перейти к публикации
288 комментариев к публикации

«Я его сдуру задушил»

16 апреля 2014, 09:44
Эти нелюди всегда говорят про алкогольное опьянение, как про оправдание. Типа "это сделал не я, а тот человек, который просыпается во мне во время пьянки". На самом деле алкоголь - он лишь усиливает и выпячивает наружу то, что у человека внутри. Этакая сыворотка правды. Именно поэтому бывают добрые и тихие алкаши, а бывают буйные и агрессивные. То, что человек старательно скрывает внутри себя в обычном состоянии, вылазит наружу в состоянии алкогольного опьянения.
Гость
16 апреля 2014, 10:09
Барт, не совсем так. Хотя поговорка "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" верна, есть разные стадии опьянения - когда напивающийся тихий и добрый и всех любит и когда начинает проявлять агрессию. Кроме того, алкоголизм (по сути вид наркомании) меняет личность человека очень сильно. А тут с 12 лет запойный, то есть изменения личности очень глубокие. Отправляли бы таких на принудительное лечение с отработкой на благо общества или семьи пострадавших...
16 апреля 2014, 11:13
Барт, господи, ну псих - это товарищ!!! Что тут обсуждать можно????? С 12 лет пить- все мозги уже растворились! PS наверное с малолетства был предоставлен сам себе.. Тут выбор родителей исключительно- чтоб не совладать с малолеткой, это надо заниматься только собой.. ИМХО.
16 апреля 2014, 12:56
А1, согласен, причем отправлять желательно до того, как они кого-то убьют. Была же раньше система ЛТП...а сейчас не до жиру, хоть бы вытрезвители вернули и то слава богу...
Гость
16 апреля 2014, 09:34
Мы в семь лет гуляли и играли до поздна и мысли не было что нас убить могут:( Написали детей не отпускать гулять! Вот каких детей? которым 25 лет и алкашу, без присмотра ТОЧНО ОТПУСКАТЬ нельзя! из за таких детей "воспитанных" маленькие дети уже гулять бояться даже с родителями! из поля зрения на секунду пропал...все!
16 апреля 2014, 09:36
Такие, как этот молодой человек, у нас в обществе никого не интересуют - ни полицию, ни соц службы, ни медиков, ни ФСИН, только несчастных родственников, вынужденных с ними жить или содержать. Никто их не учитывает. Никакой профилактической работы с ними нет. И системы профилактики таких преступлений нет. В советские времена были участковые милиционеры, партсобрания, поруки коллег, потому что был такой постулат, что общество отвечает за своего члена. Конечно, на деле было по- разному. Но было хоть что-то. А сейчас индивидуализм, капитализм, рынок, потребление и т.п. Только после таких ужасных трагедий приходит осознание - чтобы не бояться за своих детей мы сами должны отвечать за каждого из нас, либо создавать и требовать работы такой системы, чтобы такие люди были под надзором
16 апреля 2014, 12:33
Вомбат, да алкаголиков собрать в лечебно-трудовой лагерь на отшибе города и пусть лечатся трудотерапией, пока к нормальному обличью не вернутся.
16 апреля 2014, 08:26
Печально всё это((( Ну что тут можно сказать: родители - берегите детей!
Гость
16 апреля 2014, 00:51
Очень жаль мальчишку, искренние соболезнования родным и близким.
Гость
16 апреля 2014, 01:09
может, хотя бы в этом случае суд не станет проявлять бессмысленную гуманность и закроет этого алкаша навсегда? к тому же, пожизненный срок был бы, пожалуй, настоящей гуманностью - и по отношению к преступнику и по отношению к обществу.
Да, мы живем в другое время.. Я с 5 лет даже не спрашивал разрешения пойти на улицу, самостоятельно ходил в садик, лазил по военному аэродрому, где служил отец и мечтал побыстрее стать летчиком. Каждым своим поступком мы старались выглядеть взрослее, не алкоголем и никотином, а именно поступками! Спасибо СССР за наше счастливое детство, простите дети что не можем вам дать того, через что сами прошли, мы заменили двор на контакт, хоккей и шахматы на контрстрайк и танки...
16 апреля 2014, 09:13
men461, А мы мечтали стать космонавтами после полета Гагарина и восхищались подвигами пионеров-героев, а еще гордились тем, что живем в замечательной стране Советский Союз...
Гость
16 апреля 2014, 09:18
men461, вот чем старше становлюсь, тем больше по СССР "скучаю", или может и правда, потому что свой ребёнок появился и "страшнее" стало именно за ребёнка.
16 апреля 2014, 09:42
men461, да может вам просто повезло.. и этот мальчик мог вернуться домой живым невредимым и потом своим детям рассказывать, как гулял один в 6 лет по Расточке и ничего с ним не случалось! И раньше хватало подобных случаев, и пропадали дети и гибли, но не так всё афишировалось, всё ходило на уровне сплетен - соседка соседке.. А в газетах писали только о самых крупных случая, серийных маньяках и пр. Вот и жили в счастливом неведении. А у родителей выхода другого не было - все работали, бабушки тоже, с кем же оставить ребёнка? И вешали ключ на шею, иди гуляй.. И боялись конечно тоже, и просили соседей приглядеть, но куда деваться?
