перейти к новости

В Новосибирске рекордно подскочили цены на огурцы

3 февраля 2023, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
218
3 февраля 2023, 09:21
Покупайте, тепличники, сами свои пластиковые огурцы за такую цену.
3 февраля 2023, 09:12
А чё не по 1700? Не надо покупать,сами цены снизят.
3 февраля 2023, 07:37
Недавно была статья о закрытии сексшопов,вот и результат.
3 февраля 2023, 08:49
И что все позакрывались?😂
3 февраля 2023, 08:52
Причём огурцы с пупырышками-дороже.
Гость
3 февраля 2023, 08:52
Сочувствую тебе, для тебя это не восполняемая утрата
3 февраля 2023, 07:09
Объявление: Сажаю огурцы, поливаю огурцы, собираю огурцы, солю огурцы, продаю огурцы... ненавижу огурцы!
3 февраля 2023, 07:36
Попутали берега ..
3 февраля 2023, 07:21
То что сейчас продается, это не огурцы, а огуречный продукт. Каждый овощ и фрукт хорош в свой сезон.
3 февраля 2023, 09:42
А на кой ляд они нужны? В это время в них кроме воды и нитратов ничего нет!
Гость
3 февраля 2023, 09:51
А Хитин?!
Гость
4 февраля 2023, 18:56
Гость
3 февраля 2023, 09:51
А Хитин?!
Хитин у тарканов!!!😁😂😁
3 февраля 2023, 07:30
Комерсы совсем совесть потеряли
3 февраля 2023, 12:54
В этот раз тепличники договорились с барыгами, ой, предпредпринимателями, создать ажиотаж. ФАС где, а то завтра выходной. Как с лимонами в ковид 429 за кг. Много их тогда на свалки вывезли. Огурцы не покупать 7-8 дней, вылечить перекупов надо
3 февраля 2023, 22:33
Сети закупают напрямую у производителей
Гость
4 февраля 2023, 11:05
3 февраля 2023, 22:33
Сети закупают напрямую у производителей
Вся проблема сетевиков в том что цены ставит головной офис! Тот же Ашан - москва , магнит Краснодар и т.д Единственное что может сделать магазин так это поставить скидку на товар, что бы снизить наценку на товар, но сами понимаете это не особо выгодно....
3 февраля 2023, 07:15
лук по 70 - куда это годиться?
3 февраля 2023, 08:07
Живу в лесу, нужно немного потерпеть
Гость
3 февраля 2023, 08:08
Вот только хотела про лук написать. Без свежих огурцов зимой можно прожить, а вот без лука -никуда! Ещё и в период эпидемии ОРВИ и ковида так поднять на него цену -это что-то! Раньше хотя бы к концу марта цена резко поднималась!
Гость
3 февраля 2023, 08:23
А что вы хотели? Казахстан ввел на 3 месяца запрет на экспорт лука в любые страны. В Пакистане, Узбекистане и Афганистане неурожай лука и весь казахстанский попёрли туда, что казахи сами испугались, что без лука останутся, не говоря уж о поставках его нам. Так что то ли еще будет.
3 февраля 2023, 08:43
А в прошлые годы вы не замечали, что они (огурцы, помидоры, прочая зелень) в это время года, а также весной дорожают? И да, смешно в Ярче пошутили: хотелось бы посмотреть на того, кто зараз пять кг огурцов покупает. Я понимаю, когда в августе, но сейчас?
3 февраля 2023, 10:54
Я видела, как наши соседи из средней Азии, торгующие в киоске, брали за раз по 5 кило, чтоб потом у себя перепродать. Это было осенью, когда в Ярче огурцы еще можно было по 69 руб. купить, а кругом цены расти начали..
Гость
3 февраля 2023, 11:08
Вот именно:весной! А обычно было к концу марта.
Гость
3 февраля 2023, 17:32
Про 5 кило это вообще ажиотаж на ровном месте. В "Ярче" такие ограничения на многое развесное, и уже очень давно. И да, кстати, на Затулинке например регулярно представители ближнего зарубежья закупаются и сразу же буквально в соседнем ларьке перепродают.
