перейти к публикации
638 комментариев к публикации

Пятница и Путин

Гость
20 февраля 2012, 00:19
Налог на роскошь - ерунда. Должен быть налог на вывоз личного имущества за рубеж. И очень, очень большой, до 80% от стоимости вывозимого имущества. Т.е. если кто то уезжает на ПМЖ допустим в Германию, и везет с собой 100 000 евро, то налог 80 000 евро. Это будет очень и очень выгодный налог. И эффективный для России.
Гость
20 февраля 2012, 08:30
не пройдет.все же помнят схемы с покупкой дорогого оборудования.
Гость
20 февраля 2012, 08:52
а почему при этом не может существовать также и налог на роскошь?
20 февраля 2012, 09:03
Глупости. Не так уж много народа уезжает за границу. Налог не сможет достойно пополнять бюджет. А вот налог на роскошь имеет нормальную задумку. Но есть мнение, что ударить он только по среднему классу, как всегда.
Гость
20 февраля 2012, 00:20
Большое спасибо, NGS за объективную статью. Видимо все останется для нашего города без изменений, на радость сторонникам премьера, которые так ратуют за стабильность. Стабильно плохонькие дороги, 12,5 станций метро, стабильно невысокий уровень жизни и высокий уровень коррупции. Грустно все это.
Объективно??? Да здесь ее (объективности) рядом нет. Кроме того, нарушена элементарная этика журналистов. Взять все самое плохое (забыв о хорошем, а если и вспоминал автор, то описывал это в "мертвом" ключе)и описать это в личном негативном ключе это объективность называется. Не по-журналистки. Автор вообще приводит несколько фактов, которые не имеют подтверждения. Это больше похоже на блог, а не на новость. Извините уж.
20 февраля 2012, 09:42
KAFF ИМХО, вы путаете маленькие новостные сообщения на НГС и "большие статьи". "Большие статьи" всегда на НГС "авторские". Субъективные, да, но это правило жанра такое)
Гость
20 февраля 2012, 09:48
Никакого негатива на мой взгляд здесь нет, статья реально показывает как человек, которого некоторые боготворят относится к людям - никак. А по поводу этики, я вот вчера имел неосторожность посмотреть программу время, так меня до сих пор тошнит.
Гость
20 февраля 2012, 07:41
Лично для меня сам факт того, что Путин приезжал в Новосибирск очень важен. Он просто посмотрел, как мы живем.
20 февраля 2012, 08:31
Из окна лимузина? )))
Гость
20 февраля 2012, 08:37
За 12лет он не узнал, как живут в Сибири, не было возможности?
Гость
20 февраля 2012, 08:44
Вот бы съездить к Путину в гости, просто посмотреть как он живёт!
Гость
20 февраля 2012, 08:45
Поделитесь пожалуйста для кого что считается роскошью. По мне так ни мерседес, ни яхта, ни котедж не роскошь. Моцерати или бентли другое дело. Яхта или дом от 100 млн. руб. - роскошь. Никак не могу понять что общего у роскоши и количества лошадиных сил под капотом. p.s. Машины не имею
Гость
20 февраля 2012, 09:23
А сколько лошадей под капотом у КАМАЗа ?
Гость
20 февраля 2012, 09:33
для меня роскош-проводить много времени с семьей, и в этом плане раскошно живу
Гость
20 февраля 2012, 09:39
Налог на роскошь не с кого будет брать, вся роскошь зарегистрирована за рубежом и в оффшорах. Как всегда, налог станет компанейщиной и ударит по обычным людям (авто, недвижимость).
20 февраля 2012, 10:45
Лично я против несибирских студентов, так как и своим нелегко куда то устроиться после учёбы, а тут, смотрю, дружественное трудоустройство пропихивают))
20 февраля 2012, 11:43
Тем более, что граждане бывших союзных республик, получив ВО в России могут получить гражданство по упрощенной схеме... Что они зачастую и делают, становясь гражданами РФ.
Гость
20 февраля 2012, 11:43
Учитесь достойно молча проигрывать.
20 февраля 2012, 11:51
Согласна)) Выпускников, еще "зеленых" с профессиональной точки зрения, работодатель неохотно нанимает)) И глупо ставить вопрос с мигрантами, не решив вопрос с сибиряками)
Гость
20 февраля 2012, 07:40
Какие-то противоречивые статьи - в одной написано, что все положительно настроены на митинге были, в другой - что все пьяные. Хоть бы не врали!