16 апреля 2014, 06:37
вот именно, что никто не верит в сказку про плохие слова. Захар даже в детсаду никогда не обзывался, даже на детей в играх. кстати милиция отлично знает точки продаж технического спирта - куда смотрит не понятно.......
16 апреля 2014, 09:01
Мама с сыном, точки продаж технического спирта знают все, он в магазинах продается, это ведь не самогон, это различные незамерзайки и стеклоочистители, в чем полиция в данном случае не права? в том что не изымает из продажи жидкости которые можно использовать не по назначению?
16 апреля 2014, 10:05
У нас в доме жил алкаш, такой тихий, спившийся человек. Все его знали, участковый, соседи. Все нормально, пил себе и пил. Потом вдруг в подъезде он задушил ребенка, ребенок шел домой из школы. Можно сказать средь бела дня. Я это рассказал к тому, что трагедия случается внезапно. И предугадать ее нельзя. А задним умом все сильны.
16 апреля 2014, 12:49
Scherbakov, наш сосед-пьяница после очередного запоя с невесть какими мыслями к нам стучался в квартиру.Якобы ему слышен был шум.С собой у него нож был. А мало ли , кто бы в это время ему под руку попался. Согласна с вами, всё , что угодно может случиться.
Гость
16 апреля 2014, 15:44
Живу в тех краях,давно притом.Забытое Богом место!Контингент соответствующий,за редким исключением.Царство небесное,мальчишке...
Гость
16 апреля 2014, 22:13
Под руку, я выросла там, приезжаю в гости к друзьям, не отель 5 звезд, но и так назвать язык не повернется. Сейчас живу в центре и рядом тоже есть похожие на расточинские дворы
Гость
16 апреля 2014, 10:56
И сюда пытаются педофилию приткнуть. Да сам по себе алкоголь в таком количестве- уже достаточный мотив, без всяких сексуальных извращений. А пьяному могло не понравиться все что угодно - вплоть до цвета панамки. А про "обидные слова" мог придумать и потом.
16 апреля 2014, 10:05
У нас в подъезде продают спирт! Алкаши толпами ходят! Куда жаловаться не знаю!
Гость
16 апреля 2014, 10:11
Фестиваль, Думаете участковый не знает? Бесполезно всё это, напишут потом вам что не подтвердилось, а перед этим пару месяцев будут вас таскать на дачу показаний.
16 апреля 2014, 10:18
Фестиваль, напишите заявление участковому и копию заявления можно зарегистрировать в местном РОВД!!! Тогда хоть как-то отреагируют!!!
16 апреля 2014, 11:01
За державу обидно..., через портал госуслуг в МВД. обязаны будут отреагировать.
16 апреля 2014, 10:25
Что же такое происходит?! Об этой истории я в курсе с самого начала, а сейчас опять читаю и плачу. Как жалко мальчишечку... Как же так? Как такое могло вообще произойти?! Соболезнование маме, такое горе спать -не заспать, плакать - не переплакать. (сама мама семилетнего сына)
16 апреля 2014, 12:50
В конце 70 х годов недалеко от места где сейчас метро Покрышкина на улице Демьяна Бедного один дедок-маньяк заманил к себе домой девочку младшеклассницу и изнасиловал её и потом убил и разрубил на куски и выбросил в разные помойки на улицу. Труп случайно обнаружили в мешке помойщики... Все жители и особенно дети были в огромном шоке. Нам детям было очень страшно. Гложил страх что вдруг это не прекратится.... Когда милиционеры ходили и переворачивали все помойки в поисках остатков девочки мы это видели и тогда наша детская эйфория и покой закончились. Мы местные дети поняли что где о рядом ходит Смерть. Детского покоя и безмятежности на душе больше не было ,этот случай убил всю безмятежность....
16 апреля 2014, 14:16
Freken Bok, вот вам и пожалуйста, конец 70-х. А тот многие кричат:"Раньше такого не было. "Такое" , увы, всегда было...
16 апреля 2014, 23:04
YFLZ993, не воспринимайте буквально, если пишут - раньше такого не было .. Было, разумеется, но в гораздо меньших масштабах.
17 апреля 2014, 10:36
tutti, да говорили об этом в меньших масштабах, вот и всё.
Гость
16 апреля 2014, 07:38
А спаивают нас целеноправленно! Рядом с нами построили новый дом. Он еще даже не заселен' а на первом этаже уже над одними из дверей весит вывеска "Два бочонка"!((( Не вывеска детского центра, а очередной пивнухи! Ну да, детский центр не потяеет аренду, а пивнуха -весьма прибыльное заведение.... Пора уже властьимущим задуматься над финансированием детских и учебных центров, развитием кружков и спортивных секций! Тогда и пить некогда будет!
