перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Аккумулятор Чапаева

Гость
4 декабря 2012, 15:23
Один мой знакомый работал на НЗХК, устроился в Лиотех. Тут я его видел идет грустный, понурый, говорит Лиотех сдувается, он хотел обратно на НЗХК устроиться, его назад не берут. А, него ипотека, автокредит, хоть со шляпой по кругу иди.
Гость
5 декабря 2012, 22:27
Этот пост, взят с другой статьи. Ctrl C и Ctrl V это все на что ты способен? п.с. кстати этот знакомый уже 10 раз извинился, за то что его не так поняли. п.с.2 Виртуальность не гарантирует, что человека не смогут найти в реальности..
Гость
27 февраля 2013, 21:12
убийца тролей, Ты статью почитай http://www.ksonline.ru/stats/-/id/1867, слышь! А потом говори.
Гость
16 марта 2013, 19:58
убийца тролей, А вот говорит правду я - этого знакомого тоже знаю. А тебе должно быть стыдно за клевету на А вот.
4 декабря 2012, 00:35
Чушь, если она звучит из уст генерального директора таковой не перестает быть. Технология и оборудование куплены у китайцев, комплектующие - оттуда же. Зачем ехать в Нск за этой технологией? Кому может быть интересно ее "воровать" здесь, а не покупать в самом Китае? Аккумуляторы здесь собирают, а не выпускают. Соответственно ни модернизировать технологию, ни улучшать характеристики продукции не получится. Давайте на чистоту - вы не можете запустить производство так как у вас "не идет" технология. Носителей технологии у вас нет, а вам продавали оборудование под технологию, но не саму технологию. Вот вы и не знаете что с этим делать. Как собственно и Роснано. Поэтому им выгоднее продать завод, что бы кто то смог наладить эту технологию, а деньги уже "заработаны". Ну а про накопители энергии - это вообще блеск. Особенно за 1 млн руб. На какую емкость можно рассчитывать за эти деньги? Во сколько обойдется 1 кВт *ч энергии из этого резерва? Чья экономика выдержит такой "резерв"? Новые производства - это хорошо. Новые технологии и рабочие мета - это вообще здорово, особенно в промышленности. Но это все - не про "Лиотех".
Гость
4 декабря 2012, 10:31
хочется еще немного добавить. У меня знакомый работает топ-менеджером в Роснано (в Москве). Основной КПЭ-количество освоенных в проектах средств. Т.е. нет показателия эфф-ти расходования, а ппремии за то , что он вложил определенное количество миллиардов. Реально чел ни чем себе не отказывает - элитная квартира в Мосвке, коттедж на Новорижском.
4 декабря 2012, 10:50
x0, Я знаю. Сам был и на Лиотехе и с Роснано общался. Правда не знал, что в KPI у них нет показателя эффективности проекта. Но деньги они "осваивают" как надо. Такого инвестиционного фонтана, наверное, в ближайшие десятилетия уже не будет.
Гость
4 декабря 2012, 15:51
shopengauer, а где в этой стране точно соблюдается какая-либо технология? Тут привыкли все на провлочках и веревочках - говорят проще. И кому это надо? Если Правительству не надо - то оно и не заработает. А китайцы что, отказываются от этих аккумуляторов? "Сила есть - ума не надо" - что, не работает?
Гость
4 декабря 2012, 01:34
Довелось поработать мне на данном заводе. Удивлена, в первую очередь, данным заявленем ".... Остальные делятся на две группы: недовольные зарплатой и недовольные месторасположением завода....." 1. Зарплата меня всегда устраивала, даже скажу больше - она действительна неплохая. 2. Далековато, но живу недалеко от площади калинина, поэтому меня все устраивало. Почему же я уволилась оттуда, проработав чуть больше года? 1. Вредность. Кто бы, что не плел про ее отсутствие - графитовая пыль, которая летает по всему цеху - полезной быть не может уж точно! Из-за постоянной "газации" порой хотелось извините за выражение "блевать". 2. Наплевательское, хамское отношение руководства к операторам (причем готова поспорить операторы в этом китайском хламе разбираются куда лучше главного инженера)
Гость
4 декабря 2012, 09:32
Елена, подпишусь под каждым словом! Работал на участке заливки. Это НЕЧТО! Враду не пожелаешь работать с электролитом в рещиновых перчаточках и лепестках на лице! Туда бы проверку конкретную и "Лиотех" точно прикрыли бы.
Гость
4 декабря 2012, 09:45
Елена, Очень интересно ваше мнение о качестве продукции. Заранее благодарю.
