перейти к публикации
284 комментария к публикации

Пуля застряла в подбородке

Гость
25 марта 2014, 07:46
По информации пострадавшего, стрелком оказался 31-летний Михаил П., в недавнем прошлом — сотрудник полиции. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в правоохранительных органах оперативно не удалось. Ну да, как только замешанным оказывается "свой" человек так оперативность сразу пропадает.
25 марта 2014, 09:01
Новосибирец, им есть чего опасаться. никому неохота быть уволенным из полиции, если до пенсии осталось года 2
25 марта 2014, 09:48
Новосибирец, вообще по какой такой загадочной причине эта информация должна разглашаться, к тому же оперативно?
Гость
25 марта 2014, 10:32
Маша 32, потому что такие люди опасны для окружающих
Гость
25 марта 2014, 08:06
А почему не квалифицируется как покушение на убийство? Стрелок знал о последствиях стрельбы с ближнего расстояния. Очень бы хотелось, чтобы ему назначили психиатрическую экспертизу. Ведь не только иметь оружие, но и водить машину таким людям нельзя.
25 марта 2014, 09:31
Чао!, Потому как умысла убить небыло. А насчет экспертизы согласен
25 марта 2014, 09:48
Чао! Хотелось бы, чтобы всем владельцам оружия проводилась качественная психиатрическая экспертиза.
Гость
25 марта 2014, 10:03
Levан, тут было простое вооруженное нападение с причинением тяжелого вреда здоровью.
25 марта 2014, 00:13
какие должны быть санкции для стрелка: 1. серьезный срок за умышленное нанесение увечий и попытку преднамеренного убийства. 2. лишение права на оружие пожизненно. 3. аналогичное лишение права на вождение автотранспорта с занесением в картотеку психиатра.
25 марта 2014, 10:54
Адов Скунс, согласен, особенно про лишение прав. Если бы осы не было, думаю, он просто бы переехал стоящего на остановке.
25 марта 2014, 12:53
mcrosser, тут немного другой ньюанс - при приеме на работу самый простой (не без недостатков естественно) отсеять неадекват - наличие водительских прав.
Гость
25 марта 2014, 15:42
Адов Скунс, да, ньюансы есть. У меня половина программистов - "бесправные" велосипедисты.
Гость
25 марта 2014, 06:17
Реальный срок и принудительное лечение у психиатра за такое давать надо.
Гость
25 марта 2014, 09:52
Просьба к НГС: опубликуйте хоть раз последствия, наступившие для таких вот "стрелков". У них после таких "стрельб" хоть пистолеты изымают? И лишаются ли они разрешения на право ношения оружия по результатам? А то только и слышно - напал, пострелял! А где сильная карающая рука закона!? Пострелял, получчил условник, пистолет под мышку и опять на поиски жертвы? Так?
Гость
25 марта 2014, 15:11
Статист, да, после происшествия оружие изымают на экспертизу в любом случае. Возвращают, только если владельца признают правым, что бывает редко. Если владельца признают виновным, конфискуют и всё остальное оружие, если оно есть.
Гость
25 марта 2014, 08:24
Достали эти ковбои, сажать вас надо! Это они только с оружием смелые, а потом на суде плачат "простите, меня".
Гость
25 марта 2014, 03:39
Надо не только сажать за травмы. Тут надо в корень проблемы смотреть. Неадекватное поведение указывает на то, что человеку противопоказано носить оружие, а также находиться за рулем, из-за проблем с психикой. В таких ситуациях необходимо пожизненно лишать права на ношение оружия. А в случае неадекватного поведения на дороге лишать прав на вождение автомобиля лет на 5 хотя бы. Чтобы было о чем подумать остальным суперменам.
Гость
25 марта 2014, 15:24
Эффективные меры, а откуда Вы взяли, что у стрелявшего было законное оружие, а не нелегальный ствол?
Гость
25 марта 2014, 00:33
Что значит "Сотрудник полиции в недавнем прошлом". Уволили задним числом? Что бы не заморать честь мундира? А то ведь руководству тоже не поздоровится.