16 апреля 2014, 09:24
Мама любимого сыночка, зато менеджеры сибакадемстроя пообещали, что в "европейском береге" не будет точек продаж разливного пива
16 апреля 2014, 09:39
Мама любимого сыночка, Жильцы нового дома сознательно поставили свои подписи о том что они не против вывода из жилого и за открытие алкогольного магазина. Все по закону. Не хотят жители - не откроется ничего!!!. А если и откроется - закрыть легко. Пишите во все инстанции.
Гость
16 апреля 2014, 09:42
Согласен - количество пивных магазинов надо сократить раза в три. Их настолько много, что даже вечером в них заметных очередей нет. А так - по крайней мере в глаза бросаться сильно не будут.. А продажа разливного пива если и сократится от этого - то процентов на десять, не более, т.е. прибыль с каждой точки увеличится в два с половиной раза примерно. А так - лезут где не надо, словно и не за прибылью гонятся, а именно за спаиванием подрастающего поколения.
Гость
16 апреля 2014, 09:57
Ребят давайте со сквером поможем кто чем может? Соберёмся в субботу следующую, соберём мусор, у кого есть грузовик вывезет, скинемся кто чем может, не обязательно деньгами можно материалами. Это наш город и трагедия наша общая. Чем непонятным Крымам собирать...Очень правильная идея у мамы и святая, мы земляки должны помочь.
Гость
16 апреля 2014, 10:21
Копатыч, Конкретно надо дату и время назначить.
Гость
16 апреля 2014, 10:21
Прошу НГС взять на себя организационный момент, так сказать координацию процесса. Уверен что откликнется много людей и организаций и это будет наш ответ на всё происходящее.
Гость
16 апреля 2014, 10:31
Сгущенка, Дату предлагаю 26 апреля время 9-00 ну например... Лучше конечно чтоб координацию взял на себя НГС, я думаю что многие бы реально откликнулись. В данной ветке мы много не решим и людей не соберём, нужна отдельная новость.
Гость
16 апреля 2014, 00:25
Жил я в 7-8-летнем возрасте в Новокузнецке, на Антоновской площадке. Но, не боялись уходить от дома на расстояние 5 трамвайных остановок (это сейчас, тогда трамвая еще не было) и всю пойму (до Томи 2 км с карьерами и старицами) излазили. А соседи были - в каждой третей квартире кто-нибудь отсидел. По амнистии много народу на строительство Запсиба на химию попало. В начале 60-х срока у них закончились, переженились многие, там и осели.
16 апреля 2014, 10:39
Old_monkey, ровно так же вырос, вокруг зэки, но мы всей детворой не боялись и лазили везде..
16 апреля 2014, 09:09
НЕ осуждайте мать, она не виновата! Зайдите на кп есть фото семьи! Осуждайте общество! Жить становится очень страшно!
16 апреля 2014, 10:11
Натъ, да как не виновата?? Она забыла, где они живут?.. забыла что там бомжатник перед домом?..частный сектор это еще и машины сразу за оградой... не надо говорить что мы гуляли одни в 6 лет... Сейчас ребенка страшно отпустить хотя бы потому что если не попадется пьяный, то попадется лихач на авто..
16 апреля 2014, 11:21
кей, читайте внимательно - на 20 минут ребенок пропал из виду! Не на день, не на два. Мать же не может все время как пограничник на посту стоять?
Гость
16 апреля 2014, 12:13
Дуся, я перечитала трижды, потому что мне сперва тоже так показалось, что все сильно быстро. но нет, он отпросился после обеда, видели его в 16, а в 16-20 мама хватилась. это часа 2,5, как мне кажется.. ребенок детсадовец, вряд ли сидел без обеда до 16 часов
16 апреля 2014, 09:09
Белая горячка. Ему мальчик мог и чёртом показаться.
16 апреля 2014, 12:39
vasik, белочка приходит когда резко завязываешь
Гость
16 апреля 2014, 16:01
Всем, кто пишет не отпускать на улицу до 18 лет: в 6 лет и правда не нужно. Но почему никто не думает, что в 7 лет ребенок идет в школу, а заканчиваются уроки около 14ч. Продленка есть не везде, или такая, что там невозможно находиться (и заканчивается она иногда около 16ч.). Отпрашиваться каждый день нереально. И что, одному из родителей бросать работу? Это, между прочим, не прихоть, а вопрос выживания. Что делать, если нет бабушек-дедушек?
16 апреля 2014, 16:48
Rita, вылезти из шкуры но найти ребёнку присмотр. Вот что надо делать.
16 апреля 2014, 19:11
Rita, насчет выживания. Да, у меня двое детей, и чтобы сопровождать их в школу и обратно и на доп.занятия, мне пришлось бросить работу, так как просить некого . Иногда подрабатываю, но это мало. Живем на з/п мужа, далеко не олигархи. На члена семьи приходится даже меньше прожиточного минимума. Но - это мой выбор, это наши дети. И если вести домашний бюджет с умом, то прожить можно эти несколько лет, пока дети не подрастут.