4 декабря 2012, 09:57
Елена, производство аккумуляторов априори вредное производство....а разница между невредным и вредным- неоплата персоналу вредности и других льгот
4 декабря 2012, 08:05
кошмарная текучка!! за год почти половина состава сменилась.
Гость
4 декабря 2012, 10:08
HR_NSK, а сколько еще с производственными травмами .............................
Гость
5 декабря 2012, 11:03
Завод работает только год, растет развивается, создает рабочие места, зп своевременная два раза в месяц официальная!!! многие предприятия до сих пор часть зп выдают в конвертиках, это позволяет работникам брать ипотеки кредиты и т.д Плохо говорить может каждый, а вот хорошего не видит никто!
Гость
5 декабря 2012, 21:35
77, Конечно при зарплате в 25000 только ипотеку и брать!)))
Гость
12 декабря 2012, 00:25
77, Очнитесь вы не в 90х, сменил предприятий 6 и неразу в конверте ниче не получал, может повезло просто. А с Один согласен, с такой зарплатой только ипотеку и брать
Гость
5 декабря 2012, 11:11
увольняются с завода только те, кто думает, что где-то "трава зеленее" А остаются работать те, кто хочет и может работать и кто знает как работается на других предприятиях и как обманывают и с зп и с условиями! Отработав пару месяцев нормальный чел вряд ли будет ждать повышение в должности или карьерный рост...
Гость
5 декабря 2012, 15:55
у нас в России люди просто работать не хотят и всегда ищут причины. Также как и все новое сразу отвергается, осмеивается. Благое дело делает завод и если его продадут будет обидно
6 декабря 2012, 12:14
Ilya, улыбнули. рабтаю как и большинство моих знакомых по 12-14 часов без выходных и отпускных. В отпуск хожу чтоб еще подработать... А вместо того чтоб начать платить слышу всё то же болобольство: -НЕДОРАБАТЫВАЕТЕ! Кто недорабатывает? Конкретно фамилии источники
Гость
12 декабря 2012, 00:38
Ilya, Наймите Немцев на лиотех, посмотрите как они там работать будут, за зарплату 20-30 т.р.
Гость
21 марта 2013, 17:30
Выплатили слава богу. Теперь все в ожидании кода же этот "Шараш мантаж" прикроют
Гость
5 декабря 2012, 11:31
Меня зовут Черночупов Николай Викторович.( я изменил имя и фамилию т.к. работаю на этом заводе и занимаю ОЧЕНЬ высокую должность) На заводе есть главное: -Горячая(как в дневные так и в ночные смены), вкусная, свежая еда!(за год работы ни одного случая отравления!куча благодарственных писем! и 15 анонимных валентинок ) - Все! я еще раз повторю ВСЕ туалеты находятся в рабочем состоянии! (большая редкость для больших заводов!) этот вопрос находится под моим личным контролем, 24ч в сутки моими подчинёнными производится мониторинг всех санузлов расположенных на территории завода! - Проблемы с канцелярией? Только не здесь! все просто: заказал, получил! (не понимаю почему это одна из самых частых и серьёзных проблем! коллеги не надо элементарные вещи превращать в невыполнимые задачи и постоянно кормить "завтраками" сотрудников ваших предприятий, повторю ещё раз !!!!заказал, получил!!!!) -Транспорт! проблемы были на первом этапе, когда на заводе работало 30ч! когда кол-во людей увеличилось до 400 проблема ушла сама собой!(используя полученный опыт по перевозки небольшого кол-ва народу помноженного на знание математики(арифметика)(кстати за предоставленную помощь в сложении,вычитании хочу поблагодарить Главного Инженера (А ведь его этому никто не учил!!!!) Что касается непосредственно производства: пусть каждый добросовестно выполняет свою работу, а я если что помогу!
Гость
5 декабря 2012, 13:07
Черночуп, не нужно все приукрашать, случаи отравления были, несерьезные, но были после которых люди приносили еду из дома. Еда не всегда была вкусная, во всяком случая ночные смены были не довольны этой «вкусной и горячей едой». Завод не плох и не хорош у него есть преимущества, но в тоже время и недостатки и самый главный из них о котором писал выше shopengauer это отсутствие технологии и устаревшее оборудование, которое почему, то выдают за новое и передовое.
