Молодые здоровые парни не видят перспективы ни работы, ни достойной жизни в том месте где живут. Им даже сказка выйти замуж за миллионэра не светит. Образование получить тоже не светит из-за отсутствия стабильной работы (финансов)
Может соску еще дать этим "здоровым" парням? Хочешь жить-живи, не хочешь-вешайся. а тепличных условий в деревне, да и в городе, никогда не было.
Гость
27 октября 2011, 09:39
чем их жизнь хуже, чем была жизнь в деревне лет 50-60 назад? Все не могут стать миллионерами, природа такая. А остальным что, в петлю всем? Может, лучше работать, завести семью и дом построить? И для начала бухать перестать, без алкоголя и мозг по-другому заработает..
Господа, что вы всё на современную власть? Деревне хребёт сломали ещё в 30-ые, когда из собственников земли (пусть и неэффективных) начали колхозников делать, которым всё пофиг. А когда тебе пофиг, то пить- это нормально. А где водка- там часто и убийства/самоубийства. Али у нас при Советах в деревне не пили?
Гость
27 октября 2011, 10:46
Да в Союзе пили, но все работали все были заняты, и мы с вами ели нормальное мясо, молоко...
Раньше колхозы были по 3-4 деревни и в каждой скот и техника, а сейчас скот и технику сгоняют в одну деревню, а все развалили продали и работы нет,можно пить и не ходить на работу.
А вы говорите колхоз зло, зло это торгаши, которые все и всех продают.
Не власти что-то нужно делать а людям думать какую власть они выбирают!
Гость
27 октября 2011, 10:48
Оооо, опять начинаются мифы о том как был рай на земле. В СССР чего только не было, и пили безбожно, просто по НТВ это не показывали
Гость
27 октября 2011, 00:31
стоило ли писать статью, если все содержание статьи описывает абзац введения? Тема не раскрыта!!!!
Что же все-таки происходит в Карасуке? Почему молодые люди решают покончить жизнь самоубийством?
Гость
27 октября 2011, 09:50
Простое совпадение, не понятно, что ли? Ну так получилось, зачем искать "черную руку" какой-то секты и прочие глупости?
Знаете, есть такое понятие как "закон малых чисел", когда редкие события имеют свойство группироваться по времени.
Вот то ли лыжи не едут...
Подростку 17 лет, "пьёт как мужик..." Так за шкирку и к наркологу его, на лечение положить. Согласие от него не требуется, только от матери, а уж мать поди пьющий сынок тоже достал. Минимум усилий и мог бы получиться результат.
И второе: ну почему наши алкодеятели для подростков придумали именно Ягуар. Там же сплошная химия, даже по запаху чувствуется. Ну хочется вам детей на алкоголь подсадить- делайте смесь сока со спиртом, хоть здоровье не так быстро загубите, подольше у вас это пойцло покупать будут. Вам же самим выгоднее...
зелёнкина участник
Ага, Вы попробуйте заставьте 17-летнего лба на лечение лечь. Боюсь будут легкие телесные заставляющему. Тем более, для котрого авторитетом не является ни мать, никто другой.
Зеленкина, Вы, как всегда в своем репертуаре...
Уверяю Вас, что алкоголь, даже разбавленный натуральным соком, будет давать одинаково губительный эффект. Ваше предложение делать алкогольные коктейли с соком сродни предложению производителям синтетических наркотиков разбавлять их, скажем, чистым кокаином. Ну так, чтобы наркоманы подольше жили...
PS Нашему государству не нужны думающие молодые люди, подростки. Нужны безвольные серые массы, жрущие, пьющие и смотрящие дом 2. Иначе у меня не получается объяснить алкогольное лобби на самых высоких уровнях.
Алкоголь и безотцовщина.
Вот и весь ответ.
Пацанам не вложили в головы то, зачем мужчине надо жить. Их не научили противостоять ударам судьбы. Любая, даже мелкая, трудность вызывает у них панику.
Они заливают свои неудачи пойлом, которое их же и травит.
Их никчемное (как им кажется) существование настолько тусклое, что они без сожаления уходят в иной мир.
Все совершенно предсказуемо.
К сожалению, тут нечему удивляться.
