перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В коттеджном поселке на берегу Обского моря открылся спорткомплекс с бассейном

18 августа 2014, 12:53
Нормальный бассейн, у нас сейчас что строят то в основном ? бизнесцентры и всё. Даже при строительстве жил. массивов ни один застройщик не удосуживается построить какой то спорт объект. А не строят потому как это не моментальная окупаемость. А тут спорткомплекс, здоровье и т.д. радует что кто то хоть из бизнеса начал думать не только о прибыли.
18 августа 2014, 15:15
Столько возмущения, дорого, на ангар похоже. А по мне так лучше в бассейн сходить за 250, чем в очередную обжорку типа Макдональдса, и дешевле.
Гость
18 августа 2014, 11:58
Бурьян из сорняка возле бассейна нужно было убрать и засеять газонной травой. А то смотрится , как ферма в поле.
Гость
18 августа 2014, 12:16
Опыт подсказывает что наличие бассейна на собственном участке это геморрой! Использование два-три месяца в году, размеры все равно маленькие, по этому наличие бассейна и спортзала на территории поселка это супер, а насчет цены, то хорошее бесплатным не бывает! И 90 лямов хотя бы вернуть надо! Думаю что местным коттеджникам повезло!
Гость
18 августа 2014, 11:51
14 тысяч человек в месяц, это 500 человек в день, при двухчасовых занятиях и двенадцатичасовом рабочем дне средняя наполняемость будет 84 человека - для имеющихся залов это будет как "селедка в бочке". Так что загнули с максимальной пропускной способностью комплекса. А практическая загрузка будет раз в 10 меньше заявленной.
18 августа 2014, 11:58
"Дизайном" смахивает на промышленную теплицу!!! Снаружи особенно )
18 августа 2014, 12:21
В НИИЖТе-да, 150 руб., но за 45 мин. и способ старый-хлорирование, а в "Нептуне"- 300 руб.
Гость
18 августа 2014, 12:40
А в Нептуне азонирование , на качестве воды нельзя экономить ! Хлорирование опасный способ очистки .
18 августа 2014, 13:36
Сергей, именно это я имел виду. Хлорирование дешевле, но значительно вреднее. Очень плохо для лёгких, у многих глаза быстро краснеют.
Гость
18 августа 2014, 12:52
Накинулись. Почему так дорого? (а дорого ДЛЯ КОГО?) Помимо затрат на строительство, есть еще масса затрат на обслуживание этого комплекса. Так вот незная, сколько на это уходит денег, как можно говорить, что это дорого? Да, где то есть дешевле и вас никто не держит - езжайте туда, где дешевле.
Гость
18 августа 2014, 15:33
Станислав, я как раз про затраты на строительство и имел ввиду дорого, ну 1 млн.долларов край цена, но не 3 - на эту сумму не тянет вообще, наверное золотая земля, коммуникации, стройматериалы через 5 фирм - все в тридорога. Это Россия. В штатах или европе я уверен это обошлось бы в три раза дешевле.
Гость
18 августа 2014, 16:39
some_1979, если вы внимательно присмотритесь к стоимости строительства различных инфраструктурных объектов в сша и европе, то увидите, что там даже самая примитивная вещь, типа автобусной остановки, стоит баснословных денег и стоимость труда там очень высокая.
Гость
18 августа 2014, 15:45
Отличный бассейн. Все новое,чистенькое, приветливые сотрудники) цены вполне адекватные, тем более в бассейне есть массажная зона. Расположение,для жителей рядом живущих, хорошее. По близости нет ничего подобного, а отдохнуть и позаниматься спортом тоже хочется. Спасибо за этот комплекс!
Гость
19 августа 2014, 16:39
отличный бассейн!! очень понравилось... персонал очень вежливый, водичка теплая, все очень аккуратно и чисто на выходе разместили фонтан, очень милое место.. планирую купить абонемент и ходить постоянно
Гость
18 августа 2014, 11:32
Были до открытия, в июле. Они пускали туда еще с мая. Вода ледяная - на табло 28 градусов, неправда, хотя убеждали в обратном. Дорожки узкие, вдвоем на дорожке уже не очень удобно мимо друг друга проплывать. С ребенком неудобно, нет у краев менее глубокого места. И цена конечно недешевая. В Ремиксе для сравнения - дети до 5 лет бесплатно, и 180 разово. Тут за дите тоже платить. И добраться только на авто.