Гость
5 декабря 2012, 14:32
VV, вы лжоте!!! где факты и доказательства хотя бы одного случая отравления?!!!! Один раз было отравление 20-30 человек, но я в тондеме с профессионалами ( начальника охраны и представителя фирмы которая осуществляет готовку и доставку еды) безошибочно определили, что причиной тому стала прокисшая бутылка "пЕпсИ" вероломна украденная из рекламного стенда расположенного на кассе заводской столовой!!! А по поводу "вкусной и горячей еды" (не думайте что я не заметил с какой иронией вы об этом написали) !не смейте рассуждать о вещах в которых вы не являетесь профессионалом! Думаете человек вот так просто, без специального образования сможет понять вкусная еда или нет и думаете можно просто так придти съесть суп и сказать он был холодным! А по поводу технологий я процитирую гениальное и вечное : Если взять один кирпич, мало толку в нём "Из него, как ни крутить, не построишь дом Если пару кирпичей рядом положить, Будет только две стены, неудобно жить. Взять бы много кирпичей, штук примерно пять, Вот бы вышел славный дом, только где их взять?" (с) кум Тыква из рассказа Чипалино
Гость
5 декабря 2012, 23:19
Факты и доказательства? Они есть в моей памяти, но толку? Я не собираюсь тут называть тех людей, которые отравлялись и уж точно не пили «прокисшую» Пепси (сам факт прокисания жидкости содержащую ортофосфорную кислоту (антиоксидант E338) меня позабавил). Хотя далее Вы меня не меньше порадовали своими познаниями. Это с каких пор для оценки вкусовых качеств еды человеку необходимо хоть какое то образование? Откройте тайну, в каком учебном заведении не профессионалов, т.е. обычных людей, таких как я, могут обучить как определить, что борщ вкусный или не вкусный? Кстати о чистоте, как мне стало известно количество рабочих той организации, которая отвечала за чистоту, почему то уменьшилось. И не нужно рассказывать о том, что это было сделано специально, т.к. они справляются. Они не могли это сделать и в прежнем составе, когда завод только запускался.
Гость
29 января 2013, 20:29
Лиотех объявляет о простое предприятия до 12 февраля,рабочие массово увольняются,кто не уволился разъехались по домам...похоже дела у завода совсем плохи....руководство ни каких действий не принимает....
4 декабря 2012, 10:54
Хотел прикупить у них пару десятков. Получил в ответ - работаем с заказами от 10 тысяч. Короче, очередной попилинг. Проще брать те же самые винстоны из китая - дешевле даже с доставкой
4 декабря 2012, 12:47
vasta, Тут вы полностью правы из Китая брать гораздо дешевле:)
Гость
5 декабря 2012, 21:26
По поводу зарплаты, уверяю вас ни один рабочий ни разу не получал на руки 30000р. максимум 27000р., это если максимум смен отработал. Ещё там интересный начальник отдела кадров, кроме организации культурных программ ( футбол, конкурс рисунков и т.д.) её работа незаметна, интелектуальный уровень операторов снижается неумолимо, потому все более-менее адекватные уже уволились.((( За её зарплату можно нанять президента федерации футбола Новосибирска ( что они и сделали!!!) и ещё пару скоморохов-затейников, хотя один уже есть - это их зав.хоз.))) Вот такой вот соц.проект.
Гость
4 декабря 2012, 20:22
Оборудованием на том заводе старее поповой собаки!!! Пресса года 50-го, вакуумные насосы года 70-го ( их там 100штук, хотя можно было обойтись 10-ю современными, без масла, без коммуникаций, без необходимости обслуживания). И это оборудование невозможно модернизировать!!!
5 декабря 2012, 21:58
Модернизация путём выбрасывания и покупки нового ))
Гость
12 декабря 2012, 00:19
Артём_nccp, Подругому никак, ладно бы покупали что нибудь путевое так нет им не имется всеравно китайский хлам волокут
Гость
6 декабря 2012, 22:03
Работаю на заводе. Не оператор. Транспорт на работу очень холодный. Кормят отвратительно, количество нормальное, качество плохое. 1 туалет НЕ РАБОТАЕТ. Деньги платят вовремя. ДМС у операторов нету. Отдел кадров - НЕАДЕКВАТ. Суют нос во все щели. В перерывах операторам негде даже чаю попить. Главный инженер как минимум странный. Жалко Новогодний корпоратив отменили, в прошлый раз так весело было.
Гость
12 декабря 2012, 00:56
Алкаш, Вот вот они со столовой и туалетами спраиться то не могут, какие тут уж нано технологии
Гость
4 декабря 2012, 08:31
какоеще "самый современный завод" Новосибирска не смешите меня, все у них куплено не ГОСТы не стандарты не соблюдаются, да какие могут быть кстати говоря ГОСТы и стандарты на заводе где все китайское, приехала к ним комиссия денег ей отвалили поили кормили целый день что бы у них электролит безвредным признали что бы рабочим за вредность не платить.
