перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Вера Пронькина покидает пост в правительстве НСО

Гость
1 июля 2013, 15:43
А что она конкретно сделала? Вопрос без подвоха, просто интересно.
Гость
1 июля 2013, 15:49
LL, если Вы чего-то не знаете, это не значит, что ничего в молодежной политике не происходит. Что-то успешно и удачно, что-то не очень, Вы в своей работе безупречны?
1 июля 2013, 15:50
LL, развивала молодёжные экологические движения) Это так, для примера.
Гость
1 июля 2013, 16:37
Мария, я и не скрываю, что не знаю, написала же, просто интересно.
Гость
1 июля 2013, 17:44
Вера хитрая девочка ) не более того )
Гость
1 июля 2013, 18:09
С Москвы , Плюсую))) С тех пор, как познакомился с ней 10 лет назад - того же мнения.
1 июля 2013, 18:15
О москвичах я вообще молчу...
Гость
1 июля 2013, 18:27
redbol@list.ru, так скажите , если есть что )
1 июля 2013, 15:19
пора уже упрощать"виртуальные" должности.
Гость
1 июля 2013, 15:23
легкотрудник, вкусно кушать хочется многим)
Гость
1 июля 2013, 15:38
Как обычно. Тухлые комментарии тех, кто не в теме, и тех кто пускает слюни на свою мысль о том, что власть-обман и бесплатные деньги. Было бы с кем поспорить здесь сотням успешных ребят, которые благодаря Вериной проницательности и профессионализму ее команды в УДМ уже руководят серьезными процессами и предприятиями, а также преподают тем, кто готов работать и расти, а не корчить из себя критиков, не осиливших ни одного проекта.
1 июля 2013, 16:10
Евгения , нет. власть это-правда и тяжело заработанные деньги. и что за такие успешные ребятки, серьёзные процессы и предприятия? их в стране то единицы, а вы здесь столько насобирали. какие проекты? дом-\\ тоже проектом называют. и что? первое предложение у вас только правильное. всё как обычно.
Гость
1 июля 2013, 15:33
Не обозначена причина оставления поста
Гость
1 июля 2013, 18:58
http://uni-sib.ru/orgkomitet/pron'kina Пронькина Вера Вилиоровна С декабря 2001 г. — председатель комитета по патриотическому воспитанию Молодёжного Парламента Новосибирской области Я бывший руководитель Военно-патриотического клуба и не разу не слышал о Пронькиной. поездки к пограничникам в Даурию, Акташ, дважды семинары в Москве, Орлёнок.
1 июля 2013, 21:53
Sранник, по патриотическому воспитанию Молодёжного Парламента --- Так они не нас, а свой парламент воспитывают)))
1 июля 2013, 23:16
А что же Вы, уважаемый, за анонимной маской, даже не зарегистрировавшись, представляетесь? Обвиняете фактами не подтвержденными... Гнусно и понятна только одна цель - чернушная. Опять же обращаю внимание публики на то, как накинулись на Веру Вилиоровну анонимщики, замасочники... Фтопку вас еще раз!
Гость
2 июля 2013, 01:30
Sранник, полностью с Вами согласен, вся работа это УДМ - болтовня, семинары и командировки в том числе и за границу на такие же семинары))) имел счастье поговорить с Пронькиной о патриотизме у молодежи - быстро ей надоел разговор... печально... интересно она хоть знала сколько в городе патриотических клубов вообще и хоть в одном побывала где реально подростки занимаются, хоть одному помогла????
Гость
1 июля 2013, 18:58
Молодежная политика и массовик затейник - это разные вещи. В нашей стране нет и экономической политики, и социальной, а тем более молодежной. Должности с зарплатами есть, а политики нет. Везде один бизнеспроект. Заслуги, какие? В эпоху необольшевизма таких мастеров пруд пруди. Деньги взяли, пропили, прогуляли, что-то придумали - отчитались - получили награды. Красота. В советские времена была поговорка: "прошла зима, настало лето - слава партии за это". Это из той же серии. Подобно Кобзону, который награжден орденами шахтерской славы трех степеней.