20 февраля 2012, 08:34
Народ из области на халяву в город привезли, можно было в Ауру сгонять- естественно все положительно настроены были))))))
Гость
20 февраля 2012, 09:14
А что там в Ауре хорошего? Поделитесь-ка пожалуйста?...
20 февраля 2012, 09:24
Alexey Скидки там нынче)))))
Гость
20 февраля 2012, 00:12
"Впрочем, как утверждают политологи, большинство голосов новосибирцы все равно отдадут Путину.." - бедные политологи.. им больше нечего утверждать..
Гость
20 февраля 2012, 10:25
А Вам есть что утверждать? Мне нет, голосовать больше незакого
20 февраля 2012, 11:28
Многоточие,вы тоже понимаете,что произошла узурпация власти?Выборы без выборов-для вас это нормально?
20 февраля 2012, 11:50
что значит "всё равно"? это как "никуда не денутся"?
Гость
20 февраля 2012, 00:53
Да что вы взвелись на него, сами понимаете, не директор колхоза приехал, безопасность должна быть на высоте, пусть приезжает, почаще даже, чтоб другие не раслаблялись)
20 февраля 2012, 08:29
Если не директор колхоза, за на какой фиг он пытается вмешиваться в мелкие местные дела? Вот как он выглядит после защиты бараков?
20 февраля 2012, 10:00
"...за на какой фиг он пытается вмешиваться в мелкие местные дела?..." Ну тогда потом всё на Путина не валите, мол он страну развалил! Куда хочет туда и вмешивается - у него все права на это:)
20 февраля 2012, 10:30
Girl Тока вот получается потом сплошная защита полуразвалившихся бараков. Зато какая бурная имитация деятельности с зырканьем из-под лба...
Гость
20 февраля 2012, 00:28
Автору респект! Написал нормальным, человеческим языком, объективно, без лизоблюдства. Поднадоело уже каждый день смотреть одни и те же новости и читать "новые" статьи нашего премьера, который опять обещает переобещать обещанное.
20 февраля 2012, 09:12
Новые статьи премьера на самом деле интереснее читать, чем те перлы, что выдают остальные кандидаты.
Гость
20 февраля 2012, 09:32
Владимир78 Интереснее читать,особенно если их рассматривать сугубо как литературные произведения, жанра фантастика.
20 февраля 2012, 09:42
2 Владимир78 участник Интереснее читать... А что интересного? Очередная доза несбыточных обещаний? Кто не давал на протяжении 12 лет притворять их в жизнь? Народ наверное не хотел...
20 февраля 2012, 01:27
Я одного не понимаю, почему наш премьер так просторечно и даже в чем-то похабно выражается? "Чтобы не сперли", "мочить", опять же, плакаты были развешаны по Новосибирску "Пацаны, вам это не надо". Это такой способ быть ближе к народу? Режет слух от первых лиц такое слышать!
20 февраля 2012, 08:20
Это показывает, на какой электорат он рассчитывает.
20 февраля 2012, 08:31
antiPit Все эти слова заранее просчитаны и сказаны специально, чтоб большинству электората показаться "своим парнем". Рассчитывал бы он на интеллигентов- выражался бы иначе.
Гость
20 февраля 2012, 09:25
про мочить в сортире. сказано это было как помнится в 1999 после взрывов, а тогда отношение к этому было именно такое. про интеллигентов. наши так называемые интеллего, к коим большинство себя с удовольствием относит, ежедневно на этом самом форуме придумывает казни повеселей, да и с выражением своих мыслей ограничивается только цензурой форума.
Гость
20 февраля 2012, 12:27
Ребята нужно радоваться,что ложимся спать и просыпаемся в теплой постели,выглянув в окно видим соседей ,которые спокойно отъезжают на своих иномарках на работу (они все наши граждане,наши дети)Неужели мы хотим видеть языки пламени,слышать звон стекла и брань возмущенных подстрекателей. Я за спокойный и стабильный переход в следующий этап нашей жизни.
20 февраля 2012, 13:12
А кто против-то? Но именно за переход, за эволюцию, а не за застой десятилетиями...
20 февраля 2012, 13:21
фернандо,То есть вы за свободу выбора и за честные выборы?
Гость
20 февраля 2012, 13:28
А ничего что промышленность при этом продолжает загибаться и живем мы за счет увеличения добычи нефти? Причем тут звон стекла и брань? Не пора ли перестать молиться на такую стабильность и начать поднимать страну?
Гость
20 февраля 2012, 04:20
Телевидение тоже как-то невнятно осветила приезд В.В. Путина в Новосибирск- даже как-то неприятно стало, ведь про другие его поездки рассказывали, не скупясь на время
20 февраля 2012, 08:32
Показывает отношение власти к Н-ску.