16 апреля 2014, 19:16
Да, еще добавлю. Мы живем в мегаполисе, и мужчине найти работу хотя бы в 20-30 тысяч можно. И не так сложно. И дать возможность жене заняться детьми, пока они маленькие еще, при отсутствии помощи бабушек. Но на практике смотришь - человеку важнее взять кредиты на отпуск в Тае и на какую-нибудь шубу или планшет, и мамочки сами рвутся на работу, ах, не хватает денег.
Гость
16 апреля 2014, 10:16
Маргинальное, нетрезвеющее население. Позор и горе.
Гость
16 апреля 2014, 16:09
У меня дочь 9 лет ходит в школу и из школы одна, я и муж на работе. Я боюсь за неё. Я понимаю, что ни чего не могу сделать для её безопасности . Я объясняю ей ,что нельзя разговаривать с чужими, если незнакомые пристают беги в магазин или другое место где много людей и к знакомым тоже относись с опаской и многое другое объясняю, только от случая не убережёшь и ещё слова мои это слова, а она может сделать по своему. Охрану нанять, у меня нет средств и не работать я тоже не могу.
Гость
16 апреля 2014, 16:36
Ирина, в таком же положении 90 % населения нашей страны. А этого почему-то не хотят понять сторонники встречать и провожать до 18 лет. Тогда делайте график работы школ как и график работы взрослых - 8-17. Правда, в данном случае лет было 6 и отпускать одного все-же не стоило...Но что делать родителям школьников?
Гость
16 апреля 2014, 18:10
sela, вы умная мама. Наставляйте жестче, учите ходить в стайке. Перепугать ребенка лучше, чем недопугать. Кстати, меня подростком в свое время воспитали американские ужастики про гадких парней, которые дарят девушке цветочки и мишку, а потом душат и тп. Девочке-подростку нужна прививка недоверия, которое пересилит любопытство и подзюкивание подружек. Лучше быть живой, чем слишком открытой и доверчивой. С мальчишкой намного-намного труднее.
16 апреля 2014, 21:40
Алла, ну да - напугать можно так, что он будет потом заикаться и писаться по ночам - все детки разные!
Гость
17 апреля 2014, 09:43
До слез жалко мальчишку. И его горем убитых родственников... Была на похоронах Захара, это страшно! Ни дай Бог никогда и никому хоронить детей, ни своих ни чужих!!! Никогда....никому...
16 апреля 2014, 00:13
вот только не надо все на пьянство валить. пьянство конечно плохо, но никакой алкоголь не способен из человека сотворить зверя если он по своей сути им не является. то что в нашем обществе полно неадекватов разного пошива - не новость.единственное что мы можем сделать по максимуму оградить от них своих детей.какого черта 6летний один слоняется!?это просто недопустимо сегодня!!моей племяннице 10 и мы до сих пор ее по очереди водим и встречаем отовсюду.так и будем максимально долго делать. безалаберность рождает трагедию. спрос с матери я считаю!
Гость
16 апреля 2014, 08:52
маша и медведь))*, "спрос с матери я считаю!" Естественно..., А этот молодой "человек" ни в чем не виноват? Он лишь жертва провокации?
16 апреля 2014, 08:56
маша и медведь))*, согласен. У моего отца был грешок- любил выпить. Но в поддатом состоянии он становился разговорчивым, травил байки. И никогда ни на кого не поднимал руку.
16 апреля 2014, 09:06
маша и медведь))*, это хорошо, что у вас есть возможность встречать отовсюду. А когда сын 8 лет во вторую смену учится и сам ходит в школу и обратно? Мы с мужем работаем - придется увольняться, чтобы ребенка встречать-провожать. Каждый день, два раза в день по 15 минут душа не на месте, пока дите в пути......
Гость
16 апреля 2014, 00:52
Жаль маму, конечно. Отвлеклась на одного ребенка, потеряла второго. Не дай бог никому. Но мне кажется, что в таких местах, как Расточка, дети (дошкольники и младшие школьники) вообще не должны одни гулять. Очень уж социально неблагополучный район.
16 апреля 2014, 08:46
Snow Queen, Да ладно, в других районах не намного благополучней.
16 апреля 2014, 08:52
Snow Queen, какие районы в этом плане благополучные?
16 апреля 2014, 08:58
Snow Queen, обычный район. не хуже и не лучше других, а вот куда смотрит милиция отлично зная точки продаж спирта, вот тут как раз вопрос......
Гость
16 апреля 2014, 10:14
Сегодня по дороге на работу видела листовку у метро - пропал ребенок, там фото девочки 2003г.р. что за напасть то такая (((((((((
16 апреля 2014, 15:09
Ветер, это весна. Нестабильная психика у людей. А под воздействием ещё и алкоголя. + бездушие моралистов. Со мной такого не произойдёт. Я правильный, а они сами виноваты.
16 апреля 2014, 00:58
«Он пьет с 12 лет, алкаш, законченный алкаш уже!» — жестко сказала мать убийцы. А кто ему в 12 лет наливал? И чем занималась мать преступника в это время?