18 августа 2014, 11:40
Мари, ну не ездите туда,раз не нравится.в чем проблема?
Гость
18 августа 2014, 11:43
Конечно, не поеду больше. Поделилась отзывом, может кому-то пригодится. Кому понравится - прекрасно, а нет - может так не будет разочарован, как я.
18 августа 2014, 12:34
Мари, а моей супруге нравится.
18 августа 2014, 23:24
Вот бы остальные бизнесмены пример бы взяли и стали бы не только бизнес-центры и торговые центры строить, но и спортивные сооружения строить в спальных районах и в размножившихся коттеджных поселках. :)
Гость
18 августа 2014, 13:40
Про бассейн - вода теплая, ходили всей семьей. На открытии побывали на мастер-классе игры в большой теннис. Кто живет недалеко - рекомендуем. И не слушайте "злые языки" в других отзывах. Лучше самому все увидеть. Благоустройство вокруг не закончено, т.к. почитайте инфу на баннере рядом со спорткомплексом, на котором написано, что рядом будет еще делаться парк, кафе и строиться еще один объект для людей. Как говорится, Москва не сразу строилась. И жителям повезло, что рядом есть СК АРКА.
Гость
18 августа 2014, 11:36
Разрешение то есть на ввод в эксплуатацию? Бассейн НГУЭУ тоже сдавали в свое время, только вскоре закрыли на несколько месяцев из=за отсутствия разрешения СанПина
Гость
18 августа 2014, 12:15
Посещали семьёй бассейн. Очень понравилось! Уютная обстановка, дружелюбный персонал! цены ни сколько не испугали. Не согласна с Мари на счет бассейна. Дорожки достаточно широкие, вдвоем, а то и втроем места хватает. Вода очень теплая! Добраться для жителей ближайшего окружения не сложно. Мы ехали на общественном транспорте с ОбьГЭСа. При подъезде есть большой указатель, пропустить поворот сложно. Нам очень понравилось, будем приезжать!
Гость
18 августа 2014, 12:57
Алиса, на вкус и цвет конечно. ну с общественным транспортом Вы погорячились) Попробуйте сначала дождаться его, транспорт этот, 115 автобус. Там еще от остановки топать немало. Ладно сейчас лето, а зимой, после бассейна, да с детьми, да с сумками на остановку, чтоб там стоять еще полчаса минимум.
Гость
19 августа 2014, 10:43
А, когда, уважаемый концерн Сибирь достроит спорткомплекс с бассейном на Горском мк, между домами 84 и 86, стоит уже лет 5 без движений!!!
18 августа 2014, 12:09
Не дешево однако, по городу средний чек 150 р.!! Бердск -полный час 150!
18 августа 2014, 12:17
retter, "Зима-лето" в Бердске 180 руб. Вчера был. А в коттеджных посёлках сети стоят дороже. Канализация в эксплуатации дороже ( там нет центральной).
Гость
18 августа 2014, 12:03
Ну там как бы не только котеджи...Там и дома с квартирами есть по весьма скромной цене, где, думается мне, живут не очень богатые люди и возможности сделать себе крытый бассейн во дворе нет..
18 августа 2014, 11:35
Хорошая новость и хороший бассейн.
18 августа 2014, 14:12
да благоустраивать вокруг заведений у нас пока не научились.... как то смотрится - ангар среди поля, точно!
Гость
19 августа 2014, 08:35
Куда шагнул прогресс! Коттеджные поселки массово строят для людей бассейны. Только Морской берег дорогой поселок и посещение платное, а Удачный недорогой а посещение бесплатное.
Гость
2 декабря 2019, 22:28
То что вы говорите,это не правда . Вода замечательная,кафешка обалденная .и эта не ферма ! Я провела там все своё детство !)
Гость
18 августа 2014, 11:45
а что владельцы этих коттеджей не могут позволить себе построить на участке крытый бассейн? :)
18 августа 2014, 11:51
мухаха, зачем? Может, они ходят купаться по настроению, раз в два месяца... ради этого делать недешёвый бассейн и следить за ним как-то странно. Да и потом, там есть многоэтажные дома, этим людям как - на балконе бассейн делать?)
Гость
18 августа 2014, 12:31
почему так дорого? имхо перебор раза в 3