Гость
20 февраля 2012, 08:37
Василиса, а вы про выборы ничего не слашали? а про программу автоматического подсчёта эфирного времени кандидатов в президенты ничего не слышали?
20 февраля 2012, 09:01
Новосибирск не оправдал надежд ЕР при выборах в ГД. Со своей стороны нам тоже хвалиться особо не чем, а слышать постоянное бравирование о сибирской уникальности в купе с "дай-дай", надоедает. Наука о которой мы говорим как о достижении превратилась в коммерцию, академиков много а толку, от "СО РАН" только "СО" и осталось...
20 февраля 2012, 07:33
Ничего в этой стране никогда не поменяется.
20 февраля 2012, 10:41
Начните с себя
20 февраля 2012, 11:43
Последние 12 лет очень сильно поменялось и дальше будет, не переживайте.
Гость
20 февраля 2012, 12:27
поменяется когда нефть кончится..лет через 20-30! начнет тогда власть работать а не "перераспределять" вчера в квне очень убедительно "нарисовали" кому полезные ископаемые принадлежат и куда они уходят!
Гость
20 февраля 2012, 09:02
Что за пессимисты здесь пишут?! А что, Путин должен был по городу пешочком пробежаться? С каждым за ручку поздороваться? Наверное, у него времени-то свободного поменьше, чем у тех, кто здесь комменты строчит! Вот, всем люди недовольны!
Гость
20 февраля 2012, 09:41
а вот Горбачев такие остановки делал, из машины выходил, с народом общался. И Борис тоже...
Гость
20 февраля 2012, 10:10
уверена,если бы Путин вышел к народу,или зашел куда пообщаться с народом , наш острый на язык и достаточно злой народ и в этом нашел минусы. Стыдитесь!! Я по-честному посмотрела совещание в пятницу по телевизору. И мне, человеку достаточно далекому от Айти технологий. Очень понравилась позиция выступающих!! Отдельное спасибо Французову!!
20 февраля 2012, 10:17
Ага)) И что они для страны сделали пока вот так с народом общались?
Гость
20 февраля 2012, 07:56
То, что Путин порешал все вопросы, которые запланировал - уже хорошо. И ему все равно, что о нем думают журналисты.
Гость
20 февраля 2012, 08:49
А можно озвучить решения, которые были приняты в пятницу? Из полной видеотрансляции совещания в технопарке видно, что было очень много воды в стиле "надо подумать", "это нужно обсудить", "мы внимательно посмотрим", и ничего более. Или у нас потрепаться о проблеме значит уже решить ее?
Гость
20 февраля 2012, 09:18
Позвольте спросить, а какие вопросы он порешал? И какие запланировал? И чем это и для кого хорошо?
20 февраля 2012, 10:13
Ой извините, что про вас забыл и факсом все решения не отправил лично))
Гость
20 февраля 2012, 08:20
" ...экономика работает у нас неплохо, даже можно сказать, хорошо». Правда с каждым годом всё хуже и хуже.
20 февраля 2012, 10:11
Вы как экономист заявляете, или так, лишь бы негатива плеснуть? подтвердите свои слова фактами.
20 февраля 2012, 10:46
инженер энергетик А Вас не смущает, что бюджет РФ верстается исходя из средней цены за баррель, не?
20 февраля 2012, 11:11
экономика должна быть экономной.вот на экономике мы и экономим.
Гость
20 февраля 2012, 08:26
В Англии министр энергетики за скрытие факта превышения скорости на дороге ушел в отставку,в Германии президент ушел в отставку за контакты с крупным бизнесменом.В РФ безпредел на дорогах,коррупция,люди гибнут в шахтах.аэропортах,поездах,параходах,кафе и т.д и все правители,министры на своих теплых местах!?
Гость
20 февраля 2012, 10:31
В Европе народ думающий: думает за кого голосовать, если что не так выходит сотнями тысяч на улицы, громят гос. здания, закидывают камнями полицию и т.д. - там народ боятся, а наши чиновники народ даже не уважают.
Гость
20 февраля 2012, 10:43
...у греков морской лайнер в пучину канул, вся Европа от холода дохнет, коррупция не меньше чем в России, маньяки по несколько десятков человек за один присест расстреливают, поезда и у НИХ под откос катятся, принцы под лавины попадают и т.д. и все правители на своих местах. Так- что не надо ЛЯ-ЛЯ.