Гость
16 апреля 2014, 08:57
Антип, не всегда такое поведение ребенка зависит от родителей. если в подростковом возрасте связался с соответствующей компанией, где свои понятия о нормах поведения, то родители мало что могут тут сделать. Пока сам ребенок не одумается и не поймет что живет не правильно.
16 апреля 2014, 09:01
12345, Бред. Какая самостоятельность в 12 лет?! Только безответственность родителей.
Гость
16 апреля 2014, 09:03
Антип, а вопросов "где был отец ребенка? почему он не участвовал в жизни сына? А как же мужская рука? Где дед, дядья? Где эти все люди?" не прозвучало. Странно, странно
Гость
16 апреля 2014, 10:29
Посадить продавца зелья на 10 лет. И закрыть 50% пивных, а лучше все. Раньше жили без него и все было отлично. А сейчас полная деградация нации...
Гость
16 апреля 2014, 12:12
Давно необходимо ввести сухой закон - нация спаивается!!! 18 л на одного!!!
Гость
16 апреля 2014, 12:34
Вадим 55, уже вводили
16 апреля 2014, 09:38
Да, огромный вопрос нынешнему губернатору - почему такая доступность алкоголя в именно в Новосибирске?
16 апреля 2014, 09:56
Духаст мишь, он доступен также и в других местах нашей необъятной родины
16 апреля 2014, 12:41
Духаст мишь, и после 22 совершенно доступен: в так называемых магазинах формата у дома.
16 апреля 2014, 12:44
наивный Не в таком объеме.
Гость
16 апреля 2014, 12:06
Жуткое заблуждение у многих в голове, несмотря на такую историю. Этот мальчик как памятник всем нам, что нельзя детей подвергать риску!!! Как бы не надеялись родители, которые кричат о самостоятельности и гиперопеке, на жизненном пути ребенка может встретиться такой извращенец и убийца, который и заманит, и обманет. Не сравнить интеллект, жизненный опыт и физические силы ребенка и взрослого преступника, это же логично. Оставляя свое чадо без присмотра, вы все рискуете, не нужно этим бравировать. Самостоятельность у детей доказывается другими поступками, а не ежедневным риском.
16 апреля 2014, 13:26
Какими поступками будет доказываться самостоятельность ребенка, привыкшего, что ему везде соломку подстилают?
16 апреля 2014, 14:18
Ирина, даже при гиперопеке никто не застрахован:ни ребенок, ни взрослый. НИКТО!
Гость
16 апреля 2014, 15:37
Духаст мишь, а с чего Вы решили, к примеру, что мой ребенок-дошкольник, НИКОГДА не остающийся без присмотра на улице - гиперопекаемый и не самостоятельный?! Самостоятельность- это возможность сделать выбор и нести за него ответственность. Это поручения и обязанности. А самое главное, умение решать свои проблемы, приобретать негативный опыт, учиться искать выход из ситуации. Мой сын в неполные 6 лет может приготовить горячий обед, помыть посуду, сделать уборку, постирать вещи, элементарно гвоздь забить, давно выбирает одежду на свой вкус, делает покупки, ответственно относится к занятиям. У него много самостоятельно выбранных друзей и он очень не любит мои советы в конфликтных ситуациях, ибо он считает, что изнутри видит ситуацию лучше меня. Ребенок очень общительный, друзья во дворе, детском саду, секциях, со всеми знакомыми взрослыми найдет время что-то обсудить, начиная с продавцов. И поверьте, он гораздо более самостоятельный, чем многие дети, слоняющиеся без дела во дворе до позднего вечера... То, что ребенок гуляет БЕЗ ПРИСМОТРА, не означает, что он умеет делать выбор, нести ответственность и самостоятельно разруливать конфликты и проблемы. И да... При всем моем уважении к самостоятельности сына, я не считаю, что его интеллект и силы превосходят взрослого, тем более неадекватного алкоголика, с несколькими судимостями. Рисковать ребенком не собираюсь.
Гость
16 апреля 2014, 22:52
Вот интересно, а где этот "человек" взял полполторашки технического спирта? И куда смотрит наша полиция, если любой алкаш может запросто этот спирт купить?! У нас возле дома, прям на нашей улице (часный сектор) "соседка" в открытую продает спирт. Обращались к участковому, он ничего сделать не может (хотя в курсе). Алкаши ходят с 8,00 утра и до позднего вечера, по одному, по двое, толпой. У нас на улице много молодых семей с маленькими детьми, так нам не то что гулять, даже самим иной раз домой вечером идти страшно. И всем нашим правоохранителям глубоко пофигу. Соболезнования родителям. Берегите своих детей.
