перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Новосибирцы массово жалуются на отравление устрицами из баров

21 июля 2023, 17:16
А так же черной икрой с коктейлем Moët+Hennessy. И тоже массово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2023, 17:08
Напишите еще потом что мы бедно живем и голодаем).
21 июля 2023, 17:12
Кто устриц жрет в ресторанах явно не голодают.
Гость
21 июля 2023, 17:34
Ну как бэ, живых моллюсков есть - это для садистов скорее. Наверное, садисты в нашей стране не голодают.
21 июля 2023, 17:25
И опять гастрокорт))) в пыльных ботах туда не пускают устриц пожрать?)))
21 июля 2023, 17:13
Жалуются на отравления устрицам (устрицы умные, смотрю, слушать умеют🤭) или устрицами, всё-таки
Гость
21 июля 2023, 17:35
Сначала слопали их, потом им же жалуются. Как наша власть с нашим народом поступают.
21 июля 2023, 17:30
устрицы хорошо сочетаются с дошираком
21 июля 2023, 20:38
с говяжьим или куриным?))))
21 июля 2023, 22:35
21 июля 2023, 20:38
с говяжьим или куриным?))))
с куриным. в говяжьем перца до фига и больше
21 июля 2023, 18:00
Тирамису... устрицы...что то на богатом. Пойду Доширак заварю и никаких проблем
21 июля 2023, 19:49
Всё плохо живем .. устрицы не усваиваются уже
Что за мода-есть всякую гадость? Нет чтобы пельмешек домашних или селёдочку с лучком
Гость
21 июля 2023, 20:18
"Кто-то в гольф играет в клубе, Кто-то ходит босяком, Кто-то свежих устриц любит, Кто картошечку с лучком. Бог воздал, тут всё понятно, Разделил что — им, что — нам, Всё должно быть адекватно — Зад - соответствовать штанам." Тимур Шаов, "Султан Брунея"
21 июля 2023, 17:34
В одном фильме сказали: "Никогда не ешьте то, что живет в домике: неизвестно. когда там убирали". В точку.
Гость
21 июля 2023, 17:56
и еще сальца с чесночком и черным хлебушком
21 июля 2023, 17:35
Про "вустриц" дед Щукарь хорошо сказал.
21 июля 2023, 18:43
"Когда устрицу ешь, ни в коем случае нельзя есть белковые десерты, например «Тирамису». Это 100% вызовет реакцию" Это не так, хотя можно понять, что стрелки хочется перевести с отравления на конфликт продуктов. Сертификаты - это все хорошо, но гарантий они в этом случае дать не могут даже без человеческого фактора, а последний есть по умолчанию. Факт единичных отравлений тут ничего не доказывает уже потому, что одну и ту же устрицу разные люди не ели, а устрицы могут избирательно в разных условиях накапливать токсин. Да, есть методики для минимизации этой неприятности, но токсина может быть многовато в отдельной конкретной устрице, вот кому она достанется, тому и "повезет"
Гость
21 июля 2023, 18:50
У меня чувствительный желудок, одну и туже еду все едят, а я могу травануться до рвоты и фаянсового друга, а остальным ничего
21 июля 2023, 18:59
Гость
21 июля 2023, 18:50
У меня чувствительный желудок, одну и туже еду все едят, а я могу травануться до рвоты и фаянсового друга, а остальным ничего
это понятно, но я о другом. Устрицы - это не котлеты, а индивиды, каждый ест свою устрицу. То есть, если люди за столом едят устрицы, то кому-то может достаться с токсином или вирусом
Гость
31 июля 2023, 00:00
5 лет назад, в Таиланде правда, у нас погибли 2 близких человека.. Парень со своей девушкой ( в Москве жили). Отравились устрицами.(
Гость
21 июля 2023, 17:23
Сам никогда не ел устриц, но слышал, что их надо есть на месте, где их поймали.
Гость
21 июля 2023, 17:55
один из самых опасных продуктов. чуть раскрылись и ползком,на кладбище...
Гость
21 июля 2023, 20:12
Так и есть. Это очень скоропортящийся продукт. И никакой сертификат повара не поможет.
Гость
21 июля 2023, 17:28
Народ с жиру бесится, какие устрицы в Сибири? Ешьте местную еду, хватит жрать европейские продукты.
21 июля 2023, 23:28
На нашем Дальнем Востоке тоже выращивают устрицы.
21 июля 2023, 20:16
Кому устрицы,а кому на макарошки не хватает.
