перейти к публикации
370 комментариев к публикации

Тайна алтайских отшельников (видео)

16 сентября 2013, 08:33
Вот, жил парень в лесу 20 лет, ни школы, ни поликлиники не видел, а тут пришло государство и напомнило о долгах - армии и налогах :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 сентября 2013, 08:47
WhiteWolf, эт хорошо- поликлинику не видеть, пока не болен...А случись что: тяжёлая тавма, аппендикс, да просто зубы разболятся- понравится вам, что поликлиники рядом нет?
16 сентября 2013, 08:56
WhiteWolf, да я не спорю, что поликлиника - удобно, но парень этим благом цивилизации фактически не пользовался
16 сентября 2013, 08:56
Ответ был конечно же Зеленкиной
Гость
16 сентября 2013, 08:47
Им уже военкомат заинтересовался, я вот одного не пойму ОН то что Родине нашей многострадальной должен??? Вот этот парень у нее точно ничего не занимал, ни садов ни поликлиник.. и т.д. а загребут жеж, с таким здоровьем и навыками жизни в тайге.. Не правильно это как то
16 сентября 2013, 09:43
Фдуч, Вы не совсем правы, хотя логика определенная есть. Должен он не Родине. Должен он человеческому обществу за то, что оно оставило его в покое. Человеки такие существа, что среди них всегда есть эксплуататоры. Вот помнится эксперимент проводили, разделили нормальных людей на заключенных и охрану в каком-то реалити шоу, у охранников резко поперли худшие качества вверх. Ладно, ближе к теме. Парень живет не на другой планете, а вполне даже в России. Границы этой России и соблюдение законов на территории этой России обеспечивает армия и мвд. Уберите силовиков из государства и этот парень будет работать за еду на китайских захватчиков или, что более вероятно, на местного барончика. Это можно знать, можно не знать, но спорить с истиной нельзя. "народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую"(с) Наполеон Бонапарт
16 сентября 2013, 15:10
Фдуч! С чего Вы это решили, что армия это плохо? Армия это работа. Сразу и после ее окончания. В давольно широком диапазоне. Армия это товарищи, братство, которое позволяет опереться на него в течение всей оставшейся жизни.
Гость
16 сентября 2013, 18:37
Фдуч, Нет гражданства - нет службы в армии.
16 сентября 2013, 08:23
А наше гос-во тут как тут, сразу взять под колпак: паспорт, прописка, воинский учет.
16 сентября 2013, 00:25
Почему то вспомнился анекдот из советских времён. Абитуриент сдает экзамен по истории КПСС. Знаний - ноль. Преподаватель в отчаянии: - Вы хоть знаете, что произошло в 1917 году ? - Не-а... - Ну, а кто такой Карл Маркс знаете? - Не-а... - А Ленин ? - Не, не знаю такого... - Послушайте, молодой человек, откуда Вы такой взялись? - Из Пендюшино мы. Экзаменатор подходит к окну, упирается лбом в стекло и тоскливо шепчет: - Плюнуть бы на все и уехать в Пендюшино...
16 сентября 2013, 15:43
Santano., скорей всего в точности да наоборот!!!вы то знаете?думаю что после этого анекдота только
16 сентября 2013, 10:03
Если этот парень "отсталый в развитии", то как называть школоту, которая матерится с десяти лет, бухает и "мамкает" в интернете в комментах?)
Гость
16 сентября 2013, 01:20
Любопытно о каком развитии и отставании идет речь? Общество деградирует от бесцельной жизни в потребление. Наличие гаджетов никого умней не сделало, считай учить, читать, знать, ничего не надо, зашел в интернет забил в поиск получил ответ, только голова от этого полней не становится, да и в интернете можно выложить что угодно, а не знающий эту информацию примет серьезно за правду и факт, на этом у многих сейчас и базируются "знания". Да о чем речь, если даже свой родной язык знают единицы, остальные его коверкают как хотят и предложение составить не могут. А достижениями НТП пользоваться большого ума не надо, как и времени научиться.
Гость
16 сентября 2013, 10:46
Городской, точно, поколение юзеров. Инженеры - в Китае.