5 декабря 2012, 15:59
отличный завод и соглашусь с многими комментариями что редко где вы найдете сейчас такие условия, белую заработную плату и даже оплачиваемый учебный отпуск..я там работаю мне все нравится!
6 декабря 2012, 12:16
Pavlov.V, оплачиваемый учебный отпуск Вам положен по закону, белую зарплату тоже платят почти везде. Вы у какого станка стоите?
Гость
12 декабря 2012, 00:41
Pavlov.V, На счет учебного согласен, редко где платят. А белая зарплата это уже совсем не редкость.
Гость
5 декабря 2012, 11:06
Думаю напиши автор статьи про другой завод или предприятие, негативных комментов было бы в десятки раз больше. Прекрасный завод, работаю там уже больше года, мне все нравиться, есть доставка, хорошо кормят (бесплатно), ДМС и прочее. Платят вовремя, ни разу не было задержек, зп нормальная, короче кто работает, тот и лопает
Гость
5 декабря 2012, 21:34
гость, какое ДМС??? Вы ИТР? ТОлько у ИТР ДМС!!!
Гость
6 декабря 2012, 10:38
ну раз ДМС, значит не с производства
6 декабря 2012, 12:07
гость, "...а еще поля рожью засеяли..."
Гость
4 декабря 2012, 09:57
Повеселило про промышленных шпионов.Им видимо в Китай проблематично попасть и поэтому они устаревшие китайские технологии у нас хотят украсть, да?Ни для кого ведь не секрет что завод работает по Китайским технологиям и на китайском оборудовании.Отсюда наверняка и жалобы на экологию у сотрудников.В общем семимильными шагами идем в сторону прогрессивного 20 века в то время как развитые страны направились по темноте своей в сторону 21-го?
4 декабря 2012, 18:30
БубльГум, зачем идти в сторону прогрессивного 20-го века, когда можно идти сразу в более прогрессивный 18-й век? Такими темпами, глядишь, и к 19 февраля 2016 года крепостное право восстановят.
Гость
27 января 2013, 10:48
судя по коментам - не потянули россияне сложное современное производство, ественно не рабочие, а некомпетентные специалисты во главе со "случайными" топ менеджерами, а жаль, так всё хорошо начиналось ... вообщем всё как всегда - заграница нам поможет.
Гость
3 марта 2013, 16:36
йцукен, этот завод и не предназначался для этих целей. Просто очередное отмывание бабла. Бабло получили и уже давно съели. теперь можно и завод пустить с молотка и бабло снова попилить... Я с самого начала не верил в успех этого безуспешного предприятия. Причина №1 - Чубайс и роснано с китайскми технологиями - это смех... Причина №2 - Руководство завода и его политика партии и политика откатов - это издевательство Причина №3 - Невостребованность продукции (особенно на сегодняшний день в нашей стране) Причина №4 - молодое неопытное поколение работников при той политике руководства завода - это намеренный развал производства. Всех поставленных целей уже "достигли" больше завод не нужен. Чисто по русски.
Гость
26 января 2013, 20:44
территория завода превращена в свалку промышленных отходов и брака. аккумуляторы ни кто не покупает потому, что нет спроса на них. стоят на складе, частенько "сифонят, горят и пр." оборудование постоянно выходит из строя. нет запасных частей. зарплату не платят второй месяц.
Гость
27 января 2013, 20:49
недавно устроился на завод...впечатлений масса..вместо нового по идее оборудования там китайский хлам перекрашенный,как минимум 20 летней давности!!!а денег 13 млрд. потратили ....разворовали половину ,как минимум!!!!!!!! аккумуляторы постоянно взрываются выбрасывая огромное количество едкого кислотного дыма!!!!!!!!!!персонал всем этим дышит..средств защиты(масок)на всех не хватает..... в столовой еда отвратительна,есть её опасно для здоровья....туалеты и кулеры не работают,зоны отдыха нет,курить люди в мороз бегают на улицу... зарплата рабочего мизерная...а руководство получает по разным данным оклад измеряющийся сотнями тысяч рублей,притом что завод не продал ещё ни одного аккумулятора..... а теперь и зарплату перестали платить,руководство постоянно врёт,назначает новые сроки..а денег все нет...так вот друзья....такие вот нанотехнологии от господина чубайса...
Гость
5 декабря 2012, 21:30
Безвредный завод!? А когда у них при зарядке "закипает" электролит!!! Дым полдня выветривается при включённом дымоудалении и открытых настеж 10-ти воротах! Это безвредно!???????? Только не удаляйте мой коммент, вы же независимый сайт? Хотя пару уже удалили.(( Прокуратуру туда надо.