Гость
21 июля 2023, 18:42
Типичная Новосибирская еда - устрицы.... Бедняжки отравились
Гость
21 июля 2023, 20:15
Причём в типичную для Новосибирска летнюю жару. Я фарш не успеваю разморозить - он протухает мгновенно. А они устрицы жрут.
Гость
21 июля 2023, 17:18
"Сходили с мужем покушать устриц и отравились". Сходили с мужем мы покушать И отравились невзначай. Ну вот беда, вот вас послушать. Без мужа пить вам только чай.
21 июля 2023, 20:15
А может поели устриц, а страдают от остриц??
Гость
21 июля 2023, 17:20
у меня на ужин будут пельмени! и водка. никогда этими продуктами не травился
21 июля 2023, 20:03
Плохо живут новосибирцы...)))
Гость
21 июля 2023, 17:11
Жрут как не в себя. Как в последний раз.
21 июля 2023, 17:16
Гость, у многих состоятельных людей со временем развивается тяга к пожирательству, бабло-то позволяет..
21 июля 2023, 17:24
21 июля 2023, 17:16
Гость, у многих состоятельных людей со временем развивается тяга к пожирательству, бабло-то позволяет..
Вы еще скажите, что они книги в деньгах прячут.
Гость
21 июля 2023, 17:25
21 июля 2023, 17:16
Гость, у многих состоятельных людей со временем развивается тяга к пожирательству, бабло-то позволяет..
Достаточно посмотреть на лица депутатов.
Гость
21 июля 2023, 17:24
устрицы кушать надо уметь. это искусство.
Гость
21 июля 2023, 17:28
Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение. Родительный падеж. Писать правильно сложнее.
Гость
21 июля 2023, 17:31
Глагол кушать ограничен в своем употреблении: в современной литературной речи он не употребляется в форме 1-го лица (нельзя говорить о себе я кушаю или о других они кушают и т.п., надо я ем, ты ешь, он ест, мы едим, вы едите, они едят), в 3-м лице обычно только по отношению к ребенку, т.е. практически он используется только при вежливом приглашении к еде. В остальных случаях употребляется его нейтральный синоним. Искусство - владеть родным языком.
Гость
21 июля 2023, 17:54
Юлия, эти отравленные бабенки, умеют только трындеть по телефону и в переписочки в воцапчике
Гость
21 июля 2023, 17:12
Они, говорят, пищат!
Гость
21 июля 2023, 17:14
И жемчужины на зубах хрустят!
21 июля 2023, 20:49
Эти давно отпищались.
21 июля 2023, 20:26
Да да мы жалуемся вот только мало кто из новосибирцев может это позволить себе 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
21 июля 2023, 17:24
Массово устриц едят? И тирамису заедают? такое теперь в помойку за Пятёрочкой выбрасывают? Это не смешно.
Гость
21 июля 2023, 17:31
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй. (с)
Гость
21 июля 2023, 17:54
Столетия все идет этот день и идет, наверное мимо все время проходит? В 1917 вроде наступил этот день, но в итоге спустя годы те кто декларировал смерть буржуям сами вдруг спали буржуями, название правда было другое - партноменклатура, но сущность у этой номенклатуры буржуйская. Отоваривались рябчиками и ананасами они в спецраспределителях, в отличие от простых пролетариев.
21 июля 2023, 23:29
Гость
21 июля 2023, 17:54
Столетия все идет этот день и идет, наверное мимо все время проходит? В 1917 вроде наступил этот день, но в итоге спустя годы те кто декларировал смерть буржуям сами вдруг спали буржуями, название правда было другое - партноменклатура, но сущность у этой номенклатуры буржуйская. Отоваривались рябчиками и ананасами они в спецраспределителях, в отличие от простых пролетариев.
Самое забавное, что и автор процитированных виршей тоже был допущен к партноменклатурной кормушке.
21 июля 2023, 20:50
Когда есть шальные бабки начинаются причуды и подражание моде.Скажу прямо не были богаты ,нечего начинать.Устрицы,мраморные унитазы,чтобы их потом туда запускать.Круговорот .
21 июля 2023, 20:46
А еще жалуемся,что плохо живем.
Гость
21 июля 2023, 17:14
Самая стремная еда
Гость
21 июля 2023, 17:12
"новосибирцы массово жалуются на отравления устрицам из баров" Устрицы как реагируют? Обещают всё исправить и переводят стрелки на свбподрядные организации?