Гость
20 февраля 2012, 10:54
А че в других странах не гибнут?
Гость
20 февраля 2012, 00:41
смело написали - молодцы!
Гость
20 февраля 2012, 09:04
Не смело, а в духе последних модных тенденций, согласно которым не ругает премьера только абсолютно не интересующийся политикой человек.
20 февраля 2012, 09:04
Завтра нгс прикроют))
Гость
20 февраля 2012, 09:34
кукуруза А в статье его и не ругали, другой вопрос что и не хвалили и для многих это уже как поругали.
Гость
20 февраля 2012, 07:38
То, что Путин прилетел - уже хорошо. Не согласен с утверждением, что это бессмысленно.
20 февраля 2012, 08:33
Чем конкретно хорошо? Тем, что мы в предвыборный тур попали? А нам, новосибирцам, это зачем?
Гость
20 февраля 2012, 08:35
Гарик Попытайтесь объяснить, что же всё-таки в этом хорошего?
20 февраля 2012, 09:08
Что хорошо-то? Жить лучше сразу стало?
Гость
20 февраля 2012, 07:54
Читал комментарии и меня умеляют безпрецендентные меры охраны национального лидера.Если он лидер,то почему так отгороживают от народа.На встречах с людьми,заводиках показывают как руководитель сидит в кружке десятки начальства и кругом охрана и решают судьбы страны!?
20 февраля 2012, 10:18
Горбачёву как-то, во время предвыборных поездок, один "поклонник" заехал в ухо. Любил Горбачёв с народом пообщаться. С тех пор - только по телевизору.
20 февраля 2012, 10:25
А Вы хотели, чтобы он как Александр II - пешочком по улице (тот правда тоже недолго этим развлекался). Кстати, ничего беспрецедентного не предпринималось - обычные меры охраны...
Гость
20 февраля 2012, 10:46
Считаете, что толпа народа лучше решит "проблемы страны"? :)
20 февраля 2012, 09:43
А Путин всё-таки молодец, интересующаяся личность. Досадно, что чего ему только не втюхивали вместо того, чтобы самим решать проблемы на местах, а не спихивать на премьера.
Гость
20 февраля 2012, 10:23
А Вы ы курсе, что именно ему "втюхивалось"? :) По моим наблюдениям, как раз говорилось о проблемах уровня Премьера, которые на местном уровне никак не решаются. Поверьте, те, кто обшался в пятницу с Путиным, те проблемы, которые могут, успешно решают :))
20 февраля 2012, 10:42
что вы говорите, он бедная овечка с состоянием в миллиарды долларов (появились они как раз как стал президентом). Да ничего осталось не много, скоро власть полностью уйдет соц. поддержки и чего либо, будете только дань им платить, а остальное хоть с голоду помрите им будет пофигу.
20 февраля 2012, 11:02
Настоящий читатель, не могут объединиться и это проблемы верха? Это раз. А два, раздули тут проект нгу мирового уровня, да только забыли, что условия у нас не мировые. Второй раз вы выиграли))
Гость
20 февраля 2012, 09:56
А мне статья не понравилась. Автор явно плохо разбирался в обсуждаемых вопросах. Я вот с интересом послушал. Да было много воды, да и руководители наши как то мямлили, но уж сказать что уж совсем бесполезно отсовещались я бы не сказал.
Гость
20 февраля 2012, 10:35
вы утверждаете, что это яблоко, конечно, гнилое и червивое, но очень вкусное
20 февраля 2012, 10:58
Да конечно вы правы. Именно когда много воды и выступающие мямлят - совещание проходит наиболее эффективно
Гость
20 февраля 2012, 10:59
Для подобного рода совещаний тогда вполне бы сошёл телефонный разговор, по телефону ещё как-то более менее уместно помолчать, на худой конец в Новосибирске знают что такое web-камеры.
Гость
20 февраля 2012, 10:12
Автор - большой молодец! Подача смела и не тривиальна. «Дайте!» - «Может быть, дам!» Это формула "регион просит "Дайте" - москва отвечает "Может быть". Потому как своего почти нет. Все туда уходит. Вообще от этих марсиан волосы дыбом. «Хватит кормить Сибирь....». Им видно докладывают, что нефть из московской канализации качают.
Гость
20 февраля 2012, 10:40
А Вы сидя в Новосибирске много нефти накачали?
Гость
20 февраля 2012, 11:45
Вы много в Новосибирской области нефти накачали? Так что говорите от своего лица, а не от имени всей сибири или народа. Или Вы думаете, что в случае раздела нефтеносные районы будут кормить Ваше Величество, только потому, что Вы живете якобы в столице?