Гость
16 сентября 2013, 11:28
Городской, была вчера в театре, молодые люди не могут оторваться от своих телефонов. Девушка сняла себя, люстру, тут же редактирует, форматирует и в Инстаграм. И до спектакля, и в антракте. Просто не может оторваться от телефона. А ещё так забавно, из разговора двух подростков: "Теперь я знаю полное содержание "Вишневого сада". До этого я только краткое содержание читал..." P. S. Дело было в Нижнем :)
Гость
16 сентября 2013, 12:16
Городской, все ведь правильно пишете, и плюсуют почти всегда, но почему же при таком числе согласных, по прежнему видим 99% детей начальных классов с теми же гаджетами и за пк в играх? не упрек никому, вопрос..
16 сентября 2013, 00:32
Ну и оставили бы людей в покое, нет, сейчас же начнется - прокуратура, соцзащита и т.д. и т.п., сломают семью. Пацан в городе вряд ли сможет, сам сбежит обратно, тем более воинский учет ему грозит.... сломают не только семью но и пацана. Мое мнение - валить им надо оттуда, в другие места. И не палить новое место жительства...
16 сентября 2013, 10:38
petraglia@ngs.ru, согласна. только жалко, что пацан этого не понимает. опять же с другой стороны, он молодой, гормоны там бурлят, хочет со сверстниками общаться и девушку найти. родители не вечные, тоже понимает, что рано или поздно совсем одному оставаться не хочет
Гость
16 сентября 2013, 11:35
Mancunian не, он должен поставить на своей личной жизни крест, ведь зачем ему девушка и какая-то там своя семья? Или по-вашему с девушкой он будет знакомиться так: "не хотите ли посмотреть великолепную коллекцию шишек у меня в пещере в лесу?"?
Гость
16 сентября 2013, 11:46
petraglia@ngs.ru, Другие места - это какие?
16 сентября 2013, 10:15
Ну вообще понятно почему парня к людям тянет. Возраст, гормоны...Ему тяжелее чем его родителям, они то нашли друг друга.
16 сентября 2013, 12:12
Бросили ребенка, оставив записку - "Живи как хочешь"... Занятные у вас представления о том, что такое "хорошо".
16 сентября 2013, 08:17
Замечательный молодой человек!!
16 сентября 2013, 08:21
Конечно, у современного общества много плюсов, но говорить о том, что 20-летний человек безнадежно отстал от своих сверстников - слишком круто. От чего он отстал? Сидеть вечерами в интернете или уворачиваться на пешеходных переходах от машин? А может пиво пить по заплеванным подъездам?
Гость
16 сентября 2013, 08:45
вот чего все к семье этой привязались! жили себе люди спокойно и счастливо в своём мире!а тут поналетели со всех сторон камеры,вопросы...маугли-да какой он маугли!он умнее и образованнее многих тех,кто всю жизнь рос в городе и ходил в элитные школы. И детство у него явно счастливее было,чем у наших детей,что растут перед телеком и в компах. Иногда даже завидую тем,кто может так забив на всё жить по своим правилам!А сколько в них доброты!!!!Отстаньте от людей и дайте им жить свою, не на кого не похожую жизнь!
Гость
16 сентября 2013, 08:17
конечно ему сложно догнать в "развитии" окультуренное общество. И я, откровенно, рад за него. Определенная часть общества с такой скоростью "развивается со знаком "-" (то бишь деградируется), что он к 20 годам уже окреп сознательно к искушению пороками нынешнего общества
16 сентября 2013, 09:35
сибиряк, Да он покультурнее многих живущих в цивилизации. И не тратит время на посиделки с друзьями в гараже,тупо попивая пивко. А что английский у нас все знают?
Гость
16 сентября 2013, 01:11
А паренек то намного культурнее и развитее многих горожан будет.. Да и социальные навыки если захочет приобретет быстро а то по началу написали что социальных навыков ноль. Я думал и говорить то не умеет. А он и в инет выходит.
Гость
16 сентября 2013, 10:14
Как это, неучтенная человеческая единица не стоит на воинском учете? Непорядок. Повестку прямо в землянку! Парню надо было до 27 лет грибы собирать.
Гость
16 сентября 2013, 08:34
150 лет назад все без электричества жили, и счастливых людей было ничуть не меньше.