3 февраля 2023, 08:13
Куда смотрит антимонопольная служба
Гость
12 февраля 2023, 04:05
mamedov198628, она в доле
Гость
3 февраля 2023, 07:23
Велика новость! Ну сгниют на прилавке и никакой прибыли.
3 февраля 2023, 07:11
Кто-то рассказывал, что большую часть рассады просто выкинули, тем самым создав весь этот подъем цен! И я могу в это поверить, иначе с чего такое дикое повышение цены? Все это сделано специально!
Гость
3 февраля 2023, 08:12
Дык удобрения зарубежные
3 февраля 2023, 15:56
А про лук репчатый, который неделю назад покупала по 18 с копейками рублей, а вчера в Ярчах обнаружила его по цене 44,90 за кило. Это как так? Огурцы по 210, но какие-то они поддрябшие, да и лучок мягковат, лучше сгноить, чем цены снизить?
3 февраля 2023, 07:11
Вот бяда то. Огурцы ведь свежими в мешках не хранятся, как сахар или соль. Но всё равно щас некоторые, вылупив глаза, попробуют закупиться где они есть подешевше. Рублей по 300-400.
3 февраля 2023, 11:02
Во всем виновата жадность - сначала растут цены на энергоносители, следом растут цены на продукты. Снежный ком, но нам не нужен сильный рубль. Благо в подвале стоят свои огурчики, хрустящие, без нитратов. До весны нам их хватит. За картошкой тоже в подвал сходим.
Гость
3 февраля 2023, 11:44
так то, так и живём - день пьём , день похмеляемся !
3 февраля 2023, 12:02
Гость
3 февраля 2023, 11:44
так то, так и живём - день пьём , день похмеляемся !
за похмельем тоже в подвал - и компот 👍и рассольчик😂 главное дорогу не потерять
Гость
4 февраля 2023, 12:16
Про цены в магазинах это точно, вчера ахнула от ценников. Во вторник была-одно, вчера стало веселей. В Ленте ответили, цены растут на жкх, на продукты ---автоматически. Страна чудес!
Гость
3 февраля 2023, 08:22
Кому нужны ваши огурцы.Вы на мясо цены посмотрите ничё не удивляет не?
Гость
3 февраля 2023, 12:48
Гость, да я лучше килограмм мяса по скидке в ленте куплю,чем килограмм огурцов!
Гость
4 февраля 2023, 21:51
Гость
3 февраля 2023, 12:48
Гость, да я лучше килограмм мяса по скидке в ленте куплю,чем килограмм огурцов!
Какое мясо в Ленте продают. Лучше без мяса.Нашли,где покупать.
3 февраля 2023, 08:18
Пускай "эксперты" объяснят, почему привозные огурцы сейчас, даже с с учётом логистики, стоят дешевле местных?
Гость
3 февраля 2023, 09:25
смешной вопрос... ну как бэ местные в теплицах растут... их отапливать нужно, досвечивать и тд и тп.
3 февраля 2023, 14:06
Гость
3 февраля 2023, 09:25
смешной вопрос... ну как бэ местные в теплицах растут... их отапливать нужно, досвечивать и тд и тп.
А в Тюмени в открытом грунте? Или в Томске?
3 февраля 2023, 11:04
А есть те , кто покупает огурцы по 220 рублей более 5 кг ? :)
3 февраля 2023, 12:59
Будут))
Гость
3 февраля 2023, 18:59
Lex_A, Так Бахетле и покупает огурцы по 220 по 5 кг и продает.
3 февраля 2023, 08:12
Даром не нужны эти зелёные предметы напоминающие огурцы. Ни запаха ни вкуса, мы уж лучше свои солененькие.
Гость
3 февраля 2023, 07:14
Граждане покупайте Киви - иностранные огурцы, пользы Больше Будет.
