перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Сибирячка заявила, что ее дочери долго не продавали воду в Kuzina

21 июля 2023, 09:05
Воду еще ладно. Но когда для спасения жизни не дают пончик - это уже перебор!
Гость
21 июля 2023, 21:28
А если у нее диабет и ей срочно нужно? Вы видимо не знаете,что такое Гипогликемическая кома?
20 июля 2023, 23:55
Так пончик или воду? Пожрать нахаляву или плохо стало? Что-то я так и не понял. Когда родители начинают рассказывать про своих золотых-серебряных "единорогов, кушающих радугу и пукающих бабочками", то мне почему-то в это не верится.
Гость
21 июля 2023, 00:04
LG>, а если у нее диабет и у нее гипогликемия?
21 июля 2023, 00:19
Гость
21 июля 2023, 00:19
LG>, а если у нее диабет и у нее гипогликемия?
Ииии? Мысль заканчивайте. Что должна делать продавец? Наверное, вызвать скорую, не? Или отдать и воду и пончик и... ещё денег потом с собой в дорогу дать? )))
21 июля 2023, 00:31
Гость
21 июля 2023, 00:31
LG>, а если у нее диабет и у нее гипогликемия?
Пока родители не перестануть требовать со всего мира относиться к своим чадам при каждом случае так, буд-то бы у них "гипогликимия" или еще какой конец света... до тех пор из этих чад будут вырастать мутанты, моральные.
21 июля 2023, 06:55
Долго это сколько? По 45 минут каждую позицтю пробивали?
21 июля 2023, 00:40
а если бы денег на карте не оказалось бы? а деньги могут запросто сплыть. у кого-то автоплатеж подключен, у кого-то деньги метро списало
21 июля 2023, 05:29
наивный, а женатик всегда лепит как женщина
21 июля 2023, 08:33
21 июля 2023, 08:33
наивный, а женатик всегда лепит как женщина
мнение представителя меньшинства мне неинтересно)
21 июля 2023, 08:56
21 июля 2023, 08:56
мнение представителя меньшинства мне неинтересно)
вот ты и спалился еще раз - это точно ты под гостем строчишь
20 июля 2023, 23:22
ну наверное продавщиха права - нет оплаты, нет товара
21 июля 2023, 00:02
В кафе-ресторане обычно вначале товар, потом оплата
Гость
21 июля 2023, 07:56
21 июля 2023, 07:56
В кафе-ресторане обычно вначале товар, потом оплата
В этом кафе не так
Гость
22 июля 2023, 02:16
Продавщиха-это твоя мамаша.
21 июля 2023, 12:01
пончик с водой это сильно
Потому что карточки - порою зло. Надо иметь наличку, в том числе и на такой случай. И никакие оплатонепрошли тогда не указ.
Гость
21 июля 2023, 10:20
давайте тогда камешками и ракушками рассчитываться, а то вдруг деньги отменят
Гость
21 июля 2023, 11:35
давайте тогда камешками и ракушками рассчитываться, а то вдруг деньги отменят
Это был бы хороший выход. Потому что сейчас деньги часто вообще не обеспечены ничем, не отражают мощность экономики, какое-то время работают исключительно на доверии. В лихие времена эмитенты выбрасывают на рынок мегатонны этой крашенной бумаги. Пузырь надувается, потом лопается. Эмитент просто обрезает нули, меняет картинки на бумажках и всё по новой. А те, кто получал зарплату в этих бумажках, остаются у разбитого корыта. То есть, тут явное мошенничество со стороны эмитентов.
20 июля 2023, 23:17
"сибирячка заявила, что ее дочери долго не продавали воду". долго - это сколько? самой сибирячке там не было, т.е. это пересказ слов сибирячки, которая художественно пересказала информацию, полученную от дочери . итог: содержимое статьи на уровне "учёный изнасиловал журналиста".
21 июля 2023, 04:20
Наверное, бедная девочка часа 3 ждала.............
21 июля 2023, 07:21
21 июля 2023, 07:21
Наверное, бедная девочка часа 3 ждала.............
Не надо ерничать. Когда оплата зависает всегда неприятно, а если на фоне плохого самочувствия, то ситуация усугубляется.
Гость
21 июля 2023, 08:11
21 июля 2023, 08:11
Не надо ерничать. Когда оплата зависает всегда неприятно, а если на фоне плохого самочувствия, то ситуация усугубляется.
Так тут скорую надо было вызывать, а не пончики пробивать. Да, в этой тупости вопрос!
20 июля 2023, 23:13
Мама запишитесь к педиатру а не в Кузину
Гость
21 июля 2023, 00:03
280298270, диабет?