Гость
16 сентября 2013, 10:06
Андрей, Вы лично помните, что счастливых людей было не меньше? Или это просто ваша фантазия?
Гость
16 сентября 2013, 09:09
Бежать им надо!!!! А то еще в тюрьму посадят за то, что грибами торговали а как ИП не зарегистрированы, налоги не платили, отчеты во всякие проверяшки не носили... Спасийтесь!!!
Гость
16 сентября 2013, 08:02
"Не сможет догнать своих сверстников в развитии..." Уважаемый психолог, о каком таком развитии речь? Сленг, умение оперировать с сотнями моделей мобилок, спиртное, лайки, марк-2? Даже не сомневаюсь, что если мальчику понадобятся знание химии, физики, инженерных дисциплин - он это освоит. Очень милый, воспитанный мальчик. Хороший ум, отличное здоровье, эрудиция, умеет заработать, если нужны деньги. " Не самый плохой вариант " - нет слов...
Гость
16 сентября 2013, 10:13
Плавали, точно. Я бы сказал многим серстникам трудно догнать его ) - хотя бы по здоровью .
Гость
16 сентября 2013, 11:57
Плавали, при всей симпатии к парню, все же соц.навыки городского жителя состоят из тысяч мелких навыков и знаний, воспитываемых с самого раннего детства, с детсада или школы... Т.ч., к сожалению, психолог в некотором смысле прав, но надеюсь у парня все срастется
Гость
16 сентября 2013, 22:00
саша, полностью согласна)) фывыч, сама я из ооочень маленького городка, так что тысяча мелких знаний и навыков - дело наживное, даж матом научилась говорить для конструктивного общения с подрядчиками на стройке при своих двух высших... Просто при взгляде на первую фотку подумала, что это отошопленная голливудская звезда))) Он то научится, ибо мозг живой.
16 сентября 2013, 00:42
Вылитый Индиана Джонс в молодости )
16 сентября 2013, 10:59
А мне он почему-то показался похожим на Пола Атрейдеса из экранизации "Дюны" ))
Гость
16 сентября 2013, 11:48
Там люди, в кучах за оградой, Не дышут утренней прохладой, Ни вешним запахом лугов; Любви стыдятся, мысли гонят, Торгуют волею своей, Главы пред идолами клонят И просят денег да цепей. Что бросил я? Измен волненье, Предрассуждений приговор, Толпы безумное гоненье Или блистательный позор.
16 сентября 2013, 09:39
мда, только нашёлся-сразу на воинский учет..
16 сентября 2013, 08:14
Ну, если есть мобильник и интернет - какой же он дикий лесной житель? Тем более ездит каждый день почти в Белокуриху.
Гость
16 сентября 2013, 09:27
Те кто нуждаются действительно в помощи, тех обходят стороной, они как невидимки. А здесь семья живущая в своё удовольствие. Ушла от цивилизации по своим причинам: от бюрократии, от грязной экологии. И сразу проявляют интерес об их социализации. Думайте лучше о тех, кому действительно нужна ваша заинтересованность.
16 сентября 2013, 12:23
Шумиха ненадолго... Найдут новую игрушку - о старой забудут и будет им снова "щастье".
16 сентября 2013, 01:53
Ой ладно. Почти обычный деревенский парень, просто за счёт родителей он не участвует в типичной деревенской пьянке и учит английский. Если бы он совсем никогда не ходил в город и не общался с другими людьми, тогда да - сенсация. А так совсем другое дело. Родители, похоже, слегка тоталитарные у парня, жить в город не пускают, оно и понятно. Но поедет и освоится без проблем. Будет подрабатывать по какой-нибудь рабочей специальности, вести своё хозяйство недалеко от города в деревне, найдёт хорошую девушку, если из религиозных, то совсем прекрасно у них пойдёт. Всё хорошо у него будет. Другое дело, что он не будет работать от утра до ночи в офисе, не будет делать карьеру, которая ему зачем? Не будет учиться в вузе, большая часть которых даёт совершенно неприменимое образование. Может сам себя прокормить, в отличие от многих, живущих в городе на бесконечные кредиты и ипотеки. Не вижу ни трагедии, ни сенсации.
