перейти к публикации
477 комментариев к публикации

Реанимация любви

Гость
12 февраля 2010, 09:04
Скорейшего выздоровления Светлане, терпения родителям и сестре! Многие я смотрю набросились на нее, и вообще на женщин. Бедные наши мужики, женщины у них вертихвостки. Как я понимаю ее, сетру, потому что сама живу в этом адском плену уже несколько лет. Ад который мне устраивает мой муж. С этими не общайся, туда не ходи, на это не смотри. Да по началу очень приятно, когда тебя ревнует муж, но когда это перерастает в болезнь- это очень страшно. Когда тебя ревнуют к подругам, когда не вырваться к родителям, когда в каждом прохожем видит мнимого любовника.....Никуда от этого не уйти, иначе будет такой же вот конец, как в этой истории. В чем я виновата скажите и что мне делать, чтобы не повторилась эта история????
Гость
12 февраля 2010, 09:31
А когда вообще не ревнуешь, и доверяешь девушкам, то это тоже им не нравиться. Тупо перестают строить отношения, типа мы просто друзя.......
Гость
12 февраля 2010, 09:31
Все таки уходить надо. Вы только страдаете в таких отношениях. А муж, если не мазохист, тоже наверняка страдает (думает, что вы ему изменяете, это его ранит...) Уходить нужно по-хитрому. Придумайте что-нибудь, и все получится. И уж конечно, вы ни в чем не виноваты
Гость
12 февраля 2010, 09:32
вопрос " в чем виновата" или личный (т.е к Вам) или философский - т.е. без ответа. просто вот так вот вышло и все. у кого-то близкого человека машина сбивает, у кого-то налево уходит, кто-то инвалидом физически может стать а кто-то крышей сдвинется. над вопросом " в чем виновата " имеет смысл думать когда уже прекращены нынешние отношения и начинаешь строить планы на будущее. и анализ проводится чтоб на те же грабли не встать. а вот вопрос "что делать " интереснее. я почти уверена что ответ на него вы знаете - валить. как можно дальше. в другой город лучше всего. временно порвав контакты со всем близким окружением. обустроиться там, подать на развод. тут вопрос в том что больше делать нравится - действовать или чувствовать себе угнетенной и жертвой .
Гость
12 февраля 2010, 09:08
Девушке не в милицию, а к потенциальному парню - защитнику надо было пойти ( раз у нее кто то появился ). А то папа приезжал..... дет сад какой то, как будто ей 16 лет. Да многие девушки в 16 лет разумней себя ведут.
Гость
12 февраля 2010, 09:29
Лисенок1: Сразу видно, что вы не понимаете всего ужаса таких ситуаций. Парню-защитнику, говорите, ну ну, что бы он и его на тот свет отправил.
Гость
12 февраля 2010, 09:33
Во-первых, мы не знаем, что там за папа приезжал. А во вторых, чем парень-защитник отличается от отца-защитника??? У отца все таки авторитет. А парень - такой же мальчищка.... С этим врачом нужно было разговаривать, а не припугивать.
Гость
12 февраля 2010, 09:38
действительно к парню логичнее и правильнее. но то что не пошла лучше всего показывает ИМХО что парня никакого не было. понятно что родные самоубийцы будут теперь во всем винить девушку и поливать ее грязью, обычная защитная реакция. так что брат ей и парней приписать может и аморальное поведение и провокации... а на деле далеко не факт что все так было. с моей точки зрения,никакого парня у нее не было. и девушка до последнего считала бывшего возлюбленного нормальным человеком - иначе б не продолжала с ним работать. так что "виновата" разве что в неопытности,неспособности распознать явную угрозу для себя и близких. к сожалению многие женщины не понимают что как только со стороны мужчины начинаются угрозы убийством, самоубийством, попытки тотального контроля, маниакальное выискивание признаков измены даже в походе выкидывать мусор - надо сразу ноги в руки и валить. иначе может и женщина пострадать, и все дорогие ей люди.
Гость
12 февраля 2010, 09:24
Мне искренне жаль девушку,желаю ей скорейшего выздоравливания.А парень правильно сделал, что покончил с собой слабым людям не место в этой жизни.
Гость
12 февраля 2010, 09:36
Юля, а Вы - сильная? Уверены в этом? Или живете в другой жизни, а не в "этой"? И никто-никто из дорогих Вам людей не является слабым? Им ведь кто-то тоже может так сказать.
Гость
12 февраля 2010, 09:45
слышала такую вещь. Чьл в психологии суицид считается признаком силы а не слабости. Есть тут психологи? Так ли это?
Гость
12 февраля 2010, 10:23
А ты уверена, что тебе сдесь место?
Гость
12 февраля 2010, 00:08
О женщины! Вам имя - вероломство (с)
Гость
12 февраля 2010, 09:24
А вам, мужчинам, не хотелось бы начать самим отвечать за содеянное? Не приплетая женщин, плохих начальников, неудачи в жизни?..
12 февраля 2010, 09:54
...а разве он не ответил?
Гость
12 февраля 2010, 10:33
Смотрели бы вы лучше на себя! За нами разговор, за вами-дело! От вас все зло, и клевета от вас! Злословием вы женщин окружили, А про дела мужчин-ни-ни, ни слова... Когда б мне дали власть, я б приказала, Чтоб всюду все неверные мужчины Носили по одной зеленой ветке,- Тогда бы города все превратились В огромные и пышные леса! (с)
12 февраля 2010, 00:25
Мне с позиций маньяков судить сложно, поскольку я не из их числа, и из-за несчастной любви (а что такое любовь?) кончать с собой не собираюсь. Но девушки и парни... будьте честнее со своими "потенциальными" половинками. Если они вам не нравятся, не водите их за нос, и говорите им все прямо, не намекая "смотри какой мен, я его хочу" или "афигеть какая телка, вот с ней бы я прожил всю жизнь". Это проще и честнее. Не поддерживайте ненужных вам отношений!!! Если человек не нравится - скажите сразу об том, не разыгрывая заведомо проигрышную карту. Не ведитесь вы на дешевые советы типа "как намекнуть партнеру, что он вам неинтересен". Не намекать надо, а именно говорить. Мы же все взрослые люди.
Гость
12 февраля 2010, 09:08
А вы (мужчины) таких прямых не любите. Всё-то вам загадку подавай. У нас всегда так: больше всего любви мужчины проявляют именно к таким вертихвосткам (они еще и друг перед другом соревнуются - очень захватывающе). А честные (никакой интриги) в сторонке отсиживаются.
Гость
12 февраля 2010, 09:26
2Аспиринов Мне кажется психически полностью здоровых людей вообще наверное нет и уверенных в себе столько же,поэтому люди склонны играть в подобные вещи,травить друг другу душу,унижать долгое вермя и тому подобное. Это по сути "больные" люди и их гораздо больше,чем хотелось бы.
Гость
12 февраля 2010, 09:34
угу - если честная девушка красивая - то очень быстро выходит замуж.