Гость
12 декабря 2012, 00:51
Опа, Да вонь еще та. Они включают какую то вытяжку (походу тоже китайскую) но она не помогает совсем, воняет всю смену
Гость
4 декабря 2012, 09:22
а людей старше 40 лет вы там за людей уже не считаете?
4 декабря 2012, 09:31
Декстер Морган, старше 40 шибко мудрые
Гость
4 декабря 2012, 10:12
наивный, конечно, могут ведь подсказать как правильно, а там это не нужно
Гость
4 декабря 2012, 10:22
Декстер Морган, там - это где? в России?
4 декабря 2012, 01:29
мутная история, особенно если учесть что и наш НЗХК "сливает" основной владелец ТВЭЛ: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/340481/blizhe_k_reaktoram Останется только часть производства связанная как раз с Лиотехом, а у него, как видно из интервью, дела и вовсе не ахти.
4 декабря 2012, 09:21
Люди, если производство с НЗХК перенесут на Украину, то полгорода окажется в фининсовой яме! Калининский район точно! Кириенко доканал!
Гость
4 декабря 2012, 09:41
CHAOS A.D., на НЗХК работает 750 тыс человек ?!
4 декабря 2012, 10:50
Если бы, вы в каком районе живете?
Гость
4 декабря 2012, 14:49
CHAOS A.D., там ещё Северск в очереди стоит
Гость
4 декабря 2012, 20:02
хаха)))ну и статейка! вообще полный бред этот - Лиотех. Преподаватель тут в универе рассказал нам что был там, так его туда пригласили чтобы разобраться с везённым китайским оборудованием. Там все на китайском и все оборудование старое, ничего не понятно, вот его и попросили помочь вообще понять чё к чему)
4 декабря 2012, 01:31
Он шутит про шпионов? Основные комплектующие из Китая... Неувязочка.
4 декабря 2012, 12:17
иванов вано, и это говорит директор..... Неудивительно что дела там неахти, а если вспомнить про Чубайса, так совсем все понятно становится.
Гость
4 декабря 2012, 20:00
По поводу кадров, люди увольняются, потому что не видят там никаких перспектив. Служба главного инженера развалилась полностью, хотя все сотрудники были с высшим образованием, один сейчас работает главным инженером, другой начальником высоковольтного участка, третий главным энергетиком, т.е. совсем не дураки, но на ЛИОТЕХе они нне нужны! Лучше нанять подрядчиков, со своих-то откат не возьмёшь!) Кстати за это время поменялось два главных энергетика! Второго вообще попросили после драки с генеральным директором подрядчика! Подрядчики уже месяца три денег не видели.)
Гость
5 декабря 2012, 12:00
Правда, истину говоришь.....куда или к чему катится...
Гость
7 декабря 2012, 12:20
Есть станок на который надо устанавливать рулоны фольги с нанесенной на нее специальной смесью! рулон тяжелый! также есть специальная "коталка" которая с помощью гидравлики способна подниматься(опускаться)! Задача: Приварить специальные "крючки" чтобы туда можно было устанавливать рулоны и поднимая их на нужную высоту устанавливать их на станок! Консилиум который возглавлял Главный Инженер принимают решение приваривать эти крючки сбоку ( хотя мастером неоднократно было сказанно не делать этого т.к. рулоны тяжелые! и надо приварить их с фронтальной стороны) Результат: "каталка" упала набок после первого же использования!
Гость
12 декабря 2012, 00:59
На ней сидеть ток удобно. А операторы так и продолжают спины рвать всю смену рулоны 80-90 кг поднимая
4 декабря 2012, 18:28
Лиотех уже три месяца не платит по счетам
Гость
4 декабря 2012, 09:58
Глупая программа развития завода, чувствуется рука Чубайса! Ассортимент рассчитан на крупных потребителей аккумуляторов. Для установке на массовые легковые электромобили необходимо производить л.-и. аккумуляторы на 20-30 ампер-часов (чтобы обеспечить запас хода на электротяге в 100-130 км). Вот тогда будет польза для экологии! В Китае крупнейший производитель л.-и. аккумуляторов фирма ВYD производит л.-и. аккумуляторы как для легковых авто, так и для троллейбусов и других более крупных потребителей. При этом в том очень крупном городе, в котором находится их основное производство, по городу ездят несколько десятков троллейбусов и несколько сотен легковых такси на электротяге. Также они выпускают совместно с Мерседес более 10 тысяч легковых электромобилей в год, которые можно купить по всему миру, в том числе и в Новосибирске. Наши же российские птенцы Чубайса умеют только важно надувать щеки и хвалить себя и свои якобы уникальные прорывные нанотехнологии, производимые в наноколичестве.