Гость
21 июля 2023, 00:10
280298270, вернее будет, к психологу... на Владимировскую
Гость
21 июля 2023, 09:39
Гость
21 июля 2023, 09:39
280298270, вернее будет, к психологу... на Владимировскую
На Владимировской психиатры. Вот когда будешь понимать разницу между психологом и психиатром, тогда и будешь комментировать.
20 июля 2023, 23:16
Сегодня подошла к пешеходному переходу, а там красный свет, пришлось полминуты ждать, что бы могла перейти дорогу. Точно буду писать в прокуратуру и подключать журналистов. Если девочка, захотела пончик, то не так уж ей было плохо, когда солнечный удар, там точно не до пончиков. И вроде бы все сейчас на волне ЭКО и ходят со своей многоразовой бутылкой воды. Подросли дети у яжематерей, однако.
Гость
21 июля 2023, 00:18
А я подошла к пешеходному переходу, а там не работает светофор. Писать на НГС?
21 июля 2023, 11:43
Тук-тук... Дайте попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде)))))))
21 июля 2023, 10:12
очередная яжмать уверена что ее ребенка должны всюду встречать цветами и выполнять все просьбы!
21 июля 2023, 11:21
Пончик...То есть, резко полегчало? Или это, какая-то, до сих пор, неизвестная болезнь?
20 июля 2023, 23:25
та самая сибирячка, выйди в комменты.ты же новость создала, иди поговори с народом
20 июля 2023, 23:58
Не сразу дошло, что дитятко обожралось пончиками так, что аж плохо стало? )))
Гость
21 июля 2023, 09:41
Твое дитятко обожралось? Посади на диету.
21 июля 2023, 08:21
так без пончика тоже плохо было?! А если оплата не пройдет, а ваша дочь пончик уже потрогал что с ним делать!? Все правильно продавец сделала .
21 июля 2023, 07:49
Кузина самая невкусная кондитерка. Ситуация спорна.
Гость
20 июля 2023, 23:00
Не понятно в чем проблема: -- "продавец не отдавал товар, пока не прошла оплата"-- Вот интересно, а в магазине они себя так же ведут - приходят, съедают продукты а потом платят? А если денег не хватает, платят сами продавцы.
Гость
21 июля 2023, 08:11
а в ресторане вы сначала платите? вот официанты то удивляются...
Гость
21 июля 2023, 09:51
Гость
21 июля 2023, 09:51
а в ресторане вы сначала платите? вот официанты то удивляются...
А в метро вы после поездки платите? "Кузина" не ресторан.
Гость
21 июля 2023, 10:11
Гость
21 июля 2023, 10:11
А в метро вы после поездки платите? "Кузина" не ресторан.
но и не магазин и не метро, раз это кафе то пусть нормально обслуживают или назовутся кулинарией, а не кафе
Гость
21 июля 2023, 00:06
как я понимаю, девочка диабетичка, как и я. поэтому пусть как и я носит с собой воду и сахар. ну и в магазине надо ей сказать сразу, что она инвалид диабетик и она умрет без пончика и воды в из магазине.
21 июля 2023, 07:24
Совсем не обязательно. Девочка вполне могла быть просто голодной.
Гость
21 июля 2023, 09:44
21 июля 2023, 09:44
Совсем не обязательно. Девочка вполне могла быть просто голодной.
Мамаша должна свою дочь хорошо кормить.
Гость
20 июля 2023, 22:57
А продавцу со своего кармана платить потом? и Девочке сколько годиков, раз такая слабенькая?
20 июля 2023, 23:15
Видите ли, воду во всех кофейнях-заведениях и ресторациях дают бесплатно. Не Перье, конечно, а просто из фильтра, ту что к эспрессо априори полагается. Да пусть даже из-под крана. Экстренно. И это вроде как лучшая кондитерская всю дорогу? Зато со всей приветливостью к собакам.
Гость
20 июля 2023, 23:38
20 июля 2023, 23:38
Видите ли, воду во всех кофейнях-заведениях и ресторациях дают бесплатно. Не Перье, конечно, а просто из фильтра, ту что к эспрессо априори полагается. Да пусть даже из-под крана. Экстренно. И это вроде как лучшая кондитерская всю дорогу? Зато со всей приветливостью к собакам.
ka28, это ты ли, чо ли?
Гость
21 июля 2023, 00:02
21 июля 2023, 00:02
Видите ли, воду во всех кофейнях-заведениях и ресторациях дают бесплатно. Не Перье, конечно, а просто из фильтра, ту что к эспрессо априори полагается. Да пусть даже из-под крана. Экстренно. И это вроде как лучшая кондитерская всю дорогу? Зато со всей приветливостью к собакам.
ka28, а с чего Вы решили, что лучшая кондитерская?
Гость
20 июля 2023, 23:04
А когда пончик не отдавали тоже плохо было?