Гость
20 февраля 2012, 12:23
Сибирская нефть - если уж честно - это Уральский СФО.
Гость
20 февраля 2012, 18:41
Работаю в здании, соседнем с наклонными офисами-новостройками. Окна выходят как раз на них. Где-то в обед мы увидели на соседней крыше снайперов, а к нам в офис зашла полиция и попросила закрыть окна и жалюзи, а к окнам не подходить. На резонный вопрос "А чего ради?" получили ответ: "Будут стрелять. Если вы будете выёживаться, поедем в отделение полиции". Лично я почувствовал себя униженным. Я законов не нарушал. Ничего не имею против Путина, но структуры, которые любой ценой стараются ему угодить, реально подзадолбали.
Гость
20 февраля 2012, 19:36
Это нормальная работа ФСО. Ничего страшного в этом нет.
Гость
20 февраля 2012, 19:48
Грустно, что пренебрежение правами и интересами граждан является законным и правомочным.
Гость
20 февраля 2012, 20:13
Но ведь в статье утверждают, что во всем технопарке был выходной!! И, ведь народ восхищается автором: "как смело! браво! молодец!" А он все лишь перепечатал непроверенные слухи, с реальностью ничего общего не имеющие. И в чем молодец оказался? В том, что угодил мнению большинства местных читателей?
Гость
21 февраля 2012, 15:44
Судя по большинству комментариев, новосибирцы недовольны жизнью и страдают избытком желчи
Гость
21 февраля 2012, 16:12
Скорее новосибирцы недовольны отношением федеральной власти к себе
Гость
21 февраля 2012, 17:00
Они сами не знают чем недовольны. И поэтому страдают.
Гость
21 февраля 2012, 17:06
Скажу вам больше: большинство россиян не довольны жизнью, я лично не доволен тем что не живу как в эмиратах, хотя моя страна богаче по природным ресурсам. Вот когда будем жить как люди в эмиратах тогда не будет митингов и статей в интернете. И кстати мы можем так жить, главное пускать нефтедоллары в нужное русло.
Гость
20 февраля 2012, 00:09
Как никто не понял? По-моему всё ясно как день! Надо ж засветиться и в нашей дыре. Выборы как никак... :)
Гость
20 февраля 2012, 10:44
НУ может в вашей "дыре" он и застветитьтся когда-нибудь. А мы в нашем городе по нему особо не затоскавали.
Гость
20 февраля 2012, 12:33
Пора вводить санкции за негативные высказывания в адрес любимого города, ибо нефег!
Гость
20 февраля 2012, 14:00
пчелы разве не спят зимой?
Гость
20 февраля 2012, 01:40
После этой статьи зауважал журналистов нгс. Не все еще продались. Респект
Гость
20 февраля 2012, 10:25
Я как раз наоборот думаю, особенно когда смотрю кому зарубежные фонды денежки дают.
Гость
20 февраля 2012, 11:54
А что Вам фонды эти сдались? Если зарубежный фонд заплатил за лечение ребенка, то ребенок наверняка шпионом станет? Кстати, когда зарубежные фонды спонсируют поездки и обучение за рубежом членов единой россии, то это как по-вашему называть?
Гость
20 февраля 2012, 12:23
Дипломат да, да всё оплачивает госдеп! не надоело еще самим то?
20 февраля 2012, 03:05
Большая часть Новосибирцев наоборот - вменяемые люди.
20 февраля 2012, 09:53
Судя по результатам последнего голосования (про метро) - нет.
20 февраля 2012, 10:58
сухов, а за что голосуют "вменяемые" люди? За трамвай? За дороги? За "все и сразу"?
Гость
20 февраля 2012, 12:24
сухов а вы судя по аватарке за самолеты голосовали? что не так то?
Гость
20 февраля 2012, 07:36
Какая-то статья - заведомо отрицательная. Не нужно решать за всех.
Гость
20 февраля 2012, 08:56
А если бы статья была резко положительная, Вы бы так же написали?
Гость
20 февраля 2012, 08:58
Статья объективная в первую очередь.
20 февраля 2012, 10:04
В статье автор выражает собственные мысли и догадки, так что субъективная весьма, хотя и неплохая
Гость
20 февраля 2012, 10:14
да, без талантливых казахских студентов нам не поднять ни технопарка, ни россии, серьезная тема. особенно, после реформы российского образования.
