перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Новосибирские ветеринары спасли котенка без ануса (фото)

25 мая 2012, 11:36
Причина патологии котят: кошка ела слишком много мяса. Заставляет задуматься!
Гость
25 мая 2012, 12:01
Естественная пища всех кошачьих - мясо. Скорее паталогия от того, что кошек теперь кормят всяким суррогатом типа вискаса и ему подобным.
25 мая 2012, 12:13
Я видел кошек, питающихся травой. Их потом рвало. Природу не обманешь.
25 мая 2012, 12:28
1,5 месяца котенку - какое там мясо??
25 мая 2012, 11:08
Весь миллионный город замер в ожидании новостей об анусе! Архиважная и нужная новость, обязательно сегодня вечером обсужу это всей семьей.
Гость
25 мая 2012, 11:20
Нет, многомиллионный город замер и ждет ваших комментариев! Переведите 50 рублей и ни с кем это не обсуждайте. Это не нуждается в обсуждении.
Гость
25 мая 2012, 11:20
ну нет, нужно про убийства,насилия и постройку моста да метро!!! Хорошая новость, забавная, пятничная.
Гость
25 мая 2012, 11:25
MaxVavilon видимо хозяин катенка
25 мая 2012, 11:03
какой милаха!! я бы взяла, но у меня аллергия (((
25 мая 2012, 11:25
Красавчик!
Гость
25 мая 2012, 11:26
Аллергия на котов без ануса?
Гость
25 мая 2012, 12:02
Раздражают комментарии "я бы взял, НО ... (у меня собака, аллергия, уже есть кот и т.д.). Зачем это говорить? Лучше в таком случае вообще промолчать.
Гость
25 мая 2012, 12:03
Несите ваши денежки, а то Сириусу присудили около 70 тыров за косячный остеосинтез для ПОДОБРАННОЙ СОБАКИ, и Права животных тоже в этом участвовали! Надо же восстановить бюджет!
25 мая 2012, 12:45
suzuki гость Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано и отменено, например по основанию недоказанности обстоятельств, которые суд посчитал доказанными.
Гость
25 мая 2012, 13:09
это точно,а то Сириус ещё в Верховный суд подаст на Новосибирский суд, как он подал иск против вет.инспекции г.Новосибирска.
25 мая 2012, 13:10
Решение и всткпило, и доказано. В том числе экспертами из других городов, которые увидев документацию и снимки того что наворотил этот "хирург" не поленились приехать в Новосибирск и посмотреть на все своими глазами. Кстати, иногородний же эксперт будет поднимать вопрос об исключении сириуса из ассоциации ветеринаров, ибо подобное "лечение" недопустимо. Уж если перед операцией элементарно не побрили операционное поле (каждый студент медик и ветеринар знает что это надо сделать!) - о чем тут говорить?
25 мая 2012, 11:04
А где контакты - помочь закрыть долг?
Гость
25 мая 2012, 11:07
Обратитесь в "Сириус"
Гость
25 мая 2012, 11:12
сайт общественного движения "Права животных" раздел "Помочь сейчас" http://animalliberty.ru/donate
25 мая 2012, 11:13
+1 Дайте контакты - закрою 500 руб, забрать котэ не смогу - у дочери аллергия...
25 мая 2012, 11:16
Хозяева нелюди(((взяли животное,несите за него ответственность! жалко, что у меня собака кошек не переваривает.
25 мая 2012, 11:44
"жалко, что у меня собака кошек не переваривает". Упала под стол,от хохота! И кто тут нелюди!))))
25 мая 2012, 12:03
))) Были бы нелюди, выкинули котенка, а не принесли в клинику.
Гость
25 мая 2012, 12:07
Моя собака (овчарка) не уважает кошек на улице. Принесли домой котика - обалдели, как она его полюбила. Попробуй его поругать - сразу защищает! И в гости ходим, если там есть домашние кошаки, знакомим, что СВОЙ! - и больше внимания на них не обращает.
Гость
25 мая 2012, 11:08
а как он до 1.5 мес жил?
25 мая 2012, 11:27
Мими А Вы как думаете? Тяжело он жил...
25 мая 2012, 11:34
Написано же, как по-маленькому...так же и побольшому...мягко говоря.