20 июля 2023, 23:54
Специально пишут такие отзывы. В надежде на подарочек от кафехи, а вдруг прокатит и подарят тортик.
Гость
21 июля 2023, 09:43
Тортик от кузины? Даром не надо.
21 июля 2023, 07:34
От комментаторов в очередном "восторге". Все такие умные и сердобольные, что волосы на голове дыбом. Молоденькой девушке в жаркую погоду может вдруг стать плохо по множеству причин. И это не обязательно диабет или склонность к халяве. И откуда вы знаете, что при выходе из дома у нее не было при себе водички? Отвратительно.
Гость
21 июля 2023, 09:46
Так с собой тогда пятилитровку таскать надо раз не хватает. Сумки-коляски не вчера придумали.
21 июля 2023, 10:14
Гость
21 июля 2023, 10:14
Так с собой тогда пятилитровку таскать надо раз не хватает. Сумки-коляски не вчера придумали.
Кто-то считает себя особенно умным?
Гость
21 июля 2023, 13:26
конечно множество причин может сушняки после вписки под веществами и обезовоживания организма после общения с группой мужчин и все вокруг должны войти в положение это я не про девочку в стаье,а вцелом)) мыж абстрактно говорим)
Гость
21 июля 2023, 08:46
Продавец прав, в этой сети очень доброжелательные девочки.
Гость
21 июля 2023, 09:37
Если девушке было очень плохо, она могла бы попросить вызвать «скорую». И почему продавец должен отдавать товар без оплаты? Чтобы потом самому платить за всех, кому экстренно надо?
Гость
20 июля 2023, 23:47
А если и вправду олата не пройдет, а пол пончика уже схавано и пол бутылки выпито? Продавец должен что ли оплачивать? Если ты карту приложила то это еще не значит, что на ней есть деньги. Подождет февочка. Продавец прав однозначно
Гость
21 июля 2023, 08:15
а если в ресторане не пройдет, а все уже съедено? Зачем выдумывать и априори делать оскорбительные предположения о клиенте? Лучше наладьте свое интернет соединение, что бы таких ситуаций не возникало, это зона ответственности кафе
Гость
21 июля 2023, 09:59
Гость
21 июля 2023, 09:59
а если в ресторане не пройдет, а все уже съедено? Зачем выдумывать и априори делать оскорбительные предположения о клиенте? Лучше наладьте свое интернет соединение, что бы таких ситуаций не возникало, это зона ответственности кафе
ты ходишь в ресторан не проверив есть ли деньги на карте или наличка ? Ты попробуй в ресторане скажи поужинав " денег нет, завтра занесу " .
Гость
21 июля 2023, 10:00
Гость
21 июля 2023, 10:00
а если в ресторане не пройдет, а все уже съедено? Зачем выдумывать и априори делать оскорбительные предположения о клиенте? Лучше наладьте свое интернет соединение, что бы таких ситуаций не возникало, это зона ответственности кафе
а если просто на карточке денег нет ?
21 июля 2023, 12:06
А в магазине мамаше когда товар отдают? Когда оплата прошла или фиг с ним, идите, у нас сегодня все даром? Совсем мозги от жары поплыли.
Гость
21 июля 2023, 00:10
Писать не о чем ? НГС, напишите лучше об « исламских банках», которые будут выдавать кредиты без процентов. В нашем регионе такой банк будет?
Гость
21 июля 2023, 08:09
"продавец не отдавал товар, пока не прошла оплата" Так это правильно! Она не благотворитель. Деньги-товар-деньги или товар-деньги-товар. Бизнес, однако! Что не так! Человеческого в капитализме нет. Все продается. Все, абсолютно! Это рано или поздно происходит! Не понимаю, что людям не ясно еще, после 33 лет капитализма! То ли еще будет!
Гость
21 июля 2023, 09:50
А в Форне или в КУликовском никому плохо не было. Расскажите, как оплата проходит, интересно.
Гость
21 июля 2023, 08:46
Не может вся эта возня оказаться грязной борьбой с конкурентами? Бурю в стакане воды устроили...
Гость
21 июля 2023, 00:11
Странно очень. Мамаша решила, что у нее такая замечательная дочь, что ей все без оплаты- и воду и пончик). Ах, девочке стало плохо....улыбнуло
Гость
20 июля 2023, 23:41
кузина, держитесь. это полный бред. не поддавайтесь на провокации... а то, в следуюший раз кто-нибудь с диареей обратится экстренно, а вы опять не готовы окажетесь.
Гость
21 июля 2023, 08:15
Да, горшок экстренный нужно приготовить!
21 июля 2023, 07:03
доползла до стойки за водой, потом опять поплохело и потребовала пончик.
Гость
20 июля 2023, 23:39
Уже народ едет... Все им должны. У правительства не хотите спросить чего-нибудь?
