перейти к публикации
83 комментария к публикации

Пропавшая в ноябре девушка вышла на связь

Гость
13 декабря 2010, 15:34
Не пойму что за паника.Девушке 19 лет,совершеннолетняя,дала знать о себе.Зачем её дальше искать?? Она сама вправе решать,где ей находится.Я как в 18 лет ушёл в армию,так уже лет 10 ни кто не ищет.:)
Гость
13 декабря 2010, 15:39
А если бы Вы пропали, вот так, без вести, родные бы не беспокоились, будто так и надо? Грустно и печально, когда в семьях такие отношения. Никто никому не нужен.
Гость
13 декабря 2010, 17:19
Как же вы живете один!?
Гость
13 декабря 2010, 17:57
то скат и вам комфортно?
Гость
13 декабря 2010, 17:58
Я как то уехал из дому покататься на машине, рано, часов в пять вечера; а приехал в два часа ночи. Родители не спали. В ответ на мамин вопрос, где я пропадал, ответил, что ездил в Кемерово (так и было). Отец сухо спросил, все ли в порядке? Я ответил утвердительно. Мне было 24 года. Сейчас у меня двое детей. И я понимаю, что тогда пережили мои родители. Дурак был и сволочь, по отношению к своим близким. Простите меня, мама и папа.
Гость
13 декабря 2010, 19:32
аж прослезился
13 декабря 2010, 21:14
я как-то также ждала своего мужа дома с двумя маленькими детьми, он ездил по "машинным" делам - что-то типа масло поменять, закончил в 19.30 - так мне написал, спросил что купить и всё, пропал.. на телефон не отвечал.... прислал смс только в три часа ночи, что едет домой... Что было со мной в эти часы дома словами неописать, но постарела лет на 10 точно:((((((((((
Гость
13 декабря 2010, 21:52
а телефонов тогда не было сотовых??
Гость
13 декабря 2010, 17:02
Хорошо рассуждать со стороны "взрослости". Считаю, что вина на родителях допустивших конфликт до такого "уровня". Давно в юношевстве истытал что-то подобное, когда после размолвки с своей девушкой захотелось "исчезнуть". Конечно был неправ, наказав при этом и своих друзей, но подобноое будет случаться вновь и вновь, так как все приходят в этот мир неопытными. Смысла осуждать в таком поступке девушку нет, будут другие. А вот родителям стоит думать больше о своих детях и об отношениях с ними.
Гость
13 декабря 2010, 18:02
"деточка" то не так уж и мала. в ее годы вполне можно свою семью иметь и за нее отвечать, а за себя как то уж само собой разумеющееся.
Гость
13 декабря 2010, 18:49
Это как-раз те "грабли", на которые будут и в будушем наступать вновь и вновь такие "родители". Прежде чем ожидать с молодого человека адекватных поступков, сначала его нужно воспитать таковым. "Деточка" останется "мала", пока ее не восспитают - либо родители, либо "улица", если с первым у родителей проблема.
Гость
13 декабря 2010, 19:57
это в 19 лет семью!!!!!!шутите!!!что ли ....
Гость
13 декабря 2010, 17:15
У меня есть знакомый - взял себе жену. А ее родители даже какое то время и не знали, что их дочь вышла замуж. Она то в одном месте жила, то в другом. А потом вообще вышла замуж. Они через несколько месяцев узнали. Были очень рады.
Гость
13 декабря 2010, 18:21
Что?
Гость
13 декабря 2010, 18:31
В смысле, "я с радостью переложу руку своей дочери в ваш карман"?
13 декабря 2010, 19:32
Знакомому походу вообще по барабану было, ещё больше, чем девице))
Гость
13 декабря 2010, 16:14
Как можно так бессовестно относиться к своим близким,будь это мама,подруга,сестра...? Все волнуются,ночи не спят,а она наверняка мстит кому-то. Из каждой ситуации можно найти выход!И кто как не близкие люди в этом помогут...Относитесь к людям так,как бы хотелось,чтобы относились к вам.И люди будут добрее и мир станет спокойнее!
13 декабря 2010, 17:17
ну бывают такие тяжелые ситуации с родителями, что переклинивает.. одна ненависть на душе, и тут уже об их нервах не думаешь... а потом взрослеешь, и смотришь на ситуацию извне, и уже думаешь - господи какая дура была!! надеюсь девушке станет легче и она вернется
Гость
14 декабря 2010, 10:06
В том то и соль, что поймешь как ты жесток(а) с матерью, тока когда сам станешь родителем
14 декабря 2010, 11:54
моя двоюродная сестреныш недавно также уходила из дома. на неделю. ей 15,5 лет. всю жизнь мечатала о собаке. подобрала щенка замерзающего возле мусорного бака, принесла домой. на свои карманные деньги закупила для щеня корм, чашки, ошейник, поводок, коробку для спальни в магазине где-то выпросила. было два дня счастья. а потом ее мать решила, что собаке в доме не место. взяла щенка и отвезла куда-то, пока Настюха в школе была...