3 февраля 2023, 07:30
На Филиппинах после серии наводнений лук стоит 12 долларов за килограмм. Сразу после этой новости купил сетку. И не пожалел. Цена лука за неделю увеличилась вдвое! В России лук стоил до Филиппинских проблем 25 центов за килограмм. Как говорится почувствуйте разницу.
Инвестиции в лук лучше делать осенью каждого года, скупать мешками и развешивать в сухом месте
3 февраля 2023, 11:40
Дада Лук под 50
4 февраля 2023, 10:36
Это банальная жадность и спекуляция тепличных хозяйств. Понастроили на федеральные деньги называется. Теперь кто-то стригет купоны на доверчивых горожанах. Прокуратура, антимонопольная служба и тому прочие молчат в тряпочку. Работают только когда Путин топнет на каком-нибудь прямом эфире
3 февраля 2023, 07:14
огурцы стали какие то противные, даром не нужны
3 февраля 2023, 07:51
Кушать их надо, а не пихать куда попало
3 февраля 2023, 11:29
Не вижу проблемы: дорого – не покупайте. Огурцы это не товар первой необходимости.
4 февраля 2023, 11:09
видимо сбыт упал, раз даже про огурцы статьи)
3 февраля 2023, 16:32
за пределами сибири)) а что транспорта нет подвозить из-за пределов сибири, если там действительно цены дешевле? это что урожай кофе собирать, оугрцы все тепличные, в чём проблема то?
Гость
3 февраля 2023, 08:52
в прошлом году сахар был золотым, в этом - огурцы) что будет в следующем?
4 февраля 2023, 00:54
Гость, все
3 февраля 2023, 08:53
Честно сказать лично мне как то все ровно. Как правило ем их в основном по лету, а зимой своего посола дачные огурчики. С большим удовольствием за эту цену лучше куплю 3 питахайи чем кг огурцов за 700 рублей😂
3 февраля 2023, 13:38
дракон фрукт тоже подорожал, был 139, от и считайте что у нас за инфляция в 5%)))))
3 февраля 2023, 13:40
3 февраля 2023, 13:38
дракон фрукт тоже подорожал, был 139, от и считайте что у нас за инфляция в 5%)))))
По осени попадался рублей за 90.
3 февраля 2023, 13:42
3 февраля 2023, 13:38
дракон фрукт тоже подорожал, был 139, от и считайте что у нас за инфляция в 5%)))))
Думаю тут не инфляция, а желание жить некоторых коммерсантов жить на два прОцентА.😂
Так и должно быть при капитализме, делать ценники максимально высокими чтоб изображать изобилие на прилавках
Гость
3 февраля 2023, 19:11
При твоем коммунизме свежие огурцы были на прилавках только августе-сентябре.
Гость
3 февраля 2023, 19:11
При твоем коммунизме свежие огурцы были на прилавках только августе-сентябре.
Эпидемия дистрофиков в военкоматах подтверждается официально с 90-ых, во время наступления "всеобщего изобилия", на прилавках.
3 февраля 2023, 22:27
Моя в шоке от нашего ценообразования...."местные" овощи стоят дороже привозных из соседних регионов и мяса. Это что за огурцы по 700 рублей??Их выращивают девственницы, поливая на восходе росой?
Гость
4 февраля 2023, 00:01
Это свои огурцы, а своих не бросают.
Гость
3 февраля 2023, 10:01
На днях Травников по прямой линии хвалился нашими тепличными комплексами. Какие ж аграрии молодцы. И вот вам результат! - цены взвинтили. А то, что стоимость пучка фасованной зелени в перерасчете на кг дороже 1кг мяса, антимонополистов не интересует?
Гость
4 февраля 2023, 10:27
И куда тебе килограмм петрушки? Или укропа?
3 февраля 2023, 07:20
ну как не крути они дешевле секс игрушек 😉🤣🤣
Гость
3 февраля 2023, 08:23
дешевле ОДИН раз купить качественную игрушку и пользоваться долго долго, чем этими недоразумениями
Гость
4 февраля 2023, 10:28
Гость
3 февраля 2023, 08:23
дешевле ОДИН раз купить качественную игрушку и пользоваться долго долго, чем этими недоразумениями
Из собственного опыта?