Гость
20 февраля 2012, 10:46
Шутки шутками, в России очень много русских переселенцев/беженцев из Казахстана. Казахи, на почве национализма, стали выживать русских в 90-е, сейчас очнулись - головой работать то некому, появились бюрократические барьеры для легальной эмиграции, но уже поздно. Травина говорила про то, что и "джамшутам" и "студентам" нужно вставить на учет в ФМС и раз в год продлевать разрешение на работу/учебу.
Гость
20 февраля 2012, 11:01
Талантливых казахские студенты, это не только казахи,а русские ( или других национальностей) ребята, которые учатся в новосибирских ВУЗах. И вполне возможно, что среди них есть и те, которые бы смогли внести достойный вклад в развитие науки или других сфер. Так что ирония не совсем уместна.
Гость
20 февраля 2012, 12:30
может сперва чисто своих талантливых студентов обустроить?
Гость
20 февраля 2012, 00:49
Говорили много и невнятно, смысл же был, главным образом, один: ученые просили «Дайте!», а премьер отвечал «Может быть, дам!». После прьемьер подытожил: «Главное, чтобы не сперли ничего». Я плакал...
Гость
20 февраля 2012, 09:08
по себе, наверное, судит...
Гость
20 февраля 2012, 09:55
Хочется надеяться, что пожелание про "не сперли" относится к голосам избирателей.. :)
20 февраля 2012, 10:37
плохо он говорит, очень.
Гость
20 февраля 2012, 01:41
Автору - браво! Давно не читала таких позитивных, а главное правильных статей:-) Изложено все четко, факты и главное с юмором, а не с ироние или сатирой. Статья для умных людей:-)) Я изложу - а вы думайте. Автор статьи - вам нужно простиь себе прибавку:-)
20 февраля 2012, 10:38
С юмором у них всё в порядке, а вот у вас не очень. Они пошутили, а вы поверили.
20 февраля 2012, 11:05
"Статья для умных людей" - скромно, скромно..
20 февраля 2012, 11:45
Чем больше гнева в статье, тем больше счастья комментаторам НГС.
Гость
20 февраля 2012, 10:06
"Премьер рассказал губернатору о жалобе жителей дощатого дома в микрорайоне Щ, недовольных, что соседний с ними дощатый дом собираются снести, чтобы возвести шестиэтажку". Кто-нибудь знает про какой дом идет речь?
20 февраля 2012, 10:34
Вяземского, 7. Причём, самое смешное, эти бараки как раз федеральные- принадлежат СО РАН. Застройщик собирался их расселить, в том числе и в дом, который по соседству строят. Но жители бараков хотят жить в бараках, а новые дома им не нать... И вообще, всё, что не барак- то элитное жильё.
Гость
20 февраля 2012, 10:54
Вяземская 7
Гость
20 февраля 2012, 12:16
Какая разница. Главное что САМ знает и помнит о каждом Россиянине.
Гость
20 февраля 2012, 10:17
Очень плохо что президент-премьер не знает какая у него в стране миграционная политика! Так же посмешило что он считает нашу сырьевую экономику хорошей.
Гость
20 февраля 2012, 12:55
По сравнению с бездельниками Греками, живущими в долг (а теперь пришло время платить по счетам) у нас действительно не все так плохо.
20 февраля 2012, 15:28
Скоро бюджет треснет по швам от зарплат ментам и воякам. Они тоже бездельники в основном и НИЧЕГО не производят, не забыли?
20 февраля 2012, 16:22
Действительно не знает миграционную политику. А причем тут греки . А мы не в долг живем ?
20 февраля 2012, 10:24
Понравилась еще фраза про "не сперли", я б на его месте и шутить на такие темы бы не стал... стыдно.
20 февраля 2012, 10:58
Мне понравилась фраза, объективно отражающая реальность))
20 февраля 2012, 11:10
Думаю что Это "додумки" автора! 100 % а вы так легко верите в то что написано!
20 февраля 2012, 12:35
Ася,объективней не придумаешь))по себе людей не судят.
Гость
20 февраля 2012, 15:25
В Красноярск самолетом S7 привезли бюллетени для голосования, через четыре дня увезли обратно, говорят уже проголосованные, сам видел как грузили
20 февраля 2012, 15:39
вполне возможно это были бюллетени для голосования на севере.
Гость
20 февраля 2012, 16:30
так всё-таки "говорят" или "сам видел" ? может и заполнял сам?
20 февраля 2012, 16:43
Ничего нет удивительного
Гость
20 февраля 2012, 00:35
все не так,ребята..Путин приехал перед выборами себя показать а с народом и не пообщался..свернул бы ко мне,на Затулинку,картошки со селедкой откушили,водочки чарку-другую отпили,глядишь разговор бы и удался..и денег бы я у него не просил!