Гость
25 мая 2012, 11:45
"Как выяснилось, у котенка оказалась атрезия (отсутствие) ануса: его прямая кишка срослась с мочевыводящими путями. Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/514937/ — Новосибирские ветеринары спасли котенка без ануса (фото) — НГС.НОВОСТИ " Видимо через соседний выход...
Гость
25 мая 2012, 11:26
надо проще было - пошлите смс на короткий номер xxxx, спасите котенка и его анус. кстати, лишние деньги куда пойдут и как за них отчитаются поборники прав животных?
Гость
25 мая 2012, 11:43
так с тебя, Евгений, их никто не требует, все добровольно и не волнуйся, "поборники прав животных" на эти деньги жировать не будут - зайди на сайт "Прав животных" и посмотри, сколько там кошек и собак без хозяев, всех надо как минимум кормить, а многих лечить
25 мая 2012, 11:55
Евгений гость Если будут деньги сверх долга, то они пойдут (при согласии пожертвовавших) на помощь другим животным-страдальцам. А отчетность публикуется и на сайте движения, и на страничке вконтакте.
25 мая 2012, 11:56
Лишние деньги пойдут на нужды других животных, которым очень необходима срочная помощь. Отчеты по деньгам предоставляются в виде чеков. Не волнуйтесь, себе ничего они не оставляют.Зайдите в группу Контакта "Права животных" http://vk.com/animalliberty.
25 мая 2012, 12:01
Думаю, что такая прелесть без хозяев не останется! п.с. Народ, что за "хи-хи, ха-ха", "безанусная порода" и т.д. ? Думаю, что сарказм тут не уместен.
25 мая 2012, 12:17
Какой уж тут сарказм. Вы поинтересуйтесь ценами на новые породы кошек. Это не хилый бизнес между прочим.
25 мая 2012, 12:37
Макс_Т участник А причем здесь новая порода????У котенка патология,хорошо, что не умер! И вообще,вас что, заставляют покупать за те цены?
25 мая 2012, 12:44
ХИЩНИЦА Патология врожденная, значит может быть закреплена в дальнейшем потомстве на генном уровне. В случае успеха - новая порода - международный стандарт - разведение - ... профит!
Гость
25 мая 2012, 11:10
...бездушные хозяева...забыли, что мы в ответе за тех кого приручили???
25 мая 2012, 11:23
Это как раз не бездушные. Спасибо, что они привезли его в клинику, а не выбросили на улицу, как многие делают. А Вы как бы поступили на их месте?
Гость
25 мая 2012, 11:37
Nikkis, да как все нормальные хозяева, привезли бы в ветеринарку, заплатили за операцию,после операции забрали домой и ухаживали за ним! а эти бездушные!
Гость
25 мая 2012, 12:43
да спасибо, что в клининику привезли...я бы сделала операцию и забрала обратно...
25 мая 2012, 11:20
«Он самостоятельно какает!» — отмечается в сообщении на сайте «Прав животных». Умиляюсь и лезу под стол от важности новости.
25 мая 2012, 11:26
Новость, может, и не государственной важност,И зато позитивная и добрая. Хорошо, что есть люди, готовые помочь животным. У меня кот 4 года назад проглотил пуговицу (как выяснилось уже после операции) и не мог ходить в туалет, его постоянно рвало. Сделали операцию, лечили. Ушло больше 10 тысяч рублей, деньги большие, но зато животное живет, радуется, а нас не мучает совесть, что не спасли.
Гость
25 мая 2012, 11:28
а ты случайно не бывший хозяин этого котенка, который от него отказался?
25 мая 2012, 11:34
Это очень важно! :) По крайней мере для самого котенка- это жизнь. А Это важно. В морях с нормальной соленостью всегда можно увидеть у самого берега различные морские звездочки — т. е. в зоне, заливаемой водой во время прилива и отлива. В Австралии однажды произошла такая история. Мальчишка гулял по берегу и забрасывал морские звезды обратно в море. Один мужчина, увидев это, спросил у мальчонки: «Что ты делаешь, глупый мальчишка?». «Я спасаю морские звездочки», ответил ребенок. «Да ты и вправду глуп. Ты никогда их всех не спасешь!». «Знаете, Сэр, я, может быть, и не спасу их все, но я точно спасу вот эту!»,- и с этими словами он забросил маленькую морскую звездочку в море.
