перейти к публикации
252 комментария к публикации

Крушение Дома любви

Гость
18 февраля 2014, 08:43
А почему пишут "должно разъехаться ДВЕ свадьбы", если залов - три?! ШЕСТЬ свадеб должно одновременно на парковку влезать!
Гость
18 февраля 2014, 13:45
пешеход, а третья свадьба на ОТ преезжать будет.
18 февраля 2014, 09:48
Я в ужасе, если честно, очередной раз...С 56 года не ремонтировали - конечно, здание разрушилось постепенно! Почему ВЕЗДЕ в цивильных городах, странах здания стоят не по одной сотне лет и хоть бы что?! Их внешний вид поддерживают, сохраняют историческую ценность?! А тут - все старые здания порушили, а строят "под копирку" безликие коробки, коих просто тьма...
Гость
18 февраля 2014, 15:58
Оксана Чепель, это вопрос к г-же Дядченко,в чьем ведении здание находилось долгие годы.Почему здание довели до состояния сарая?
Гость
18 февраля 2014, 18:10
Оксана Чепель, 1. В европах здания тоже таки периодически ремонтируют, хоть они и стоят помногу лет 2. Ну, кто там говорил о великолепном качестве времен СССР? 3. Здание на моей памяти стояло несколко лет на капитальном ремонте (в 80-х годах). Так что странно все это с "реконструкцией".
18 февраля 2014, 01:26
Об парковке про 2 свадьбы пишут,а если следующие приедут на 5 мин раньше? Точно ведь не угадаешь?
18 февраля 2014, 08:37
Антип, этот бывший глава службы парковки возле этого загса хоть раз был? Там по 5-6 свадеб одновременно припарковано
Гость
18 февраля 2014, 22:11
Антип, Если будет 3 зала, что означает 9-12 свадеб в разных фазах, нужно не меньше 30 машин. Меньше 2-х машин - для молодоженов и для родителей - технологически невозможно. Похоже, организацию производства совсем не преподают нынче. Чтобы всё разместить на этом закутке, надо на сваи здание приподнимать, как Мегу.
18 февраля 2014, 08:45
Действительно, 9 мест - это "есть, где припарковаться". Узнаю Новосибирск...
18 февраля 2014, 12:06
Главное, чтобы потом случайно ТЦ не получился.
Гость
18 февраля 2014, 23:27
Др.Юнь, тц не тц но какая-нить "мария-ра" вполне может вырости. Место то "хлебное".
18 февраля 2014, 01:40
Новое сооружение будет "не совсем" таким, как старое. Вот так, в городе с чуть более чем 100-летней историей сносится к чертям и безжалостно переделывается здание, начавшее свою историю еще в довоенные годы, знакомое не одному поколению новосибирцев. Вмиг исчезает, переписывается история города, коверкается в угоду сиюминутным интересам власть имущих. У нашего города как бы не может быть символов и знаковых сооружений. Театр Глобус стоит обшарпанный, Оперный театр - покрытый графити, недружелюбно закрытый с одной стороны бетонным забором, сквер Героев революции полузаметенный снегом, позабытый практически всеми, здание краеведческого музея, попавшее в круговорот машин и людей, годами ремонтирующееся и не ремонтирующееся. И лишь вечно закрытая часовенка торчит посередь дороги, напрашиваясь, чтобы очередной вихрь истории снес ее уже навсегда.
18 февраля 2014, 10:24
Радикал, а что вы предлагаете сделать со сквером Героев революции? Там всегда чисто. Снегом сейчас заметен? Всеми позабыт? Так по кладбищу гулять удовольствия немного, особенно зимой, к тому же маленькие дети руки с факелом пугаются.