20 февраля 2012, 09:04
Зачем он тебе нужен??)) Тебя бы потом соседи в подворотне побили))
20 февраля 2012, 13:30
аккуратней! надеюсь, что у вас есть более искренние и открытые собеседники под картошку с селедкой и чарочку.
Гость
20 февраля 2012, 14:18
Кстати есть политики которые в отличии от премьера не брезгует с простыми людьми. А эти как то свой народ боятся
Гость
20 февраля 2012, 02:55
Назад, в светлое коммунистическое будущее!!! Кажется, где-то это все уже было! Спасибо, хорошая статья получилась!!!
Гость
20 февраля 2012, 11:36
а может все таки назад к сильному и могущественному государству, без растущей наркомании, грабежа гос. собственности и сильному моральному духу русского народа.
Гость
20 февраля 2012, 13:42
Демократия на которую мы повелись, ещё большая утопия чем коммунизм. Так что не назад, а вперед к светлому будущему. ))
20 февраля 2012, 15:55
А премьер бывший коммунист , вы за это и зовете ?
20 февраля 2012, 08:11
НГС верните пожалуйста в топ новость о митинге в поддрежку Путина :) !А то новость вышла на выходных, мало кто оценил сие действие и откомментировал.
Гость
20 февраля 2012, 09:13
я оценил и хватит...
Гость
20 февраля 2012, 10:32
тут же про это написано: привезли пьяных гастробайтеров и студентов.
20 февраля 2012, 13:41
Aric: нужно писать через запятую: пьяных, гастарбайтеров и студентов.
Гость
20 февраля 2012, 10:23
Он приехал затем, чтобы создать информационный повод. Да, для города и горожан не сделал ничего. Зато на всю страну по всем каналам будут трубить про Технопарк, якобы, выросший под мудрым руководством нашего незаменимого и бессменного лидера.
20 февраля 2012, 11:36
Для города и горожан сделал. Он провел рабочую встречу, на которой передал Юрченко пожелания горожан по поводу расселения.
20 февраля 2012, 12:21
не надоело еще брюзжать? приехал - плохо, не приехал - тоже плохо...на вас всех не угодишь
Гость
20 февраля 2012, 16:34
Приехал - все равно. Не приехал - тоже все равно. Ничего не изменилось и не изменится
Гость
20 февраля 2012, 10:22
А Вы видели, что бердское шоссе, то как вечером в пятницу пустовало?!!! давно не ездили по таким "просторам", на въезде в Академ аж две машины гайцев)))и так на каждом переулочке, вдоль "вшивой" все грузовые стояли в рядок, до п.Кирова, я была удивлена, как подготовили трассу для него...Оставили все как есть, и посмотрел как народ в пробках каждый вечер стоит...
20 февраля 2012, 10:56
А вы видели Ватутина и Советское шоссе вечером в пятницу?:-)
Гость
20 февраля 2012, 15:29
Непонятно: вам нравится, когда на дорогах - пробки?! Мне вот нет. И я рад, что во время визита Путина их не было.
20 февраля 2012, 16:26
А ему это надо?
20 февраля 2012, 11:00
Вот незачет Иткину. Обещано было много - и по поддержке отечественного разработчика перед западными при госзакупках ПО, и по строительству ИТ-деревни, и прочая.
Гость
20 февраля 2012, 11:45
Здесь ключевое слово "Обещано". - "Уж сколько раз твердили миру...."
Гость
20 февраля 2012, 12:06
Иткину незачет. Путину зачет. Пообещал оказывается немало:)))
20 февраля 2012, 13:10
Норму обещаний выполнил... :)
Гость
20 февраля 2012, 11:16
Не 6-тиэтажку, а 16-тиэтажку хотят воткнуть между деревяшками в микрорайоне "Щ". Это совсем другая нагрузка на водоводы и канализацию. А там все трубы прогнившие в округе, с 58-го года.
20 февраля 2012, 13:13
Т.е. бараки не сносить, людей не расселять? Ну, как хотите...
Гость
20 февраля 2012, 13:52
зелёнкина, это очень огромная разница - сносить барак или сносить бараки
20 февраля 2012, 14:42
Александр В чём разница? Чтобы снести все бараки, сносят первый барак, потом второй и т.д. Или вы конкретно про то, чтоб барак пожаловавшейся не сносить, пусть там доживает с "прогнившими трубами"? Её соседи её не побьют?