4 декабря 2012, 11:25
всв, Дайте пожалуйста ссылочку где можно приобрести электромобиль мерседес электрический!
Гость
1 февраля 2013, 21:33
Писать в прокуратуру по месту совершения адм. нарушения (невыплаты в срок з/п при увольнении). Руководитель привлекается по ст. 5.27 КоАП за нарушение трудового законодательства.
4 декабря 2012, 01:10
Что-то в статье китайцев не вспоминают? Технология и оборудование их. Вроде как хотели и в китай поставлять аккамуляторы. А 30 нормальная зарплата, может не поэтому народ бежит.
Гость
4 декабря 2012, 10:46
tiv, так китайцы же вроде практически сразу после запуска завода отказались от сотрудничества, руководство лиотеха тогда громко заявляло что сами будут производить все комплектющие,так как это же не серьезно все привозить из китая в т.ч корпуса для аккумуляторов, электролит должен производить НЗХК
Гость
4 декабря 2012, 11:12
30 - это начисленная, наверное, на руки всего 26,1, к тому же 30 - это средняя, т.е. зряплата руководства плюс зарплата рядовых, а какая там бывает разница, сами понимаете, средняя по больнице ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так что бежит именно самая низкооплачиваемая часть ))))))))))))))))))))))))))))
Гость
4 декабря 2012, 11:57
Общался с олним товарищем, который работает по "китайской" теме. Он рассказал, что наши китайцев просто кинули!Сначала рассказывали им о радужных перспективах сотрудничества, потом получили от них оборудования, какие-то первые материалы по технологическим маршрутам и сказали, что больше в их услугах не нуждаются. Теперь вот остались у разбитого корыта...
Гость
4 декабря 2012, 19:52
На счёт главного инженера полностью согласен! Говорят что на НЗХК он работал начальником бюро КИПиА, а теперь представьте какая пропасть между двумя этими должностями!!!
Гость
5 декабря 2012, 12:10
На НЗХК он работал инженером. Потом за полгода перелет на 4 (!) ступеньки вверх в прибористы цеха 10 (им руководил тогда Чапаев). При том, что одна ступенька на НЗХК в среднем длится 3 года, а особых навыков ни профессиональных, ни управленческих у него нет.ЧИГ ушел на Лиотех и забрал его с собой. Это так сказать, тандем в НСК. Чем вызван не знаю.
Гость
5 декабря 2012, 12:19
Жигич, и ещё... начальником бюро КИПиА на НЗХК-это в 95% случаев многократно сложнее и ответственнее "обычного" главного инженера в Новосибирске
Гость
5 декабря 2012, 15:30
Петров А.Н. работа на НЗХК 1993-2011 1993-1998 инженер 1998-1999 начальник лаборатории (в подчинении что-то около 40чел.) 1999-2011 начальник службы КИПиА (в подчинении более 100 чел) Второе образование - менеджмент (НГТУ) Награжден высшей наградой НЗХК -медаль Власова. Думаю достаточно. Пользуйтесь первоисточниками господа, а не сплетнями троллей.
Гость
4 декабря 2012, 14:20
Хорошие аккумуляторы, всем рекомендую и советую их применять! И в быту они хороши!
4 декабря 2012, 22:04
Робинков Павлик! Не мог не остановиться на факте данной хамской выходки! Мне конечно лестно понимать, что обо мне в Новосибирске вспоминают! Но советую в дальнейшем блистать умом, под своим собственным именем! К тому же, уровень комментария, явно не может поставить вас даже в круг моих близких знакомых. Что касается большинства комментариев, я поражен наличием такого большого числа "специалистов" вдруг появившихся в данной сфере. Завод построен и запущен в рекордно короткие сроки это факт. Руководители завода опытные руководители и производственники это тоже факт. Желаю заводчанам успехов и дальнейшего развития!!! С уважением Робенков Павел.
Гость
6 декабря 2012, 12:28
Pavel., Павел Викторович, я бы не хотел оказаться даже в кругу ваших знакомых, потому что вы стрессонеустойчивый человек, ваши постоянные истерики и матерные триады в адрес мастеров и операторов, это недостойно руководителя! Кстати, а изначально я считал вас порядочным и грамотным, но система вас сломала. Удачи вам и терпения.