16 апреля 2014, 10:15
Не всегда нужно под ноги смотреть в проблеме ....мальченку жаль безумно ..Но ..1) Все наши соц.службы,полиция,опека и т.д. ... это превратились фактически в полит.инструмент ... то есть например ..живет не благополучная семья и до того пока ,что нибудь ужасное не произойдет -на эту семью ни кто никогда не обратит внимания . 2 )Школьная психология -должна быть более практичная и понимаемая детьми включая обязательные тренинги , а не просто изучение общих понятий и формулировок . 3) Алкоголь -ну невозможно его запретить не нужно строить иллюзий.4) Огромное кол-во территорий загаженных и бесконтрольных... в общем псе печально ...
16 апреля 2014, 11:06
DjonSilver, да кто вам сказал что семья не благополучная? обычная хорошая семья, мальчик ухоженный. воспитанный......
16 апреля 2014, 13:54
Мама с сыном, к данной проблеме скорее имеет отношение загаженная территория ... я высказал комплекс проблем которые в голову пришли ... не нужно вычленять из текста более раздражающие вас слова )
16 апреля 2014, 19:07
Всех алкоголиков необходимо изолировать от общества до полного излечения.
Гость
16 апреля 2014, 00:20
Странно, что вообще мальчик в 6 лет гуляет один. Мама с годовалым ребенком могла бы его сопровождать на прогулке. А если нет возможности наблюдать непосредственно во дворе, так и пусть сидят дома, пока эта самая возможность не появится.
16 апреля 2014, 09:25
Клеопатра Ивановна, А не странно, что сейчас нельзя отпускать мальчика одного гулять? Это не странно!
Гость
16 апреля 2014, 10:50
местный1223, мне - нет, не странно. Вы вокруг-то посмотрите, что творится. И забудьте о том, как было в вашем детстве. В другое время живем потому что.
Гость
16 апреля 2014, 11:20
местный1223, ну что делать, если время такое. так уж лучше лишний раз подстраховаться. Зачем этот неоправданный риск самомтоятельных прогулок?
16 апреля 2014, 20:03
Мои соболезнования родным мальчика. У самой дочь в 3-м классе. Одна ходит и в школу и из школы. Дергаюсь на работе, если трубку не берет. В школе собирали анкеты по введению уроков по религиозному воспитанию. Лучше бы дополнительные часы по ОБЖ.
Гость
21 апреля 2014, 13:27
Фраза "...у них возникла ссора..." меня слегка коробит. Какая ссора... с ребенком. ??? Вы о чем? Алкаш неадекватный накинулся на ребенка вот и всё! Пожизненное ему.
16 апреля 2014, 01:42
Через пять дней после смерти сына уже планы сделать сквер? Может это не планы матери, а с чьих-то слов?
16 апреля 2014, 09:30
Джек Воробей, женщине надо чем-то голову отвлечь. Направить горе в конструктивное русло не каждый сможет. Она молодец.
Гость
16 апреля 2014, 09:34
Джек Воробей, а какая разница?
16 апреля 2014, 09:52
Джек Воробей, просто у матери сейчас очень сильно расшатана психика, все мысли только о потерянном сыне, поэтому голову заполняют и мысли о сквере, это как мысль о том, что хоть что-то останется от ребенка.... Тяжело всё это...
Гость
16 апреля 2014, 07:07
От алкоголя все проблемы в нашей стране!!! Запретите уже его!!
Гость
16 апреля 2014, 09:07
Юля, согласна с тем, что от алкоголя очень много бед, но запрещать его бессмысленно, иначе уйма народа перетравится самодельными суррогатами. Но, на мой взгляд, зла будет меньше, если по-настоящему качественный алкоголь в крупных и специализированных магазинах станет доступнее по ценам. Другое дело, что в наших условиях это невозможно, потому что иначе владельцы алкогольного бизнеса потеряют крупные прибыли - они этого захотят во имя здоровья нации? Вот если бы была малозатратная технология изготовления качественного алкоголя из отборного виноградного сырья... :)
16 апреля 2014, 09:33
Юля Запрещали уже. Последствия напомнить? Не одними запретами надо действовать.
16 апреля 2014, 09:44
Юля, вы искренне верите в то, что это решит проблему?
16 апреля 2014, 07:45
Ну про убийцу все ясно и нет ему оправдания! Но и шестилетний пацан не должен гулять в одиночестве нигде, кроме своего участка!! ИМХО Можете спорить, но имейте ввиду, что риск несчастного случая при безнадзорных прогулках многократно повышается и ответственность за это несут исключительно родители!! Раз мальчика уже возвращали домой соседи( об этом написано) значит прецеденты были. PS Мир меняется и надо это учитывать. Я гуляла с 4,5 лет в городе во дворе, но это не значит, что мои дети будут так же гулять- они гуляли одни с 10 лет примерно.
16 апреля 2014, 08:57
Шинша, мой сын тоже может пойти гулять с соседями, точнее соседка гуляет со своим ребенком и может до кучи взять моего, а потом "вернуть", но это не значит что мой сын просто болтается по улицам и его кто-то возвращает. Захар не был ребенком-бродяжкой, нормальный, спокойный мальчик, который понимал все с первого раза
Гость
16 апреля 2014, 09:27
Шинша, Вы считаете нормальным то, что 6-летний пацан не должен гулять в одиночестве нигде?