Гость
12 февраля 2010, 02:07
«В медицину в большинстве своем идут закомплексованные, неуверенные в себе люди, имеющие очень серьезные проблемы в общении, - уверен Игорь Поперечный." Очень неприятно читать такие вещи от бывших коллег((((Чего тогда можно ожидать от людей далеких от медицины! Видимо Игорь Поперечный сам относится к этому числу " неуверенных и закомплексованных"(((( Почему-то последней тенденцией является поливать нашу профессию грязью...Обидно! Врач-замечательная профессия, и поверьте, много настоящих,грамотных докторов,которые ежедневно помогают людям,но никто об этом не помнит! К слову о том,что" конкретно в анестезиологию и реаниматологию, за незначительным исключением, попадают люди, которых оставили за бортом хирургических специальностей."Хирург без анестезиолога НИКТО!!! ни одна операция не будет проведена,если на это нет согласия анестезиолога!И кто, интересно, если не он, поддерживает все жизненные функции пациента на операционном столе? И кто в случае чего начнет первым оказывать неотложную помощь? Так что писать такие вещи со стороны человека, 12 лет отработавшего в этой профессии выглядит ужасной глупостью! Что касается сложившейся ситуации...Очень жаль девушку и ее родных, но я искренне надеюсь что она поправится и все забудет как страшный сон. Жаль всех сотрудников отделения ОРИТ ГКБ №1 ,особенно доктора,ответственного в ту ночь за отделение.Я представляю какой дурдом там творится сейчас! А вот Олейникова не жаль...совершенно, я кстати немного знала его лично, и не удивилась что он оказался способен на такое- слишком странным и угрожающим он казался...И профессия тут совершенно не при чем! И кстати, ведь кто-то дал ему допуск к наркотическим и сильнодействующим веществам, без него он не мог работать...Видимо такой же великий специалист нарколог-психиатр как господин Поперечный....
Гость
12 февраля 2010, 08:54
Я сама из семьи потомственных врачей, так вот, ни про кого из своих родных я не могу сказать, что это закомплексованные люди, скорее наоборот. Зато я как раз сама по себе как раз такая и есть) Поэтому собственно пошла не на врача, потому что как раз закомплексованному человеку сложно как раз ОБЩАТЬСЯ с больными, для меня лично пытка контактировать с незнакомыми людьми в таких количествах, к примеру как принимает моя мама за прием (она гинеколог в поликлинике). Поэтому Поперечный вообще не в теме.
Гость
12 февраля 2010, 09:07
забыть "все" у девушки наверно и правда есть шанс, раз ей по голове молотком не раз приложили... Надеюсь, что всётаки память у неё останется
Гость
12 февраля 2010, 09:16
Не тратьте нервы Возмущенный доктор! Спасибо вам огромное и ВСЕМ докторам за вашу работу. Низкий поклон!
Гость
12 февраля 2010, 13:34
Как большой любитель девушек авторитетно заявляю, что они сами провоцируют мужчин и не дают тем уйти, им нравится видеть страдания, так что девушку не жалко, а вот парня очень жаль. А у меня вот другая проблема, мне самому сложно отвязаться от девушек, поэтому когда они уходят от меня сразу шампанское открываю. Мужики, зачем вам эти капризы и прочая лабуда, вокруг так много женщин, давайте меняться что ли.
Гость
12 февраля 2010, 14:02
Плиз, если симпатичная девственница,лет 18 - 20 попадет в твои сети, не порти ее, сразу со мной поменяйся!
Гость
12 февраля 2010, 14:28
Симпатичные 18-20 летние девственницы самому нужны, их так мало осталось, что ни разу не встречались, могу б/у предложить, если твоя мне очень понравится, то несколько (кстати тоже красивых, но достали просто жуть). А девственниц пора в Красную Книгу заносить, а то жениться не на ком...
Гость
12 февраля 2010, 14:48
Казанова,дак че ж тогда вы их портите, м? Берегли бы да женились.
Гость
12 февраля 2010, 10:21
Поражаюсь поколению 90-х! Это ж какую психику надо иметь, чтобы убить, а потом покончить с собой! Совсем недавно в прессе писали о парне, который убил девочку за то, что в ссоре она ударила его по лицу. Моложежь! Одумайтесь, что Вы делаете!!! Банально, но "жизнь дается один раз". И не надо сейчас искать правых и виноватых, обливать грязью того и другого. Соболезнования семье парня, искренне жаль девочку. Для нее это трагедия на всю жизнь.
Гость
12 февраля 2010, 10:30
Я вот тоже не понимаю - как можно бить женщин. Ладно, если женщина сама агрессор, и опасна. Но часто мужчины бьют и убивают женщи, просто потому что в силу своих физических возможностей могут это сделать. Жаль, сила используется не для защиты, а для нападения.
12 февраля 2010, 11:08
Лисенок1: Женщин вообще не надо бить. Смысла в этом нет. Если происходит женское "нападение", можно просто покрепче сжать ее в суровых объятьях. Подергается и обмякнет. Это остановит агрессию. Затем не более чем женские слезы, нюни и т.п. Ну а далее - по обстоятельствам.
Гость
12 февраля 2010, 11:45
Однако ж бьют и даже убивают, и с удовольствием. Обычно по пьянке и даже внешне самые адекватные мужчины. Но это они адекватны с другими мужиками, когда знают, что могут получить сдачу неслабую в ответ. А женщина всяко слабее, и если мужику плохо, на ком еще отыграться - конечно на бабе.
12 февраля 2010, 15:21
Можно задать уважаемым форумчанам вопрос, который терзает меня долгие годы? С психиатрами все ясно - они работают с психами. А вот ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПСИХОЛОГИ (психотерапевты, психоаналитики)??? Ни разу в жизни они не пригодились ни мне, ни моей семье, ни моему окружению. Раньше в школах не было ни психологов, ни социальных педагогов - сейчас, пожалуйста, - а неадекватных детей все больше и больше. В СССР самоубиств было значительно меньше, чем сейчас, хотя "специалистов - излечителей человеческих душ" - сегодня до фига и больше. Бытует утверждение, что если в человеке есть внутренний стержень - он не нуждается в таких докторах. Может быть людям необходимо верное воспитание, а не люди в белых халатах?
Гость
12 февраля 2010, 15:58
психологи нужны. хорошие психологи, естественно. я считаю хорошим психологом только человека с базовым медицинским образованием, желательно - со специализацией по психиатрии. а лучше, чтоб еще и в эндокринологии разбирался. только такой специалист сможет отличить проблемы в поведении чисто психологические типа (детских травм, комплексов, надуманных "депрессий") от настоящей , клинической депресии, требующей мед. лечения, МДП или шизофрении, причин в поведении, вызванных гормональными расстройствами . например, в знакомой семье муж чуть не убил жену в припадке ярости. причина была в проблемах с гормонах щитовидной железы, а не в том что он садист. к счастью, мужчина сам дошел до психолога, а тот предложил сдать анализы. потом долгое лечение щитовидки, извинения перед женой, совместные визиты к психологу. .. но семья справилась и жена простила. а если б мужчина к врачу не попал, думаю, убил бы не жену так кого-то в припадке ярости. мне лично психолог помог в очень травмирующей ситуации. маме помогал. у знакомых успешный опыт. знаю прекрасных психологов, работающих с жертвами насилия, психологов, прекрасно с приемными детьми и принимающими семьями работающих. как говорится, респект и уважение. самоубийств в СССР действительно было меньше - прежде всего в целом ситуация была стабильнее. а в целом... отношения в семьях явно не были здоровыми. психологов явно не хватало. неадекватные дети - это во многом последствия а) отсутствия хоть какой-то идеологии кроме власти денег и бесправия денег не имеющих б) последствия всеобщего презрения к власти закона от представителей власти прежде всего в) неприкаянность взрослых детей работающих родителей и дороговизна кружков. г) слишком явное соц неравенство и его последствия. я вот не представляю себе как обычный средний паренек, которому раньше светил максимум ПТУ, а потом долгая и славная карьера на заводе, где завод даст ему жилье, гарантированную занятость, повод для самоуважения, как такой парнишка может стать успешным сейчас, если продавать не умеет ?