16 сентября 2013, 13:40
antiPit, все так. Парень наверняка хочет адаптироваться в обществе, а документов нет. Повезло им, что ему больше 18, уже бы обживался в каком-нибудь детдоме - вот это бы была трагедия.
Гость
16 сентября 2013, 08:18
Ах какой парень - с чистыми глазами, сильными руками... прям супермен по русски))))
16 сентября 2013, 14:07
девча, только говорит фальцетом))
Гость
16 сентября 2013, 08:06
Почему люди не могут свободно распоряжаться своей жизнью?!Они что,плохо воспитали своего сына?Он преступник,наркоман,алкаш?!Почему их семью считают странной?Лучше ,когда родители,посадив дитё перед телевизором или компьютером,освобождают себя от воспитания?По-моему,нормальное и не противоестественное желание уединиться,это их право,от социума не оторваны,воспитанием сына занимаются.В чём проблема-то?!И лица такие светлые,не испорченные.У меня они вызывают лишь уважение крепостью духа,умением трезво мыслить,крепким внутренним стержнем.
Гость
16 сентября 2013, 10:32
Гостья, Своей жизнью - да пожалуйста! А вот они распорядились жизнью ребенка, хоть и своего, но все равно являющегося отдельной личностью. Не дали ему возможность выбрать между цивилизацией и отшельничеством. Оставить парня одного в лесу в отместку за то, что решил к людям вернуться- это крепость духа и внутренний стержень?
Гость
16 сентября 2013, 10:58
Liv, это не в отместку, ему дали время подумать.
Гость
16 сентября 2013, 11:35
2468, Вы готовы уйти из дома на недельку, не сказав ребенку куда отправились? Ну так, чисто, чтоб подумал...один.
16 сентября 2013, 10:00
дадут парню пачпорт, гражданство ну и в армию тутже заберут. проведут ему социальную адаптацию в обществе. а глаза у него действительно ясные открытые. таких в городе не встретишь , да и в д0еревне тоже.
16 сентября 2013, 01:48
Ой парень, думаю тебе совсем не понравится то что увидишь. Этот мир далеко не лес, городские джунгли и их обитатели гораздо опасней чем звери лесные и иногда так хочется свалить подальше от них.
Гость
16 сентября 2013, 08:56
Молодцы! Парня хорошего воспитали. пс но теперь пожалуй замордуют..
Гость
16 сентября 2013, 11:05
Почитав статью сразу вспомнилась антиутопия Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Вот уж где наглядно показано в ком больше человечности, в дикарях или в цивилизованных потребителях. Хочется пожелать парню встретить хорошую девушку, получить опыт жизни в условиях цивилизованного мира, и уже опираясь на новый опыт принять решение о том где ему все таки лучше жить, в лесу или цивилизованном обществе..
16 сентября 2013, 02:32
Живут без электричества, а такие отглаженные рубашки!... Неужели чугунный утюг на углях?!
Гость
16 сентября 2013, 09:12
flor, Да , на углях, нормальный утюг, в шестидесятые годы в деревнях элетричества не было нигде, керосинкаРусская печка посреди комнаты , на печке помещается до 4-х человек, в этой же печке пекут хлеб, муки тогда в деревнях не было, делали из зерна, в том числе и самогон....
16 сентября 2013, 09:37
Да, Вы точно про 60-е пишете? Ну может и были такие глухие деревни, но уж совсем-совсем глухие. Мои дед с бабушкой в 50-е годы, живя в деревне в Ордынском районе, имели дома телевизор и стиральную машину. Так что с электричеством всё в порядке было. И русская печка у них в доме стояла. Только вот она не посреди комнаты делается (немножко надо представлять предмет, раз уж берётесь писать). Ну и про отсутствие муки в деревнях - бред какой-то!
16 сентября 2013, 10:13
flor, вообще-то печи посреди дома ставятся))
Гость
16 сентября 2013, 00:35
Счастливые люди, вон какого тарзана в глуши вырастили, и рады жизни.
16 сентября 2013, 09:19
паренек найдет себе пару и вернется к родителям
16 сентября 2013, 00:28
Выглядят цветуще! Глаза ясные, умные... Не многие в городе выглядят и чувствуют себя так в 60 лет! Это их выбор, молодцы! И какого парня вырастили! Конечно, видимо, его тянет к людям - человек существо социальное, да и пару выбрать... А родители, так по- моему, очень гармонично живут! Счастья им, гармонии и любви!
