так вы не ту покупаете, у нас до сих пор производят точно такую же колу, просто под другим названием теперь
Раньше SPRING (ИП Цирикидзе, Омск) мне нравилась даже больше оригинала - но видать "лавочку прикрыли" ещё в самом 2014, так как концентраты оказались подсанкционными ещё тогда.
"химикалии" именно в воде разные, даже внутри РФ состав воды отличается
PS нажористые химикалии - это из первого властелина колец гоблиновской озвучки, тех времен пока он еще не превратился в гоблина.
Гость
15 апреля 2023, 14:30
По-моему, это какой-то позор. Собираем теперь по всему миру нитки, но рубахи все равно не получается.
После АФГАНСКОЙ Пепси вполне может случиться ломка. Как бы там какой-такой ингредиент не оказался.
Ну да, Афганистан он такой маленький, не больше Ленинского района, и там наркотики летают даже в воздухе :))) Далеко ходить не надо - до конца 2014 года в тот же "Ягуар", выпускавшийся в основном в Твери и в Краснодаре, а также в "Страйк" и в подобные "коктейли" - добавляли, похоже, значительную часть конфискованных на таможне "веществ".
Да в городе полно Казахской, Киргизской и даже Американской колы. Хотя и заменители вполне нормальные: Бочкари, Добрый, Черноголовка. Есть еще куча вариантов, но мне они не зашли.
Гость
15 апреля 2023, 14:32
ФилинГагарин,
А мне все одинаковыми кажутся.
Беру двушку от Черноголовки за 99 рублей.
То есть литр 50 руб.
С уходом оригинала ещё и дешевле стало.
"По вкусу очень похоже на пепси"
Да ладно? Гурманы нынче одни вокруг, все не могут найти настоящую по вкусу колу или пепси.
Все им отличается от оригинала.
Я вообще не отличаю их. В любом магазине ее полно. Добрый, Черноголовка, все одно и тоже. Одинаковый вкус.
Гость
15 апреля 2023, 17:00
Директор Завода (Ржака), так в том и дело, что вы не различаете. Зачем так иронизировать про других?
Гость
15 апреля 2023, 14:54
Да хоть из Афганистана.Лучше,чем "добрый кола".Как тебе такое,иная?
Гость
15 апреля 2023, 15:24
нафиг, абаканские лимонады пью, и никто мне не запретит.
Гость
15 апреля 2023, 15:38
Абакан,это монголия или тува?
Гость
15 апреля 2023, 16:43
Гость
15 апреля 2023, 15:38
Абакан,это монголия или тува?
Хакассия
Гость
15 апреля 2023, 14:01
Добрый кола - это та же Кока-кола, произволят там же и вкус тот же.
Гость
15 апреля 2023, 14:02
Вот она не такая совсем. Изжога от неё.
Гость
15 апреля 2023, 14:05
Гость, справедливости ради, добрый кола без сахара максимально приближена ко вкусу оригинала. у других производителей вкус похож, но послевкусие отвратительное.
Гость
15 апреля 2023, 14:12
Гость
15 апреля 2023, 14:02
Вот она не такая совсем. Изжога от неё.
Это у вас гастрит начался, а кола не менялась потому что сырье все то же самое.
Гость
15 апреля 2023, 15:02
В Бердске есть квартал именуемый в народе "Фергана".
Пепси-кола из "Афганистана" - это какие-нибудь гастеры в гаражах под Искитимом разливают?
Вот пьют ведь непонятного происхождения гадость, не бояться.
Гость
15 апреля 2023, 15:39
А Боярышник щас почем?
Гость
15 апреля 2023, 16:07
Ну какая может быть кола с кофеином, если есть Боярышник в Аптеке?