1 июля 2013, 23:17
Ни о чем, просто ни о чем. Сказал - что рот водой прополоскал... Пустое.
Гость
1 июля 2013, 17:29
Ну что все приближенные уже отметились или ждем еще сотню комментов про "гениальную" веру.....
Гость
1 июля 2013, 18:47
Господа чиновники откройте бюджет Управления по делам молодёжи НСО и сразу станет ясно как у нас идут дела у "молодёжи", в том числе у Веры Пронькиной
Гость
1 июля 2013, 20:02
Я работаю руководителем клубного объединения, мне платят 9030, а оклад у меня 3900, но добивают до минимума.
1 июля 2013, 23:19
Это, простите, вообще, кому обращение? Господам или чиновникам? Московским или местным? И понимая абсурдность просьбы, вывод неадекватности автора очевиден... У меня нет больше вопросов.
Гость
2 июля 2013, 17:02
NovoSibiryak, следовательно, узнать, как и куда потрачены деньги налогоплательщиков (в т.ч. мои деньги!) у "новосибиряков" считается "абсурдной просьбой и неадекватностью"!?
Гость
1 июля 2013, 15:24
На самом деле, интересно - что за должность такая? Что она фактически делает? Только не общими словами типа "вносит предложения по развитию молодежной политики", а конкретно - зачем, что, какой результат?!
1 июля 2013, 15:51
Если Вам это, действительно, было бы интересно, то информацию уже бы нашли. А если нет, то зачем вообще что-то тут говорить?
NovoSibiryak, так подскажите как найти? Я вот что-то в Яндекс запрос написал и ничего путного он мне не выдал. Мне бы не хотелось на поиски результов работы Пронькиной полдня тратить :)
Есть официальные сайты, есть группы в социальных сетях, где рассказывается и показывается о конкретных делах региональной молодежной политики... Если бы Вам это реально было интересно - давно бы все знали. Чего сейчас-то возник интерес? Создается впечатление, что Вам ИМЕННО СЕЙЧАС вдруг ни с того ни с сего стало интересно...
Гость
1 июля 2013, 15:16
Ну вот и замечательно. Минус 1 имитатор бурной деятельности в составе правительства...
Гость
1 июля 2013, 15:30
Андрей, почему "- 1"? Свято место пусто не бывает. Один ушел, другой пришел. И на это место уже куча претендентов. Да не прекратится "бурная деятельность" в кабинетах.
Гость
1 июля 2013, 15:36
Андрей, свято место пусто не бывает. Придет новый "имитатор", должность-то не упразднена.
1 июля 2013, 16:19
Андрей, а Вам слабо идти и что-то хотя бы похожее "сымитировать"?
Гость
1 июля 2013, 15:17
наверное, по своей воле теплые местечки не покидают
1 июля 2013, 15:28
2223333, притянуло более теплое местечко
1 июля 2013, 16:16
2223333, если избегать подобных мыслей, комментов и не смотреть на важную работу, как на "теплое местечко" - все по твоей воле.
1 июля 2013, 16:18
Что вы знаете о теплых местах? Сами-то пробовали чего-нибудь в жизни изменить?
Гость
1 июля 2013, 15:06
Такая молодая,и та таком посту уже побывала, интересно легко ли своими силами прорваться наверх без блата?
Гость
1 июля 2013, 15:23
яяя, а какой там пост? Так, обычный чиновник. Своего бизнеса у нее нет и не предвидится (судя по интервью). Все эти должности за зарплату - это НИ-О-ЧЕМ.
Гость
1 июля 2013, 15:26
яяя, Не легко, но можно - если как она постоянно светиться на всяких мероприятиях, на встречах с Путиным, создавать видимость бурной деятельности.