Гость
25 мая 2012, 14:31
А на Маркса постоянно тетка стоит с котятами. Живой товар. Никто не покупает. Потом, наверное, их топят. Здоровеньких, веселых, но никому не нужных.
Гость
25 мая 2012, 15:17
Мне однажды подарили котенка из коробки у метро! Мало того что они живут в этих коробках и едят и в туалет друг на друга ходят, так мне достался контуженый зверь, с вылезшим позже лишаем! Я на эту бродяжку столько денег потратила до лишая, что сил уже не хватило терпеть такой подарок! Вот вам здоровенькие и веселенькие!
Гость
25 мая 2012, 15:57
а моя мама в сентябре 1997 года взяла такого котёнка. до сих пор жив-здоров, только вот на даче птиц уже не ловит, но мышей таскает... кому как повезет:)
Гость
25 мая 2012, 16:44
to Елена "на бродяжку" - трепетный и заботливый отзыв. Куда его дели в итоге? - поступили как принято у "голубых кровей": яд или удушение?
Гость
25 мая 2012, 11:26
а как можно забрать такое сокровище?
25 мая 2012, 11:36
Контакты организации есть ВКонтакте, напишите администраторам. Они помогут.
Гость
25 мая 2012, 11:39
Уважаемый(ая) dfdgfdg гость; Если Вы действительно хотите его забрать зайдите на сайт "Права животных" или позвоните в Сириус. Надеюсь Вы станите ему самой(ым) лучшим хозяином!!!
Гость
25 мая 2012, 12:22
на сайте Прав животных есть уточнение: "Сфинктер еще не до конца сформирован, так что иногда его нужно подтирать мягкой салфеткой. Но и это скоро не понадобится." Так что подумайте точно ли вы готовы ухаживать за котиком.
25 мая 2012, 11:45
После того как погиб мой любимый кот-никак не могла взять другого,спустя 15 лет решились-ребенок просил, купили у бабушки возле метро-хорошенький сибирский Васька. Оказался с перитонитом, врач сказал-что лечить уже бесполезно, пришлось усыплять. Теперь опять боюсь брать животных-сил не было смотреть как он мучился.
Гость
25 мая 2012, 12:46
У метро и рынков стоят перекупы - те, кто обещает за мзду пристроить животных. К сожалению, брать у них животных опасно - большинство серьезно больны, т.к перекупам все равно, что с ним будет - денежки на котенке заработаны((( Если хотите здоровое животное - обратитесь сообщество "Доброе сердце".
Гость
25 мая 2012, 12:52
Возможно, бабушка была перекупщицей - из тех, которые "берут животных на пристройство". У таких животные гибнут с вероятностью 99%, даже если им повезет и их успеют купить новые хозяева, т.к. условия содержания в этих притонах совершенно антисанитарные, к тому же без еды и воды. Лучше берите котенка или у хозяев кошки-мамы, или через настоящие приюты.
Гость
25 мая 2012, 14:27
в 2006 купили котенка за 500 р возле М.Маркса у его были блохи, и инфекция жел.-киш. тракта (это потом все выяснилось у ветеринара). Была рвота и понос. Отказывается от еды и воды. Насильно поили. Лечили-не спасли(((( Потом взяли у мамы-кошки. Котенок заразился от предыдущего больного (хотя прошло полгода и я все вымывала с доместосом).
25 мая 2012, 12:06
Ромка, молодец!!!он ещё со школы у нас такой!!!очень любит зверушек!!!пока в школе учился постоянно проподал в зоопарке- там он помогал сотрудникам ухаживать за животными!А вот теперь таким замечательным доктором стал!Ромик, горжусь, что бла твоей одноклассницей!=*
Гость
25 мая 2012, 12:21
ЗдОрорво! Добрый, наверное, человек.
Гость
25 мая 2012, 12:39
Ромке и правда, респект и уважуха! Побольше бы в наш мир таких Человеков! :) А котосику этому, долгой и здоровой жизни!
Гость
25 мая 2012, 12:40
Присоединяюсь. Ромка - молодец! А животных спасать надо, они же сами себя спасти не могут. Здоровья тебе, Рома!
25 мая 2012, 14:12
Вот уж действительно. Такая забота о котенке, а сами до сотни животных и птиц в год съедают. Показуха.
Гость
25 мая 2012, 14:48
Не показуха, а милосердие. Частный случай.