Гость
18 февраля 2014, 14:43
Радикал, Оперный закрыт со стороны хозпостроек. Вы хотите, чтобы все было на виду? Складские строения с реквизитом и декорациями, контейнеры и пр.? Вы уверены, что так будет эстетичней? театр не заканчивается собственно зданием! Краеведческий ремонтируется постоянно.. Не врите. Года два назад полностью перекрашивали фасад по специальной технологии с сохарнением колорита "старого здания". Сейчас там идет серьезный ремонт внутри помещения. Сквер Героев расположен так неудачно (вернее, закрыт остальными зданиями, в отличие от того времени, когда его построили и он был виден всем, и "рука с факелом" даже долгое время была символом Новосибирска, её изображение печатали даже на шоколадных медальках - в морей коллекции есть такой экземпляр!). Так вот, многие, особенно приезжие и молодежь, даже не знают о существовании сквера. Вот если бы сделали таблички-указатели поблизости, в центре- посещаемость бы выросла, и тогда чистили бы, вероятно, более старательно и оперативно! Часовня отнюдь не "вечно закрытая", часто туда захожу. Глобус не такой уж общарпанный, чего зря-то... А "Дворец" бракосочетаний- в самом деле убогое уродство, зажатое высокими зданиями. Ни внешне, ни внутренне не соответствующее своему названию. Всегда. когда проходила или проезжала мимо, он раздражал примитивностью и резкоим ароматом "совка".
18 февраля 2014, 17:23
Если не утрировать, Прошу прощения. "совковый аромат" по вашему это округлости форм среди квадратных бесформенных коробок, или действительно просто не ухоженный брошенный бесхозяйственный вид, если так, то и носки можно не стирать, просто как ломаться начали, менять и всё. Только вот форму то поменяют, а начинка всё та-же остаётся.
Гость
18 февраля 2014, 10:15
Вместо исторического здания, примера эпохи конструктивизма, воткнут поди некое "евро-евро" с торчащими наружу головками саморезов и грубо подогнанным сайдингом, а также прочей пластиковой кожурой и бутафорией, заметной за километр, такая времяночка-барак, как сейчас строят, причём хоть один этаж хоть двадцать - всё та же бутафория, об архитектурном стиле речи не идёт, сплошной "евро-офис" кругом...
18 февраля 2014, 09:22
сейчас слепят монолитное здание, обошьют утеплителем и дешевым сайдингом и вперед......как и большинство новостроек
Гость
18 февраля 2014, 22:17
Махно, Хорошо, если монолитное, а не каркасное.
Гость
18 февраля 2014, 09:48
Парковка явно маловата- 9 мест вообще ни о чем- при условии, что пробки никто оне отменял и люди стремятся приехать заранее. Может лучше бы не расширять этот ЗАГС, а построить новый, современный, с зеленью вокруг??
18 февраля 2014, 11:51
Это очень и очень печально. Неповторимая атмосфера города как раз и создается такими, может быть, и неказистыми на первый взгляд зданиями, церквушками, улочками. Еще в 70-е годы прошлого века здесь регистрировали свой брак мои родители, в начале XXI века здесь прошла моя свадьба, у же более пяти лет я фотографировала здесь свадьбы, столько положительных эмоций впитано этими стенами. Жаль, что эта связь прервалась. Странно, что снос приурочили к Дню влюбленных. Реконструкции мы, свадебные фотографы, конечно ждали и ждем с большим нетерпением, сноса здания – нет.
Гость
18 февраля 2014, 11:00
Нас ждет АВТОВОКЗАЛ-2.
Гость
18 февраля 2014, 08:12
былоб интересно узнать сколько церемоний отыграл дворец всего.
18 февраля 2014, 01:38
Реконструкция))) По итогу тупо снесли, говорят что башенку оставят но она потрескалась вся, похоже тоже уедет в отвал)))
Гость
18 февраля 2014, 00:19
В очереди цирк, глобус и оперный они тоже старые
Гость
18 февраля 2014, 08:16
chitago, с цирком несколько лет был свой цирк. Кричали об аварийности, а выступления проводят.
Гость
18 февраля 2014, 09:26
chitago, О нет, только не "Глобус". Ремонт, реставрация...Но только не снос!