Гость
1 июля 2013, 15:29
яяя, это более чем невозможно
1 июля 2013, 19:18
Вот вот --только видимость работы, она прям что то из одной крайности в другую... То чего то там в "Единой России" заведовала, помните когда ремонт улицы Титова был , там ее плакаты висели... что столько то $$выделено , а и что с того то, потом Молодежная политика...или даже еще что то было, не помню... Дак, если человек профессионал -он либо конкретно занимается в той области , а не кидается из одной крайности в другую! Какая же это работа... Только за красивые глаза!
1 июля 2013, 23:12
?Кто-нибудь мне объяснит - как так - человек ничего не сказал и ему положительные оценки начисляются?))) Народ, вы думаете или как только о ЕР слышите - сразу минусы? Так там тоже люди есть... Реально работающие. А, простите, трындеть всяк горазд. Просто прошу подумать, прежде чем кликать... подумать... Это же не больно, не страшно... В инете погуглить, если не знаете о чем речь. А то ей богу как во времена инквизиции - кликуша заорал "ведьма" и бац - сожгли... Уверен, если вы зашли сюда - значит, думаете... Прошу чуть глубже) Не поддавайтесь на провокации, имейте свое мнение, тогда, глядишь, в стране меняться что-то начнет.
Гость
1 июля 2013, 15:13
Осиротела молодежь города... Что же теперь делать... чем заняться...придеться по кафешкам и барам тусоваться!
Гость
1 июля 2013, 15:36
Ну уходит и уходит, тоже мне новость... Лучше бы сказали почему уходит?
1 июля 2013, 15:47
У молодежи много дел: С утра -две банки "Ягуара" Скачать рингтон из "Дома-2" И в чатах посидеть не мало.. Потом в "СанСити"-просто так Потом кино,кафе,подъезд- Да мало ли столь важных дел Когда тебе 16 лет...
Да, так и будет, если сидеть и рассуждать, обсуждать... Или идти и делать что-то полезное.
1 июля 2013, 16:42
Дачестроитель, похоже Вы, кроме строительства дачи ничем более не интересуетесь. Не надо грязью поливать ВСЮ молодежь.
1 июля 2013, 17:10
Хароший стих!
Гость
1 июля 2013, 21:06
Я с этой темой немного знаком и много знаю. Молодежной политики в НСО и Новосибирске нет никакой! То что узкий круг людей крутиться при мэрии и обл администрации это курам на смех! )) предложить провести митинг и посмотрите сколько молодежи прийдет по сравнению с той же монстрацией. Больше даже лень писать!
1 июля 2013, 23:48
Господа! Ещё при СССР /!/ видел в Москве *Управление малыми и средними реками* /НЕ шучу!/. Молодёжью ныне *управляют* примерно так же, мне кажется, и за неплохие зарплаты!
Гость
1 июля 2013, 15:21
Вера Пронькина показала себя эффективным управленцем, генератором идей и воплощения проектов. Желаю успехов в дальнейшей работе !
Гость
1 июля 2013, 15:24
Сергей Соколов, примеры идей, проектов и прочего - в студию?))))
1 июля 2013, 15:34
777, знакомьтесь: http://udm.nso.ru/Pages/default.aspx
1 июля 2013, 15:52
Опять же, не имея представления о теме - зачем лезть в нее?
Гость
1 июля 2013, 17:25
Просто она уже выросла из молодежи. Как раньше в комсомоле - 28 уже тебе... и до свидания!
1 июля 2013, 15:50
Знаете, поражает иногда человеческая природа - не знаешь человека, и ну его поливать... А особенно, когда сам ничего не сделал. Знаю Веру Пронькину с 2011 года, как человека, как управленца, как руководителя. Видел лично ее в работе, как она общается с ребятами. Непосредственно работал с теми, кто благодаря ее проектам реализовал свой потенциал и сейчас развивает свой район, свой регион. Это и привлеченные средства с областного и федерального бюджетов на строительство детских площадок, детсадов, интересных молодежных проектов, развитие туризма, волонтерского движения, инноваторов. Лично мне жаль, что конкретно этот человек уходит с этого поста. Вера - человек не ручного управления, что сейчас, в политизирующей среде нужен... У нее всегда был свой взгляд на вещи, именно поэтому и была "движуха"... Сейчас же, скорее всего нас ждет инициативное стагнирование, тупо-полит-молодежно наращивание и усечение всех площадок развивающих молодежные движения. Очень жаль. Хочется верить, что созданная Верой команда, новое мышление молодежи области, даст свои всходы и все не будет зря.