Гость
25 мая 2012, 16:34
Не милосердие, а самоумиление дамское. Читать противно: ах, мы все городом спасаем котика! С ума посходили, что ли? Помогите лучше больным детям, или старикам. А то про котенка посюсюкать каждый горазд.
26 мая 2012, 00:06
Как там говорилось в одной умной фразе? Те кто так говорят сами ни больным детям не помогут, ни старикам.
25 мая 2012, 11:08
Элвисом назвали? Имя понравилось или чем-то навеяло?...
25 мая 2012, 12:26
Satano. участник Вот мне бы и в голову не пришло такое.....НЕ СМЕШНО!
Гость
25 мая 2012, 12:41
2 ХИЩНИЦА (25.05.2012 12:26): А вот мне первым делом пришло в голову именно "навеяло". Меньше бы светились данные личности, и не было бы подобных ассоциаций. Как в анекдоте: "но любим его не только за это".
25 мая 2012, 14:01
врядли бы Король одобрил, что его именем назвали котенка без ануса...
25 мая 2012, 11:28
Ну вот, вмешались в природу, а может это первый представитель новой породы кошек - Новосибирская Безанусная.
25 мая 2012, 11:41
Bezanus vulgaris (Безанус обыкновенный)
25 мая 2012, 11:50
Макс_Т Ну чего Вы издеваетесь:) Хорошая, добрая новость. В природу люди вмешались давно, к сожалению... Теперь вот исправлять приходится. Коту - здоровья. Нормальный такой котейка:) Седня поеду наверное на левый берег - может в сириус заскочу. Если не рассчитались еще за спасение - помогу.
25 мая 2012, 12:12
Bezanus vulgaris novosibirius
Гость
25 мая 2012, 11:36
Уважаемые защитник животных! Почему вы не хотите завести себе короткий номер для смс? Я бы хотела помочь, но нет времени ехать в банк и стоять там в очереди. СДелайте обычный короткий номер, допустим смс на него 50 руб. Кто хочет больше - отправит несколько смсок. Правда, насколько знаю, оператор связи там чуть ли не половину себеможет забрать, но это уже, наверное, как договоритесь.
Гость
25 мая 2012, 12:23
Зачем через смс? Если есть банковский счет, то проще через интернет-банк перевод сделать. Это же сейчас элементарно - легко и быстро.
Гость
25 мая 2012, 12:36
за короткий номер отчисляются проценты оператору
25 мая 2012, 12:47
да пусть будет обычный (некороткий)!!! Прям щас скину!!!
25 мая 2012, 11:52
Такой хорошенький!Когда нашу кошку-Марусю сбила машина и сломала ей тазовые кости,все не верили,что она выживет,но мы сделали все ,что от нас потребовалось,как же иначе она же член нашей семьи.Слава Богу все обошлось,правда котят не спасли(а она была беременна)и стерилизовать ее пришлось,потому что с таким тазом нам сказали она родить сама не сможет.Зато она жива и радует нас.))) Спасибо ветеринарам!
25 мая 2012, 12:15
ДЭТ стерилизовать ее пришлось,потому что с таким тазом нам сказали она родить сама не сможет Сделали бы Кесарево, делов то!
25 мая 2012, 12:38
Макс_Т Не все так просто как Вы думайте,котята были еще"не готовы".
25 мая 2012, 12:59
ДЭТ Молодцы, что вылечили! Радости Вам!!
Гость
25 мая 2012, 13:04
Чё-то не пишут про то,сколько жизней они угробили...Спасли одного,а убили сотни. Клиника Сириус-ужасная клиника. Врачи неквалифицированные. Не обращайтесь туда никогда!!! А котёнку желаю скорее найти свой дом!!!
Гость
25 мая 2012, 13:30
нашу собаку спасли именно в "Сириусе". В одной клинике усыпить предложили, в другой были цены выше и не было стационара, т.е. после операции нужно сразу забирать, что не совсем удобно, так как размера немалого Так что, спасибо огромное Татьяне-хирургу и всему персоналу!
Гость
25 мая 2012, 13:52
Мою кошку в Сириусе спасли. И именно Роман Николаевич. И сотрудницы за ней ухаживали, как за своей.