Моему поколению было проще. Нас учили тому, что надо учиться, надо работать, надо создавать семьи.
Поколению ягуара, как видим, ничего не надо...
Гость
27 октября 2011, 10:39
Как не печально, но это так. Даже добавить нечего.
Мы с парнем служили из Карасука. Кроме ЖД там работать негде, единственное развлечение это Охота да пьянка.
Гость
27 октября 2011, 10:47
2_ЗвПА
солидарен! Поколение яги и разливного пивного напитка - слабаки без будущего!
Гость
27 октября 2011, 11:30
Была у нас встреча выпускников когда-то.
За 20 лет половина пацанов ушли и все либо по пьянке, либо от болезней пьянкой же заработанных.
На нашей параллели еще не было ушедших от передоза, а вот уже года через 3 были.
Гость
27 октября 2011, 11:14
в студ.годы пробов.ягу.и отяги!именно становилось неадекв.сост-ие можно сказать,теряешь контроль,истерика и чув-во жуткой депрессии,толитам хим.подмешено.вполне возможно чтои ребята изза част. употреб-ия неадекват становились.после парураз таких непила ягу и др.кокт!от др.алког.никогда такого небыло.может ненавсех так действует яга.какпредположение
Гость
27 октября 2011, 11:40
Вы, случаем, не из Омска?
Гость
27 октября 2011, 12:06
Я в шоке! Вы "ника", как на киргизском написали!
Пересилил, но прочитал до конца!
Попробуйте читать художественную литературу - там ПРАВИЛЬНО слова написаны... может поможет!
На самом деле попахивает Сектой, просто не все способны официально бороться с этим явлением,вот и помалкивают.Подростки обоих полов сильно впечатлительные,на такую впечатлительность могли повлиять и заговоры и наркотики и культ Эмо и Готов. В Новосибирске эти течения уже не так популярны, но вот в Селе такие течения могли стать временно популярны, ведь нет там ни спортзалов,ни клубов, ни культурных авторитетов. Любых интеллегентов под одну гребенку зачисляют в Ботаники.... Безкультурие и наркотики ,пьянство породили эти самоубийства, А Оккультизм и Андеграунд ускорил эти процессы...
Вы где в Карасуке село нашли? Не самый маленький город, там даже общественный транспорт есть, училище есть железнодорожное. Две огромные больницы.
И есть там и спортзалы, и клубы, и культурные авторитеты. И с эмо и готами вы не правы: это одиночество и ненужность порождают популярность этих субкультур, а не субкультуры порождают депрессивные настроения.
Кстати по поводу ягуара, как-то раз выпила банку этого зелья. утром от депрессии не знала куда деваться.. в нем реально что-то суицидное намешано. а если его бухать через день да каждый день... немудрено что крышу снесет
Гость
27 октября 2011, 08:28
Жалко парней... А виной всему наша "власть". Развратили и споили всю нацию! Наркомания и алкоголизм среди молодёжи выросли до не мысленных размеров! Вот у них крышу и сносит...
Власть конечно тоже виновата, но и родители, и сами детки являются "творцами собственной биографии (с)". У меня есть много знакомых из сел и деревень, получивших и высшее образование и ученые степени, и просто нормально устроившихся в этой жизни. Только вот пить и жаловаться на жизнь и власть, глядя дом 2, куда как легче...
Гость
27 октября 2011, 10:46
Власть-то тут причем? Привыкли у нас ответственность валить на кого-то. Сам-то он что сделал чтобы нормально жить? За бутылкой он тянулся у думать не хотел ни о чем
Гость
27 октября 2011, 12:25
Ага, точно, во власти есть даже специальная служба - привязывают скотчем к стулу, воронку в рот, и Ягу вливают....
Гость
27 октября 2011, 10:59
мне кажется дело тут не в секте.В статье мелькнул "Ягуар".Что туда добавляют производители??? У меня брат повесился 2 месяца назад, после 2 банок волшебного зелья. Поводов не было лезть в петлю.Двое детей,высркооплачиваемая работа... Давно пора запретить производство продукции, которая из живых людей делает ТРУПЫ.
люди на этом к сожалению деньги зарабатывают большие..
