже существующих.
Нельзя называть улицы в честь политиков. Глупо это. Политика за десяток лет, как мода, может измениться до неузнаваемости. Да и по мне просто приятнее жить на абрикосовой, виноградной или тенистой.
Гость
8 мая 2015, 14:56
Верните название улицы Сузунской на прежнее место . Ни советская власть никак не отреагировала на просьбу трудящихся, ни антисоветская, которая вообще не реагирует.
Господин-Товарищ А.Е. Локоть поручите кому положено этим заняться и потомки Вас не забудут.
С уважением,
горожанин помнящий родство.
вот кому как, а мне это идея нравится- пусть не всех знаю, но интернет есть, если кому надо- откроют -прочитают, все лучше , чем до этого предлагали- какая там радостная , счастливая, родная!
В Закаменском можно было и исторические названия улиц оставить: Левый берег Каменки, Правый берег Каменки, Кирпичная горка.
Река, от которой начался наш город, тоже имеет право на память. А то Каменскую магистраль "отменили" - словно топографическую историю города пытаемся забыть, как пережиток прошлого((
Гость
8 мая 2015, 13:20
Ожидала в списке увидеть Михалкова.
Слаба богу, что он не добрался сюда.
Гость
8 мая 2015, 16:54
Перечисленные актеры достойные люди и замечательные мастера своего дела. Есть еще один очень хороший человек - Народный артист Юрий Назаров. Он родился в нашем городе. Очень знаменитый, между прочим.
Считаю что называть улицы именами таких замечательных людей куда лучше, чем какими -нибудь "Рельсовыми" или "Болотными", или "Бетонными".
Гость
8 мая 2015, 14:50
А асфальт на них будет?
Или как обычно, люки, ямы и трещины?
Браво! Город памяти героям.Вот бы ветеранам при жизни которые,название улиц дали,думаю им бы было приятно.
Гость
8 мая 2015, 15:05
только что смотрела объявления о продаже домов и просто недоумевала - ну как можно было назвать улицу 6я - Электронная! или Геофизическая, Автогенная.. кошмар какой-то. Я согласна, что название "Родная", это перебор, но все эти советские лозунги...
интересно, сколько "буржуев, кулаков и классовых врагов" расстреляно по приказу первого секретаря обкома ВКПб? может быть уже надо в память невинных жертв революционных репрессий улицу назвать, по Сибирской губернии таких сотни тысяч!
Гость
8 мая 2015, 13:00
Вот опять .. " первого секретаря Новосибирского обкома ВКП(б) Михаила Кулагина "
ЗАБЫЛИ - кто расстрельные СПИСКИ подписывал - там без первых лиц ВКП(б) не обошлось !!!!
Гость
8 мая 2015, 15:14
на мой взгляд, отличная идея)
Гость
8 мая 2015, 23:59
Кулагина напрасно вспомнили, как бы переименовывать не пришлось.
Гость
9 мая 2015, 09:06
Прекрасно!!! Люди хорошие и достойны! Но вставлю свои 5 копеек. Одна фамилия меня смутила. (А все моя память) Не помню сколько десятков лет назад, когда Андрей Болтнев засветился на большом экране, читала его интервью. Хотя, наверное, это было после "Противостояние" Он весьма нелицеприятно отозвался и о городе и о "Красном факеле". К тому же "не коренной". Но это мое частное мнение. Я его никому не навязываю. А вот Анатолий Мовчан обойден, опять же на мой взгляд, не заслуженно. И еще много-много других. Анна Покидченко, например
Можно назвать улицы имени А.Карелина, С.Позднякова... Уверен, что таких людей новосибирцы знают не хуже. Эти люди достаточно прославили как Россию, так и Новосибирск. Кроме того, это пропаганда (в хорошем смысле) спорта, здоровья. Не обязательно же все улицы именовать фамилиями героев войны и актёрами.
Улицы надо называть в честь героев!!! А если нет таких- то можно по их отличию..или просто красивыми эпитетами) Просто надо признать, что город расстраивается,а героев то нет!!! Трудно уже из пальца высасывать ... Вот начали вспоминать артистов...А почему бы тогда не в честь врачей? Или учителей???
Ну нормально. Вот только мне до сих пор не ясно, что в Новосибирске делает улица Шекспира?
Гость
10 мая 2015, 10:50
Начинание хорошее, улицы города нужно называть в честь тех, чьи заслуги перед народом неоспоримы! Герои СССР и России, почётные граждане города, выдающиеся деятели науки, культуры и спорта, особенно родившиеся в Новосибирске! Исторически сложившиеся названия тоже не следует забывать. И, простите за смелость, я бы предложил переименовать площадь Ленина в Красную площадь! А то даже корреспонденты оговариваются: Новосибирск принимает парад на КРАСНОЙ площади!
А когда же в городе - миллионнике появятся названия улиц в честь
маршалов - освободителей -Жукова, Рокоссовского, Малиновского, Конева и многих других?
Поздняков Станислав Алексеевич. Четырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира, тринадцатикратный чемпион Европы и пятикратный обладатель Кубка мира по фехтованию на саблях.
Карелин Александр Александрович. Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, СССР, двенадцатикратный чемпион Европы, девятикратный чемпион мира, трехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр 2000, четырехкратный обладатель золотого пояса сильнейшего борца планеты по греко-римской борьбе.
Можно же улицы называть не только в честь героев войны или представителей мельпомены. Для разнообразия можно других наших почётных земляков вспомнить.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Вкладчики испугались понижения ключевой ставки
В Новосибирске появятся улицы с именами актеров и героев войны