18 февраля 2014, 10:03
chitago, вам сколько лет, что для вас Глобус старый?
Гость
18 февраля 2014, 01:23
Проходила мимо в воскресенье, видела руины и крыльцо, к которому свадьбы подъезжали. Я тоже там замуж выходила. Остановилась специально, и так грустно стало - видеть это крыльцо - все, что осталось от дворца ((( Может, конечно, и лучше построят, но старый все равно жалко.
Гость
18 февраля 2014, 11:27
Кармен, крыльцо вчера тоже снесли
Гость
18 февраля 2014, 13:00
Андрей, ну вот ((( Не знаю, что оно на меня так подействовало. Если б не было на тот момент уже ничего, наверное, такого впечатления бы не произвело, а одно крыльцо на фоне развалин выглядело, ну не знаю, как сказать, вопиюще и грустно.
18 февраля 2014, 08:21
Я что-то не понял: Дворец закрыли на реконструкцию 1 мая 2013 г., а к сносу приступили в середине февраля 2014 г. Спрашивается - чем занимались 9 месяцев?
Гость
18 февраля 2014, 09:12
Buravchik, дак, думали видимо, как сломать.... мне кажется, его (дворец) имело бы смысл перенести в Заельцовский парк или вообще куда-нибудь за город.
Гость
18 февраля 2014, 09:32
холостой сибиряк, в пашино
Гость
18 февраля 2014, 08:48
Да уж.... реконструкция. "...разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый ЗАГС построим"... По моему реконструкция - это несколько другое, нет?
Гость
18 февраля 2014, 10:14
Мне тоже жаль это здание. Я была там на чужих свадьбах, и сама там же замуж выходила.У нас до сих пор фото висит свадебное из этого Загса...Боюсь,что новое сине белое здание совершенно не впишется в архитектурный вид проспекта,будет выделяться своей нелепостью...Жаль...
18 февраля 2014, 11:34
Liza, У меня там подруги замуж выходили. мы сами женились в Дзержинском загсе. А вообще на такой город так мало нормальных загсов!
Гость
18 февраля 2014, 22:24
Liza, В Новосибирске нелепые здания, как раз, не очень выделяются из окружения.
Гость
18 февраля 2014, 08:03
Товарищи! А где парковка? Нормальная! Не на 9 мест?! Как можно строить новое здание и при этом уменьшить количество парковочных мест. Все не для людей. Молодожены пешком в загс будут ходить или на метро.
Гость
18 февраля 2014, 09:16
Гость, На ОТ будут ездить, ведь все хотят центр закрыть для машин, вот и будут колесить в тролейбусе с гостями. Конечно это сарказм, но такие заведения как загсы театры, рестораны, где собирается много народа просто обязаны иметь место для парковки.
Гость
18 февраля 2014, 13:42
***, ну тут есть любители велосипедов. сам за рулем, невесту на раму вместо фаты -кольца а в руках пупс . и по морозцу ))))
18 февраля 2014, 15:20
Потом под предлогом увеличения парковочных мест затеют очередную реконструкцию со сносом.
18 февраля 2014, 08:21
Эх, жаль дворец, я знала про реконструкцию, но не думала, что так кардинально будут - сносить.Та мои родители женились и мы по традиции. Надеюсь, что новый дворец будет лучше прежнего, так хочется попасть туда на свой юбилей свадьбы, который как раз состоится летом 2015 года.
Гость
18 февраля 2014, 09:16
Главное, чтоб новое здание сайдингом каким-нибудь или этими ужасными панелями не отделали:((( Сами женились в этом здании и очень любим его за красоту и уникальность!
Гость
18 февраля 2014, 07:07
Что-то насчет капремонта, не проводящегося с 1956 г., не то. Особняк командующего округом выглядел иначе. А ту форму, к которой все привыкли, с застекленной лестницей, здание приобрело, насколько знаю, в 60-х годах, да и стиль тех лет виден. Тоже немало времени прошло, но всё же...