уже давно во всех странах эту дрянь запретили, а у нас в СМИ реклама идет активно.. рэд бул тот же.. на крылышках улетает
была б забота о народе.. окультурились бы давно и оздоровились
Гость
27 октября 2011, 13:45
Месяц назад родственник из деревни повесился. Здоровый адекватный мужик-двое детей. Перед этим неделю коктейли пил в баночках и полторашках. На сколько знаю ситуацию связь нахожу прямую!
Сам ради интереса пробовал баночку ягуара выпить. Утром голова ватная и состояние подавленное и нервное-жуть (это после баночки).
В деревне да и в городах жизнь неустроенная конечно и причин для тоски много,но точно не столько...
Все эти тауриновые коктейли-зло. Согласен ,что они должны быть под запретом!!! Как и курительные смеси.
Что нужно для этого сделать?
Гость
27 октября 2011, 00:16
Как то давно, мне было скучно. Я залез на чат нгс, с целью пообщаться с девчонками. Ну нашел девушку, которая со мной болтала, предложил покататься на коньках. Сначала она согласилась, потом передумала и предложила просто погулять. Когда встретились, то оказалась очень красивая девушка. Ходили, болтали. Потом вдруг ей стал названивать какой то пьяный тип. Она сказала, что это ее бывший парень, он ей надоел, и она сказала ему, что все кончено. А он вот напился, названиевает и хочет повеситься. Ну мы с ней шли и смеялись над этой ситуацией. А потом я предложил ей ходить вместе в бассейн, но как то не срослось.
Один мой знакомый, когда его девушка бросила, пытался себе ногу сломать. Он кричал - "Тоня не бросай меня, я ногу сломаю".
Гость
27 октября 2011, 08:53
Просто они поняли, что их ждёт полная беспросветная жизнь. Ломать горб за гроши, слушать вечный крик тупых начальников и в редкие выходные жрать водяру до посинения. Нельзя их осуждать...
qwertyui
Это в 17 лет-то поняли?????? Я понимаю, в 30, кризис среднего возраста, смирился с тем, что ничего не изменится и всё такое. А в 17...Ну вспомните себя: сам чёрт не брат и вера, что можешь перевернуть этот мир. В конце концов через армию можно сбежать из родных пенат, я уж не говорю про учёбу в техникумах и т.д.
Гость
27 октября 2011, 10:49
зелёнкина вы оптимистка такая или простая(говорят простота хуже воровства).В нашу армию предлагаете сбегать,а оттуда куда?У нас в Барабинске парень от армии омазывается,уже уголовное дело завели два года светит,готов в тюрьму только не в армию.В армии еще хуже,а в техникумах я работала,знаю что там твориться.
Власти выгодно иметь не народ, а быдло, им проще управлять! Образованные, достойные люди не загоняются в стойло, их трудно обмануть, ими невозможно манипулировать! Чем большим числом голосов мы голосуем за ЕдРо, тем больше власти и безнаказанности мы даём им в руки! Думайте, когда голосуете, какую жизнь вы уготавливаете своим детям! Сколько раз нужно ткуть россиянина лицом в навоз, чтобы он понял, что это навоз, а не обещанные ромашки?
Гость
27 октября 2011, 16:27
Заканчивайте бред повторять. Революции устраивало как раз быдло, которое вели. Интеллигенты по большей части пассивны в этом отношении, очень тяжело среди них поднять реальную бучу. "Зажечь" малообразованных столь же легко, как и стог сена.
Власти выгодно иметь 1/3 высоко интеллектуальноразвитого народа- для прогресса, 1/3 обычного- для боль-менее квалифицированной работы (в том числе менеджерской) и 1/3 народа для тяжёлого физического труда работы. Так что государству всякие люди нужны. Кем станете вы- зависит только от вас.
Да какая секта, попросту захотелось попику прославиться.
Ну какая в Карасуке может быть секта? Там действительно молодёжь спивается Ягой, сводит счёты с жизнью, угорает в машинах, убивает друг друга и свою родню... Везде одни и те же проблемы: кто там остаётся - им только на жд идти работать или пить, ну а все, кто может, уезжают в Омск или Новосибирск.