16 сентября 2013, 15:45
Тома, да парню пришло время.. родители его уже не понимают. даст бог все у них будет хорошо.
Гость
16 сентября 2013, 14:36
Не понимаю, что за сенсация) Вчера видел репортаж, к ним уже набежали куча репортеров, и пришлось им уйти из дома прятаться, оставить их нужно в покое, вот невидать какая. По мне так живут за городом и всё, от цивилизации далеко не ушли, просто редко с ней соприкасаются, причем бывают в городе по их словам часто, свои картины там продают.
Гость
16 сентября 2013, 01:43
История выеденного яйца не стоит. Нашли бы родители парню деваху, вырыли бы рядом вторую землянку и вот она новая ячейка общества. И за ипотеку платить не надо, и за будущие социальные нормы по электроэнергии, и с счетчиками воды не надо заморачиваться. Морозы 50 градусные наступили - грелся бы парень с девушкой вместе, попутно улучшая демографию России. Так что девчонки, присмотритесь к парню - здоровый, молодой, красивый, не испорченный.
Гость
16 сентября 2013, 09:01
Спортсменюга_88кг, А -50 для землянки это не вопрос. Там есть печка(уголь-дрова) с котлом, насос на автоаккумуляторах, батареи отопления алюминивые......, да хоть -60, аккумуляторы постепенно перезаряжают. Это маленький ктедж под земле, но без окон..... Освещение Свечи и Керосинка....
Гость
16 сентября 2013, 13:22
Парень неиспорченный, это да..но вот девушку где бы ему такую же найти? Мало даже из дома в деревне в землянку полезет ..
16 сентября 2013, 10:54
В армию ему нельзя- сломают. И в городе жить необязательно. Парень привык к сельскому труду. Сам то он чего желает? Явно не Айфон 5- Марк 2- Клуб-Спортзал! Из него, по-моему, врач мог получиться. Школьное образование года за два если освоить и бумажку получить. Способности есть и гены крепкие. Не от родителей-алкоголиков.
16 сентября 2013, 11:03
Лен-Элен, здравствуйте, да нормально ему будет в армии. Поверьте, человека не заклюют, ели Он того не стоит...Будет он нормальным солдатом, честным и без привычки похалявить, у меня был примерно такой, честь и хвала родителям была за воспитание достойного бойца.
16 сентября 2013, 11:34
tww-r@ngs.ru, ох, лучше не надо его в бойцы. От парня больше пользы в чем-ндь другом будет. Врачом он точно не сможет. Нет опыта общения с людьми, с теми же пациентами. А вот на ветеринара вполне может выучиться. Животный мир, растения - это его стихия.
16 сентября 2013, 11:55
vasik, поверьте, порядочнее и исполнительнее и честнее... вы не найдёте. Армейская подготовка, в том числе и физическая - несомненно пойдут на пользу, главное, что в головушке заложено, а остальное - работа коллектива.
16 сентября 2013, 12:23
От несовершенства нашего мира люди сбежали, не от хорошей жизни. Живут себе, решают проблемы насущные. И не вонлнует их ни бюрократия, ни преступность... ни разрешения властей - какие окна ставить))) Даже трамвай №13 им побоку!!!
16 сентября 2013, 13:16
ЕленаЕлена, побежали? " годы летят стрелою скоро и мы с тобою разом из города уйдём.. Где-то в лесу дремучем Или на горной круче сами себе постоим Дом.." Макаревич знал о чём пел...)))
16 сентября 2013, 16:39
tww-r@ngs.ru, песенка в тему! только не мой случай...
17 сентября 2013, 03:10
ЕленаЕлена, от себя не убежишь. А недостатки этого мира - это пустяк по сравнению с внутренними "тараканами"
Гость
16 сентября 2013, 07:43
зато лицо полное здоровья!
Гость
16 сентября 2013, 10:01
Иван, каким образом вы здоровье разглядели? Как минимум нужен логопед и невропотолог + психолог! Может у них у всех по язве желудка, кариес и т.п.? Варварство какое-то ребенка держать в таких условиях!