12 февраля 2010, 16:12
2Дама с цветами: Все понятно, но я немного не об этом. Хотя и об этом тоже. Получается, что данные врачи и не совсем врачи менее нужны (совершенно не нужны) в ином обществе. Допустим уровень самоубийств минимален в арабских странах и на каких-нибудь райских островах (где психологов нэма), а в "цивилизованных" Штатах, где у каждого по 10 психоаналитиков - он высок. Получается, что у человека, у которого есть высокая цель в жизни, нет стремления броситься с крыши, лихорадочно искать смысл жизни, и т.п. Уверен, что в современном мире сколько бы не было психо-врачей на душу населения - они не помогут слабым и пропащим. И история наших Ромео-с-молотком и несчастной Джульеты - тому подтверждение.
Гость
12 февраля 2010, 16:22
2 Андрон_ то что в арабских странах минимален уровень самоубийств, не значит что там психологических проблем нет. уверенность вашу не разделяю. психолог может помочь тому кто осознает потребность в помощи и готов выделить ресурс на получение помощи (время, деньги). и помогает. а остальные да, в пролете. но это нормально. стоматолог тоже поможет зубы сохранить тому кто на регулярный осмотр ходит. а тому кто 20 лет не был.. разве что вставная челюсть на присоске.
Гость
12 февраля 2010, 11:51
У меня знакомый анестезиолог - очень веселый, общительный человек, душа компании не только среди друзей, но и среди коллег. Довольно быстро стал главным по отделению, несмотря на свои младые годы. Так что Поперечный пусть со своим высказыванием нервно покурит в сторонке. У меня тоже когда-то был такой молодой человек: ревность, ограничение свободы и т.д. Я быстро его отвадила от себя, несмотря на угрозы о самоубийстве и прочей ерунде. И ничего, встретила недавно - жив, здоров и весел. Мозги надо сразу таким ревнивцам на место ставить. Девочке скорейшего выздоровления, в 21 год ей положено с парнями общаться и хвостом крутить!
12 февраля 2010, 11:57
"..и хвостом крутить!" Накрутила уже.
Гость
12 февраля 2010, 12:19
Андрон, вы считаете девушку основным виновником?
12 февраля 2010, 12:26
котозоид Нет. Виновник - он. Она - жертва. Но тут кто-то уже говорил про виктимное поведение жертвы. Она во многом САМА спровоцировала нападение. Осторожнее надо вести себя. Особенно с неадекватами. Разве я не прав?
12 февраля 2010, 07:52
Интересует мнение молодых и не очень врачей: вы правда все закомплексованы?
Гость
12 февраля 2010, 09:29
Я молодой незакомплексованный врач (= Точнее, что-то, конечно, имеется, так же, как у всех
12 февраля 2010, 09:29
Бредовые слова!
12 февраля 2010, 10:03
Бредово то, что выводы делаются на основании неизвестно чего. А мнения самих врачей не спросили.
Гость
12 февраля 2010, 01:39
лично я за мир и любовь !но милые женщины берегите мужчин говорите им хорошие добрые слова хвалите мужчин не создавайте дискомфорт им и тогда они изменятся мы все изменимся в лучшую сторону , потому что у мужчин особенно сильных очень ранимая душа они способны грудью защищать отечество рисковать жизнью порой но иногда не способны выдержать даже несильный удар от любимых и родных людей !
12 февраля 2010, 09:25
Хорошие слова в стихотворении "Слова" Вадима Шефнера: "Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать и предать и купить, Слово можно в разящий свинец перелить..." Надо со всеми в разговоре быть осторожными в словах, но говорить хорошие добрые слова и хвалить можно только своих мужчин. Если он не твой, то надо быть сдержанной, но ни в коем случае не грубиянкой, не надо бояться обидеть человека тем, что надо выскажешь своё отношение к нему. Не надо женщине показывать мужчине, что её любят другие мужчины (чаще всего это очень преувеличено). Большинство ситуаций зависит от женщин, так, как они просчитывают всё как гроссмейстеры. ИМХО: женщины хитрее.
Гость
12 февраля 2010, 10:01
Интересно, а кто должен беречь милых женщин? Мужчин чем больше бережешь, тем больше они наглеть начинают
Гость
12 февраля 2010, 10:28
Настоящий человек не наглеет. А душа у него может быть чуткая и ранимая, а не твердокаменная.
Гость
12 февраля 2010, 07:45
А вот не надо дразнить мужчин! Фотографии она показывала, чушь всякую несла вместо того, чтобы прямо сказать что не любит и не хочет иметь никаких дел. Люди - не игрушки, нельзя играть с чувствами людей!
Гость
12 февраля 2010, 09:23
Да оба хороши..Одна-вертихвостка безмозглая, другой-морально не устойчив, а вывод...горе и слезы родителям. Искренние соболезнования.
Гость
12 февраля 2010, 09:28
Вообще то не факт, что она ему прямо не говорила. Тем более, приезжал отец, который парню хотел все объяснить. Ну а девочка... тактику не ту выбрала. Хотя.. иногда так обидеть человека - лучший способ от него отделаться
Гость
12 февраля 2010, 09:43
Не отстал бы он от нее, тут только вмешательство третьих лиц могло спасти. Бывают такие шизики, от которых отделаться невозможно.
Гость
12 февраля 2010, 16:38
Жалко мальчика, не повзрослел еще наверное. У нас вообще сейчас общество незрелых мужчин. "Как трудно жить!"
Гость
12 февраля 2010, 16:48
Девушки не дают, вот мужчины и не зрелые.
12 февраля 2010, 16:50
2 Вар-Вар-Варвара: Не обощайте, пожалуйста. Хотя проблема действительно есть. Масса людей, которые к 30-35 годам еще не наигрались в игрушечки и не готовы к серьезной жизни. Тем хуже для нас!
Гость
12 февраля 2010, 17:04
Лисенок1 я думаю, Варвара имела в виду не сексуальную зрелость. Ну о чем ты думаешь целими днями?!
Гость
12 февраля 2010, 13:22
Присоединяюсь ко всем, возмущенным комментариями Поперечного. Абсолютная правда: в психотерапевты (психиатры) идут люди с серьезными проблемами (к сожалению, есть собственный печальный опыт длительного общения с подобными спецами). Но говорить про всех медиков подобный бред - это уж слишком! А уж назвать реаниматологов-анестезиологов не попавшими в элиту может только человек или очень далекий от медицины, или больной на всю голову. И говорить, что сейчас в НГМУ учится "непонятно кто" - тоже глупость несусветная. За деньги - да, попадаются кадры, которым место не то что в медвузе, а даже и не в заштатном ПТУ. Но дети, обучающиеся на бюджете (особенно лечебный факультет) - в массе своей действительно будущая элита нашей медицины. Говорю не голословно: дочь-медалистка учится в НГМУ и ее окружение - просто супердети во всех отношениях! А что касается конкретного случая - в семье не без урода.
Гость
12 февраля 2010, 13:39
А что же Вы, уважаемая, "длительно" да еще и "печально" общались с подобными "спецами"? Может, не так все "печально" было? Или с "виктимностью" пора разбираться? Психотерапевты, в отличие от других врачей, хотя бы пытаются разбираться со своими проблемами(участвуют в тренингах, групповой психотерапии, имеют опыт личной, тренинговой, психотерапии). А по поводу медицины в целом, и ее "элиты" в частности лучше помолчать. На фоне ныне работающих врачами (в бюджетной сфере) пенсионеров, лиц, которые вряд ли в состоянии куда-либо устроиться, нынешние студенты будут точно элитой. В частной медицине зарплаты выше, но дела не намного лучше. В 90-е году из медицины был массовый отток, выпускники мединститутов в большинстве своем предпочитали работать в других сферах или просто заниматься домом-детьми (женщины). Можно, конечно, чувствовать себя "элитой", работая в районной поликлинике за 10-15 тыс. руб. в месяц, но как бы не пришлось в связи с таким самоощущением затем обращаться за помощью, но уже не к психотерапевту, а к психиатру.
