перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Новосибирск к Новому году привезли более 900 тонн мандаринов

1 декабря 2023, 22:21
Я уже и забыл когда нормальные мандарины покупал. Последнее время стоят дорого, а вкуса мандарин совершенно нет.
Гость
1 декабря 2023, 22:23
Естественно. Ты не умеешь ценить жизнь. Только токсично ныть.
Гость
1 декабря 2023, 22:56
Гость
1 декабря 2023, 22:56
Естественно. Ты не умеешь ценить жизнь. Только токсично ныть.
кого позвать ?
Гость
1 декабря 2023, 23:08
Гость
1 декабря 2023, 23:08
Естественно. Ты не умеешь ценить жизнь. Только токсично ныть.
Это экология виновата и Кулундинские степи
1 декабря 2023, 22:58
Видел я эти мандарины . Меньше чем за 150 руб. за кило нету в продаже. А про яйца вообще молчу. Меньше 100 руб не стоят . Что у нас в стране с яйцами происходит ? Курицы исчезли ?
1 декабря 2023, 23:07
"страна без яиц"
Гость
1 декабря 2023, 23:45
1 декабря 2023, 23:45
"страна без яиц"
это ты про объеденённый запад .
Гость
1 декабря 2023, 23:50
Естественно. Зарплату крестьянам подняли
1 декабря 2023, 23:42
что меньше на 1 000 000 тонн , чем в прошлом году!
1 декабря 2023, 23:15
Так к нам привезли или в Е-бург, судя по фото?
2 декабря 2023, 08:22
Может дешевле станут.
1 декабря 2023, 22:21
МандаринОВ!!! ОрехОВ, граммОВ и т.д. А то один мандарин весом в 900 тонн - не бывает.
2 декабря 2023, 07:12
Причем все мандарины - полное 💩💩💩💩💩💩💩💩
1 декабря 2023, 23:49
Сегодня снова не смогла выбрать мандарины. Хочу ровные, красивые и без изъянов. А лежат кособокие, с зелёнцой и даже гнильцой. Беда...остаться зимой без вкусной мандаринки.
1 декабря 2023, 23:06
самые клевые мандариные - в испании в валенсии. как раз сайчас сезон начинается.
1 декабря 2023, 23:16
900 тонн мандарин ..... Мандарин столько весит? Может в граммах?
1 декабря 2023, 23:36
Из Марокко будут? Самые вкусные без косточек 👍
Гость
1 декабря 2023, 23:53
да уже несколько лет они не вкусные
2 декабря 2023, 00:05
Гость
2 декабря 2023, 00:05
да уже несколько лет они не вкусные
Значит не настоящие покупал! Китайцы не дремлют 😉
Гость
1 декабря 2023, 22:20
Мандаринов так-то
Гость
1 декабря 2023, 22:32
В советской нищете были и плюсы. Умели ценить, что есть и радоваться малому...помните, отвратительное советское мороженое казалось божественным на фоне остальных продуктов с жутким вкусом? Или мандарины, которые средний советский человек, к которым относилась и моя семья, ел лишь на Новый Год и то в небольших количествах. Как итог, для меня мандарины до сих пор связаны с НГ и что-то праздничное. Мои дети, которые могут неограниченно есть мандарины в любой день года, уже с НГ и праздником их не связывают.
1 декабря 2023, 22:43
Ну зачем Вы так? Советское мороженое было очень вкусным, потому что было натуральным. И другие продукты - по сравнению с нынешними. Одна кисломолочка чего стоит. Кефир, например. Или паста "Здоровье". И сыр, и хлеб. и пирожные. Не надо. И мандарины одно время свободно продавались. Китайские. Очень вкусные.
Гость
1 декабря 2023, 22:48
1 декабря 2023, 22:48
Ну зачем Вы так? Советское мороженое было очень вкусным, потому что было натуральным. И другие продукты - по сравнению с нынешними. Одна кисломолочка чего стоит. Кефир, например. Или паста "Здоровье". И сыр, и хлеб. и пирожные. Не надо. И мандарины одно время свободно продавались. Китайские. Очень вкусные.