18 февраля 2014, 09:26
Кап.ремонт был в 80-х годах. Практически отремонтированное здание, загорелось, по-моему ночью (встали утром, а оно уже все закопченое). А потом заново ремонт. И тот интерьер, что был до последнего времени, это после того ремонта.
Гость
18 февраля 2014, 00:09
Так и не поняла! Зачем снесли до основания??? Это же историческое здание
18 февраля 2014, 09:40
Ляля, за исполняющего обязанности мэра, который это позволил голосовать не стал бы точно, кстати.
Гость
18 февраля 2014, 09:53
Ляля, у нас вот садик снесли полностью, чтобы отрекоструировать, читайте, заново построить...тоже не поймем зачем...
Гость
18 февраля 2014, 10:01
Это нацособенность: Мы наш, мы НОВЫЙ мир построим.... Поэтому у нас нет красивой архитектуры, мы все любим ломать, храмы рушить при каждой перестановке в эшелонах власти, и не только
18 февраля 2014, 07:25
Просто жаль. Федоровские, Дворец. Наша история сноситься. Жаль.
18 февраля 2014, 12:50
Natadi, видимо кому-то надо лишить нас не только истории, но даже памяти обо всём советском. И ничего, что при этом здесь же люди живут в аварийных домах с риском для самой жизни. Главное снести то, что является знаковым для многих поколений!...
Гость
18 февраля 2014, 07:59
Планомерно из памяти людей стирают все то хорошее и доброе,Сперва Федоровская баня,теперь Дворец Бракосочетаний.Там лакомый кусок земли.На первом этаже будет Дворец Бракосочетаний,над ним бизнес центр,как и в случае с Федоровской баней.Что поделать у власти торгаши.Святого ничего не осталось.
18 февраля 2014, 11:16
Вини, мокрый сарай из-под Федоровых бань для вас - святое? Ну уж извините! Простое старье без претензий, чисто утилитарное здание, которое выработало свой ресурс, и физический, и моральный. Давайте уж каждый гнилой барак начнем консервировать. Или вы держите в своей квартире рваные носки вашего дедушки как святую память? Нельзя ко всему старому относиться с фанатизмом, если старое, то не факт, что хорошее.
Гость
18 февраля 2014, 13:44
Вини, ничего святого не осталось? А как же церкви в бывших кинотеатрах?
Гость
18 февраля 2014, 14:58
Кошь летучая, но и нельзя все старое считать априори плохим.А то,что старые здания попросту НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ?Не то что вовремя,а вообще?С кого спрос?С кого спрос,что конкретно это здание довели до состояния сарая и теперь благополучно сносят?
Гость
18 февраля 2014, 10:05
Очень очень жаль наш архитектурный памятник, можно было фасад обложить и внутри откапиталить, но не сносить!!! В Москве столько зданий архитектурных, неужели их все снесли!! Нет, дак тогда почему у нас все сносят!!! Еще бы муравейник построили вместо загса или какой-нибудь торговый центр, помойму ценности падают!!!
Гость
18 февраля 2014, 19:29
Справедливость, справедливости ради - как раз в Москве почти все исторические здания уже снесли. И именно под видом "реконструкции". Кремль, правда, пока вроде стоит - наверное, очередь не дошла. А что будет на месте Дворца - неизвестно. Не исключено, что именно ТЦ или БЦ. После выборов увидим.
Гость
18 февраля 2014, 14:29
Почему в Праге ничего не сносят? Нельзя что ли найти другого места для нового дворца?! Почему мы так относимся к своему городу, к его истории? Снесите дом офицеров и оперный! Новосибирск, конечно, ЮНЕСКО не охраняется, но градоначальники должны иногда думать ! Почемуне спрашивают мнение людей, почему людям все равно?! Нет слов... Очень жаль...
18 февраля 2014, 09:29
Хоть я и не люблю все эти свадьбы и загсы, но само здание жалковато. А на проекте- баня какая-то...