Гость
13 декабря 2010, 15:19
Самое главное, что жива и здорова! А с мамой помирятся.
Гость
13 декабря 2010, 17:55
хотелось бы верить что здорова. а с матерью так поступать нельзя, что бы не случилось!
Гость
14 декабря 2010, 00:19
По ТВ показывали, как брата одной такой бестолочи срок реальный дали будто за убийство сестры... он порядка 4 лет отсидел, а она нарисовалась домой. Потом следователи долго объясняли как это они так дело "разрасследовали"
13 декабря 2010, 15:19
Людмила, вернись домой, хотя бы для разговора с родными, ведь они переживают. Ты уже достаточно их наказала.
Гость
13 декабря 2010, 15:36
так и чувствуется давление на человека, ничего вы так и не поняли !!! где слова прости...?
Гость
13 декабря 2010, 15:43
Зачем? Раз не вернулась до сих пор, значит, её все устраивает. Перестанет устраивать - вернется сама, без ваших призывов.
Гость
13 декабря 2010, 15:35
Эгоизм чистой воды. Ну, хочется тебе уйти из дома - уйди. Но только поступай как взрослый человек, а не как пятилетний ребёнок.
Гость
13 декабря 2010, 16:29
+1 Из-за нее столько сотрудников милиции зазря работало, опрашивало и т.д. Эгоистично и глупо!
13 декабря 2010, 19:02
Думаю, у них есть более срочные дела, так что дело "пропавшей" девушки мирно лежит на каком-нибудь столе и никому не мешает:) Однако, хотя бы в милицию ей стоит сообщить.
Гость
13 декабря 2010, 15:40
Хм, а была похожая история в Питере 3 года назад, и тоже 1991гр ведь.
13 декабря 2010, 18:12
Деларова Евгения Евгениевна нашлась, %username%
13 декабря 2010, 18:13
*Евгеньевна, то есть
Гость
13 декабря 2010, 17:54
А что? Современные технические средства разве не позволяют определить откуда был звонок? Мало ли, кто чего говорит? Найти надо девочку, убедиться, что все в порядке, а потом пусть живет, как ей хочется.
Гость
13 декабря 2010, 17:59
Родители не дадут ей жить, как ей хочется, если ее найдут. ВИдимо девушка так считает.
13 декабря 2010, 21:43
FEB, умная мысль ! Родители должны пойти в Милицию и попросить Участкового или Следователя получить разрешение на запрос у Оператора. Оператор за пять минут определит откуда звонили. Но вообще то по номеру телефона Оператор может и без запроса определить и назвать Область откуда был звонок.
Гость
13 декабря 2010, 21:18
Точно помню, что зовут ее Ирина и она 1982г.р. Так о ком же идет рчь?
Гость
14 декабря 2010, 10:14
ирина - это вроде которая пропала в подъезде. Я тоже подумала. что речь о ней и очень обрадовалась, до сих пор часто думаю - как же так, как сынишка ее...
Гость
14 декабря 2010, 11:08
В этой статье пишут про другую девушку. Странно, но фамилии у них одинаковые. Про Ирину так ничего и неизвестно(((
Гость
13 декабря 2010, 16:50
А она ли это звонила?
Гость
14 декабря 2010, 09:29
Вот это действительно вопрос на миллион.
Гость
13 декабря 2010, 19:49
А как вы отнесетесь когда родные сами из дома выгоняют...никто не знает обстоятельств..и когда реально вступится некому...меня уже пол года как выставили за дверь....и до сих пор этот человек не знает даже что со мной и где я сейчас..причем не надо сейчас про то что родитель всегда прав..далеко не всегда..и ксожалению не все это понимают.. Спасибо друзьям которые поддержали и помогли мне.. Кто не был в такой ситуации никогда не поймет
Гость
14 декабря 2010, 10:13
Анониим, я понимаю о чем вы говорите. И очень сочувствую. И советую - не рвать себе душу, не все в жизни идет по сценарию, а ваша жизнь в ваших руках, пусть тот человек сам с собой решит свои душевные проблемы, живите дальше и постарайтесь простить и отпустить.
Гость
13 декабря 2010, 20:49
Почему все думают, что это та девушка? Ведь пропавшую звали Ирина. И пропала она в сентябре, а не в ноябре.