Гость
21 июля 2023, 08:15
Так вот у правительства и надо спросить! Чего они там делают на наши деньги!
Гость
21 июля 2023, 06:03
Исходя из опыта общения с кассами и в связи с вводом обязательной маркировки на воду (QR кодов на каждую бутылку) могу сказать, что продавец права. Тыкаешь сканером этот код, тыкаешь. Может пробиться, может нет. А потом с налоговой проблемы. Поэтому все вопросы к государству за этот тупизм (((
Гость
21 июля 2023, 12:08
у меня всегда все спокойно пробивалось, так что не знаю(( может продавец не туда тыкала...
21 июля 2023, 05:32
там 100% однополая семья из мамки и дочи. отца нет
Гость
20 июля 2023, 23:12
ЯжеМамка пошла во все тяжкие. Дитятко не облизали. Тьфу.
Гость
20 июля 2023, 23:43
И дитятко такое же. Пришло домой и пожаловалось, что её де не облизали
Гость
21 июля 2023, 09:46
кроме кузины вокруг ни киосков, ни магазинов? или там вода вкуснее? сначала заползла в обмороке, пить хотела, а попила - можно и поесть))
Гость
21 июля 2023, 02:54
А просто дать воды, которые сами пьют, помочь человеку без покупки..???
21 июля 2023, 04:25
Так девочка попросила дорогую воду........
21 июля 2023, 05:29
21 июля 2023, 05:29
Так девочка попросила дорогую воду........
274738869, ну она же принцесса
Гость
21 июля 2023, 08:21
21 июля 2023, 08:21
Так девочка попросила дорогую воду........
и какая там в кузине дорогая вода?
21 июля 2023, 12:49
Ещё бы кофе поменяли бы ! вроде машинки нормальные стоят , но зерно определённо днище.
Гость
20 июля 2023, 23:33
Как, наверное, и все, не раз сталкивался с грубостью и хамством различных продавцов, но, в этом месте- никогда. Всегда вежливы и приветливы. История глупа и высосана, но, похоже, что даже не из пальца.
Гость
21 июля 2023, 10:34
Надо было просить бесплатную воду из-под крана.
Гость
21 июля 2023, 10:40
Все правильно продавец делала и не катите на нее бочку, человек выполняет свою работу.
Гость
21 июля 2023, 10:45
Налили бы из крана обычного в раковине и за сим вопрос закрылся. Нет же развели бодягу. Болеешь- носи воду с собой. Закончилась вода- не дожидаясь ухудшения самочувствия заходишь в любой магазин и покупаешь. ИМХО, ситуация раздута на пустом месте.
Гость
21 июля 2023, 12:10
А если бы не прошло? Продавец может, но не обязан обслуживать без оплаты
Гость
21 июля 2023, 13:29
а доблестная мама кроме соцсетей ченить читает? вода это маркированный товар,продажа строго по коду,каждая бытулка под контролем.Для общепита там еще сложнее поэтому продавец не просто работала на хозяина а выполняла все строго по закону--выбытие товара должно быть зафиксировано
Гость
21 июля 2023, 13:50
Надо всегда иметь с собой наличные деньги, .С карточками всегда проблемы .В переходе метро безнал тоже долго срабатывает секунд 20. Или может связь пропасть. а потом платить продавцу , с зарплатой в 15 т.продавец прав.
Гость
22 июля 2023, 13:27
Прав продавец. Есть проблемы- вода и еда в сумку. Или стакан воды из крана. Тоже вариант. Или наличка в кармане. Или или или
Гость
20 июля 2023, 23:24
яжемать очередная. бутылочку с водой с собой если такая чувствительная к жаре. мой ребенок, которому в августе будет 18, всегда с собой имеет запас воды на всякий случай. особенно в жару. мамаша, не не надо нагнетать... у вас много свободного времени? больше заняться нечем? работвйте больше и не будут в голову приходить идеи бредовые, как заработать лишнюю копеечку за счет ситуации, в которой, с таким же успехом можно предъявить претензии к провайдеру и минцифре за низкую скорость интернета ... оставьте свой бред в границах близкого окружения своего и наслаждайтеь тем, что все вокруг ..., а вы такая замечательная. а дочке плохо стало, и вот такое... что там было у прилавка вы не видели. доча падала от изнеможения? угомонитесь уже. или попиариться захотелось? и не надо нервы мотать себе и девочке этой, которая "не спешила оказать первую помощь",так сказать. спасибо за внимание.
20 июля 2023, 23:34
Бутылочка с водой - это актуально для всех ;)
Гость
20 июля 2023, 23:44
20 июля 2023, 23:44
Бутылочка с водой - это актуально для всех ;)
А с пивом- для избранных.