16 сентября 2013, 13:54
новос, чистая кожа, гладкое накачанное тело, шелковистые волосы ( думаю, без шампуней обходятся) ясные глаза - явные признаки здоровья. Голос в маму, это сразу слышно.
Гость
16 сентября 2013, 11:03
Может я и не права, но мне кажется, что дело еще в том что парень один! А ему двадцать лет! Любви хочется и общения!
Гость
16 сентября 2013, 00:09
Ну, ребята, не на 20 лет выглядит, они все прекрасно выглядят! Класс! И главное глаза горят, тоже у всех О_о Всё к тому и идет, на самом деле, народ устает от толпы и суеты =( От этих болячек. Кругом ежедневно столько больных!
Гость
16 сентября 2013, 09:21
Регина, Да, выглядят для 47 и 58 лет хорошо, т.к. нервная система у них в спокойном состоянии- не нужно никуда спешить, вкалывать на работе, зарабатывать стрессы и потом лечиться от этого.
Гость
16 сентября 2013, 11:46
Регина, мне кажется парнишке нужно хорошее медицинское обследование. Судя по голосу он явно отстает физически от своего возраста. У меня сын так в младшей школе раговаривал, тоненьким голоском, а лет с 12 баритончик прорезался.
16 сентября 2013, 12:32
Регина, с зубами явные проблемы у всех, и скорее всего это не только зубов касается.
Гость
16 сентября 2013, 10:13
Вчера по ТВ про них показывали,очень не понравилось то,что они сказали по поводу возвращения в город,а они сказали,что вернутся в город,цивилизацию с РАДОСТЬЮ,если им общество поможет финансово,видимо на квартиру денег соберет и на другие блага цивилизации.... А вообще несправедливо родители поступили по отношению к своему сыну,сами то они где познакомились?где молодость свою проводили?где гуляли,развлекались?Т.е. сами в городе нагулялись,нашли друг друга,а сын пусть всю жизнь на них смотрит?Ему семья,отношения,эмоции не нужны???
Гость
16 сентября 2013, 19:38
В нашем мире,думаю,встретят парня разочарование. Люди стали другими. Много зависти,злости,жадности. И совсем мало искренности,дружбы,преданности. Как-то плавно перетекла возможность зарабатывать деньги в неправильные формы( Да и иммунитет его не имеющий контактов с инфекцией,может дать сбой. И все-таки искренне желаю добра!
16 сентября 2013, 10:09
"..по мнению эксперта, уже никогда не сможет догнать в развитии своих сверстников: «Он не будет таким, как все остальные, — это совершенно точно». Я бы, на месте эксперта, не был так категоричен. Всё относительно. И совсем не факт его сверстники городские развиты лучше. А то что он не будет таким, как все остальные - замечательно!
16 сентября 2013, 11:51
Avas, конечно, сверстники развиты лучше. Это неоспоримо. И дело тут не в начитанности. Они контактируют, приспосабливаются друг к другу с рождения. А наш герой только сейчас начнет это делать. К сожалению.
Гость
16 сентября 2013, 16:05
vasik, плюс к тому, отсутствие образования сразу перекрывает все дороги. Если его сейчас выпустить в общество, он быстро окажется на самом дне! Глаза потухнут, а нос посинеет...
16 сентября 2013, 17:35
Avas, Это для Вас замечательно. Постоять в сторонке, поумиляться, Ах какой милашка-не такой как все. А попробуйте сами пожить в шкуре белой вороны, в обществе, где все готовы сожрать друг-друга
Гость
16 сентября 2013, 10:06
Видно, что люди культурные, образованные. Они выбрали такой путь-жить в природе. Я им даже завидую. Я беспокоюсь за парня. Ведь он вырос, почти ограничиваясь общением лишь кругом своих родителей. Надеюсь, он сможет найти себе достойных людей для общения, ведь тяга к людям дает свое. И уж не хотелось бы, чтобы он уходил в армию. Я желаю этим людям счастья. Я желаю найти парню достойных друзей и невесту
Гость
16 сентября 2013, 10:23
Какие светлые глаза у парня при том, что он не связан с религиями. Человек просто живет в естественных условиях и хорошо воспитан. А у нас доступ и к образованию, и к религиям любым, а все злобные, циничные, толстокожие. Если и есть самая короткая дорога к Богу -так это через связь с тем ,что он создал, а это планета наша, природа. Храмы, книги, учения -все это людьми создано.