Гость
12 февраля 2010, 14:02
Психиатр-психотерапевт, уж не ввязывались бы в спор с подобными заявлениями (особенно, последний абзац)! А то только подтверждаете складывающееся здесь мнение о представителях своей профессии.
Гость
12 февраля 2010, 16:41
Да, это же так все, треп пустой... А мнение Вы можете складывать как угодно и на основании чего угодно. Чем Вам не понравился последний абзац? Уморительно читать об элите...Только посмотреть на большинство, многое станет ясно. А спора здесь никакого нет и быть не может. Как сказал Эйнштейн: "Результаты спора будут унизительны для спорящего со мной, а факт спора - унизителен для меня".
12 февраля 2010, 00:21
Игорь Поперечный (по-видимому, бывший закомплексованный реаниматолог с 12-летним стажем, испытывающий трудности в общении)отлично разобрался в психологии медиков на собственном опыте. Судя по тексту, он свои комплексы сумел преодолеть.
12 февраля 2010, 09:19
А вот ответ декана лечфака НГМУ не доставляет как-то - типичная такая отмашка официального лица, мол, профессия ни при чем, это мог быть кто угодно:)
Гость
12 февраля 2010, 10:09
Олегыч, ответ декана должен вставлять? Ответил декан вполне разумно... таких закомплекомлексованных людей можно встретить в любой профессии. А вот Поперечный своим коментом сделал себе антирекламу.
Гость
12 февраля 2010, 10:16
"Судя по тексту, он (Поперечный) свои комплексы сумел преодолеть" - у меня сложилось обратное впечатление: замахнуть всех под одну гребенку. К тому же реаниматологи это достаточно элитная специальность с большой ответственностью.
12 февраля 2010, 02:35
от это я понимаю любовь - до гроба
Гость
12 февраля 2010, 08:59
Эти чувства далеки от любви.
Гость
12 февраля 2010, 09:18
Не любовь это...Глупость...Жаль...
12 февраля 2010, 09:29
0205 А вот без гроба не обошлось.
Гость
12 февраля 2010, 10:27
Мдааа... г-н Поперечный лихо облил помоями, как ни прискорбно, не только врачей вообще, в том числе и блистательную врачебную элиту - анестезиологов, но в большей степени и врачей-психиатров, психотерапевтов, кои и так находятся на отшибе официальной медицины. Прочитав это все, подумала, что благодаря таким вот "известным специалистам" и находятся. Честно говоря, я знаю многих отличных спецов - психотерапевтов нашего города, этого "известного" товарища я , к своему счастью не знаю, хотя в глаза этому "специалисту" по комплексам посмотрела бы с интересом... психотерапевтическим. По поводу истории - без комментариев, соболезнования и только.
Гость
12 февраля 2010, 17:21
а что элитного в анестезиологах? супер круто маску одевают или уколы ставят?
Гость
12 февраля 2010, 20:46
И каких хороших психотерапевтов вы знаете, интересно?
Гость
15 февраля 2010, 08:54
Хм... Вам повезло, наверное, Вашей жизни никогда и ничто не угрожало, иначе у Вас не возникало бы таких вопросов. Пусть так будет и в дальнейшем! А анестезиологи-реаниматологи это своего рода медицинский спецназ, они должны все знать и уметь и, к тому же, очень быстро реагировать и соображать. Под быстрой реакцией подразумевается реакция на уровне мгновенного рефлекторного принятия нестандартных решений. Из своего опыта общения с реаниматологами могу точно совершенно сказать - острота ума, скорость соображалки реально впечатляет.
Гость
12 февраля 2010, 11:52
аолен это действительно страшно.. по вашим прогнозам моему мужу осталось только начать ревновать меня к проезжающим машинам. А там ВСЁ??? неужели вы думаете что такой человек пойдет к психиатору, да за одно такое предложение мне ТАКАЯ истерика обеспечена с его стороны...
Гость
12 февраля 2010, 12:24
Ну, мучайтесь... если вам этого хочется
Гость
12 февраля 2010, 12:46
imhotep.....а вы думаете гранит и оградка это лучший вариант???
Гость
12 февраля 2010, 14:31
просто д.с. А вы не пробовали мужа-ревнивца его же "оружием" припечатать? Ведь как правило, очень ревнивые,а на сторону могут сходить и не однажды. Я вот такой метод испытала, поскольку на руках у меня все карты были, так сказать, а именно личные признания одной не заслуженно забытой моим мужем дамы (сразу оговорюсь, что дама не в адеквате, мнение не только мое, а многих, кто ее знает).Я не стала разбираться, кто там прав, а кто виноват, просто приняла к сведению, но когда его однажды занесло на предмет необоснованной ревности, я его тут и осадила, сказав, что по себе других не судят, напомнив о данной особе. Подействовало, как ушат холодной воды. Больше тема не поднималась.
Гость
12 февраля 2010, 16:06
Людииии!!! Все это происходит от безразличия.... Меня преследует соседка-женщина 52 лет У неё маниакальные наклонности ко мне и моему 5летнему ребенку и она постоянно хочет меня убить.... никто не может помочь!!! Ни милиция, ни прокуратура, ни психологи..... А вы говорите тут слова.... нет у нас закона о приставании к людям, женщинам, мужчинам, маниакальные преследования не пресечь ни какой инстанцией пока не будет трупа, и только потом все сразу охают и ахают!!! Мой малыш когда в очередной раз плакал после её нападения, я дала ему клятвенное обещание что жизнь свою положу но эта женщина ничего маленькому моему не сделает!!!
Гость
12 февраля 2010, 16:15
Заведи бойцовскую собаку!
12 февраля 2010, 16:15
Даже не знаю, что Вам посоветовать. Детали не ясны. Единственно - надо действовать.
Гость
12 февраля 2010, 16:18
Вряд ли Вы сможете своевременно что-то сделать с помощью милиции и прочих. Единственный вариант - менять жилье. Пусть жильцы без маленьких детей мучаются с этой соседкой.
12 февраля 2010, 00:16
Ну вот и перемыли косточки. Умереть спокойно не дадут...
Гость
12 февраля 2010, 09:50
так если бы спокойно...
Гость
12 февраля 2010, 10:48
Интриги-скандалы-расследования. Все это будоражит неокрепшие умы.
Гость
12 февраля 2010, 11:43
зеленкина ты сейчас про чью смерть говоришь? Парень-то уже умер. Кому спокойно умереть не дают?
Гость
12 февраля 2010, 08:24
Да уж, известный психотерапевт отжигает, все врачи психи, а уж реаниматологи полный неадекват, жесть! Страшно подумать, кто идет в психотерапевты:-))) Полный бред!
Гость
12 февраля 2010, 09:16
Вот и ходи к таким психотерапевтам за помощью...
Гость
12 февраля 2010, 09:50
Думаете психотерапевты прописывая своим пациентам разнык там "колеса" сами не их не пробуют? Вот и напробовались...
Гость
12 февраля 2010, 11:51
есть замечательные психиатры! Которые не торопятся построить из себя целителей и всезнаек, которые слушают и стараются помочь! Про колеса ничего сказать не могу, но знаю одно - сам себе врач прописать препараты, отпускаемые только по рецепту, не может! Нет такого права! Даже обезболивающий! Даже викодин:)
Гость
12 февраля 2010, 10:33
Зная Игоря Поперечного, могу сказать, что он не мог обойти проблемы воспитания, так как это его основная тема. И ему принадлежит фраза - "Если мы будем исследовать детство, то пойдем убивать своих родителей", Сам врач и согласен с тем, что в медицину идут, в большинстве своем неуверенные в себе люди, а потом становятся теми, кем становятся. Интересна позиция Алены Сагадеевой - настоящая "Женская солидарность". А декан просто защищает честь мундира.