Гость
18 февраля 2014, 10:36
Макдональдс там откроют чего думать) Дерьвья срубили но строить не стали около ГБНТБ
Гость
18 февраля 2014, 12:26
Ас, там будет Дворец, я это утверждаю. Для тех, кто регистрировал свои браки во Дворце есть возможность после его открытия и отметить юбилеи совместной жизни.
Гость
18 февраля 2014, 22:27
знающий, Если какой-нибудь банк за долги недостройку не заберёт, как ГДТ. Автовокзал, похоже, тем же путём следует.
18 февраля 2014, 09:51
Они что совсем что ли 9 парковочных мест вообще о людях не думают где молодожены и гости парковаться то будут ???Эти 9 мест работники ЗАГСа и займут
18 февраля 2014, 00:38
вот одно историческое место в городе уже разрушили, а некоторые понимаешь ли мечатют еще и в ДК Горького торжества проводить, чтобы и его решили реконструировать путем сноса.... Только у нас так беспечно относятся к историческим зданиям
Гость
18 февраля 2014, 12:51
Маша 32, Вы что с ума выжили?? какая история??? Этому городу всего 100 с хвостиком это же не пирамиды и не Лувр,история это когда зданию как минимум 500 и больше лет, какое-то убогое здание в нашем сером городе.У нас и так хватает бараков так по вашей логике пусть весь город как рваный башмак будет. Все старье нужно снести и построить новое желательно высокое у нес же мегаполис. Пусть Новосибирск как Нью-Йорк будет,а не как типичные серые города России.
18 февраля 2014, 13:28
ВАся, а Лувр и пирамиды сохранились, между прочим, потому, что кто-то не снес их для реконструкции, когда им было 30-40-50-100-300 лет.... История начинается здесь и сейчас!
18 февраля 2014, 15:17
Интересно, фигуры с ДК Горького навсегда исчезли? Их уже тоже лет 10 как на реконструкцию увезли.
18 февраля 2014, 11:07
"Мы наш, мы новый" Загс построим :)
18 февраля 2014, 07:23
Не увидел глобального изменения в сооружении, зачем же его тогда менять за 150 млн?
18 февраля 2014, 10:27
kogor, потому что оно разваливается. Как вам новость "Новобрачных раздавило упавшим потолком"?
Гость
18 февраля 2014, 08:51
это-разве реконструкция?снос здания,постройка нового.и думаю не только там жениться будут.без офисов под аренду никак не обойдется.ради это кстате все и затевалось.нечто подобное происходит и с автовокзалом строящимся
Гость
18 февраля 2014, 01:11
Здание жаль.Хорошее или плохое,но все-таки для нескольких поколений оно было знаковым,имело свою нишу в истории города.То,что построят взамен...ну даже обсуждать не хочется.Это как сравнивать натуральный камень и стекляшку-подделку...Ерунда какая-то будет. Совершенно не понятна вся эта возня с инвалидами...уж извините...Лучше бы тогда предусмотрели вариант выездной регистрации,которую можно проводить в любом месте по желанию молодоженов. Да и женятся люди не ради того,что бы сделать праздник родственникам.Вообще-то.... Как-то не с того начали. Не начинку стен менять надо,а начинку голов служащих в ЗАГСе.
Гость
18 февраля 2014, 08:13
трындец, ещё бы родственники эти понимали что женятся не ради того чтобы устроить им праздник...
Гость
18 февраля 2014, 08:57
трындец, а чем вам инвалиды не угодили, они тоже люди, ижить хотят как все, а если кому выездная регистрация нужна, так ее и для здоровых можно сделать.
Гость
18 февраля 2014, 09:50
трындец, и сколько времени уйдет у сотрудников ЗАГСа на выездную регистрацию, м? За это время они у себя на месте могут пар 5 "забрачевать"))). Если сделать выездные - очередь увеличится в разы. К тому же, гостям-инвалидам хочется побывать на чужих свадьбах. Инвалидность на должна ограничивать жизнь, по мере возможности.