Гость
25 марта 2014, 08:54
13х13, конечно уволили по причине того, что могут уволить все руководство отделения!
Гость
25 марта 2014, 04:06
Вот такие полицейские у нас бывшие. Чуть что за пистолет хватаются. Слабаки. И просто так из органов нельзя отпускать - опасно для окружающих.
Гость
25 марта 2014, 09:53
учитель рисования, тут просто навязчивая идея, которой многие больны - наказать. И граждан государство берется защищать только постфпктум, если осталось кого защищать.
Гость
25 марта 2014, 08:27
Этого "бывшего" засудить по полной. Чтобы другим бывшим и настоящим правоохранятелям не повадно было думать, что они безнаказаны (мозго, заельцовский, тогучинский и др.).
Гость
25 марта 2014, 08:44
Если выстрел был произведен в лицо, значит человек умышленно хотел убить!!! То, что человек выжил не должно влиять на смягчение статьи, главное действие стрелка, а то, что человек выжил и не остался инвалидам залуга ангела хранителя!!!
Гость
25 марта 2014, 15:17
Nskonf, Вы не правы. Выстрел в лицо, если это не случайный выстрел, говорит лишь о том, что стрелявший хотел причинить максимальный ущерб оппоненту. Травматика же, согласно Закону об оружии, не предназначена для причинения смерти человеку. Мощность выстрела у неё для этого искусственно снижена.
Гость
25 марта 2014, 15:57
Игорь_, топор тоже не предназначен для причинения смерти. Но если злоумышленник рубит не дрова, а шею другому человеку - умысел налицо.
Гость
25 марта 2014, 17:19
Февральский, при чём здесь топор?
Гость
25 марта 2014, 09:22
и что делать, когда столкнешься с таким неадекватом на дороге? не выходить из машины, запарев двери? звонить в полицию и говорить, что на дороге пьяный водитель с неадекватным поведением? Подскажите, что делать?
25 марта 2014, 10:10
2222, самое главное - сохранять спокойствие. Агрессия порождает только агрессию. Лучше всего не реагировать на агрессора, тогда он быстро теряет интерес и уезжает.
25 марта 2014, 10:15
2222, не выходить. записать номер или сфотографировать и в ближайшее отделение.
Гость
25 марта 2014, 10:34
2222, у нас не америка, если не чем защититься - то только бежать и надеяться на то, что сил убежать хватит
Гость
25 марта 2014, 08:19
Данное деяние бывшего полицейского должно однозначно квалифицироваться как покушение на убийство, материал передан в Следственный комитет, а сам он должен быть заключен под стражу до приговора. Сам процесс должен быть показателен, а наказание соответствующим, чтобы ему подобным не повадно было применять оружие самообороны для нападения. Это при условии если в статье приведены достоверные факты.
25 марта 2014, 16:40
Алексей, для этого в стране ДОЛЖЕН быть закон, а не беспредел
Гость
25 марта 2014, 09:56
Человек расстрелял все патроны в другого человека, и уехал, а в полиции думают возбуждать ли дело. Т.е. Они размышляют "это нормальная ситуация или нет". Для людей, которые должны защищать порядок, стрельба в по людям это уже не криминал. Наверно зашевелятся когда будут летальные исходы. А пока, Так и Будут стрелять друг друга на дорогах, понимая, что ответственности за содеянное не несут. Таких отороженых надо изолировать от общества тюремным сроком, и показывать в новостях, может и другие будут задумываться в следующий раз об ответственности стрельбы из травматического оружия. Ситуацию с авиадебоширами резко переломили, устроив показательные суды с крупными денежными штрафами и реальными сроками заключения. Во
Гость
25 марта 2014, 14:51
Поступок капризной женщины... нужно срок давать, что бы др не повадно было..
25 марта 2014, 09:42
Недавно , на тротуаре возле Маркса, меня чуть не сбила дама на Лексусе, я пригрозил полицией...только высмеяли и обругали....никто, ничего не боится!!!