12 февраля 2010, 14:08
то есть вы хотите сказать что сын Толоконского неуверенный в себе человек? ой что-то сильно я в этом сомневаюсь, очень сильно. если вы пошли в медицину потому что неуверенны в себе и с помощью скальпеля или чего-то еще хотели само утвердится то это далеко не значит что все врачи пошли туда именно по этому.
Гость
12 февраля 2010, 15:13
А декану Савчено огромный респект!!!! Мировой человек!!!
Гость
12 февраля 2010, 15:40
тьфу ты! мура какая! закомплексованные и неуверенные в себе люди идут куда угодно, а не только в медицину. Подобные обобщения выдают в человеке глупца, как минимум.
Гость
12 февраля 2010, 14:49
Судя по моему личному опыту общения с медработниками за последние полтора года (от рядовых сотрудников регистратуры до главврачей и общепризнанных корифеев в Новосибирске по моему заболеванию), Поперечный совершенно прав. Тщестлавность, обидчивость, неумение признавать и извиняться за собственные грубые ошибки, закостенелость, отсутствие чуткости и проявления уважения ко мне как к пациенту, совершенное невладение собой в стрессовых эмоциональных ситуациях, неудовлетворенность своим положением и отсюда – предвзятое отношение к коллегам… Примерно из двух десятков врачей, с которыми пришлось столкнуться за последние полтора года – могу назвать врачами от Бога только четырех, еще два – профессионалы экстра-класса, но с рядом, на мой взгляд, неприемлемых черт, и еще пару-тройку отличных специалистов "вопреки"... Половину остальных выкинул бы из медицины без сожаления, другую половину надо учить-учить-учить как профессии, так и общению с людьми...Наверное, я живу в каком-то другом измерении, чем окружающие меня люди, и хожу в другие поликлиники, чем все остальные.
Гость
12 февраля 2010, 15:09
Вот оно общественное мнение о врачах! Не знаю по каким врачам вы ходили и с кем общались, но в одном уверенна точно: как вы к людям, так и они к вам. Конечно, везде есть свои "экземпляры", и медицина не исключение. Но может, все-таки стоит начать с себя, а потом уже обвинять врачей в неумении общаться?
Гость
12 февраля 2010, 15:39
Так, в общем, все то же, что и с других профессиях: есть великолепные профессионалы, пусть и с неидеальными манерами, есть с прекраными манерами, но пустышки, есть крепкие середнячки, есть невежды, есть старательные, но глупые, есть наглые... Есть такие, с кого можно жизнь делать, но их очень мало. Везде так!
Гость
12 февраля 2010, 15:39
Вы невнимательны, это не общественное, а мое личное мнение, основанное на вынужденном посещении предостаточного количества врачей за последние полтора года, в том числе нахождения в двух стационарах в общей сложности более двух месяцев. Я написал о том, что видел своими глазами, а среднее, что я видел – ханжество и непрофессионализм.
Гость
12 февраля 2010, 15:35
Охренеть! Как же всё-таки хорошо, что за мои 40 лет я ни в кого не влюблялся и в меня тоже никто.
Гость
12 февраля 2010, 15:47
Как это вы так ухитрились?
12 февраля 2010, 16:41
Не вижу ничего хорошего. Такая ситуация свидетельствует об инфантилизме. Может свидетельствовать, вернее.
Гость
12 февраля 2010, 16:45
А толку, что я влюблялся в некоторых девушек. Влюблюсь, строю отношения, все бесперспективно. Хожу - думаю. Потом через год другой, влюблюсь в другую девушку. И тоже самое. А в меня если кто то влюбится - то обычно страшнее атомной войны........
Гость
12 февраля 2010, 16:15
Не вдаваясь в подробности самого дела, хотел бы уведомить некоего г-на Поперечного, что анестезиологами работают люди не закомплексованные, а заинтересованные. Если его самого не хватило на утверждение в столь тяжёлой и сложной профессии, как анестезиология-реаниматология, и от безысходности и нежелания заниматься настоящим делом он занялся балабольством - то, видимо, ему самому нужна помощь. Но профессиональная, а не его уровня. Согласитесь, НЕ СМОЖЕТ истинный профессиональный ядовито плюнуть в одну из наиболее уважаемых медицинских дисциплин. Ну, и пожелать этому "знатоку" анестезиологии можно только одного - когда он окажется на операционном столе, пусть анестезиологическое пособие ему проводит такой же, как и он сам, "профессионал".
Гость
12 февраля 2010, 16:39
Анестезиолог, а можно спросить, какой у вас стаж в анестезиологии, и какой на данный момент суммарный среднемесячный доход?
Гость
12 февраля 2010, 17:07
А по-моему, "Г-н Поперечный" абсолютно прав насчет особенностей людей, выбирающих медицину своей профессией. Вы вот вспомните своего терапевта. За всю жизнь встречала только несколько адекватных, и, действительно, знающих медиков и все они продолжатели династий. Ну и хирурги, конечно, как представители вообще другой человеческой расы.
Гость
12 февраля 2010, 19:33
Можно. Стаж 25 лет, высшая категория по анестезиологии-реаниматологии. Плановый день плюс 5 дежурств - около 20 тысяч рублей. Сильно завидно?
Гость
12 февраля 2010, 16:29
Мне приходилось бывать в такой ситуации, как у этого парня. Это большое несчастье, скажу я вам. Стерва нюхом чует слабые места в характере конкретного мужчины и насилует их. Что доставляет ей удовольствие для самой себя. Она наслаждается. Она обладает женским талантом (не интеллектом!, прирождённым интеллектом мало кто из женщин обладает). И никуда не деться, это всегда при тебе. Приходилось видеть компании, где стерв бабы же (и не только бабы) бьют по морде - не дразнись! Веди себя подобающе! Что до меня, то обстоятельства разлучили нас и я вздохнул свободно и больше стремлюсь увидеться. Да и вообще хороший охотник по прежним следам не ходит.
Гость
12 февраля 2010, 16:50
Странно, а я вот таких девушек никогда не встречал. Обычно женское нет, сразу воспринимаю - как нет. Что мы просто друзя.
12 февраля 2010, 16:52
Респект тебе, товарищ!))) Вся правда жизни в словах...
12 февраля 2010, 17:30
solom Да вы, батенька, знаток! Респект и от меня!
Гость
12 февраля 2010, 00:44
Савченко,как обычно, краток и мудр. До сих пор вспоминаем его высказывание о том, что выбирать себе спутника жизни нужно с учетом его манеры выодить автомобиль. "Если он водит как козел, он и по жизни козел"-его слова. А про связь специальности и поступков-реально бред. Единственное, с чем бы я не поспорила, не в медицину вцелом идут закомплексованные, а во всякие там психологии-психотерапии-психиатрии. За редким-редким исключением!
Гость
12 февраля 2010, 12:08
полностью с вами согласен!!! и насчет Савченко, и насчет психиатров. и слышал от такого,и общался с такими :)
Гость
12 февраля 2010, 14:36
Очень актуально - как человек водит автомобиль. Т.к. это говорит о том, - какое у человека подсознание ( обычно всякие маниаки, как раз на уровне подсознание зло и творят ). И если человек гонщик за рулем - значит скрытый маниак.