20 февраля 2012, 12:51
А я катаюсь за счет своих средств и отдыхаю от работы за счет своих денег.
Гость
20 февраля 2012, 13:58
В командировки тоже за свой счет ездишь? Тогда понимаю, почему работодатель тебе позволяет в рабочее время в Инете зависать...
20 февраля 2012, 16:41
Я сама работодатель
20 февраля 2012, 17:51
Настоящий читатель настоящий чиновник - не знает разницы между бюджетными с собственными средствами.
Гость
20 февраля 2012, 14:18
а почему нельзя устроить интернет голосование на нгсе, "За кого бы вы проголосовали..." а то что-то мне не верится в предварительные рейтинги. За путина опрашивают походу в "Правильных" местах.
Гость
20 февраля 2012, 15:32
Открою Вам страшную тайну, не все знают этот ресурс и не все пользуются интернетом.
Гость
20 февраля 2012, 15:59
Вы видимо с социологией или хотя бы маркетингом не знакомы совсем. Репрезентативность страдает в подобных голосованиях. А предварительные рейтинги более чем верно отражают ситуацию.
Гость
20 февраля 2012, 17:28
Rebell предварительные рейтинги это опрос граждан "на улице" как правило опрашивают 100-200человек и как это может "верно отражать ситуацию"? Да еще и опросы проводят где-нибудь в Москве на рублевке...А вот в интернете сидят почти все и правые и левые, и мне кажется что такое голосование объективнее. Кстати НГС уже проводил подобный опрос, только после выборов...
Гость
20 февраля 2012, 00:42
Пусть побольше ездит. Пусть народ видит что он мало знает и много обещает.
20 февраля 2012, 16:03
все что обещает все выполняет!
Гость
20 февраля 2012, 18:04
Посмотрите на опоры непостроенной развязки на въезде на Каменскую - на нее федеральные деньги обещали.
Гость
20 февраля 2012, 19:52
Ну и где он что в этот раз наобещал? Осторожнее клевещите, гражданин.
Гость
20 февраля 2012, 04:23
Когда президент Медведев приезжал в Москве в Лабораторию Касперского- там тоже заранее всех предупредили, чтобы народ свои машины на парковку не ставил- так что это норма
Гость
20 февраля 2012, 11:42
"Норма - для дикого азиатского государства", Вы забыли сказать.
20 февраля 2012, 12:27
Если когда-то где-то такое и делали, это не значит что это норма. И там и там не норма.
20 февраля 2012, 13:24
Кверт гость видимо вы так про США думаете?? Там меры безопасности похлеще наших,а когда он по миру ездит,то и в "либеральных" странах старой европы перед его приездом так всё подчищают,мама не горюй..
20 февраля 2012, 06:15
В статье описаны не очень красивые сцены общения новосибирсцев с ВВП: «Дайте!», «Может быть, дам!». Но думаю, что гости понимают - не все новосибирцы попрошайки. И что жизнь не ограничивается материальным.
Гость
20 февраля 2012, 10:40
Да не было там "дайте". Это личный вымысел автора. Который, кстати, не факт, что лично присутствовал на этих мероприятиях.
Гость
20 февраля 2012, 15:40
Да, я бы тоже с лозунгом вышел: "Дайте дешевого МЯСА!!"
Гость
20 февраля 2012, 19:56
Новосибирск был достаточно радушен. Не считая я странного странного парня со странным плакатом.
20 февраля 2012, 08:00
Как-то незаметно прошёл виит премьера. А Собянина только мельком по телеку показали. А мы выходили на пикет, что землю льготникам не дают как обещает 108 закон.
Гость
20 февраля 2012, 09:50
А разве не дают? Сама видела. Даже волосы дыбом стояли от того, кому добро российское достаётся.
20 февраля 2012, 10:46
подождите вымрут льготники и начнут давать!
Гость
20 февраля 2012, 12:42
А зачем Собянин вообще приезжал? У него своя вотчина есть - Московия, пусть там и работает. Или, может, ему "светит" в будущем работа в Правительстве?..
Гость
20 февраля 2012, 08:34
Как то не по человечески, ни здрасти вам ни досвиданья, приехал указания дал наверное и поехал.
Гость
20 февраля 2012, 09:20
да у него тут дозаправка самолета была
Гость
20 февраля 2012, 09:26
Он указания не давал, он просто как бы намекнул...
20 февраля 2012, 13:46
eprst: я тоже так подумал, что визит неплановый был - или дозаправлялись, или погодные условия, или технические вопросы на борту №1.