Гость
18 февраля 2014, 10:05
В 90-х помните, реконструировали Дворец пионеров на ул.Кирова, теперь там здание Внешторгбанка. Так лучше бы отдали этот Дворец бракосочетаний после ремонта детям! А для молодоженов построили бы новый на набережной или за городом, все-равно катаются после церемонии.
18 февраля 2014, 11:57
Так на паспорте объекта то же самое здание! Зачем снесли то?!
Гость
18 февраля 2014, 12:11
Наверное, денег очень много в стране. Все проблемы решены. В старом здании сделать ремонт религия не позволяла?
18 февраля 2014, 01:22
Очень жаль, все-таки архитектурный памятник
18 февраля 2014, 07:48
Даже назвать реконструкцией язык не поворачивается, разворотили почти, что все кирпичики до фундамента..лучше бы новое и красивое архитектурное здание построили, советский памятник теперь и так разрушен.
Гость
18 февраля 2014, 12:10
Хоть это здание и старое, и советское, и разваливающееся, все равно - архитектурная достопримечательность Новосибирска, часть истории города и его жителей. Особенно если бы это здание простояло еще пару-тройку десятков лет. Наверняка можно было найти другое решение по части реконструкции, более щадящее. А перед началом этой реконструкции (вернее сносом и новостройкой) нужно было провести опрос населения на тему необходимости сноса и застройки существующего здания. Думаю, большинство горожан было бы против сноса.
Гость
18 февраля 2014, 00:17
Такую легенду разворотили, очень жаль, всегда радовала глаз...
18 февраля 2014, 12:03
Макс, жалко Ваши глаза, если их и такое радовало.
Гость
18 февраля 2014, 14:13
Др.Юнь, Вас оно не радовало, а мы там женились и замуж выходили многие горожане. Ностальгия по молодости, понимаешь...
18 февраля 2014, 15:15
Было оригинальное здание, особенно если сзади зайти. Построят не пойми что.
Гость
18 февраля 2014, 13:42
Странно. Выходила замуж в 1978 году, а Дворец бракосочет. был на капремонте.
Гость
18 февраля 2014, 18:04
мари, в 1985 - тоже!
18 февраля 2014, 11:50
ИМХО непростительный поступок. Просто плевок в душу горожанам. Интересное было здание и действительно знаковое. Ни стыда, ни совести. И так в городе крайне мало по-настоящему интересных, стоящих, красивых архитектурных сооружений. Стыдно, господа властьимущие!!!
Гость
18 февраля 2014, 00:40
Однако «в папуасских костюмах прийти на регистрацию и стоять под гербом Российской Федерации — это неуважение к стране!» — уверена Людмила Дядченко. Балин, какие сложности! Уважение -это, когда свадебное платье за 1млн ? Тогда под гербом стоять не стыдно?
Гость
18 февраля 2014, 08:29
маруся, чтоб все как у людей.
18 февраля 2014, 09:29
маруся, "новое здание, рядом с которым не припарковаться" Все для людей. Женихов с невестами придется подвозить на троллейбусе.
Гость
18 февраля 2014, 09:31
маруся, я тоже не понимаю. А например в немецких или в украинских народных костюмах - тоже неуважение? По-моему это оскорбление папуасов - считать их чем-то низшим и недостойным. Да и вообще маразм, считать что другие культуры являются оскорблением нашей страны.
Гость
18 февраля 2014, 02:14
неужели таким непризентабильным был этот дворец бракосочетании.. здание никакое что-ли? уверены что будет лучше?
Гость
18 февраля 2014, 11:25
lusila, конечно лучше! С навесным фасадом и синими окнами!
Гость
18 февраля 2014, 14:30
lusila, кошар! Опять синие окна ( Как же они надоели!