Гость
12 февраля 2010, 15:29
Лисенок1 Я вот тоже очень люблю погонять с ветерком, но маньячных мыслей почему-то не возникает. Ищите другую связь.
Гость
12 февраля 2010, 06:01
Ты часто проходишь мимо, не видя меня, С кем-то другим, я стою не дыша. Я знаю, что ты живешь в соседнем дворе, Ты идешь не спеша, не спеша... О, но это не любовь... А вечером я стою под твоим окном, Ты поливаешь цветы, поливаешь цветы. А я дотемна стою и сгораю огнем, И виной тому ты, только ты... О, но это не любовь... Научи меня всему тому, что умеешь ты, Я хочу это знать и уметь. Сделай так, чтобы сбылись все мои мечты, Мне нельзя больше ждать, я могу умереть... О, но это не любовь...
Гость
12 февраля 2010, 09:04
Эх Цой, ему тоже чего то все не хватало в жизни! :-(
12 февраля 2010, 12:23
Сергей_11111 Цой это еще пацаном писал. Вполне нормально для юношеского возраста. А вот в 30 лет такое не напишешь... Суровая правда жизни ломает Икаров, превращая из в обычные боевые машины. Как там у Цоя: Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой, Я чувствую, поднимая глаза, Весь мир иден та меня войной.
Гость
12 февраля 2010, 13:32
..вот лучше-бы этот горе-влюблённый Цоя послушал вовремя. Реально помогло-бы.. если-б сам того хотел.
Гость
12 февраля 2010, 08:05
Выздоровления Светлане. Побольше женихов! И фотоотчет в сеть.
12 февраля 2010, 09:22
Да, побольше, чтобы они друг друга перемочили!..)))
12 февраля 2010, 09:31
Если верить словам друга Валеря, много женихов уже было, привело к трагедии. Лучше одного и навсегда.
12 февраля 2010, 18:56
выздоровления? вы знаете, что такое вегетативное состояние? вот что, скорее всего, ожидает бедную девушку. травмы очень тяжёлые.
Гость
12 февраля 2010, 09:30
А что все накинулись на Поперечного? Кто более менее знаком с медицинскими работниками подтвердят его "диагноз" Психологи правда еще хлеще.....
Гость
12 февраля 2010, 10:23
не путайте психологов с психотерапевтами. Первые - докторами не являются.
Гость
12 февраля 2010, 10:46
Так про любую профессию можно сказать. Я более-менее знакома с мед.работниками и не могу подтвердить его "диагноз"
Гость
12 февраля 2010, 12:20
1123456789 Если к здоровью и жизни человека относятся так же непрофессионально и безсовестно как в любой другой профессии, то вот такая реакция окружающих и естественна.
Гость
12 февраля 2010, 09:53
Ужас. Знаю примерно такую же пару. Давно посещают мысли, что закончат они именно так же. Она периодически рыдает, уходит от него, он за ней бегает, на коленях ползает, она возвращается, начинаются скандалы, слезы, ревность, она опять уходит. Виктимное поведение... хоть знать буду. А им что движет. Любовь? Зачем ему это все надо, если видит что ей с ним плохо. какая нафиг нормальная семья?
Гость
12 февраля 2010, 10:28
НРАВЯТСЯ им такие отношения. Не нравились - не жили бы так. Всякое бывает.
Гость
12 февраля 2010, 10:45
Описанная вами парочка - любители садо-мазо. А в статье совсем другой случай - девочка не могла от него уйти из-за угрозы убийством с его стороны. Поэтому попыталась сделать так, чтобы он ее типа разлюбил, разочаровался и потерял к ней интерес. Но и этот способ не помог против маньяка. Единственный способ избавиться от маньяка - убить этого самого маньяка. Другого способа не дано, увы...
Гость
12 февраля 2010, 13:05
прикольный ник:) ну да я не об этом хотела сказать, а о странностях человеческих взаимоотношений. во всем этом, я думаю, они все же что-то находят. это странно, но патологий во взаимоотношениях людей очень много. можно очень далеко в этом зайти если не работать над собой. получить хороший совет не так и сложно, а вот воплотить его в жизнь - это усилия нужно приложить.
12 февраля 2010, 10:15
Может быть я не прав, но зачем было все это перемывать?????????? Ну написали на днях заметку об этом. А дальше то тему зачем развивать????? Не хорошо это, а то началось... ОН ревновал, ОНА специально, СЕСТРА то то сказала, ЕГО друг то то. ЗАЧЕМ?????
Гость
12 февраля 2010, 10:47
Затем, например, что лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих собственных. Лично я с детства предпочитала именно такой способ!
Гость
12 февраля 2010, 12:28
мухаха - то есть вот такая вот статья Вас многому учит? По-моему, это просто перемывание костей...
Гость
12 февраля 2010, 12:52
Лично меня на эту тему уже учить не надо, а вот молодым-неопытным очень полезно. А будь мне 16 лет, я бы почерпнула отсель для себя много полезного.
Гость
12 февраля 2010, 10:21
если он анастезиолог, что же он пару лишних кубиков воей возлюбленной не воткнул? наверное ондумал, что анастезия уж наверняка, а вот от молотка может и выживет!
Гость
12 февраля 2010, 12:13
неэффектно, молотком махать куда как более "героично"
12 февраля 2010, 12:59
Жесток любой способ лишить человека жизни, здесь не может быть гуманности.
Гость
12 февраля 2010, 14:06
А давайте еще список составим, как можно убивать, а как - "больно будет"? Вот уж верх цинизма И согласна с Агапэ
12 февраля 2010, 11:01
В очередной раз друг друга нашли два "Умных одиночества". Одна постоянно провоцировала, второй вообще - .... (о покойниках плохо не говорят). И произошло то, что должно было произойти. Вспомните истории журналиста, которого сдала жена (а не соседи) и милиционера из отрезвителя, беспечную артистку и молодого пьяного пацана. Примеров - масса. Не обеляю преступников. Но некоторым людям надо вести себя по жизни более аккуратно. Не идти на поводу у своих страстей, вредных привычек и сюиминутных желаний.
Гость
12 февраля 2010, 13:31
Полностью согласна.Самый разумный комментарий. Виноваты оба. И артистка пошла специально за своей смертью в новогоднюю ночь.Я считаю, у всех этих людей нет природного интуитивного чувства самосохранения, которое даётся при рождении.
12 февраля 2010, 15:01
Ольгуня Ну не то, чтобы специально. Но вот я, достаточно крепкий мужчина, подготовленный к поединку морально, при необходимости - вооруженный, и то не позволяю себе прогулки ночью. Не то, чтобы боюсь, просто другой образ жизни. ПРОСТО ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. И выпивши уж точно не пойду искать приключения. То и здесь. Не надо ВООБЩЕ общаться с неадекватными людьми.
Гость
13 февраля 2010, 21:17
Всё верно."Специально"- просто думаю, что ей это было предначертано. А начинающие юные наркоманы? У них нет ещё никакого образа жизни, нет почему-то и мыслей- а что потом? чем закончится? дело ещё и в воспитании родителями- дети должны знать рамки дозволенности, и в общении с людьми тоже. Вывод- неаккуратное поведение из-за неправильного воспитания, образ жизни, отсутствие правильного"страха" создают подобные случаи.