Sally_B, я подумала ещё - на свежую-то с утра голову - и вспомнила ещё довольно много вариантов устроиться в этом городке.
Вы правы, часть молодёжи спивается везде.
Прославиться? Да, я смотрю, теперь его популярность затмила даже Битлз.
"Попика" даже комментировать не буду. Не пробовали относиться с уважением ко всем людям, даже тем, чьи взгляды не разделяете?
Гость
27 октября 2011, 08:17
не вдруг и не сразу...
более 20 лет целенаправленная политика власти... и вполне предсказаемые результаты: пароходы тонут, шахты обваливаются и тд, население деградирует, дичает .. и самоубийства вполне вписываются в данную картину российской жизни. или должно быть по другому?
призывает к себе положенное количество душ. потом отдает их, и вырастают маньяки, убийцы, и прочая нехристь. все закономерно.
Гость
27 октября 2011, 08:54
Грустно признать, но в НСО осталось три города. Новосибирск, Бердск и Искитим (там еще как-то развивается жизнь). Деревни закрываются, некогда богатейшие совхозы прогорают... Каждый город в СССР был для чего-то, Куйбышев, Барабинск, Карасук, Татарск, Ордынск и пр. Небольшие города и поселки городского типа, в них производилась определенная продукция и было перспективно жить. Сейчас все мечтают свалить оттуда в Новосиб. А кто не мечтает, тупо бухает. Российская действительность.
Гость
27 октября 2011, 10:52
Всё правильно, жизнь всё ставит на свои места, а то понастроили никому не нужных городов, а люди теперь расплачиваются
Гость
27 октября 2011, 12:23
Занесла меня судьба в сентябре в Кирзу.
В Новосибирске пьянь на улицах гораздо заметнее.
И дома в селе не развалюхи, явно деньги у народа водятся.
Гость
27 октября 2011, 13:01
Вот не надо ля-ля. У кого есть цель в жизни - и в небольших городах живет нормально. У меня у приятеля в Ордынском такооооой дом - вам и не снилось. И в доме есть всё
Гость
27 октября 2011, 09:11
считаю,что священник прав.А органы наши,очередной раз прошляпили секту или психологов,которых сейчас навалом. Учат воздействовать на людей.Начитались в компьютере. Вот и воздействуют. Все ворожат, колдуют, практикуются.Вот кто-то и воздействует на ребят. Я не верю в пьянку, и не разделенную любовь. Мальчик говорил что он не понимал, что он делал когда его спасли. А значит это воздействие на мозг со стороны кем то. Кто то убивает молодых ребят под носом у полиции. Ищите и найдете!!!
Гость
27 октября 2011, 10:05
Да вы сериалы смотрите целыми днями?)) Маринину начитались?) Чего в органах не работаете?
"А значит это воздействие на мозг со стороны кем то." Не кем-то, а чем-то. Алкоголем.
Гость
27 октября 2011, 15:22
зелёнкина участник
о дааа!!!!! карасук - это самая ужасная деревня! там все бухают! не то что в Новосибирске и других районах! везде одна интеллигенция живет!!! а карасук это фуууу!!! там же бухают!!! там же люди другие живут....
Гость
27 октября 2011, 00:39
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)
В деревнях - пьют, в городах - воруют. В деревне сложно воровать по-крупному, так как особо нечего и всё у всех на виду, вот и вешаются.
"Корреспондент НГС.НОВОСТИ пришла к выводу, что если секта подростков-самоубийц в Карасуке и существует, то поклоняются ее адепты зеленому змию" - а какая ещё есть альтернативная "секта" в Карасуке поддерживаемая государством? В СССР были для подростков бесплатные школы искусств (балет, музыка, рисование), клубы юных техников (авиа моделирование, картинг, судостроение), спортивные клубы, в шкалах были замечательные трудовики (про которых не снимали Камеди), подросток в летние каникулы мог работать через систему УПК - т.е. ребенок был всегда занят и развивался. А что предложено подростку сейчас?! Всё платно! Зарплаты у родителей хватает едва дожить до следующей зарплаты. Остается телевизор а там ...