25 марта 2014, 09:52
Джонни Ву, все давно уже поняли ,что в этой стране полагаться надо только на себя, особенно в плане самообороны
Гость
25 марта 2014, 10:46
Джонни Ву, Ну так вы заявили в полицию? Нет, а что тогда зазря говорить.
25 марта 2014, 12:30
Свободный Человек, не совсем так - полицию можно заставить работать, есть положительный опыт. Только если не писать заявления, то ничего и не изменится.
Гость
25 марта 2014, 01:34
требуется максимальное наказание, чтобы другие задумались.
Гость
25 марта 2014, 14:23
Неудивительно! Безнаказанность и нежелание сотрудников полиции делать свою работу + законы наши увы(((( В меня стреляли из травматического пистолета..просто так по сути, провожала подругу, за меня вступились, а неуравновешенная личность молча достав пистолет выстрелил мне в ногу, я 1.5 месяца ездила на перевязки к травматологу, при том что меня возили, сама я не могла...человек выстреливший в меня неадекватная личность..и ничего ему..все с рук сошло, даже на допросы не вызывали, мне пришло письмо с отказом в возбуждении дела, в связи с тем, что сотрудники полиции якобы не смогли застать эту личность дома!
Гость
25 марта 2014, 15:19
Увы, Так доведите дело до конца! Идите в прокуратуру, добивайтесь правды.
Гость
25 марта 2014, 15:32
Увы, в прокуратуру жалуйтесь на этих сотрудников, через сайт МВД напишите министру. Письмо перешлют, поставят на контроль, должно дело пойти.
Гость
25 марта 2014, 19:33
Увы, вы не договариваете. Вот очень интересно- за меня вступились...а с чего конфликт начался и в чем суть конфликта была. Куда вы там и зачем пошли это дело десятое....
25 марта 2014, 12:27
Уважаемые владельцы травматов, использующие их для нападения, а не защиты, а также граждане - любители "побыковать"! Перед тем, как напасть на другого человека, подумайте - ведь у него тоже может оказаться ствол!
Гость
25 марта 2014, 08:57
Постоять минуту на светофоре у него времени не было, а "учить" и вообще устроить стрельбу - на это время нашлось. Поражают такие. Ну, и очередное доказательство того, что границ в головах совсем нет.
25 марта 2014, 10:48
Ему нужен был повод для конфликта. Ну не живётся некоторым на воле - за решётку их так и тянет. Справится с собой не могут и подсознательно ищут ситуации, после которых их бы общество и внешние обстоятельства насильно ограничили бы. Потом сидят и ноют, на других жалуются.
Гость
25 марта 2014, 10:27
В интервью программы экстренный вызов потерпевший водитель рассказывает, - патруль ДПС, приехав на место преступления не попыталась задержать неадеквата, который находился еще там. Они поздовались, переговорили и разъехались.
Гость
25 марта 2014, 09:12
А психиатр, выдавший справку неадеквату - как всегда, не при делах :((
Гость
25 марта 2014, 08:24
За такое надо сажать на 8 лет минимум, если бы убийство было то на 20 лет минимум. Также выявление и наказание ответственного лица которое выдало справку о том, что он психически устойчивый. Только очень жесткие меры помогут оградить нормальных людей от вот таких вот персонажей. Камерами все завешать, запретить перемещение без номерных знаков (нет знака?-вызывай эвакуатор), ввести адекватное наказание. Там где была угроза жизни- больше 7 лет надо давать однозначно, там где был труп- больше 20 лет. Как правило такие не понимают и не принимают правила которые прописаны законами, даже когда их наказывают они это воспринимают не как ответственность за свои поступки, а как прокол, которого надо избегать. Снимайте всех таких на камеры и скидывайте в ГИБДД. Надо вводить активную систему общественного контроля. Сняли-скинули- получили премию. Через год мы не узнаем город. Все будут вежливые и правильные. И обязательно ввести принудительную работу с психотерапевтом оплачиваемую виновниками.