Гость
14 декабря 2010, 11:22
В ноябре пропала другая девушка по фамилии Сафонова. Тоже жительница Академа
Гость
14 декабря 2010, 10:04
Я считаю, что человек сможет понять, как переживали за него его родители, только тогда, когда у него самого появятся дети и он окажется на месте родителей.
Гость
15 декабря 2010, 09:02
Это, конечно, но хотелось бы то как-н пораньше :)
Гость
14 декабря 2010, 10:57
Люди! С чего вы взяли, что это действительно была она? Звонки с телефонов убитых людей - довольное частое явление. Что конкретно она сказала своему знакомому? Может быть, она вообще ничего не сказала, а просто была установлена связь? И кто в этот момент держал ее телефон? Если нет сомнений, что это она, мои поздравления родственникам. Но может быть, надо проявить здоровое недоверие, чтобы потом не было мучительно больно?
Гость
15 декабря 2010, 09:02
Тоже об этом подумала. Полагаю в органах тоже должны были поди.
13 декабря 2010, 15:23
ну вот, как я и говорила в предидущем посте, мо слов следователя пропала после ссоры с матерью, а мама утверждает обратное...
13 декабря 2010, 15:29
Я считаю что Люди отказавшиеся от связи с родственниками просто обязаны об этом заявить свидетелям, Например написать общим знакомым Письмо,Написать на Email ,Написать подробную СМС,Позвонить и рассказать об отказе видеться,Сообщить название Населённого пункта где он находится.Чтобы прекратить опасения за жизнь этого человека.Если нет сил сообщить Родственникам, то надо сообщить Дальним родственникам или Общим знакомым,или попросить Друзей зайти к родственникам и всё высказать.В современном мире всегда надо оставаться на связи,даже с теми кого не переносишь .Можно оставить после себя Email чтобы если что написали что то важное или передали экстренное сообщение. История этой Девушки толкает на мысль что что то эту девушку пугает настолько что Она идёт на всё ,лишь бы никто не узнал её новый Адрес. Это говорит что либо она кого то боится или у девушки есть какие то невыполненные обязательства перед кем то которые она не хочет выполнять.В крайнем случае можно предположить что тут какой то Криминал.Также бывает и такое что девушки попадают в рабство к сутенёрам.А также есть просто Девушки с ограниченной психикой,которые дезориентированы в реальности и действуют неадекватно.Если бы та девушка читала этот сайт то я бы посоветовала бы ей послать своим Родственникам письмо и рассказать вкратце о себе. Также советую послать им в письме свой Email на всякий случай.
Гость
13 декабря 2010, 15:43
Сам уходил из дома,не из за ссоры,а по глупости-в армию должны были забрать,и я неделю бухал с друзьями. Жил у одного из них.. В армию кстати так и не взяли.. :) сейчас бывает стыдно за свое поведение..
Гость
13 декабря 2010, 16:10
Мама рассказывала историю своей знакомой: пропала 17 летняя дочь, месяц нету, год нету. Мать ее сошла с ума, пирожки для дочки пекла, "Машенька любит, придет и поест". Через три года девица объявилась. Вышла замуж, уехала в другую республику, от родителей скрывалась, боялась, что привлекут к ответсвенности молчела, т.к. она несовершеннолетняя была. Вобщем детский лепет. В каком бы состоянии ты ни был, ну найди способ, сообщи матери, что жив. Ну какая сильная бы ни была ссора, все-таки мать имеет право знать, где ты.
Гость
13 декабря 2010, 16:49
Мать подарила человеку жизнь, никуда ее не отдала и не бросила не смотря на сложности - это нужно уважать! Ссоры у безразличных людей не бывают...
13 декабря 2010, 19:31
"Санта-Барабара" какая-то прям в новостях НГС.
Гость
13 декабря 2010, 19:49
Из за неё все страдают,не может твои проблемы решить.мать это святое.зла не пожелает.
Гость
13 декабря 2010, 20:04
разместите фотографию, вероятности найти ребенка станет больше! а то статью прочел, а помочь ничем не можешь, может и видел в метро, но не знаешь, что ищут человека...
Гость
13 декабря 2010, 21:11
А мало ли что. Может девушку похитили и ей случайно удалось позвонить ,но звонок оборвался по причине похитителей. кто знает ,всякое бывает. хочется верить в лучшее ,но не всегда удается.
13 декабря 2010, 21:51
что-то там есть в кодексе про материально зависимых родственников и пр. Насколько я знаю - не меняли. так что не надо толковать о том, какая девушка плохая - если вы не знаете всю картину целиком.