16 апреля 2014, 09:37
Шинша Ох, как громко - прецеденты у 6-летнего любопытства. Другой вопрос - почему наши родители смогли обеспечить нам спокойные прогулки с 4 лет, а мы своим детям - нет?
Гость
16 апреля 2014, 14:05
Стесняюсь спросить, почему ребенок один ходил по лесополосе, где бомжи живут! Где была мама? Как жалко мальчика! Ужас! Нельзя так со своими детьми!
Гость
16 апреля 2014, 14:48
Marya_ya, мама "занималась другим годовалым ребенком", экономила на детском садике, а теперь будет заниматься строительством сквера... Мило, правда...
Гость
16 апреля 2014, 15:44
Аня, Ну вы то конечно не такая, у вас всё под контролем и предусмотрена подстраховка на любой форс-мажор в жизни. Откуда столько желчи? Хватает совести ещё ярлыки вешать... Своих родите, вырастите без бабушек и дедушек, а потом удивляйтесь.
16 апреля 2014, 16:15
Marya_ya, Уже не однократно было сказано,что ребенок гулял во дворе а не в сквере,вы статью читали?
Гость
16 апреля 2014, 09:19
Меня больше удивляет не то,что по пьяни такие зверства совершают люди (это и так давно ясно),а то,что матери так своих детей воспитывают.Меня в детстве учили,что с незнакомыми разговаривать нельзя,а уж о том,чтобы оскорблять взрослого человека не могло быть и речи.А сейчас что творится?Родители так балуют своих детей,что их распущенность и наглость становится опасной для них самих.И это страшно.
16 апреля 2014, 10:45
Валерия, а вы верите пьяным признаниям убийцы?да мало ли ему там что привидилось, с пьяных глаз...
16 апреля 2014, 10:59
Валерия, деть это шести лет. Взрослые-то часто допускают ошибки. А ребенку делать ошибки - даже положено.
16 апреля 2014, 11:15
Валерия, вы на полном серьёзе поверили нелепым отговоркам убийцы? Почитайте комментарии людей выше, там пишут соседи и люди, знающие семью, и все указывают, что мальчик был послушным и спокойным ребенком.
Гость
17 апреля 2014, 12:14
Мой молодой человек с расточки, его друзья тоже с расточки. И знаете, очень приличные ребята, работящие и с мозгами. 20-23 года им. Росли в этом частном секторе или рядом в 2-х этажных домах. Со всеми общаюсь очень приятные люди. Расточка не показатель, нечего ей пугать. Это из семьи идет. Не спорю есть и те, кто не очень блещет сейчас, есть кто откровенно пьет, но есть ни 1 и не 2 хороших ребят. Если честно, не всегда понимала с чем связано, что живут рядом, родители вместе работают, да и компания вроде одна, а одни тянутся, работают, некоторые своих детей уже имеют, а некоторые с полторашками под окнами.
16 апреля 2014, 16:54
Родители,начните присмотр за дитём с того что снабдите ребёнка Сотовым телефоном и Бесплатным тарифом внутри сети. Звоните каждый час 3 года подряд до 4 класса. Если чтото подозрительное,бросайте работу,бегите проверять где ребёнок и во что вляпался. Не держитесь за работу. Знаю одного квалифицированного Электрика который когда его дочь пошла в 1 класс бросил высокооплачиваемую работу и устроился в ЖЭУ рядом с домом на 8 тыщ зарплату лишь бы контролировать свою дочь чтобы никакие маньяки или наркодилеры или компьютерные клубы или гопники не сломали девочке психику. Он молодец. Отводит и встречает дочь из школы. К 4 классу уже сможет работать далеко от дома.
Гость
16 апреля 2014, 09:55
"Никто не верит в версию об оскорблении" Интересно почему? Эти никто никогда не были детьми? Я тоже вырос в неблагополучном дворе с пацанами с 6 лет, но никогда не позволял себе произносить что-то плохое в присутствии родственников или знакомых взрослых, а вот крикнуть бомжу что-нибудь эдакое из хулиганских побуждений - бывало
16 апреля 2014, 11:34
Кирилл, согласна. Детишки невинные для родителяй, а когда родителей нет - маленькие дьяволята,
Гость
16 апреля 2014, 12:23
Кирилл, даже если убийца говорит правду (вы что, действительно в это верите??), его это что, оправдывает??
Гость
16 апреля 2014, 09:58
родители не должны отпускать детей в 6 летнем возрасте одних на улицу , ребёнок может и не специально , а просто ненароком спровоцировать неадекватных людей, мы например в 2008 году шли по улице и там была эстакада за которой пряталась какая то девочка лет 7-ми , и вдруг нам под ноги прилетела пустая стеклянная бутылка,мы посмотрели в ту сторону откуда она прилетела и увидели сидящую на корточках девочку , точнее только её ноги , да она ещё и сидела в коротком платье, поэтому картина была не совсем культурная , и она ещё дразнилась крича ля-ля-ля, из взрослых вокруг никого не было , мы конечно ничего не сказали и пошли дальше, что делал ребёнок один в таком возрасте на улице да ещё и так себя вела? родители то куда смотрели?