Гость
3 февраля 2023, 08:32
Охринели совсем.
Гость
3 февраля 2023, 10:49
Да не берите это дерьмо,снизят сразу.
Гость
3 февраля 2023, 08:37
Как знал в этом сезоне. В теплице был неимоверный урожай огурцов. Накрутил, насолил, намариновал. Потом знакомая подсказала- нарежь как на салат и заморозь моментально в морозильной камере на максимуме. Так и сделал. Много сделал. Ведра 2 наморозил в пакетиках порционных, как для бутербродов. В итоге- хоть в салат, хоть в окрошку, хоть так ешь после разморозки. И не верьте, что они там "расквааасятся" или ещё в какой-то бред от "знатоков-кулинаров".
3 февраля 2023, 09:03
Тепличник, да размороженный огурец это просто каша, фу. Как его в салат класть?? Вообще без понятия как это можно использовать. Именно огурцы никто не морозит никогда, смысла нет.
Гость
3 февраля 2023, 09:58
замораживать огурцы - и не пробуйте, редкая дрянь
Гость
3 февраля 2023, 10:27
Во. Проявились псевдокулинары😁😁😁😁😁😁😁. Огурцы прекрасно замораживаются, прекрасно размораживаются и сохраняют свои качества в полном объеме! Не целиком надо морозить, а нарезать как на салат, кубиками!
3 февраля 2023, 10:23
"По словам эксперта, цены должны начать снижаться уже через неделю-другую." У нас впереди 23 февраля и 8 марта, поэтому вряд ли они снизятся в цене
3 февраля 2023, 10:56
ну? так если такой выбор поставщиков, цены топ очему задрали? А я знаю! картельный сговор! где ФАС?
Гость
3 февраля 2023, 09:25
Интересно, кому нужно более 5 кг огурцов в одни руки? Перепродайкам из киосков?
Гость
3 февраля 2023, 14:45
Да. Они и бананы так покупают потом к себя перепродают
Гость
3 февраля 2023, 10:02
Сейчас они свеженькие, а через месяц будут покупать эти же огурцы нераспроданные, но лежалые. Им как-то научились жизнь продлевать, но все равно они уже не вкусные. Чай не хлеб, потерпите без них пару месяцев.
Гость
4 февраля 2023, 11:09
В нормальных магазинах рядом с ценниками вешается информация о поставке... Да и сроки нужно смотреть....
3 февраля 2023, 15:37
Что же делать? Немного потерпеть?
3 февраля 2023, 11:35
Зато киви по 99 можно найти а бананы-по 83 Им получается не надо денег зараьотать?
3 февраля 2023, 13:34
бананы даже по 76 есть
3 февраля 2023, 22:35
В соседнем Магните бананы 67, а киви на сдачу дают. Причем киви израильские
4 февраля 2023, 13:30
3 февраля 2023, 22:35
В соседнем Магните бананы 67, а киви на сдачу дают. Причем киви израильские
Киви почти везде иранские
4 февраля 2023, 02:54
Все россию накормить не могут а еще куда то хотят!!
Гость
3 февраля 2023, 07:13
С капустой прошлой зимой такая же история была.
Гость
3 февраля 2023, 07:15
и кто эту химозу покупает
Гость
3 февраля 2023, 08:20
Главное, что не пустые полки, как в СССР. Пришёл, посмотрел цены, облизнулся, понюхал, пощупал и вышел.
Гость
3 февраля 2023, 08:24
сейчас буржуи пенку снимут и цены немного назад откатятся. сами они удивлены ,ну как же. пчёловоды против мёда
Гость
3 февраля 2023, 09:44
По таким ценам пусть засунут себе в .....?
Гость
3 февраля 2023, 10:08
Да цены уже практически на все конские!Один поход в магазин за необходимым мин.4000р!