Гость
25 мая 2012, 18:07
Зря вы так, клиника хорошая, врачи молодцы! Они мне кота спасли после падения с 6 этажа на асфальт., он три дня у них провел - и ухаживали на самом деле, как за своим!
25 мая 2012, 13:57
вы даже не представляете, насколько много рождается людей с подобной проблемой. детская хирургия на Вертковской полна такими пациентами. Операции проводят быстро, успешно, без последствий. Так что не надо смеятся над котенком, у людей такие же проблемы бывают
Гость
25 мая 2012, 14:38
У знакомой девочка такая родилась. Несколько операций уже сделали, жалко малышку и мать.
Гость
25 мая 2012, 16:27
спспспс, ну так про детей - это конечно, это проблема, задача, жалко, надо оперировать, выхаживать, это тревожит, и т.д. А тут просто бракованный котенок - тупая бесполезная зверушка, каких миллионы, а развели соплей целое море и самоумиляются - ну сюси-пуси, тфу!
Гость
25 мая 2012, 23:28
Просто поражает человеческая жестокость, хотя, наверное, так легче жить. По мне так нет различия между котёнком и ребёнком. Одинаково болит сердце, если они страдают.
Гость
25 мая 2012, 14:06
котенка уже забрали? Мог бы забрать, дочь очень любит котиков..
Гость
25 мая 2012, 14:51
Позвоните в "пара животных" или "сириус" вам там скажут. Даже если Элвиса забрали, там много котят еще осталось без дома
Гость
25 мая 2012, 14:54
Что за вопросы хотели бы забрать, позвонили бы в клинику а не задавали вопросы тут. Кому вы их задаёте ????
Гость
25 мая 2012, 16:32
Ага! Дочь любит котиков. Бывало, придавит одного, так мы ей нового прикупим. А че, недорого!
Гость
25 мая 2012, 14:41
За котеночка очень рада)))Спасибо врачам)) Года 3-4 назад я столкнулась с этой клиникой не с самой хорошей стороны))сейчас конечно смешно вспоминать, но тогда было оочень грустно!!Я купила кролика декоративного и уже дома он начал выдирать на себе шерсть. В магазине уверили, что это мальчик!Я в истерике понесла его в эту клинику, где мне "профессионал" своего дела заверил, что у моего кролика (мальчика) стигущий лишай и куча болезней!!поставил кучу уколов и отпустил!!А на следующий день мой кролик РАЗРОДИЛСЯ))) Как вспомню глаза врачей этой клиник, когда я принесла им всех пятерых, требуя вернуть мне деньги)))вот такая история))
Гость
25 мая 2012, 15:12
Привет врачу, который не определил пол кролика))))))
Гость
25 мая 2012, 15:15
С кошками часто такое бывает. Был Тимка, стал Тимофеевна с пятью котятами.
Гость
25 мая 2012, 18:46
Леона гость, ну да , моя знакомая, учитель биологии, однажды тоже принесла мне котика, я ни разу не биолог, сразу определила, что это кошка. Там, вообще-то, все не так уж сложно, чтоб запутаться.
Гость
25 мая 2012, 15:08
Не сочтите за рекламу! Я весь свой питомник у Романа лечу! Я никогда не видела, чтобы доктор с таким сочувствием к зверятам относился! Настоящий профи! Респект ему! Да и в целом эта клиника пользуется у моей семьи огромным уважением! Мне вот только одно непонятно! Как котенок жил 1,5 месяца и как его хозяева не заметили сразу его недуг?
Гость
25 мая 2012, 15:42
у меня только одно объяснение - его не кормили
25 мая 2012, 16:20
Да он сам не ел просто, ведь мы не хотим есть когда у нас запор:-)
Гость
28 июня 2012, 12:15
я не знаю как правильно выражаться медицинскими терминами - если по-простому, то у котенка произошло сращение моче-выделительной системы и кишечника и он делал все свои дела в одну "дырочку" так сказать((((
Гость
25 мая 2012, 15:40
Народ! Расскажите, какой смысл в благотворительном режиме закрывать долг по операции?? клиника что сильно обеднела, сделав эту ее? долг 2000 по прайсу, а какова ее себестоимость? Господи, повесили на бездомного котеночка долг 2 т.р %) смешно.
Гость
25 мая 2012, 20:49
Интересно, а в какую сумму оценили всю помощь? 2тыщи это только долг,как я понимаю.