220
Там ниже есть статья о том, как дела в Карасуке обстоят со всякими кружками. Всё там вроде приличествуют. Даже поездки детей с выступлениями за границу власти оплачивают.
Я сейчас всем всё объясню.
Человеком движут всего два базовых инстинкта: самосохранения и продления рода. Все остальное надстройка, хоть и очень сложная.
Если один из базовых инстинктов не работает особь погибает или не оставляет потомства. Естественный отбор, такие люди не должны свой геном закреплять в будущих потомках.
Гость
27 октября 2011, 11:46
Здорово объяснил, сам придумал или подсказал кто?
А как твоя фамилия, объяснивший, не Фрейд случаем?
Гость
27 октября 2011, 12:19
Героями отдавшими свою жизнь,ради нашей,то-же инстинкт двигал?
uu
При чем здесь Фрейд? О_о Скорее Дарвин.
Евген
Вы не видите разницы между самопожертвованием (результат надстройки инстинкта продления рода) и самоубийством (результат естественного отбора)?
Гость
27 октября 2011, 10:21
Вот интересный репортаж про эту ситуацию
http://sib.fm/stories/2011/10/21/eti-deti-nikogo-ne-bojatsja
Только написан для слепых что ли... такой шрифт огромный... Особенно понравилось следующее: "Гомосексуальные подростки вследствие гомофобии окружающего общества совершают попытки суицида в четыре раза чаще".... Булат Барантаев всё же может не зря проводил тот самый пикет?!
Гость
27 октября 2011, 00:43
Может водка в Карасуке какая-то особенная? И не в Карасуке тоже
Гость
27 октября 2011, 12:12
Ягуар он и в Африке Ягуар. С одной бочки разлит.
Гость
27 октября 2011, 14:01
да нет, он не из той бочки, это отрава вообще не из бочки разливается. Споить бы его тому кто разливает)
Гость
27 октября 2011, 14:39
вот именно! но почему то в других городах такого нет....
Гость
27 октября 2011, 02:00
Любой суицид идёт от чувства своей НЕНУЖНОСТИ.
В больших городах людям проще, тут есть иллюзия своей значимости
Рыба-Рыба-Рыба участник
Ага, Вы попробуйте заставить алконавтов с 15-летним стажем пойти и повеситься))
Гость
27 октября 2011, 14:04
пока бухло есть, не пойдут))
Гость
27 октября 2011, 08:26
"Семья С. благополучная..." - ну, вот, всё же родится у апельсинки осинка.
Гость
27 октября 2011, 10:52
Вряд ли благополучная. Отец в правоохранительных органах работатет, а такие кадры частенько над семьей своей измываются.
Гость
27 октября 2011, 11:47
мухаха
И я о том же. Благополучная семья - это не та, где родители имеют большие карманы или приличную работу, а та, которая духовно крепка. В которой главное не образование(хотя, это не помеха), а воспитание. Иной человек и грамотности не знает, а жизненной мудрости хоть отбавляй.
Гость
27 октября 2011, 12:07
И вообще - отчим он. То есть:
1) осинка не от этой апельсинки,
2) не всегда было так благополучно.
Депрессивная архитектура + депрессивные звуки + депрессивные запахи + примитивно-однообразные отношения между людьми + отсутствие светлых перспектив в будущем + романтизация смерти = суицид.
stryker@ngs.ru
Творчество, любовь, служение другим- чем не смыслы жизни?
Гость
27 октября 2011, 16:55
«Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема – проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить, – значит ответить на фундаментальный вопрос философии». Альбер Камю
Я, конечно, не Камю, но подозреваю, что умственно-здоровый человек задается совсем иными вопросами: Какие цели в жизни ставить, и какими путями идти к этим целям.
А вот метаться по каждому пустяку к порогу смерти - оставим это слабакам. Пущай развлекаются.
Гость
28 октября 2011, 00:10
>>А вот метаться по каждому пустяку к порогу смерти - оставим это слабакам<<
Тогда спросите себя: а зачем быть сильным? Чтобы в 70 умереть от рака? Ваша "сила" в том, что вы до сих пор не задумались как следует над философскими вопросами.