1 июля 2013, 17:30
NovoSibiryak, а я помню что она участвовала в выборах по списку ЕдРо. выборы проиграла...
Гость
1 июля 2013, 18:01
NovoSibiryak, Знаю Веру с 2003 года - всегда свою карьеру строила с умения "держать нос по ветру" и создавать движуху - бесконечные встречи, семинары, конференции, болтовня-болтовня-болтовня. Ничего больше.
Гость
1 июля 2013, 18:38
NovoSibiryak, вы бы написали что конкретно она сделала. Все эти красивые слова "реализация проектов, работа с командами, развитие и управление" - это ни-о-чем. Люди хотят конкретных фактов, например "провела антиалкогольную компанию, результатом которой упало потребление спиртного среди молодежи на 50%". Ну, то есть должна быть цель и результат, причем измеренный и подкрепленный фактами.
Гость
3 июля 2013, 17:54
Это из того, на что ДОЛЖНЫ были пойти деньги Программа "Молодежь России (2001-2005 годы)" Запланированные мероприятия Раздел: Формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи. Увековечение памяти защитников Отечества
Гость
3 июля 2013, 17:58
Мероприятие № 14. Координация деятельности молодежных объединений по поиску и захоронению останков погибших воинов, увековечению памяти погибших защитников Отечества. Сроки: начало: 2001 г., завершение: 2003 г. Сумма всего 17.350 млн.руб.
Гость
3 июля 2013, 17:57
Мероприятие № 13. Материально-техническое обеспечение поисковых отрядов. Сроки: начало: 2001 г., завершение: 2003 г. Сумма всего 66.605 млн.руб.
Гость
3 июля 2013, 17:56
Мероприятие № 4. Материально-техническое обеспечение деятельности центров (клубов, секций) военно-патриотического воспитания и иных учреждений, готовящих молодежь к службе в армии. Сроки: начало: 2001 г., завершение: 2003 г. Сумма всего 11.980 млн.руб.
Гость
1 июля 2013, 15:30
А между впрочем мне Вера Пронькина нравиться, когда ее по телевизору показывают.
Гость
1 июля 2013, 15:58
Опус, что именно нравиться? внешность, идеи или то и то?
1 июля 2013, 17:12
Мне тоже нравится... высокая, красивая... Жалко теперь показывать не будут(
Гость
1 июля 2013, 18:34
ууууууу, Внешность меня устраивает. Правда я слышал о ней много, как отличный организатор в проектировании.
1 июля 2013, 16:02
Вера Пронькина - отличный лидер и прекрасно держалась на своём посту. Она собрала сильную команду, и организовала ее так, что проекты УДМ реально заработали, показали результат, дали региону успешные кадры. Хочется, чтобы "замена" была достойной.
Гость
1 июля 2013, 17:14
Олеся Е., давайте я Вам помогу разобраться в том что Вы написали: - "отличный лидер и прекрасно держалась на своём посту" - выдающиеся лидерские качества безусловно присутствуют, а вот что Вы имели в виду употребив слово "держаться"? почему, например, не работала или трудилась? - "проекты УДМ реально заработали, показали результат" - а что было с предыдущими проектами, какой результат они показывали? Чем измеряли результат этих самых проектов? - "дали региону успешные кадры" - успешные это какие? В чем успех этих самых кадров? К какому успеху эти кадры привели наш регион?
Гость
1 июля 2013, 17:24
Олеся Е.: "Она собрала сильную команду, и организовала ее так, что проекты УДМ реально заработали, показали результат, дали региону успешные кадры." Без иронии. Если команда уже без её руководства будет работать не хуже, то действительно не зря всё было.