25 марта 2014, 10:55
Мальчик, "запретить перемещение без номерных знаков". Ну уж не надо палку перегибать. У нас по нашим ухабам номерной знак и отлететь запросто может.
25 марта 2014, 12:20
Автомобильчик Оба знака могут отлететь?
Гость
25 марта 2014, 15:19
Мальчик, а почему Вы думаете, что справка была, и стрелявший получил оружие законно? Скорее всего это был нелегальный ствол.
25 марта 2014, 00:25
И что - опять условка что ли?
25 марта 2014, 00:21
Пока не будет человеческих законов, будет такой беспредел, как показывает практика оружием владеют в основном агрессивные люди, либо оружие их делает такими, пока страшно не будет просто так стрелять, я про то что можно получить условный или реальный срок а не только штраф, так и будет. Даже не за законы обидно больше, а за людей, докатились.
Гость
25 марта 2014, 08:49
Ca, Вооружица стараются как правило не уверенные в себе люди,с кучей комплексов.Агрессией они прикрывают свою трусость.
25 марта 2014, 09:23
Ca, это не практика показывает, а СМИ. Или Вы всерьез думаете, что на улице с оружием 100-200 человек, которые попадают в сводки? Людей с оружием намного больше, чем Вы думаете, просто они умеют с ним обращаться, знают для чего оно им и не позволяют эмоциям использовать свое оружие как средство удовлетворения своих амбиций.
25 марта 2014, 10:38
Ca, Законы есть, надо чтобы их строго соблюдали. Такое будет наверно только когда роботы будут править миром.
25 марта 2014, 09:38
Мне кажется таких надо на продолжительное время отправлять на лечение в психиатрическую лечебницу. Неуравновешенный тип, представляющий опасность для нормального общества.
25 марта 2014, 12:37
Эта история имеет предысторию, когда пару лет назад полицейскому, застрелившему пенсионера в гаражном обществе, дали условных срок или даже оправдали. Пожинаем плоды гуманизма по отношению к преступникам...
25 марта 2014, 14:50
Билли Бонс, Это гуманизм по отношению к СВОИМ преступникам.
Гость
25 марта 2014, 15:39
Это ж надо, нападавший вроде как торопился,требуя уступить еиу дорогу, а потом на то, чтобы устроить гонки с преследованием и разборки, вдруг даже времени не пожалел. Выходит, не так уж и торопился.
25 марта 2014, 18:42
Даже не знаю,как более толерантно высказаться. Позор властьимущим этого города,если это дело спустят на тормозах. Они просто обязаны найти,осудить и посадить этого негодяя,или следующая пуля может коснуться и их родственника или знакомого.
Гость
25 марта 2014, 19:17
Саша Скоропад, для начала нужно разобраться, что и как было. Может травматы у обих были, но один более метким оказался. Вот чем опровергнешь?
Гость
25 марта 2014, 14:31
Что за бред! Квалифицировать только как преднамеренное убийство. И срок - не менее 20 лет! А за то что бывший полицейский - еще добавить! Как такие люди могли работать прав охранителями?!
25 марта 2014, 19:05
Гость, Не-не, тут только покушение на убийство, максимум.
Гость
25 марта 2014, 10:57
-"По словам Евгения Шевчука, общее количество охотничьего оружия в Новосибирской области за последние 5 лет практически не изменилось" -"Большим спросом пользуются отечественные марки. Двустволки MP-27, карабины «Вепрь», «Сайга» и СКС." Продажи растут, но количество не увеличивается. Похоже все скупают противники оружия, которые тут же и сдают его в полицию.
Гость
25 марта 2014, 08:52
даже ходить далеко не надо! подъезжаю, паркуюсь, выхожу. ко мне пристает мужик на машине и говорит мне: куда ты пошла? убирай свою машину, я домой приехал, хочу припарковаться возле дома. Я живу в точно таком же доме, паркуются у нас все подряд и ничего я ж не ору! я ему нормально объяснила, что ему видимо с утра поругаться не с кем, машину убрала, он припарковался и ушел. я номер и вин его зафотала. я не знаю как с такими неадекватными людьми разговаривать. и разговаривать то нет желания, но почему-то каждый второй мужчина, считает нормой взять и научить. Сказал, что если я машину не переставлю, то он меня подопрет и не выпустит отсюда, сигнализацию говорит отключу, и не выйду. Вы мне скажите это я ненормальная? или он? и как вообще себя вести когда на тебя вот так напрыгивает мужик с ходу? я выгляжу конечно на 21, может поэтому меня все учат беспристанно!