Гость
12 февраля 2010, 12:23
Шерше ля фа! Доигралась девушка, и сама серьезно травмирована физически и своего возлюбленного отправила своими действиями в мир иной. А все игры женские, все желание распалить влюбленность до больших размеров, но порой такие вот женские игры приводят к подобным трагическим развязкам, а порой и сама игрунья отправляется в мир иной. Думайте девушки и женщины о том, во что вы пытаетесь играть и чем вы играете, прежде, чем начинаете играть, может тогда подобных трагических исходов станет поменьше. Хотела поиграть на ревности, а теперь лежит в больнице травмированная и физически и морально. Может хоть сейчас задумается о своих поступках. Но может однако и просто пуститься в самооправдания, и в следующий раз нарвется на более тяжелый случай. И опять на те же грабли. Жалко конечно и ее и его, но что поделаешь, это их выбор, каждый поступил по своему и в результате такой финал. Беречь нужно друг друга! Женщины берегите мужчин! Их же все меньше и меньше остается с каждым годом. Мужчины берегите женщин! Они же хрупкие и нежные существа, и не выдерживают порой ваших грубых слов и действий. Мужчины грубы потому что они мужчины, женщины обидчивы потому что слишком порой утонченны, потому что они женщины. Ну и конечно же нужно понимать друг друга, по крайней мере стараться понять друг друга. А без этого будет вот такая подобная чехарда, без начала и конца. Уделяйте друг другу внимание, старайтесь понять друг друга, прощайте то, что не является существенным - и жизнь будет лучше.
12 февраля 2010, 12:25
вот пришел капитан очевидность и поставил всем диагнозы :) каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Гость
12 февраля 2010, 12:33
Тихе шшшшш... я записываю:)
Гость
12 февраля 2010, 17:29
хм... ЗЫ: Шерше ля фаМ!!!!
Гость
12 февраля 2010, 13:27
по моему ни в одной профессии нет такой выраженной клановости, как у "МЕДИКОВ"... о чем то это говорит... еще чуть чуть и начинаешь вспоминать такие явления как антисемитизм, национализм... Не так уж и не прав Поперечный наверное, иначе откуда такая стайность?
Гость
12 февраля 2010, 16:55
Да,дорогая Юлия ,у нас просто МАФИЯ А о чем же это говорит? О том что много незаслуженных нападков на людей которые вас лечат
12 февраля 2010, 17:20
Вот диаметрально противоположные позиции (Юля3 и доктор F), а я в чем-то согласен с ними обоими. Парадокс?
Гость
12 февраля 2010, 21:27
ЮляЗ, не могли бы Вы свой комментарий поподробнее расшифровать? На самом деле не понятно. А то у меня такая картинка, к примеру, складывается: кардиолог с нефрологом не здороваются, кардиолог нос задирает или нефролог (как больше нравится), потому что он выше по статусу? Или как?
12 февраля 2010, 14:41
Поступать так нельзя, конечно, как поступал этот парень, но я его понимаю, потому что сам был когда-то без памяти влюблен в девушку, которая потом мне регулярно рассказывала, как она то с одним, то с другим гуляет. В конечном итоге я нашел в себе силы, чтобы включить здравый смысл и отказаться от нее, потому что бегать за ней(да и вообще, за любой девушкой, какую ни возьми) было неразумно. В тот момент, я считаю, я немножко повзрослел. Но у меня рядом были родные и близкие, - мама, брат двоюродный, которые меня поддерживали. А у парня тут близких, как я понимаю, не было и вообще - никого не было, а в одиночку он справиться не мог. Будучи патологическим ревнивцем, он наверняка имел серьезные личностные нарушения в психике. Как это связано с тем, что он работал анестезиологом, я не знаю, однако из четырех родственников-врачей, которые у меня есть, абсолютно нормальным можно назвать, пожалуй, только одного. Остальные в разной степени комплексуют, что регулярно отражается в насмешливой, иногда граничащей с хамством, манере общения. Поэтому насчет слов Игоря Поперечного скажу так - мне его слова махровым абсурдом не кажутся, потому что: а) все люди в той или иной мере закомплексованы(причем те, кто громче кричит о том, что у них нет комплексов, как правило, более закомплексованы, чем те, кто спокойно рассказывает о своих комплексах); б) профессия врача подразумевает практически непрекращающиеся стрессовые ситуации - выдержать такое может человек ну разве что со стальными нервами; в) человек может прийти в медицину внешне абсолютно психически здоровым, но скрытое психическое расстройство может проявиться в той самой стрессовой ситуации; г) мы, люди, по большей части себя-то не знаем совершенно - какие у нас есть патологии, расстройства, что уж пытаться других судить?
Гость
12 февраля 2010, 16:02
Ваши рассуждения а,б,в. можно отнести к многим людям вообще ...а не только к врачам...Стрессы есть во многих профессиях - при чем же здесь именно врачи. Они мне, кажется, более нормальные, чем кто-либо!!! Как говорится, там хорошо, где нас нет...
12 февраля 2010, 16:38
Может, Вы с врачами просто близко не общаетесь? Говорят же, что есть достаточно специфический медицинский именно цинизм. И он действительно есть, причем в некоторых случаях запредельный! А цинизм - качество, так скажем, отрицательное. Развитие в человеке отрицательных качеств вовсе не говорит о том, что человек нормален. В нормальных людях развиваются качества положительные. Хотя, с другой стороны, мера нормальности у каждого человека своя.
Гость
13 февраля 2010, 13:41
В себе поройтесь,посмотрите на себя критически-найдете много циничного
Гость
12 февраля 2010, 00:14
Чушь какая-то, что в медицину идут такие люди. Подоплеку можно найти в чем угодно, лишь бы только захотеть. Другое дело, что столь неуравновешенные люди попадают в эту профессию и потом держат в своих руках чужие жизни. Лично мне парня по-человечески жаль. "Никто в мире не заслуживает наших слез, а те, кто заслуживают, не заставляют нас плакать". Так и смерти - никто не заслуживает, даже из попытки что-то доказать и сделать по-своему.
Гость
12 февраля 2010, 12:36
Че жалко то? Парень просто дурак. Девушку убить решил, а о её родителя, сестре, других родственниках он подумал? Мыслит как избалованный ребёнок, как будто есть только он и его девушка. Даже о чувствах девушки не подумал. А в принципе, если уж она выбрала 3недели кнута и неделю пряника, то надо было давно расстаться. Ясно ведь, что он не её единственный
12 февраля 2010, 13:53
А мне девушку жалко.
Гость
12 февраля 2010, 02:30
угораздило же встретится такой парочке-молоденькой неумной вертихвостке и инфантильно навязчивому неудачнику.парень конечно,виноват и наказал себя.а всех этих психо-аналитико-комментаторов гоните прочь,будут еще тут смаковать чужое горе и рекламу себе творить
Гость
12 февраля 2010, 11:18
Кот-Баюн,все именно так-они нашли друг друга и виноваты в случившемся оба!
12 февраля 2010, 12:40
Но один - больне другой.
Гость
12 февраля 2010, 08:58
Сочувствую парню! Есть такие идиотки, треплящие нервы и не знающие что им надо вообще в жизни. Если не нужен тебе человек, зачем издеваться? Фото какие-то предъявлять? Детский сад какой-то. Допрыгалась.
Гость
12 февраля 2010, 10:29
а чего ему сочувствовать то? ну видишь ты, что это стервь и т.д. ну и шли её в леса и поля. Иногда для того чтоб получить молотком по башке не нужны быть плохой и т.д. - есть категория людей. которые прекрасно рисуют в своем мозгу картинки, начинают в них верить и всё - молоток-башка-кома-суицид. Решения надо принимать каждому а не валить с больной головы на здоровую.
Гость
12 февраля 2010, 10:36
Может она фотками хотела сказать,мне и без тебя хорошо.А он просто понять не мог или не хотел.