Гость
18 февраля 2014, 16:52
"В 1956 году в здании был открыт Дворец бракосочетания. С тех пор там не проводилось капитального ремонта," Ага, вот только не надо народ в заблуждение вводить, да? В 85-м году, когда я в первый раз женился, этот ДБС был закрыт на глобальную реконструкцию, а "дворец" временно размещался на углу Вокзальнй и Советской, где сейчас куча всяких обувных и прочих магазинчиков. Причем, реконструировали его довольно долго, несколько лет, ЕМНИП со склерозом...
18 февраля 2014, 17:57
Настоящий читатель НГС, Я в 82 женился итоже на углу Советской и Вокзальной.
Гость
18 февраля 2014, 18:37
Настоящий читатель НГС, и у нас регистрация было на углу Вокзальной и Советской в 1983 году. Считаю эту "реконструкцию"/снос варварством. Внешний облик здания интересен. Достаточно было внутреннюю "начинку" реконструировать. Моя двоюродная сестра живет в маленьком городке на севере Италии. Дом еще 18 века постройки. Внутри великолепные современные двухуровневые квартиры с внутренними двориками/садиками. А внешне - 18 век. И никому в голову не приходит сносить - типа, мол, старые, обветшалые.
18 февраля 2014, 08:02
"Однако «в папуасских костюмах прийти на регистрацию и стоять под гербом Российской Федерации — это неуважение к стране!» — уверена Людмила Дядченко." Хм..а это уже личное дело молодоженов, одеваться под штамповочным стандартом или одеваться свободно без штамповочных стандартов, большая свадьба один раз в жизни, у граждан должен быть выбор на торжественное и запоминающиеся событие.. И вообще при чем тут страна?
Гость
18 февраля 2014, 09:39
"И вообще при чем тут страна?" Да у нас сейчас шаг влево / вправо сразу рассматривается как оскорбление чьих-нибудь чувств, экстремизм или какая-нибудь пропаганда. И всегда найдется какая-нибудь инициативная группа "профессиональных обиженных" или пиарящийся депутат, чтобы написать запрос куда следует. Вот все и боятся "как бы чего не вышло".
18 февраля 2014, 10:15
Комментатор. , плохо что так рассуждаете...
Гость
18 февраля 2014, 10:23
Комментатор. , я так понимаю, что для Вас, явится во дворец бракосочетаний, в набедренных повязках из листьев фикуса, и перьями павлина в волосах, как у жениха так и у невесты, и у гостей, это и есть свобода выбора? Именно так, я себе представляю папуасские костюмы. Ну да, можно и так, но не во дворец бракосочетаний, а например если заказать выездную регистрацию на пляж например, или в ресторан какой, то там это уместно будет.
Гость
18 февраля 2014, 15:44
Мне интересно узнать,кто у нас должен был отвечать за содержание и состояние здания?Почему не проводились ремонты?Почему здание доведено было до состояния сарая?Г-жа Дядченко не хочет дать ответы на эти вопросы?
Гость
18 февраля 2014, 18:38
трындец, да был, был капитальный ремонт в 80-х годах 20 века. Нас намеренно вводят заблуждение.
Гость
18 февраля 2014, 19:40
трындец, ремонты проводились своевременно, но только косметические, так как наша "любимая" область отказалась содержать надлежащим образом помещения отделов ЗАГС .... ПОэтому клеились только обои и латалась крыша....
Гость
18 февраля 2014, 20:28
Осведомленный, вот я предлагаю ответственным лицам держать ответ.Свадьбы удовольствие не бесплатное.Почему деньги не вкладывались в соответствующее содержание?
Гость
18 февраля 2014, 12:58
Лично я рад за то что, собрались реконструировать, НО реконструкция не подразумевает снос большей части здания и возведение того-же самого, непонимаю того, снесли на мой взгляд некрасивое здание, и опять такой-же отстраивают, лично мне этого не понять, почему нельзя что-то более грандиозное отстроить в честь самого названия "Дворец бракосочетания"- так и строили бы дворец, а это что....