Как дети, ей Богу. А чесноковая настойка-вест чь
Гость
15 апреля 2023, 23:02
Т.е. из Афганистана пепси не уходила, т.е. у них там демократия и права человека лучше, чем у нас😂
Уходы всех этих брендов оказались только на руку нам. Была одна кока кола, ушла. Зато теперь десятки видов кока колы появились. "Кола добрый" , "Та самая кола", "Кола бочкари", "Кола черноголовка", " Кола светлоголовка" и так далее до кучи названий. Пей, не хочу
Гость
15 апреля 2023, 19:09
Cobalt & Nickel, согласен, и стоимость дешевле
Гость
15 апреля 2023, 14:31
Пепси и кока колой хорошо унитазы чистить. Видео есть в ютубе.
Гость
15 апреля 2023, 15:05
Гость, унитазы хорошо очищает лимонноя кислота, в Кока-Коле ортофосфорная. она, кстати от ротовирусной помогает.
Гость
16 апреля 2023, 10:57
Вот и чисти ей, не разорись смотри
Гость
15 апреля 2023, 14:25
В состав входит пишевая фосфорная кислота.
А на упаковках моющих средств пишут - без фосфатов.
Зачем добровольно пить эту химию?
Гость
15 апреля 2023, 15:48
А твое какое дело?
Гость
15 апреля 2023, 17:02
Гость, ортофосфорная кислота. Это консервант. В ограниченных количествах безвредна.
Покупая настоящую кока-колу и пепси, пусть даже разлитые в неожиданных странах, вы поддерживаете американский бизнес (во главе с Байденом) - ведь в этих 68 рублях заложены лицензионные отчисления Афгана Штатам.
Гость
16 апреля 2023, 10:48
Подьзуясь андроидом, виндовс и компами ты поддерживаешь америку
Подьзуясь андроидом, виндовс и компами ты поддерживаешь америку
Разница в том, что этих случаях пока нет альтернативы (кроме MS офиса - и от него я прочно отказался). В случае с пепси-колами и т.п. - альтернатива есть.
Гость
15 апреля 2023, 14:36
Да что такое их в дверь они в окно !
Гость
15 апреля 2023, 14:48
86-88 там был , в чепке покупали Sisi - по совремённому Фанта .Классная вещь была , из Голландии .
Гость
15 апреля 2023, 15:46
Алло, это Пакистан? Нам нужен один килограмм. Будет.
Гость
15 апреля 2023, 16:12
Иран продал РФ лицензию на производство микросхем, которую купил в СССР в 1983 году.
Гость
15 апреля 2023, 19:19
Осторожно, Афганистан - родина опиумного мака))
Гость
15 апреля 2023, 19:28
Газировка (любая) - вредна для здоровья
Гость
15 апреля 2023, 20:40
верните винаповский лимонад
Гость
15 апреля 2023, 22:09
А Coca без Cola из Афгана когда на прилавках официальных магазинов появятся..?
Гость
16 апреля 2023, 00:37
Даже в Афганистане есть пепси
Гость
16 апреля 2023, 05:48
Пепси с героином
Гость
15 апреля 2023, 14:34
По мне так с уходом оригинала теперь стало ещё больше выбора этой самой колы, и она ещё и дешевле стала. По вкусу для меня все одинаковое (видимо я не такой гурман, чтоб что-то там отличать)
И нет позорного объёма 0.9 литра как у оригинала было.
Гость
15 апреля 2023, 15:50
У оригинала 0.9 литров никогда не было-такое есть только в России.
Гость
15 апреля 2023, 15:15
я уже пголгода мак из афгана покупаю.
Гость
16 апреля 2023, 02:29
айфоны или макбуки?
Гость
15 апреля 2023, 14:10
своя то когда была никогда не пил, а эту тем более. Пусть на Хилокском сами пьют.
Блин... Вот теперь Игорь, рассказавший про Пепси из Афганистана станет знаменитым! Знал бы - так в декабре бы позвонил на НГС и рассказал корреспонденту Маше Вьюн, что в одном из интернет магазинов можно заказать Колу из Польши или Германии, также там видел и Колу и пепси из Афгана.
Гость
15 апреля 2023, 15:00
Всё о славе мечтаешь, Герострат.
Гость
15 апреля 2023, 15:42
Все верно.
В Искитиме делают. Фирма ООО "Беляш и К". На этикетке написано.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%Пепси из Афганистана заметили в Новосибирске