Гость
12 февраля 2010, 09:01
Я не врач и мне трудно судить кто там и куда идет работать в меру своих умственных осложнений! но упаси бог так отзываться об врачах! единичный случай это не показатель! среди нас Айтишников тоже хватает знаете ли с гусями и что? считаю что психолог явный бред сказал, не мешало бы НГС указать где работает Поперечный, что бы в случаи нужды не обращаться к его услугам! И вот что еще хочу добавить. профессию врача, кто бы он там там не был, хирург или просто медбрат - я уважаю! это самая чистая профессия, они нам жизнь спасают и сохраняют (за исключением барыг - хотя они в любой профессии попадаются, но это уже людской фактор, а не профессиональный ) :-)))
Гость
12 февраля 2010, 10:32
2Сергей_11111 Разница пожалуй в том, что Айтишник навредить может только "мозгам" железа, а вот врач может и скальпелем не там провести в состоянии аффекта. Уровень последствий "гусеводства" разный))))
Гость
12 февраля 2010, 13:30
Даже если эта программа управляет, скажем, рентгеновской установкой? Или полетом самолета? мм?
Гость
12 февраля 2010, 09:01
"И горше всего нашёл я женщину..." "Три вещи удивляют меня и четырёх я не могу понять: пути орла в небе, пути змея на скале, пути корабля в море и пути мужчины к женщине..."
Гость
12 февраля 2010, 11:42
Чукча, немного не так))) - "И нашел я, что горше смерти женщина, потому что она сеть, и сердце ее силки, руки ее оковы" И к сожалению, это все правда
Гость
12 февраля 2010, 14:15
"Сын мой, бойся женской любви, этого счастья, этой отравы" - И.С. Тургенев "Первая любовь"
Гость
12 февраля 2010, 09:13
На мой взгляд, данная статья - антиреклама психологам и психотерапевтам.
Гость
12 февраля 2010, 10:01
Я только 2-х врачей боюсь - стоматологов и психоаналитиков (в лице последних - психологов, психотерапевтов - и всю прочуюю нечесть). Если первые - точно врачи - то вторые - какие-то колдуны, к врачам имеющие мало отношения... ================ Говорят, стоматология сейчас уже безболезненная...
Гость
12 февраля 2010, 10:56
Вообще-то эта антиреклама может быть основана как на реальных высказываниях, правильно поданных, так и на искажении слов или подмене контекста. Так что не знаю, зачем это понадобилось: не статья про событие, а демонстрация (истинная или нет) позиции комментирующих его экспертов. P.S.Зубы лечат уже давно без боли. Психологи как правило - не врачи, психоаналитики часто - тоже.
Гость
12 февраля 2010, 09:56
«В медицину в большинстве своем идут закомплексованные, неуверенные в себе люди, имеющие очень серьезные проблемы в общении, — объясняет Игорь Поперечный." Что за бред!! Эти люди ежедневно имеют дело со здоровьем и жизнью других людей. Моя мама например, сколько женщин спасла, она гинеколог. И у нее с психикой все окей, уверяю вас. Сестра тоже стала отличным гинекологом. Дело вовсе не в професии.
Гость
12 февраля 2010, 14:21
Я тоже сколько лично знаю медиков, мужчин, это, приятные люди, отнюдь не закомплексованные, а наоборот, дерзкие, жизнерадостные и веселые!!! А такие как наш герой, в любой профессии могут встретиться.
Гость
12 февраля 2010, 15:38
Ирина Кашина, дерзкие и есть закомплексованные, в данном случае
Гость
12 февраля 2010, 11:16
Очень жаль бедную девочку . Неразделенная любовь - штука сложная.Думаю ,что здесь совпали разные проблемы .Очень удивило мнение доктора Поперечного о нашей специальности .У меня к нему вопрос. Как он оценивает свои черты характера и комплексы, если выбрал психиатрию ? Мой вопрос не касается других коллег психотерапевтов. Уважаю всех своих коллег докторов.
Гость
12 февраля 2010, 11:48
Есть такое мнение, что у психиатров профессиональная болезнь - шизофрения ))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
15 февраля 2010, 09:05
Шизофрения это болезнь наследственная. Если говорить о психическом статусе психиатров, то профессионал, как раз будет выдержанный до нельзя, спокойный, как удав, слишком много приходится дело иметь с буйными, тут очень быстро понимаешь, что нервничать бессмысленно)
Гость
12 февраля 2010, 11:35
To Крике души Совет - быстрее сходите к психиатру вместе с мужем!!! Это не издевательство, действительно существует такое психическое расстройство у мужчин, называется бред ревности, развивается исподволь, начинается с того, что муж ревнует к каждому фонарному столбу, потом не выпускает ее на работу, запрещает всех подруг и друзей, затем ревнует ко все соседям и проезжающим машинам, а заканчивается это без лечения убийством жены!!! Если не верите , посмотрите в сети!
12 февраля 2010, 14:04
2аолен Вы думаете, муж с радостью побежит к психиатру? У него нет проблем, он нормальный, а вот жена что-то ... Практически нереально с таким мужем, по вашему совету, посетить врача.
Гость
12 февраля 2010, 16:12
Так жене первой и надо идти к специалисту. Вы думаете что если в паре проблемы - так только у одного тараканы ?
Гость
12 февраля 2010, 13:36
Немного знаю от знакомой девочки, тоже интерна, что этот парень производил впечатление ненормального длительное время. Интересно, а вообще студентов-медиков, медперсонал и врачей обследуют на психическое здоровье? Или им легко все справки достать?
Гость
12 февраля 2010, 14:38
Обследуют со всем пристрастием ежегодно... те самые "специалисты" - психиатры )))
Гость
12 февраля 2010, 22:57
Конечно, обследуют, каждый семестр!!!...Вы что, думаете, что все медики имеют психические отклонения?не надо обобщать, пожалуйста...это проблема касалась конкретно Валерия, и медицина тут ни при чем!
12 февраля 2010, 15:13
В общем, как я и подозревал - все наши беды в этом мире из-за баб.
Гость
12 февраля 2010, 15:29
Хорошо пошутили, смешно... Привет от баб) А вы эта... держитесь от нас подальше тогда, хахаха
12 февраля 2010, 17:15
Не пугайте, и не таких лентяек видели, и не испугались.
Гость
12 февраля 2010, 15:38
А мне кажется, что закомплексованные и неуверенные люди идут прежде всего, на такие работы, где поменьше отвественности, не надо ничего решать и где поменьше чего-то важного от них зависит. Врач - серьезная, ответственная работа. А этот мальчик, по - моему, совсем не закомплексован, наоборот, показал себя опасным и решительным убийцей. Так что, господин Поперечный, что же вы тут ... тень на плетень наводите?...
12 февраля 2010, 16:50
Ну и видно, что в психологии Вы мало разбираетесь. Мужчина, решившийся на убийство из ревности, - не сумевший побороть свою ревность, не сумевший другим способом доказать девушке, что ОН - ЛУЧШИЙ, не сумевший по-мужски - твердо - ее добиться, или по-мужски - трезво - взглянуть на положение вещей и понять, что поезд его ушел, - просто НЕУДАЧНИК. Причем патологический. И комплексов у него хватило бы и на Вас, и на меня, и еще на многих, вместе взятых. Так что нечего на Поперечного бочку катить, он говорит правильно если не все, то уж во всяком случае половину. Есть, конечно, в его суждениях, так сказать, личные измышления, но говорить, что человек - лопух, только потому что говорит то, что не нравится "большинству", - это советским периодом в худшем смысле попахивает. "Против генеральной линии партии" и т. д.
Гость
12 февраля 2010, 17:15
Можно быть серьезным, ответственным, но не уверенным в себе. Таких миллионы... И нельзя быть "опасным и решительным убийцей" и не быть закомплексованным. Убийцами ,знаете ли, не от здоровой психики становятся...))