16 сентября 2013, 12:13
А вы обо всем по фантикам судите?
Гость
16 сентября 2013, 12:24
Духаст мишь, а Вы?
16 сентября 2013, 12:33
Armir1986, изотерика - та ж религия.
16 сентября 2013, 13:30
В наше время даже у отшельника есть мобильный телефон и радио) Скоро интернет будет)
16 сентября 2013, 00:23
а надо ли быть как все? Возможно редкий случай когда человек и правда отличается в лучшую строну.
Гость
16 сентября 2013, 14:33
Зацените какой интерес вызвала статья!! Наконец-то! Нам уже надоели статьи про убийства , изнасилования, про ДТП и рекламу новостроек. Даешь качественные статьи!!!
16 сентября 2013, 09:55
Здравствуйте, всем Я их как-то видел в Новосибирске, в Ленинском районе, шли по направлению к Горскому жилмассиву. Летом этого года. Я проезжал мимо, невольно обратил внимание на группу людей (кстати их было по-моему трое) Возможно, я путаю их с кем-то ещё, но суть не в этом, главное: выражение лиц, мимика, жесты.... одежда и поведение... долго провожал их взглядом, пока сам не уехал с этого места (небольшая пробка была) поэтому и разглядел. Интерес вызвал глава семейства. Борода, рубаха достаточно старая (по фасону и крою) уверенная походка и подвязан пояс. Рядом шли женщины - общались с ним, самое главное, что меня привлекло - это какой-то блеск их глаз и какая-то энергетика, цвет кожи даже .... казалось, что излучают какие волны, которые я где-то давным-давно видел в деревне, или местах не столь тронутых нашей повседневностью...даже хотел на видео снять... но мысль внутренняя не дала это сделать - тк это по-сути вторжение в их пространство. Вот именно вокруг них было какое-то ИХ пространство, они шли, почти не обращая внимания ни на что, и ни на кого... Кто-то оборачивался, улыбаясь, Они шли тоже улыбались, но не прохожим а сами себе...
Гость
16 сентября 2013, 10:53
tww-r@ngs.ru, по вашему описанию похожи на блаженных. " На Руси слово «блаженный» употреблялось и в другом значении, как синоним слова «юродивый»"
16 сентября 2013, 10:59
из академа, еще раз здравствуйте, не блаженные (см.окончание вашего строки), а нормальные люди, но со своим миром и взглядами на него.
Гость
16 сентября 2013, 12:10
tww-r@ngs.ru, здравствуйте, я не сказала, что они ненормальные, это ваше житейское представление. "Согласно христианским представлениям, религиозный подвиг юродства состоит в отвержении с наибольшей последовательностью мирских забот — о доме, семье, труде, о подчинении власти и правилам общественного приличия."
Гость
16 сентября 2013, 10:19
Жить в обществе, и быть свободным от него невозможно. Здесь же и от общества ушли,и не должны ему ничего, а свободы все равно не дают. Сейчас им ИНН присвоят, на учет поставят, налогами обложат, а землянку как незаконное строительство снесут. Грустно...
16 сентября 2013, 00:29
Я бы с удовольствием в тайгу ушел жить из этого "цивилизованного" мира, но только одно останавливает - нужно продолжать Род, детей нужно кормить, воспитать, дать образование и т.д. А так, как представлю картину : лес, река, только я, ружье и мачете - красота !
16 сентября 2013, 08:34
Barbarian, не стоит рисоваться и писать на публику. Если человек чего-то хочет, то ничто его не остановит, как этих людей из статьи.
16 сентября 2013, 09:39
Barbarian, а в тайге продолжить род не получится? Прокормить и воспитать "правильным" воспитанием - не?
16 сентября 2013, 09:40
Barbarian, образование - ЕГЭ???, питание - Метро, кино - "Я гадкий 2", развлечение - планшет и плеер с наушниками в ушах, цифровое!!!! телевидение с 150 каналами??? Это ваша цивилизация???