25 марта 2014, 09:05
on, есть огромное количество противодействий такому поведению.
25 марта 2014, 09:27
on, подпиральщику вызвать гибдд и эвакуатор за нарушение правил парковки и создание помех
Гость
25 марта 2014, 09:28
on, это просто мужское население считает нормальным такое общение с женщиной и между собой в том числе, точно такая же ситуация была. При этом меня подпер ..и сидел в машине пока я не вернулась, потом продолжил разборку..вот так дорогие мужчины, посмотрите на свое поведение со стороны!!
25 марта 2014, 08:31
правильно сделали, что убрали из штата такого неадекватного сотрудника. служба должна дисциплинировать, оружие не дает никакого права, только много к чему обязывает.
Гость
25 марта 2014, 10:26
Пора вводить в закон отягчающее обстоятельство под названием "чрезмерная гордыня" или "завышенная самооценка". Это когда преступление совершается в состоянии обиженности, оскорбленности и с фразами "Да кто ты такой что бы со мной так разговаривать/себя вести/на меня так смотреть... "
25 марта 2014, 09:54
Найти, наказать по статье покушение на убийство, забрать права и оружие пожизненно + компенсация материального и морального вреда из средств виновного.
25 марта 2014, 14:07
3 года как держу "Осу ", ни разу не пришлось использовать, уж тем более доставать и размахивать у кого -нибудь перед носом.
Гость
25 марта 2014, 07:25
иногда ощущение что Новосибирск травят какими то волнами вызывающими агрессию. Дерганы, злы, мрачны. Менталилет например Дальнего Востока гораздо приятней.
Гость
25 марта 2014, 10:55
Светлана В-ва, я только что из Америки... там за такое пожизненно прав лишат, ну и в тюрьму, естественно
25 марта 2014, 12:40
Светлана В-ва, тоже заметила...еще, правда, в Екатере, в Кемеровской обл., на Алтае такие же люди, а, например, в Москве, которую все хают, люди гораааздо спокойнее. Несмотря на их пробки и развязки, мне гораздо спокойнее ездить за рулем там, нежели в Новосибирске.
Елена, за что? За то, что человек мрачен? )))
Гость
25 марта 2014, 15:21
Агрессия наших людей зашкаливает. Бывшие сотрудники, ловили бы реальных преступников с таким подходом, толку было бы больше.
25 марта 2014, 18:41
Поэтому я и купил видеорегистратор, чтобы не оправдываться потом, что "он первый начал", "да я никого не трогал". Видео предъявил и всё!
Гость
25 марта 2014, 10:21
мне доводилось стрелять из данного чуда техники "осы", с расстояния 1 метра она прошибает деревянный довольно плотный лист тольще пачки сигарет! и отверсия остаются приличных размеров. Страшное оружие! его надо запретить или переформулировать как огнестрел! однозначно!!!
Гость
25 марта 2014, 15:07
бред, не увлекайтесь. С 1 метра Оса прошибёт навылет самое большое - это лист фанеры толщиной 1 см, не больше. Проникающие же ранения от пуль Осы, при попадании в одетую часть тела очень редки. От попадания в зимнюю куртку, человек чувствует только толчок.