Вряд ли подростки задумывались о теории экзистенциализма. А вот собственно слова Камю вполне правдивы: готов ли человек нести ответственность за происходящее?
Гость
27 октября 2011, 02:11
Парни, пить и жаловаться на свою «никчемную жизнь» проще, чем самому сделать ее лучше. И для второго варианта у человека должен быть характер. Психолог про декадентов упомянул. А среди институток из Смольного тогда психических эпидемий не случалось? Сильнее у них душевная организация была, чем у современных парней из Карасука?
Вымираем...
Гость
27 октября 2011, 10:53
Полное согласие с вами...страшно наблюдать как наша молодёжь превращается сначала в кусок мяса, пропитанный пивом и ягуаром, а затем в тлен... не все конечно, но от этого не легче. И главный вопрос : Почему всё так? для России вечно актуален
Гость
27 октября 2011, 11:52
Институтки из Смольного Зимний дворец обороняли, когда те, кому по должности положено, уже на все махнули рукой. Так что у барышень душевная организация неслабой была.
qwertyui гость
"Просто они поняли, что их ждёт полная беспросветная жизнь."
Они просто поняли, что не хотят палец об палец ударить, чтобы что то изменить в своей жизни к лучшему. В петлю проще - раз и готово. Не мужики будущие растут, а тряпье какое то, извиняюсь. Некому мозги вправить чтоли и направить в нужное русло?
соглассна- беpпросветность.. мало кто выбирается из глубинки ...
Молодежь, которая растет в простой сельской семье да и просто в городе..уже за ранее понимает,что жилплощади своей не будет никогда, помощи от государства нет.. вес под запретом и обдираловка со всех сторон
Гость
27 октября 2011, 17:24
malinkas участник
в глубинке у молодежи будет возможность купить квартиру или построить дом, а вот те кто выбирается в город постоянно по съемным углам скитаются!
И ещё интересно: у кого есть статистика- какой процент суицида совершается по пьянке/наркотическому опьянению? Просто вот если на мою собственную статистику оглянуться, то процентов 90.
близятся выборы, и на них ничего нового не будет.
застой. нет надежд на обновление. многих это вводит в тоску.
слабые могут и кардинально решить вопрос
Гость
27 октября 2011, 15:24
насто участник:
Да, посмотрим, что ещё после выборов будет. Помнится как Медведева выбрали - волна самоубийств была в течение пары недель после подсчёта голосов.
Гость
27 октября 2011, 10:17
так вот может все таки на ФИГ Сочи вместе с олимпиадой и тд и тп..А обратить больше внимания на моно города или они стране не нужны ????????????
Гость
27 октября 2011, 11:08
Саня,да они и большие за третим кольцом не нужны, а за Уралом тем более.
А у всех остальных прямо огроменные возможности, ага, ага. Только чего-то лапками бить продолжают.
Гость
28 октября 2011, 11:43
2 зелёнкина
Вообще-то это действительно очень серьезная проблема, очень! Детям это трудно выдержать Даже взрослые многие не выдерживают Сама такое видела - когда человек хочет добиться того, чего добились те, на кого он совсем не похож В результате человек хотел совершить самоубийство Именно на этой почве
На самом деле, все что написано в статье далеко не соответствует действительности,у меня есть знакомые, которые хорошо знали мальчишек,могу сказать о Роме, что он не злоупотреблял алкоголем,а наоборот любит употреблять мама, дома постоянные скандалы,похороны организовали в большей части друзья и их родители,вчера по телевизору так же бред говорили
Гость
27 октября 2011, 12:36
2 ЮЮ
когда родители алкоголики, это для несовершеннолетнего веская причина покончить с собой. однако, с трудом верится, что сам "не злоупотреблял" - неужто и правда пил только по большим праздникам? что значит "не злоупотреблял"?
Гость
27 октября 2011, 16:21
у меня тож употребляли, а я ничего....и закончила институт с красным дипломом
Гость
27 октября 2011, 12:32
нас в школе учат читать писать считать, вот если бы еще учили справляться с психологическими проблемами думаю такого бы не было или было в десятки раз меньше (а всего лишь нужно научить человека смотреть на трудную ситуацию с разных точек в итоге и выход находиться и мир становиться не таким уж и страшным). Люди не замыкайтесь в себе и не допускайте такого в близких вас людях. Осенне и весеннее обострение это очень серьезно если не знать как справиться!