Гость
21 июля 2023, 20:03
Я тоже сегодня отравился. Решил любовнице сделать приятное языком Нырнул туда. А там не мы-то. И молочница. А также эти дни. И отравился я. В реанимации лежу.
Гость
21 июля 2023, 20:21
Хирурги язык-то хоть оставили?
Гость
21 июля 2023, 23:21
Гость, главное понятийным гражданам про это не рассказывай.
Гость
21 июля 2023, 17:14
А еще некоторые устрицы колой запивают! Какой же желудок это выдержит?
Гость
21 июля 2023, 17:24
Гость, cola можно. Нельзя кефиром.
Гость
21 июля 2023, 17:56
Говорят, они способствуют. А тут такое!
Гость
21 июля 2023, 20:45
Конечно способствуют. А потом - такое.
Гость
21 июля 2023, 18:06
Одного только не могу понять,белок онже в говядине тодже есть - например съедаешь стейк из говядины и не травишься. Устрица то маленькая, масса небольшая.. как так получается что из за устрицы белковое отравление получаешь, а от говядины нет?
Гость
21 июля 2023, 18:54
Так в устрице сырой белок
Гость
21 июля 2023, 18:51
Устриц не ела, нет желания и мидии люблю, их сырыми не едят
21 июля 2023, 19:00
мидиями тоже частенько травятся, их же долго не варят, а токсины не реагируют на высокую температуру, только вирусы
Гость
21 июля 2023, 19:46
А еще можно есть рапанов. Такие красивые ракушки от них остаются. Они кстати хищники - жрут мидий. Белок, всем нужен белок)))
Гость
21 июля 2023, 20:01
Рапаны очень недурны, кстати. Сырыми их не едят.
Гость
21 июля 2023, 19:57
Главное нельзя « кошмарить» бизнес. А « кошмарить» население можно ? Так и население может не остаться.
21 июля 2023, 23:31
Устриц есть далеко не всё население.
Гость
21 июля 2023, 20:04
Устрицы едят только свежими, но ведь понятно, что доставить таковые в Новосиб по приемлемой цене можно только в заморозке.
Гость
21 июля 2023, 20:21
В заморозке - это второй свежести. Т.е. гарантированно тухляк.
Гость
21 июля 2023, 20:13
А в половых проходах, устрицы есть? ( Дед Щукарь )
21 июля 2023, 22:50
Брехня и поклёп, Щукарь такого не говорил.
Гость
21 июля 2023, 19:58
Хлеб в новосибирске весь с пенициллином Пенициллин растёт! Как правило на 3й день. Волшебство с этим лекарственным хлебом. Это зерновая сделка или ниже.
Гость
21 июля 2023, 20:00
А-а-а, понятно это властя борются с инфекциями передающимися половым путём.
Гость
21 июля 2023, 20:03
Трепанг что ле? Это как устрицы, всё заморское. Наше - это лобковые, от отсутствия горячей воды в сезон. Наше, родное от грязи.
Гость
21 июля 2023, 20:06
Жрать надо меньше то что не родное! Морковка, капуста, картошка, лук, огурцы и помидоры вот еда наша!
Гость
21 июля 2023, 20:05
Сдохнешь - будешь знать как без сапёров и разминирования. Счас стого, сперва броник, после штыком потыкать. А там и на танке можно заехать пару раз.
Гость
21 июля 2023, 20:09
Скрытая реклама " Инвитро".
Гость
21 июля 2023, 20:08
Не, безбожники. Куннилингус - это святое. Многие тащатся.
Гость
21 июля 2023, 20:11
Классика же: "Осетрина второй свежести" Т.е. просто тухляк. Устриц надо есть там, где их вылавливают.
Гость
21 июля 2023, 20:17
Нечего разорять страну и жрать дешовые макарошки. Надо быть патриотом и кушать чорную икру, ложками.
Гость
21 июля 2023, 20:36
"Если бы это было так, очень много людей бы полегло" А кто сказал, что не полегло? Далеко не все после каждого поноса строчат отзывы на дубль гисе. "Человек, который действительно пострадал и хочет справедливости, — он свяжется с руководством" Не валите в одну кучу. С руководством свяжутся только те, кто хочет справедливости. Многие из тех, кто действительно пострадал, могут банально решить не ввязываться в тяжбы по принципу "себе дороже".
Гость
21 июля 2023, 20:45
А меня вот от фуа-гра пучит.
Гость
21 июля 2023, 20:51
За дремучесть приходится расплачиваться здоровьем. Вменяемый чел никогда не закажет устриц в заведениях Новосибирска.