Гость
25 марта 2014, 17:36
Игорь_, я и не увлекаюсь! я лично стрелял из нее патронов 15! в деревянные листы, в металлические, в кирпичную стену, в землю, в деревянный брус и т.д. я стрелял лет 7 назад! не знаю какая оса или патроны были у вас, но та оса пробила лист деревянный около 2.5. см ! мы стреляли с отцом, раза 4-5 по нему! только одна пуля вошла боком... на 1 см! видать бракованная была... расстояние примерно метр, может чуть меньше! на металлическом листе тольщиной около 2 мм, материал неизвестен, осталась внушительная вмятина! в кирпичной стене тоже был эффект! в землю вошла пуля тоже достойно! в брус пуля вошла и застряла ну на примерно... 2-2.5 см.... в людей не стрелял извините =) но не нужно мне рассказывать основываясь на инфу из гугла!!! я сам стрелял.... а вы? =)
25 марта 2014, 18:52
Игорь_, Фанера(внезапно!) намного плотнее цельной древесины. Пуля(запрещенная) застряла в челюстной кости. Какой нафиг толчок!!??
Гость
25 марта 2014, 11:40
Потому у нас и беспредел, суть не в имении оружия, как раз его разрешить нужно для самообороны. А вот если такие случаи, то просто нужно рассматривать как покушение на убийство. Реагировать резко, быстро и на долго закрывать таких людей. (ну и ужесточать возможность получения). Тогда проблем не будет!
Гость
25 марта 2014, 06:41
Хоть раз слышали, чтобы кто-то с Осой или чем-то подобным защитил себя или защитил других людей - отбился от нападавших? Вот и я не слышал.
25 марта 2014, 09:21
Заправду, таких случаев тысячи, но успешно самооборонившегося по сложившейся судебной практике 98.9% посадят в тюрьму.
25 марта 2014, 09:24
Заправду, нет, не слышала. Только агрессия. Мне тоже угрожали таким оружием - вполне себе мужчинка глубокого пенсионнного возраста. Божий одуванчик с очень злыми глазами, судя по району - тоже "из бывших", ну, с холодной головой ( и глазами).
Гость
25 марта 2014, 09:29
Заправду, а вам эту информацию должны домой приносить? В свободном доступе все это есть!
Гость
25 марта 2014, 07:49
У меня вопрос к сторонникам легализации короткоствольного огнестрельного оружия, вот в НСО на руках 10 тысяч единиц травматического оружия, и что общество стало более уважительным, менее конфликтным? Что то водителя на Сузуки ни как не остановила возможность наличия точно такой же травматики у потерпевшего. И преступники так же не боятся грабить граждан не останавливает их потенциальная возможность наличия оружия у жертвы. Все это только показывает что легализация короткоствола в среднем ни чего не изменит, а локально безусловно приведет к жертвам.
Гость
25 марта 2014, 08:41
SL, проблема-то не в легализации травматики и не в том, чтобы ужесточить разрешение на ее ношение. Проблема в том, что всегда найдется "крутой" на джипе, который ее применит и будет уверен в своей безнаказанности.
25 марта 2014, 08:53
SL, видите ли, охтничье ружье довольно затруднительно постоянно возить с собой. А если люди будут знать, что у каждого может оказаться с собой пистолет - 10 раз подумают, прежде чем проявлять агрессию. А травмата никто не боится, это же так, игрушка...
25 марта 2014, 09:03
weter, народ начнет пистолеты терять. вспомните как лет 15 назад в бегущих строках объявления были "на пляже потерялся сотовый телефон. просьба вернуть за вознаграждение"
Гость
25 марта 2014, 00:49
Про "дорогостоящее нарезное оружие" тоже улыбнуло - нарезняк на российском рынке в среднем дешевле гладкого, что имеет очевидное объяснение - значительно меньшая емкость рынка, т.к. для получения лицензии на приобретение нужно иметь 5-летний стаж безупречного (без серьезных "залетов") владения гладким...
Гость
25 марта 2014, 09:37
Наше общество не развивается, точнее развивается в обратном направлении, зачем в цивилизованном обществе у стольких людей оружие, это патенциальные преступники
25 марта 2014, 12:30
4545, в Швейцарии в каждом доме есть оружие - они тоже "деградировали"?
Гость
25 марта 2014, 15:13
4545, США, Германия, Финляндия, Швейцария и пр. - нецивилизованные? Там оружия на каждого человека намного больше, чем у нас.