Я согласен. Когда нормальной еды нет, то и советское мороженое и молочка ужасного качества, выращенная на ядохимикатах, произведенная в антисанитарии, разбавленная в торговле казалось вкусной...я и говорю, в нищете и отсутствии выбора есть плюс, умеем ценить малое.
Гость
1 декабря 2023, 23:01
1 декабря 2023, 23:01
Ну зачем Вы так? Советское мороженое было очень вкусным, потому что было натуральным. И другие продукты - по сравнению с нынешними. Одна кисломолочка чего стоит. Кефир, например. Или паста "Здоровье". И сыр, и хлеб. и пирожные. Не надо. И мандарины одно время свободно продавались. Китайские. Очень вкусные.
Новосибирское мороженое было ужасное. Но благодаря этому и сейчас мороженое не ем)
Гость
1 декабря 2023, 22:26
Вот ведь - 45!!! фур, а на человека лишь по полкилограмма..
2 декабря 2023, 10:26
ага 900 тонн это 900 000 кг. население Нск 1 635 338 по данным Яндекса. Итого 550 гр. на человека - если вкусные то на один присест.
1 декабря 2023, 23:08
Пару тонн заказал доставкой.
1 декабря 2023, 22:23
Это смотря какие мандарины. Нужно покупать ярко-оранжевые, блестящие, чуть приплюснутые и тонкокорые. Они самые вкусные.
Гость
1 декабря 2023, 22:56
надо мандарин и сладкий щенщин
Гость
1 декабря 2023, 23:55
ага, сидеть сдирать эту шкурку. мне больше нравятся те, у которых шкурка отстает легко , а это толстошкурые и они сочнее
Гость
1 декабря 2023, 22:28
Мандарины с листочками вкууууусные....
Гость
1 декабря 2023, 22:29
Блин, а я листочки выбрасываю..
Гость
1 декабря 2023, 22:57
Гость
1 декабря 2023, 22:57
Блин, а я листочки выбрасываю..
а надо их сьедать !
1 декабря 2023, 23:04
Гость
1 декабря 2023, 23:04
Блин, а я листочки выбрасываю..
Их можно в заварку добавлять.
Гость
1 декабря 2023, 23:11
0,5 кг на горожанина? Маловато.
Гость
2 декабря 2023, 01:01
Проф. чистка - специально для чувствительных зубов Как выбрать гаражные секционные ворота Лечение грыж и протрузий без операции Брекеты в рассрочку 0%
Гость
2 декабря 2023, 12:12
Маловат то как то..
Гость
2 декабря 2023, 14:29
Стопэ! А Абхазия зажала мандарины?
Гость
1 декабря 2023, 22:37
Если съесть за раз 3 кг мандаринов, то потом тошнит. Я проверял
Гость
1 декабря 2023, 23:30
Глупости, красной икрой заедать не пробовали? С хлебом с маслом
Гость
1 декабря 2023, 23:34
Гость
1 декабря 2023, 23:34
Глупости, красной икрой заедать не пробовали? С хлебом с маслом
Нет. Но обязательно попробую. После сообщу
Гость
1 декабря 2023, 23:58
вы их с кожурой ели?
Гость
1 декабря 2023, 23:04
Хорошие мандарины до холопов не ходят. Холопы жрут кормовые
Гость
1 декабря 2023, 23:20
Как и бананы.В советское время из Средней Азии везли кормовые арбузы и дыни.Мне узбеки сами говорили.А хочешь настоящих,пошли, с бахчи дам,натуральные.
Гость
1 декабря 2023, 23:34
Гость
1 декабря 2023, 23:34
Как и бананы.В советское время из Средней Азии везли кормовые арбузы и дыни.Мне узбеки сами говорили.А хочешь настоящих,пошли, с бахчи дам,натуральные.