Гость
13 декабря 2010, 22:04
Не то обсуждаете! Есть много неясного в этой истории! Есть ли распечатка звонков - был ли звонок? С чьего телефона был звонок? Если был как он прекратился - не была ли она под контролем? Не прервал ли кто то разговор? Откуда у следствия данные о ссоре если мать утверждает что ссоры небыло? Вот только после ответа на эти вопросы можно рассуждать о психологии и морали!
Гость
13 декабря 2010, 22:11
Люда,я была случайным свидетелем разговора твоей мамы с кем то из близких людей. Ты не представляешь сколько было версий о твоей пропаже, абсолютно все возможные, на ней лица не было что с тобой, куда ты делась...Разве так можно поступать??? Конечно в твои 19 это трудно понять, но надо беречь своих родителей, заботиться о них и радовать, пока они есть. Решила пожить отдельно скажи прямо, где ты, что с тобой, как можно связаться.
Гость
13 декабря 2010, 22:30
У меня такой вопрос: между звонившей девушкой и ее знакомым состоялся диалог, который невозможно подделать, или кто-то взял телефон Людмилы и включил запись ее голоса (или даже не ее, а просто женский голос)? Дело в том, что совершенно невероятно, чтобы Ирина не понимала, что ее ищут. Зачем она ни с того ни с сего воспользовалась телефоном? Не может ли быть такого, что кто-то специально делает вид, что она добровольно ушла из дома, чтобы милиция прекратила поиски? Если в телефоне прозвучало лишь какое-нибудь "Привет-пока", я бы насторожилась.
Гость
13 декабря 2010, 23:01
Близок локоток да не укусишь!лишь бы с ней все хорошо было на самом дели,а если это так вернется домой за голову схватиться и прощанье просить будет!может и не одна вернется а с лялькой,и все у них будет хорошо мама любит,поймет и простит свое дитя!Я тоже уходила из дома на 3 дня изза ссоры с родителями,искали с милицией нашли,сейчас я уже замужем детей пока нет,но очень стыдно и желею о сделанном!Не дай бог мне испытать то что испытали мои родители за те 3дня
Гость
13 декабря 2010, 23:07
Считаю сделала правильно. И мы не должны осуждать её поступок. Молитесь, что сами мы окажемся хорошими родителями, от которых не сбегут дети. Скорее всего мать, да и отец её достаточно далеки от неё чтобы просто с неё общаться. Хотя это только предположение. А если произошёл конфликт и она ушла - соответственно у девочки оказался наиболее сильный характер чем у её близких. Вот и всё.
Гость
13 декабря 2010, 23:13
Киргиз один рассказывал, как он пошёл в техникум сдавать экзамен, ро дороге встретил друзей которые собрались ехать в Россию на заработки и он поехал с ними. Домой вернулся через 8 месяцев, говорит батя люлей надавал по полной!
Гость
14 декабря 2010, 01:32
а про другую девушку, которая тоже в академгородке прошлой осенью пропала из подъезда, ничего не известно?
Гость
14 декабря 2010, 02:40
А девушку Ирину Сафонову которая в 2009 пропала нашли? Никто не в курсе? тоже кстати из академа была...
Гость
14 декабря 2010, 08:14
Девушка не пропадет - если прочитать наши газеты то для девушек предлагают высок оплачиваемую работу с проживанием и питанием. А нам пасанам приходится за нищенскую зарплату снимать себе проживание, покупать питание ...
Гость
14 декабря 2010, 08:37
скажите пожалуйста,кто в курсе,нашли ли ту девушку которая примерно год назад в академе,в собственном подъезде пропала?
14 декабря 2010, 08:43
Неизвестно еще - все ли с ней в порядке. Где она? Что за странный звонок? Искать надо пока не найдется.
Гость
14 декабря 2010, 08:48
Я вот с детства была страшно самостоятельная. Приходила во сколько хотела, и смеялась над мамиными опасениями. Говорила: ну я же знаю, что со мной все в порядке, чего ты волнуешься. Глупость, конечно, страшная. Она-то откуда может знать, что со мной все в порядке при этом? нет еще осознания у детей, что может случиться что-н страшное. Хотя сама вот пару раз пришла домой вечером, а родителей нет. Странно. Сразу в голову всякое лезет. И все, задергалась, давай звонить. Может это способ объяснить детям, что значит волноваться?
Гость
14 декабря 2010, 18:18
Когда была первая статья по этому поводу была в комментах фраза про добрые глаза девушки ... Хотя взгляд весьма и весьма тяжелый по-моему. ДЕВУШКЕ показала характер..., полведра валокордина маме наверняка пришлось выкушать, позвони ей...хоть с улицы