Гость
26 марта 2014, 04:23
Игорь_, Там и стреляют почаще и убивают побольше. А кто Вам сказал, что эти страны "цивилизованные"?
Гость
25 марта 2014, 20:51
Буду просматривать ход процесса,если дадут меньше 5 лет колонии,надо будет обратиться в УСБ и Прокуратуру.Достали эти "биатлонисты".
Гость
25 марта 2014, 02:52
«Там патрон — 45-й калибр. Если стрелять с расстояния менее 5 м в голову, лицо и жизненно важные органы — это летальный исход. А сигнальные [патроны] — это сами понимаете, что такое: прожжет насквозь», — рассказал инструктор. ИМХО: Инструктор Качалкин очень заблуждается на счет убойного действия "Осы", тем более после законодательного снижения максимальной мощности её патронов, или его слова вырваны из другого контекста. Если Оса применяется согласно правилам её применения вреда больше чем ушиб или синяк не будет! Проверено лично! В некоторых случаях, наличие плотной верхней одежды, сводит на нет эффективность её применения по корпусу как это предписывает инструкция. Для чего обывателя "кошмарят" убойностью травматов думаю всем ясно. Проблема в головах не адекватов использующих Осу как оружие нападения а не самообороны как оно задумывалось! Сам владею Осой с 2007 года, так сложилось что лично меня реально выручала два раза в жизни, возможно и не писал бы этих строк сейчас если бы не она. Но лучше не до ходить до необходимости применения любого оружия никогда! На по следок, в голову и лицо а также детей, инвалидов, женщин стрелять запрещено! С расстояния менее 1 метра то же нельзя стрелять!
25 марта 2014, 09:00
Дмитрий, а то, что пуля застряла в челюсти - это вы как объясните, согласно вашей теории?
Гость
25 марта 2014, 09:04
Дмитрий, сами вдумайтесь в свои слова "С расстояния менее 1 метра то же нельзя стрелять!" А если 1,20 можно чтоли.В людей вообще стрелять нельзя!!! Любое оружие может убить
Гость
25 марта 2014, 09:08
Дмитрий, 100% ваша правда. Недавно видела последствия выстрела осы в плечо, на человеке была кофта и кожанная куртка, выстрел пришелся четко в плечо(где рука прирастает) Появился огромный синяк с кровоподтеками не более. Расстояние выстрела менее 1,5 метров, т.е почти в упор так же "тестили"травматический пистолет с резиновой пулей, с расстояния от 1-3 метров делает легкую вмятину в дсп (а она не такая уж и твердая, если учесть что она из опилок) А с расстояния 5 местров даже скола льда не делает и не пробивает(лед на оби тестили))))) так что кошмарьте дальше
Гость
25 марта 2014, 08:06
я бы всё-таки обоих участников послушал, не понятно как было в действительности
Гость
25 марта 2014, 08:57
Тот самый, мне честно непонятен поступок остановиться подышать воздухом. Меня такие мысли не посещают за рулем. Какой там воздух на обочине может быть?
Гость
25 марта 2014, 09:12
Тот самый, да да, а то еду никого не трогаю, а тут на тебя нападают стреляют в лицо аж !!!!! Или совсем "неадекват" или недоговаривают истинных причин такого поведения...... Интересно было бы итог узнать истории.
Гость
25 марта 2014, 10:12
Тот самый, Хоть как было, стрелять в людей нельзя!
25 марта 2014, 10:47
Первое же необоснованное применение оружия (неважно, "задел" кого-то или просто выстрелил в воздух для острастки) - лишение права на ношение оружия ПОЖИЗНЕННО! Это называется "профилактика правонарушений". А то пистолет уже как игрушка стал. А эта штука не для детишек, а для взрослых рассудительных дяденек. :))
25 марта 2014, 21:45
Наводить на безоружного человека оружие - это признак внутренней слабости вооруженного, признак его закомплексованности, неумения решать вопросы с помощью разговора.