Кормовые для коров? Ммм молочко с апельсиновым привкусомм
Гость
1 декабря 2023, 23:37
Гость
1 декабря 2023, 23:37
Как и бананы.В советское время из Средней Азии везли кормовые арбузы и дыни.Мне узбеки сами говорили.А хочешь настоящих,пошли, с бахчи дам,натуральные.
Согласен. Мне в Киргизии тоже с плантации выкупили 17 кг бананов. Вкус совсем не такой как в магазине. Нам отправляют кормовые бананы, а сами киргизы едят бананы другого сорта. Они почти полностью прямые , не изгибаются и из грядки торчаттне на половину, а максимум на 20 % , поэтому они сладче и в них меньше пальмового масла.
Гость
1 декабря 2023, 22:24
Почему не пишут, что апельсины резко подешевели? Когда дорожали, написали десять статей...
Гость
1 декабря 2023, 22:28
Резко - это как? Неужели до менее сотки за кило?
Гость
1 декабря 2023, 22:33
Гость
1 декабря 2023, 22:33
Резко - это как? Неужели до менее сотки за кило?
На 40 % это не резко? Бензин, который за 2 года подорожал на 10 % вызвал бурный разрыв унитазов
Гость
1 декабря 2023, 22:20
гг, даже это сами не умеют выращивать))) пазззорище%)
Гость
1 декабря 2023, 22:35
И бананы
Гость
1 декабря 2023, 23:09
Раньше он говорил:Запад нам поможет.А сейчас? Китай?Автохламом завалили Китай...........Осталось на прилавки китайский хлеб выставить и все будет стабильно.Стабильные поставки,стабильный рост цен............
Гость
1 декабря 2023, 23:48
Опять враньё. Скучно, боты
Гость
1 декабря 2023, 22:10
sus, хазары!
Гость
1 декабря 2023, 22:14
бандалоги чот не на писали что дома надо растиь
Гость
1 декабря 2023, 22:28
Цены видели?
Гость
1 декабря 2023, 22:37
Безграмотные журналистишки
Гость
1 декабря 2023, 22:54
Всего по 400 грамм на каждого новосибирца 😱 Точно будет дефицит!
Гость
1 декабря 2023, 22:56
хотел написать комментарий но забыл о чем ...
Гость
1 декабря 2023, 23:06
Мне привозят их самолетом из Зурумбии свежайшие !
Гость
1 декабря 2023, 23:31
Жить стали лучше! Жить стали веселей !
Гость
1 декабря 2023, 23:30
Чебурашка ау
Гость
1 декабря 2023, 23:43
кто такая "мандарина"? Ключница Малкуша?
Гость
2 декабря 2023, 00:39
опять кислятина
Гость
3 декабря 2023, 22:24
Цены бешаные на мандарины. Будем ждать, когда сгниют и продадут гнилые со скидкой, а будет это в феврале.
1 декабря 2023, 22:25
За дуриан отдельное спасибо. В Таиланде в отеле висело объявление, что вход с дурианом запрещен. Личи вкусные. Но я привыкла к традиционным.
2 декабря 2023, 12:20
У нас они на улицах растут, вороны ими объедаются.
Гость
1 декабря 2023, 22:32
То есть по полкило на одно рыло.
Гость
1 декабря 2023, 22:40
После насыщения желудков не думаете господинов отблагодарить хоть как то? Начальство вон заботится откармливают вас и воспитывает. Скоро и окраина подвергнется.
Гость
1 декабря 2023, 23:03
Это которые гнилые в магазах лежат по двести? Жрите сами!
Гость
1 декабря 2023, 23:51
ну привезли, значит ешьте. я покупать не буду. у меня денег нет. эти мандарины сплошное разочарование, невкусные и кислые. в детстве 1 мандарин в подарке был и ничего, выжили.
В ЧОПе уже закуплены оптом мандарины и конфеты, на подарок детям сотрудников на новый год.
Гость
1 декабря 2023, 22:57
мароканских нет и не было забудьте !
Гость
1 декабря 2023, 23:23
Мандарины только из Марокко. Все остальное предмет похожий на мандарин.