26 мая 2012, 00:02
Девушка, Вы думаете это единственное животное, которое на попечении у организации? Создайте свою клинику и помогайте бесплатно, найдите бесплатных врачей, а мы к вам будем привозить животных, идет?
26 мая 2012, 16:24
Nata9090 участник они просто делают свою работу...так же как и я, и многие другие, так же зарабатывая на этом деньги...почему меня или других не восхваляете??? я считаю, что любая работа, не менее важна, чем у них и полно не менее квалифицированных людей в своих профессиях...и выполняют свою работу не хуже чем они...только вот рекламу такую не дают...а то бы Вы на них тоже молились, да???
25 мая 2012, 18:23
Я лечусь у Романа Николаевича и очень доволен его профессинализмом. Спасибо ему. люди если статья не устраивает не надо писать сарказм и , вы все здесь такие охринетельные и правильные сидите и воздух сотрясаете а на деле неудачники которые лезут везде и ничего не представляют из себя а главное ничего не делают фактически Р.Н мы с графом тока к вам респект!!!!
Гость
25 мая 2012, 21:01
Мы рады за вас с вашим врачом, оплатите долг за несчастного котенка!
Гость
26 мая 2012, 14:19
"Я лечусь у Романа Николаевича" Вот это да! У этого ветеринара пациенты уже пишут сами комменты в НГС! Да он просто профессор Преображенский оказывется!
Гость
26 мая 2012, 16:46
Ух ты!он уже и за людей взялся. Всех до смерти залечат в Сириусе!Вчера у них умер щенок. у которого был свищ на шее, но врачи-то ему бешенство и чумку поставили, а потом ещё кучу диагнозов. Залечили беднягу до смерти... Несите туда своих животных, если для вас главное рассрочка и "хорошее отношение к пациентам", а не жизнь ваших питомцев.
25 мая 2012, 11:18
Прикольный котяра:-)
25 мая 2012, 11:58
так забирай себе!
25 мая 2012, 12:20
У меня и так двое...куда мне третьего:-)
25 мая 2012, 12:55
Спасибо НГС за приятные новости!Потеряла интерес к сайту после того,как на нем начали размещать информацию исключительно негативного характера!...Я за позитив!!! Котеночку здоровья!
Гость
25 мая 2012, 13:47
Чтоб новости были хорошие,надо не читать их,а самим принимать участие. Кстати,вы верите всему,что написано?
Гость
25 мая 2012, 17:30
Читалка, котенок прочтет твои пожелания, еще сильнее умилиться, скушает конфетку из рыбки, и пойдет смотреть мультики про мышек. Ах, как мило!
Гость
25 мая 2012, 13:07
1,5 месяца не разу не покакать???? Хм... и как он не умер
Гость
25 мая 2012, 14:53
Читайте внимательней... он какал только через соседний проход, то есть, так как котёнок пил только молочко (скорее всего) соответственно жидкий стул выходил через соседнее отверстие (я надеюсь вы не зададите вопрос, через какое имеенно??)
Гость
25 мая 2012, 15:45
Долька-Лимона я задам, кто-то ведь должен...
25 мая 2012, 13:06
а вот кто-нибуть мне объяснит - какие-такие у животных могут быть (или есть) права? и чем/кем это закреплено?
Гость
25 мая 2012, 13:30
В России есть только наказание за жестокое обращение с животными, куда данный случай не подходит. А в цивилизованных странах животных очень защищают. Если взял животное, а потом выкинешь, то мало не покажется. Там система наказаний и штрафов. А у нас всем на это плевать.
Гость
25 мая 2012, 14:38
За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.
25 мая 2012, 13:09
нашли на улице щенка, был привязан к дереву, холодный и голодный. Сейчас живёт у девушки, но постоянно не может держать - много своих животных. Щенку примерно 4 месяца, есть помесь небольшая с немецкими легавыми, ласковый, хороший!Напишите в ответе, если кто хочет взять. НГС, пропустите нас, пожалуйста!
25 мая 2012, 14:26
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/ вот здесь помогут, удачи!
Гость
25 мая 2012, 16:52
Марион - спасибо за участие, попробуем!
25 мая 2012, 13:22
Какие тут злые люди, я в который раз убеждаюсь(...
Гость
25 мая 2012, 14:17
Не согласна! Добрых больше!