6 декабря 2012, 16:01
Уважаемый оператор. 1. Надеюсь, что первый комментарий (от имени Робинкова Павлика), дело не ваших рук, иначе продолжение данного разговора излишняя роскошь. 2. Возможно вам больше по душе, если бы все делалось тихо у вас за спиной, без вашего участия, а так же "истерик и матерных триад", это не мой стиль! При этом думаю вам трудно будет меня обвинить в подлости и необъективности по отношению к моим сотрудникам. 3. Мне конечно интересно услышать откровенные отзывы о моей работе, от моих бывших коллег. В данном случае, спасибо за комментарий. Желаю вам успехов!!!
Гость
16 января 2013, 12:12
Лиотех не платит зарплату рабочим второй месяц
Гость
4 декабря 2012, 13:19
Нормальный завод, по поводу вредности (дышать там наверное не самое полезное занятие, но думаю не вреднее курения или выхлопных газов) Главное это перспектива развития! пока все непонятно все учатся и пытаются разобраться что это такое и как это работает(на начальном этапе было с лишком мало информации о технологии и даже та которая была вызывала большое сомнение) Думаю все на заводе будет хорошо) П.С. Главный инженер на это заводе-это вообще что то с чем то! Таких непрофессионалов занимающих такую высокую должность еще поискать надо! -------------------------Фотографировать это то что у меня действительно не получается----------------
Гость
4 декабря 2012, 14:56
Колывар, говорят, что борется с тунеядцами и бракоделами, видимо ты один из них? А использовать методы "Злые языки страшнее пистолета" дело не благодарное.
Гость
5 декабря 2012, 11:38
Доброжелатель, может не благородное? неблагодарное обычно в других случаях применяется(уж точно не при использовании метода "Злые языки страшнее пистолета" )))
Гость
4 декабря 2012, 08:02
Меня до сих пор мучает вопрос - зачем в аффтобусе литий-ионные аккумы? Они же перемерзают и взрываются. Туда ж обычно ставят литий-железофосфатные из-за отсутствия деградации при низких температурах, взрывобезопасности, и более высокой плотности энергии.
4 декабря 2012, 10:52
Аарон Гутан, как раз лиотех производит лиферные аккумы
4 декабря 2012, 11:20
Аарон Гутан, И плотность энергии у них ниже чем у литий ионных
5 декабря 2012, 21:24
там вроде подогрев небольшой есть от дизельной печки
5 декабря 2012, 22:16
Продавайте пока сингапур не передумал
Гость
1 февраля 2013, 17:00
уволился 10 дней назад до сих пор расчет не дали что делать куда жалобу писать
Гость
4 декабря 2012, 09:03
"чтобы страна технологически росла, заводы строились, предприятия работали" Почему реальная жизнь совсем иное демонстрирует? А мнение непотопляемого Чубайса вообще очень авторитетно: человек стоящий у истоков уничтожения страны может посоветоать..
Гость
4 декабря 2012, 10:21
сажень в кустах, вопрос задаете - на вопрос свой отвечаете - разумно )
Гость
4 декабря 2012, 13:20
И.Г. Чапаев уйдя из "Инжиниринга" на "Лиотех" конечно очень хорошо заработал, но потерял весь свой авторитет наработанный долгими годами на НЗХК. 2 года назад он даже не снисходил до того, чтобы встретится для беседы со специалистами. И платить не хотели, 50 тыс. в месяц за тридевятьземель поглотать гадость- курам на смех!
4 декабря 2012, 15:36
Что думаете?, У Чапаева авторитет? откуда?
Гость
4 декабря 2012, 14:44
Робинков Павлик, 1. 200 Ач это, грубо говоря, 3 - 4 стандартных автомобильных аккумулятора по ёмкости. Где в БЫТУ можно столько применить? 2. В розницу их не продают. P.S. Не увидел в статье и комментариях ответов на очевидные вопросы: - Планируется ли когда-либо продавать в розницу, открыв например фирменный магазин/киоск без (особой) накрутки, чтобы можно было в "быту" их применить? - Планируется ли выпуск аккумуляторов с "бытовыми" емкостями 5 - 10 - 20 - ~50 Ач ?
4 декабря 2012, 15:28
yauyw, 240 Ач лифера эквивалентны 60 Ач свинца, т.е ровно 1 автомобильный аккум.
Гость
4 декабря 2012, 16:25
vasta, ааа, понял, это в смысле элемент имеется ввиду! А я было представил батарею на 12 вольт. Сейчас глянул: //LiFePO4 - Напряжение максимальное в элементе: 3,65 В (полностью заряжен). Напряжение средней точки: 3.3 В. Напряжение минимальное: 2 В (полностью разряжен).// Ну тогда да, тот 200 Ач, что в статье - эквивалент 55 Ач свинцовой батареи. Но всё равно много.