Гость
27 октября 2011, 13:13
Дан, в школе учат читать и т.д.
А психологами учителя не должны работать.
Для этого родители есть.Ато думают - отправили в школу и усё...
Воспитывать надо!
зелёнкинаЮ в Новосибирске сейчас уже нет ни одного старшекласника кто бы не пробовал Ягуар, Но в Новосибирске дети больше предпочитают злоупотреблять алкогольным энергетиком СТРАЙК.
Гость
27 октября 2011, 15:55
Точно. И ягуара, и его клонов таких же. Просто Ягуар изначально на хипхоперов нацелен был, ред девил на сцотонистов и прочих мучителей кошек, страйк на быдлогопоту, короче все массовые субкультуры поработили спиртосодержащими энергетиками. Пора с этим кончать!
Гость
27 октября 2011, 15:00
пару дней назад на НГС была статья о новом виде наркотика, под названием "соль для ванн" его курят и вводят внутривенно, он доступный и дешевый,так вот, его действие вызывает такие желания, как покончить с собой, депрессию, манию преследования и т.д....им балуется современная молодежь, а алкоголь тут только дополнительный элемент..
Гость
27 октября 2011, 16:26
Ну вот, теперь Роспотребнадзор выступит с инициативой запретить соль для ванн :(
Гость
27 октября 2011, 16:55
Да не соль это, а "кристалл". Синтетика сродни метамфетамину и "белому китайцу".
Гость
27 октября 2011, 00:43
Сам раньше жил в этом городке...Что бухают там все подряд и всЁ подряд это верно...у людей интересов даже нет кроме побухать на остановках...Город гниет,а вместе с ним и люди...работы в городе нет для молодежи...честно говоря,рад что уехал оттуда!
Хм..Кто такой Растеряев и почему должно быть жаль свихнувшихся от синьки малолеток? Тремя будущими гопниками-уголовниками меньше. Имхо.
Гость
27 октября 2011, 07:32
Нда...
Характерно, что в двух случаях мамаши просили проследить за отпрысками их друзей(!). Вот и получили результат. Беспокоились бы о детях о-настоящему - сами бы от них не отходили.
Не нужны нынешние подростки никому, вот и сводят счёты с жизнью.
Гость
27 октября 2011, 12:15
Дело немного в другом - зачастую в таких ситуациях друг-собутыльник намного ближе и имеет больший авторитет чем ктото из родителей, так как эти дегенераты их вообще ни во что не ставят.
Гость
27 октября 2011, 08:07
По-моему журналист уже перегибает палку с "разговорным стилем" в столь щепитильных статьях.
Гость
27 октября 2011, 19:12
да, меня тоже шокировал заголовок...
Гость
27 октября 2011, 09:11
Была информация попали на деньги! Не может такого быть, чтобы в одном районе НСО такое происходило. Все районы, села живут одинаково и еще хуже.
333
Балин, может такое быть. Один повесился и цепочкой за ним люди потянулись. Потому психиатры и просят СМИ не рассказывать о самоубийствах, что примеры могут быть заразительными. "Вася смог и я смогу"- такие вот размышлизмы.
Добрый день всем . Любое самоубийство это бунт против Бога, против жизни которую он нам дал . Самоубийства совершают люди от которые потеряли смысл жизни, также сатанисты и одержимые люди . В основном совершают самоубийства люди либо связаные с темными силами либо вообще неверющие люди . Потомучто цель дъявола по Библии украсть, убить и погубить
вы правы, при самоубийстве душа пополняет количесво в аду
Гость
27 октября 2011, 12:03
Надо же У самого в соцсети такие страшные статусы о жизни и смерти написаны, но никто внимания из "друзей" не обращает.(удалить их что ли?) А тут - обратили внимание.
дык правильно, родители запуганы волной самоубийств, а тут вдруг такой статус. Лучше перебдеть.
А вы удалите статус, нафига он такой депрессивный? Вам поржать, а кто-то и повестись может.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
759мм 88%Массовое повешательство