1 июля 2013, 16:12
Чего судить - рядить? Есть человек - есть его дела. Не знаешь что человек делал - какого, пардон, черта его обсуждать? Так - порисоваться, так и не видно за анонимной личиной... Ходила на разные мероприятия, внучку водила - сейчас внучка танцует, насмотрелась на Культурную столицу Сибири. Веру видела - всегда восхищалась - такой дочкой гордилась бы. И, знаешь, если есть критика - значит все правильно делаешь! Удачи в дальнейшем.
Гость
1 июля 2013, 16:49
baba_masha58, у меня ребенок ходит на танцы и без "насмотревшись на что-то"! Вы слишком идеализируете руководителей!
1 июля 2013, 17:38
Не у всех дети такие умные..., тем более, талантливые. И если проекты УДМ НСО дают детишкам такой шанс, что тут плохого?
Гость
1 июля 2013, 17:42
Кто бы сомневался, что статус чиновника-руководителя, полученный еще до 30-ти лет, вызовет столько неприкрытой зависти у людей. Только почему-то так или иначе Веру Пронькину все здешние комментаторы как бы знают, а вот о них самих - никто не знает. Печалька! Как тут слюной не брызгать-то! Мне приходилось общаться с Верой и не раз. То снимал репортаж о курсах молодых управдомов, который организовывала в том числе и она (управдомы взаправдашние, не поверите! Не только на бумаге). То различные бесплатные развивающие бизнес-курсы для молодых предпринимателей, которые лично развивала Вера, когда еще была вчерашней студенткой. Даже когда она стала начальником управления, она нисколько не зазналась, все ее знакомые (и не только) по-прежнему звали ее без отчества. Активная молодежь, которая уже в свои 18-20 лет пытается делать свой бизнес, добивается стажировок, организует экологические акции, очень хорошо отзывается о Пронькиной - а это, на мой взгляд, показатель. Я не превозношу Пронькину до небес, да не дай бог. И чиновников, как и многие, в основном терпеть не могу. Но она действительно молодец. Уверен, что завистников у нее скоро станет еще больше, наверняка "всплывет" на еще более высокой должности.
Гость
1 июля 2013, 18:41
Славкин, вы первый кто хоть более-менее нормально объяснил чем вера занималась. Остальные люди кричат "она много делает", но не называют что же именно делает. Вам зачет.
Гость
1 июля 2013, 15:20
Вот это новость. Теперь видимо о молодежной политики в Новосибирской области можно забыть...
1 июля 2013, 17:17
Вера была и будет лучшей в молодежной политике
Гость
2 июля 2013, 10:36
ilyamaksi_2011@mail.ru, С учетом практически полного отсутствия самого понятия молодежной политики (ребятки из отделения "Молодой гвардии" по области даже устав собственной организации предоставить не могли, ха-ха) это как бы не слишком сложно было, да)
Гость
1 июля 2013, 15:18
Очень жалко...Желаю успехов на новых поприщах!
Гость
1 июля 2013, 15:38
Вера благодарю тебя за работу
Гость
1 июля 2013, 17:09
Молодежная политика раньше у многих ассоциировалась с КВНом и субботниками, но теперь благодаря Вере молодежь глубоко интегрирована в реальные проекты - экология, информационные технологии, СМИ, ЖКХ, развитие сельских территорий. Появились новые возможности для роста и развития. Спасибо ей большое за вклад в развитие региона и страны.
1 июля 2013, 17:33
Судя по комментариям - про молодежь и ее жизненную позицию - пишет уже не молодежь; уже, а может и всегда без жизненной позиции. Что для Вас сделали?! А что для вас должны были сделать? Dolce Vita вам не обеспечили, работать вас заставляют?! Вам предоставили возможности, кто захотел, тот смог себя реализовать. За полным соцобеспечением - в детсад за горшком и компотом!
1 июля 2013, 17:30
Слушайте, умники, так вперед - имитируйте! Чего трепаться-то? И, гляжу, очков больше получаете за имитацию чего-то деланья! Ай молодцы! Сами-то чего симитировали?