16 апреля 2014, 10:56
120508, а вы куда смотрели? Почему не подошли к девочке и не выяснили откуда она????
16 апреля 2014, 11:16
120508, как видите, некоторые предпочитают отпускать... Судя даже по минусам к вашему коменту.. Потом вся жизнь наперекосяк. И аллеи памятные. Ну так же удобнее в данный момент!!! Инфантилизм молодых родителей зашкаливает все границы!!
Гость
16 апреля 2014, 17:49
120508, да ну? Ребенка до 18 водить под юбкой? Он не научится жить. Вы прошли мимо ребенка, не подошли и жить не поучили. Мы учим, хоть бы и чужих детей. (Всегда вспоминаю тепло женщину, грубо наоравшую на нас за то, что "висели", навалившись на оконную раму - можно ведь вылететь, вспоминаю мужиков, очень грубо наоравших за болтание у траншеи и игры возле стекловаты... Девочка, дразнящая взрослых, швыряя бутылки, рискует не меньше, чем играющая стекловатой.)
Гость
16 апреля 2014, 10:04
Информация в статье, так как она описана -вызвала у меня странное ощущение лжи и недоговаривания со всех сторон, начиная от матери задержанного, заканчивая матерью убиеннного... Складывается ощущение (по статье) - возможная ложь 1 матери, как основной мотив избавиться от пьющего-асоциального сына. А мать убитого ребенка (еще раз повторю, так как изложено в статье) - разговором о сквере, только что похоронив ребенка???? Объяснение не подхождения к собравшейся толпе при поисках сына. Если ищешь ребенка и видишь толпу- первые мысли какие: "только бы не он, только не это...", а здесь: "не подумала".... и не подошла(?), хотя бы для того, чтобы попросить помощи в поисках... Есть еще несколько моментов, но о них говорить не буду. Мне, честно говоря, страшно - не того, что есть маньяки, не того, что убить могут пьяные, а вот именно этого нестыковывания версий, мотивов, объяснений - и ощущение безнаказанности от чудовищного преступления и возможности повторения. У самой есть сыновья, старшему как раз 6 лет (поэтому странности в поведении матерей меня насторожили -так как они описаны в статье)....
16 апреля 2014, 11:38
ЕЛена, Думаю, у детей, даже таких маленьких, должен быть какой-то инстинкт самосохранения, страх, и перед дядькой пьяным, и перед местом незнакомым, глухим, далёким от дома. У меня мой сынок 7,5-летний летом остался с дочкой 4-х лет дома на час, строго-настрого запретила ему выходить на улицу, чтобы дочь караулил. Что вы думаете- возвращаюсь через час- смотрю во дворе ребёнок маленький у песочницы стоит в огромной куртке, сапогах и шапке, пригляделась- моя дочь. Я в ужасе подбегаю, сын тут-же с друзьями возиться, соблазнили его на прогулку, он её хорошо приодел и с собой взял. Так она там простояла полчаса, с места не сдвинулась.Никогда они не ходили ни по каким глухим местам, гаражам, стройкам. Как-то надо детям объяснять, что там опасно, здесь опасно.
Гость
16 апреля 2014, 17:52
объяснять, где опасно, не защитит от насилия. Ребенок не должен гулять совсем один - хотя бы с другими детьми. Почему не привели рассказ других детей - как мальчик от них отделился?
Гость
16 апреля 2014, 16:42
Пока суд не вынес вердикт-не верю,многое не ясно.Подожду следующих статей.
16 апреля 2014, 09:33
жила рядом,сейчас, на мой взгляд,переехала ещё в более неблагополучный район (ж/м "Тулинское").следователи приходили к моим родителям,спрашивали про мальчика,видели,слышали,но от места преступления родители весьма не близко проживают!считаю, что виновата-мать,которая ТАК воспитала своего сына,один плюс-сама сдала его!
Гость
16 апреля 2014, 12:35
мдаа_я, Вы, вообще, слышите, что говорите? Почему Вы обвиняете одного человека за преступление, которое совершил другой? При чем тут воспитала? Еще скажите, что она виновата, потом что родила преступника. Если Вы сейчас что-то делаете, что причина, конечно, одна - родители Вас ТАК воспитали...
Гость
16 апреля 2014, 14:34
Муся, не одна, конечно, но одна из.
16 апреля 2014, 23:05
мдаа_я, Не судите, да не судимы будете. У меня брат-алкаш., ему скоро уже 50. И семья была благополучная, родители не пили. Единственное в чём неправа была мама, воспитывая братца-его не лупили, а надо было. И каждый день она проживая с ним до сих пор задаёт себе вопрос: Что я не так сделала, в чём виновата???А жить с алкоголиком- не сахар, уж поверьте.И никто не знает, когда переклинивает у пьющего в голове ... Приезжая к ним в гост, я никогда не оставляю своиих детей один на один со своим братцем.