перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Новосибирец проездил всю зиму на спортивном мотоцикле (видео)

Гость
18 марта 2015, 16:23
Собственно с саморезами всё в порядке, с радиатором всё в порядке. С поворотниками не всё в порядке. Блин, ну как так? Ехать на Кавасаки и показывать рукой поворот на трассе... Ещё и зимой. Парень, побереги себя, поставь поворотники.
Гость
18 марта 2015, 16:11
С каких пор дороги Академгородка стали пересеченной местностью?
18 марта 2015, 16:03
Теперь официально можно гонять без госномеров на ТС ? И шипы можно делать самодельные?
Гость
18 марта 2015, 16:22
если собьет кого-нибудь, не сможет затормозить и остановиться, будут вопросы - кто разрешил ему ездить. Ведь шипы работают только на чистом льду, а на асфальте ну нет сцепных свойств у таких покрышек! А если шип отлетит и травмирует кого-нибудь? Сертификацию его покрышки проходили для дорог общего пользования? За энтузиазм и идею парню респект, но пусть по льду на своем мотоцикле катается, на дорогах ему так ездить запрещено, имхо.
18 марта 2015, 15:43
Интересно, при экстренном торможении, как себя ведёт мотоцикл, учитывая такое количество саморезов?
Гость
18 марта 2015, 15:42
Парень молодец, конечно. Однако, надеюсь появление мотоциклистов в зимнее время года будет оставаться исключением, а не станет правилом, на наших небезопасных дорогах.
Гость
18 марта 2015, 15:47
Нет, чтобы эндурик купить, на нем зимой проще)
Гость
18 марта 2015, 15:55
теперь буду знать, что Академгородок -это пересеченная местность
18 марта 2015, 15:44
Красиво. Но: 1. Где регистрационные номера на мотоцикле? 2. Шипы-саморезы наверняка все-таки вылетают. И наверняка же ловятся и протыкают резину другим участникам движения. Шиномонтажные работы (не жгутик, а латка изнутри) обходятся почти в 300 рублей. Прочие комментарии излишни.
18 марта 2015, 16:05
НГС , вы не сообщили, этот мотоциклист лишен прав за езду без номера, или их у него нет в принципе?
Гость
18 марта 2015, 15:45
А госномера у товарища где?
Гость
18 марта 2015, 17:02
А почему транспортное средство без номерных знаков?
Гость
18 марта 2015, 15:49
Так вот от кого колея на дорогах)
Гость
18 марта 2015, 17:49
ага в поршлые выходные видел троицу на кроссовых мотоциклах, гоняющих по траутарам!
18 марта 2015, 18:48
а у меня вопрос как тормозят эти "шипы" на чистом асфальте? И как он затормаживается когда на большой скорости едет? Ну и насколько он хорошо управляем зимой? Устойчив? Ведь автомобилисты мотоциклы летом не замечают, а зимой то и подавно, такого "подарка" сзади никто не ждет. это все таки не езда, а экстрим больше.
18 марта 2015, 15:41
а можно ли с такими колесами ездить по дорогам общего пользования. насколько я знаю, в автомобильной шипованной резине не должно быть больше определенного количества шипов, да и шипы тоже должны иметь определенные размеры
18 марта 2015, 17:33
Шипы в таком количестве - разве что для ледовых гонок используется. И уж тем более не саморезы. На асфальте поди как на салазках. А уж на трамвайных путях так самоубийство.
Гость
18 марта 2015, 15:49
"Молодец"!!! Срочно наградить!!! А мы, водители, потом удивляемся, что ж так так часто прокалываем колеса саморезами...да и ещё - как бы не шиповал, считаю езда на спортивном мотоцикле, зимой просто опасно для него и окружающих!
18 марта 2015, 17:38
1) где номер?! А поворотники? 2) почему в междурядье щимится, рядность не соблюдает? 3) почему пешехода на ГБШ не остановился и не пропустил?! 4) ездить не держась хотя бы одной рукой за руль ЗАПРЕЩЕНО. 5) по Фрунзе неоднократно проехал по встречной 6) превышение скорости даже упоминать не стоит у нас в городе ГИБДД только палки собирает? Или только я один за пол минуты рваного видео всё эту вижу?!
19 марта 2015, 08:57
Господа! Всем терпимее надо быть. И аккуратнее. И всё будет нормалёк!
Гость
18 марта 2015, 21:44
на днях видел на ул.Дмитрия донского как две машины ДПС преследовали мотоциклиста...интересно он ли это...или он не один такой в городе))
18 марта 2015, 17:37
На нормальные зимние покрыхи видимо денег нет.
Гость
18 марта 2015, 16:16
Лучше бы на снегоуборочной машине катался в свое удовольствие
Гость
18 марта 2015, 16:48
Всё замечательно. Но. Как сказали выше, нет номеров - это раз. Два - не работает одна передняя фара. Три - нет поворотников - показывает рукой. Что за? Ну, и четыре - всё-таки эндурик лучше, да.
Гость
18 марта 2015, 20:26
за изобретение 5, за безопасность Неуд. ))
18 марта 2015, 18:04
А что с дорожным покрытием после этого мотоцикла?
18 марта 2015, 16:07
Уважаю мастер золотые руки. Разобрать-собрать и шиповать саморезами это надо уметь. У меня на первой машине колесо само зашиповалось одним саморезом, и когда я его выкрутил, оно спустило и не успел до Сто доехаь. Знатоки сказали, что не надо было расшиповывать, а ехать с ним на монтаж.
Гость
18 марта 2015, 15:42
Лихой парняга! Удачи и береги себя!
Гость
18 марта 2015, 16:37
Загуглите, "Тест-драйв. Спидвей". Ребята развлекались на днях на шиповке. Даже бумажки оформили.
Гость
19 марта 2015, 07:34
Посоветую всё таки купить в зиму снегоход. Кайф в 10 раз выше и опасности для окружающих поменьше...
Гость
19 марта 2015, 08:21
У нас сотрудник всю зиму на спортивном велосипеде проездил, причем маршрут проходил через Октябрьский мост.
Гость
19 марта 2015, 08:56
Я на эндурике своем за городом круглый год катаю, только в этом году пол зимы стоит, не пробивает метровый слой снега (.
18 марта 2015, 15:43
Ну и молодец, увлеченный человек! В современной одежде ездить можно!)))
18 марта 2015, 16:12
Эххххх ... еще пара недель всего потерпеть. Молодец, что катает. В принципе саморезы должны немного складываться под пятном контакта.
18 марта 2015, 17:16
Вот кто оказывается колею на асфальте делает...
18 марта 2015, 15:40
И ведь "колея" ему не мешает, ну надо же!)
Гость
18 марта 2015, 15:34
Молодец! Дай Бог, чтобы безопасно было!
18 марта 2015, 15:57
ну если не гонять - почему нет?!
18 марта 2015, 16:05
красавчик !!! сам жду тепла и сухих дорог )))
19 марта 2015, 11:12
мало мне проблем на дороге, так теперь еще этого мотоциклиста высматривать, не вынырнет где случайно перед поворотом....