25 мая 2012, 14:56
Ещё бы не убивали животных ради мяса.
Гость
25 мая 2012, 13:25
а моего пса с того света вытащили, хотя все сказали, усыпляйте, а то инвалидом останется. уже три года нормальная собака. ну кому-то суждено умирать. или вы думаете, что в других клиниках смертность ниже? а котенок классный. почему бы не порадоваться тому, что вот ЭТОГО спасли!
Гость
25 мая 2012, 14:10
Это ж не единственный случай,когда у них животные гибнут или остаются инвалидами. Моё мнение-если у врача руки растут не из того места,ну не берись ты за такое дело, как спасение чьих-то жизней. и как потом совесть не мучает...или купюры в глазах всё перекрывают?
25 мая 2012, 14:49
аноним гость А вы видимо конкурент Сириуса? И завидуете, что не про вас написали... Ну так сделайте доброе дело, а не злословьте, и про Вас напишут.
Гость
25 мая 2012, 14:01
счет для оплаты за операцию трудно указать? я готов хоть сечас помочь...
Гость
25 мая 2012, 16:30
Что за дамская экзальтированность, право! Деньги некуда девать? Отдай на операцию больному ребенку из малообеспеченной семьи. Это же просто котенок - кошки еще мильон наплодят! И платить собрался за тренировку ветеринара.
Гость
25 мая 2012, 23:25
Не надо! гость, все проблемы у нас от равнодушия! Как вам не стыдно, человек решил помочь, а вы его оскорбляете. Я считаю, человек не любящий животных и людей не может любить.
Гость
25 мая 2012, 14:34
спасибо врачу клиники! есть еще хорошие добрые люди в этой стране , не смотря на тяжелое времечко, котенку успехов , в поиске новых порядочных хозяев!
Гость
25 мая 2012, 15:12
Его доброта оценена в 2000 р., вот и поблагодорите его лично закрыв долг котенка перед этим "добрым" человеком.
Гость
25 мая 2012, 15:22
В НАШЕЙ стране полно добрых людей. А врач, если что, получил з/п за операции. А клиника - 2к трясет с добровольцев.
Гость
25 мая 2012, 14:39
Какой долг? Врач потренировался, набрал материал, статью может забабахать профессиональную. И еще каких-то денег дайте. Одумайтесь, это же просто котенок, каких навалом, если бы не проф. опыт, нужный ветеринару, никакого интереса он не представляет. (Не путать со СВОИМ котенком, которого любит кто-то).
Гость
25 мая 2012, 16:47
Да какая статья. Это банальная операция. Просто не было повода освещать.
Гость
25 мая 2012, 16:49
вообще-то в новости сказано, что у этого котенка тоже БЫЛИ хозяева. хотя, какие они хозяева? А потом такие кричат, что собаки на них бездомные кидаются, да коты по ночам спать мешают. А если бы это был ребенок, то решение подобное - детдом?
Гость
25 мая 2012, 15:47
А у меня британец Барсик трое суток просидел в лесу на сосне на высоте 15 метров. Собаки загнали. Прозвонили всех: и МЧС, и пожарных, и лесничество, и частников, которые деревья валят. Никто не помог! Смастерили лестницу 15 метров и достали бедолагу!!! Кот-то домашний, ройал канин только ест. и не жрать трое суток-это вам не хухры-мухры:)))
Гость
25 мая 2012, 17:26
МЧС, пожарных?! За вашу безалаберность в деле содержания кота должны были потратить деньги налогоплательщиков?
Гость
25 мая 2012, 22:14
Наслушались, блин американских бредней про "деньги налогоплательщиков". Ваши копеечные налоги уходят на субсидии московским депутатам!!! В моём случае подобная помощь ПЛАТНАЯ!!! И никто не помог!!! А за своим котом я слежу и безолаберонсть мне вменять нефиг!!!
Гость
25 мая 2012, 18:40
Похоже,что эта история освятилась именно для того, чтоб собрать нужную сумму, которую по суду надо отдать.Посидели подумали и решили: народ вынудил раскошелиться-пусть он и оплатит.Ход удачный, надо сказать.
25 мая 2012, 23:05
не поверите, эту историю освятили, чтобы котенка приютить в хорошие руки! Более того, его уже приютили, благодаря сегодняшней новости!