4 декабря 2012, 21:45
yauyw, мне нравится кол-во циклов заряда/разряда более 3000 до 80% снижается всего где вы видели такой свинец или гелевый, они я так понял последовательно соединяются и вуаля ваши 12 вольт кстати по размерам тоже литий выигрывает)
Гость
7 декабря 2012, 23:59
Занимать руководящую должность на заводе, и за лишение премии и полученного выговора, за невыполнение своих должностных обязанностей, опуститься до такой низости и клеветать на своих руководителей - это удел слабых и безнадежных людей. И ответить вам те, кого вы поливаете грязью на публичном форуме вряд ли смогут , потому что для этого нужно вынести слишком много ссора из избы, а те кто предан своей работе просто не смогут этого позволить. И только слепой может не заметить театр одного актера, который вы здесь устроили (меняя ники и разговаривая сами с собой). А ваши фамилии уже давно всем известны.
Гость
5 декабря 2012, 18:42
Я раньше работал на ферме по выращиванию огурцов, но всегда мечтал заботиться о людях! Лиотех дал мне эту возможность, я инженер по охране труда и технике безопасности. Как профессионал и специалист своего дела, авторитетно заявляю, что вредности НЕТ! Количество графитовой пыли не больше, чем когда вы точите карандаш, что теперь признать процесс заточки карандашика вредным? Да и вообще могу сказать, что на заводе чище, чем у меня дома!
Гость
6 декабря 2012, 12:22
Огурец, ну если у Вас все так безопасно посидите-ка хотя бы один рабочий день на участке заливки электролита или походите по участку вырубки анодных электродов, если вы себе что-нибудь не сломаете когда в очередной раз поскользнетесь это будет удача.
Гость
6 декабря 2012, 18:43
Огурец, Андрей,ну зачем ты вводишь людей в заблуждение?Когда идёт газация аккумулятора, в цехе невозможно вообще находиться!!!абсолютно!
Гость
12 декабря 2012, 00:47
Огурец, По поводу графитной пыли насмешили конечно) она там повсюду, можно зайти в цех ничего не делать и выйдеш черный весь, как будто картошку капал. И при этом в цехе нет вытяжки. ОГУРЕЦ НУ И БАРДАК ЖЕ У ТЕБЯ ДОМА ПОХОДУ!!!!
Гость
7 февраля 2013, 01:28
Писать будем масово если 8-11 не дадут все что должны со всеми компенсациями народу много в прокуратуру пойдет я только человек 12 знаю
4 декабря 2012, 07:45
"Согласно стратегии руководства ОАО «Роснано», быть собственником какой-то компании больше 3–4 лет нет смысла" Ню да, ню да.... Одним словом Чубайс... Предлагаю еще спихнуть и нефтянку на Запад. Какой смысл владеть ею больше 3-4 лет?
Гость
4 декабря 2012, 08:49
Владимир78, да нет смысла ничем владеть, компании же постоянную прибыль не приносят, налогов в бюджеты не платят да и вообще любое производство вредно. а так построил компанию за госденьги - продал, разницу в карман. надо все продать на запад, тогда мы будем жить богато и счастливо. и работать не будем, т.к. негде. вот рай наступит.
Гость
4 декабря 2012, 09:19
А можно ли в Новосибирске приобрести такие аккумуляторы в розницу? С целью "энергонезависить" от РАО?
Гость
4 декабря 2012, 09:43
настырный, РАО уже больше пяти лет нет)))
Гость
4 декабря 2012, 10:01
настырный, а зачем? жить надоело? как происходит работа с браком; если контакты после сборки аккумулятора нарушены, его вместо того чтобы списать в брак тупо трясут, часто помогает - результат не заставляет себя долго ждать при зарядке некоторая часть взрывается
4 декабря 2012, 10:16
настырный, При такой стоимости это называется- откупиться. И то не надолго...
Гость
7 февраля 2013, 15:02
Den как связаться с вами? эмайл может здесь? я тоже думаю, что пора в прокуратуру, но пока желающих кроме меня не знаю. Antoninuz@ngs.ru
4 декабря 2012, 02:28
а как там дела на самом деле?
Гость
5 декабря 2012, 17:24
Махно, для тех кто хочет работать, там все отлично, а для тех кто хочет пить кофе в офисе и получать свои 15 тыщ в месяц в независимости от своей работы там конечно ад
Гость