25 мая 2012, 23:58
Так обидно читать подобное, после того, как весь день кружишься с несчастными животными...
Гость
25 мая 2012, 11:05
Осветите, пожалуйста, куда деньги пересылать?
Гость
25 мая 2012, 11:18
отвечала для Эко на этот вопрос посмотрите. Спасибо за помощь!!!
Гость
25 мая 2012, 11:10
Ну хоть назвали Элвисом, а не Анусом.
бабушка рассказывала, двое медиков познакомились с девушкой, она в медицине темная была, для прикола представились анус и пенис. Только потом со стыда сгорели, девица увидела их в больнице и с радостью кинулась к ним, назвав по этим именам
25 мая 2012, 11:23
Уважаемые! без попы жить нельзя! ничего смешного нет!
Гость
25 мая 2012, 17:23
789798798798 участник А может всё-таки стоит попробовать? :)
25 мая 2012, 11:26
Хорошая новость, а то от политики уже тошнит
25 мая 2012, 14:28
Побольше бы таких позитивных новостей. А то на НГС уже заходить не хочется последнее время.
Гость
25 мая 2012, 11:25
Зачем ему дырку то сделали, может это следующая ступень эволюции всего живого на земле и он был первым?
Гость
25 мая 2012, 21:05
это была предыдущая ступень. У более примитивных животных и птиц дырка одна - клоака называется. Биологию в школе надо учить
Гость
25 мая 2012, 11:54
Зато на лоток кошачий не надо денег тратить, удобно
Гость
25 мая 2012, 12:47
я понимаю к чему вы это все написали, но советую не делать больше такого...жизнь она как бумеранг!!!
25 мая 2012, 12:16
Спасибо, врачу!
25 мая 2012, 12:32
Хотя заголовок новости оставляет желать лучшего, НГСовцы молодцы, новость пропиарила общественное движение и самого котенка, что не может не радовать!!
Гость
25 мая 2012, 14:11
еще раз убедился что в РОССИИ самые злые ЛЮДИ!!!
Гость
25 мая 2012, 15:15
А вы такой "добрый" и не из россии?
Гость
25 мая 2012, 14:44
этого котенка Рома обещал мне, а потом решил себе оставить:(, что интеерсно, это все случилось осенью прошлого года, а напечатали только сейчас, типа "лучше поздно, чем никогда?":)
Гость
25 мая 2012, 15:39
котенок сейчас в Сириусе. если все еще хотите забрать, звоните нам. если этому котенку окажется больше 2 месяцев, вы правы. а пока все указывает на то, что мелете языком.
25 мая 2012, 15:29
о какой доброте душевной Вы пишите??? он сделал это не бесплатно, а значит ни о каком милосердии не может быть и речи...*деньги за операцию перечисляйте*...вот на таких душевных и сентиментальных людей рассчитана эта статья...это обычный рекламный ход Сириуса, при чем не первый и не самый гуманный...
26 мая 2012, 00:03
Мы на Сириус молиться до конца дней своих должны, что они нам рассрочку делают, а Вы про рекламный ход... тьфу...
25 мая 2012, 16:37
господи..да они стольких животных спасли,а вы грязью поливаете!какие-то долги,судимости,кто-то что-то неправильно сделал..да если этот котенок живет-значит правильно все сделали!!супер-пупер квалифицированные вет.врачи из других городов..а что ж этот супер врач не приехал когда надо было и не сделал все так как он считает должно быть?они хоть что-то делают для животных,а вы что делаете?языком тут попусту трепете? я очень рада что в нашем городе есть эта клиника! где работают хорошие квалифицированные врачи!мне там не одну собаку спасли!весь персонал-хорошие,добрые,отзывчивые люди!лично я на них молиться готова!не в одной вет.клинике города так не обращались с моими животными как в "Сириусе"! а если вы,проморгали тот момент когда ваше животное заболело (или списали все на простое недомогание),и поздно обратились в клинику и там ваше животное погибло,то виноваты в этом только вы!и не в коем случае не клиника!а вы ребята (персонал клиники)врачи от бога и просто молодцы!!
26 мая 2012, 16:32
в любой клинике есть отличные доктора...так что не надо тут поклоны бить одному идолу - Сириус...распиарили уже и так хорошо...кроме рекламы ничего в этой статье выдающегося не вижу...может просто у меня глаза открыты, в отличии от Ваших???