перейти к новости

Шеф-повар вывел на чистую воду продукты из «нищемаркетов». Чем отличается дешевая колбаса от дорогой?

15 июля 2022, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
15 июля 2022, 18:02
Качество жизни настолько снизилось, что должно называться «жизненный продукт идентичный натуральному».
15 июля 2022, 17:50
Да вообще без разницы на колбасу и сгущёнку. Кусочек нормального мяса (отварной или запечёный) гораздо вкуснее и полезнее любой колбасы. А домашнее варенье лучше любой сгущёнки. Про имитацию чего-то там и говорить нечего, уже одним словом "имитация" всё сказано.
15 июля 2022, 18:01
Сгущенное молоко и варенье - это вещи абсолютно разные, общее у них только одно - сладость. Как можно говорить, что одно лучше другого?
15 июля 2022, 22:38
15 июля 2022, 18:01
Сгущенное молоко и варенье - это вещи абсолютно разные, общее у них только одно - сладость. Как можно говорить, что одно лучше другого?
Да, это абсолютно разные вещи. У варенья первоначальный продукт - ягоды или фрукты, в них масса полезных веществ, которые сохраняются даже после термической обработки (если не класть много сахара и варить не слишком долго). А молоко по-настоящему полезно только в свежем виде. Сгущёнка варится около двух часов, и в результате там будет только сахар со сливочным вкусом, не более того. Не говоря уже о промышленном производстве, где используются всякие ненужные добавки.
16 июля 2022, 00:55
15 июля 2022, 22:38
Да, это абсолютно разные вещи. У варенья первоначальный продукт - ягоды или фрукты, в них масса полезных веществ, которые сохраняются даже после термической обработки (если не класть много сахара и варить не слишком долго). А молоко по-настоящему полезно только в свежем виде. Сгущёнка варится около двух часов, и в результате там будет только сахар со сливочным вкусом, не более того. Не говоря уже о промышленном производстве, где используются всякие ненужные добавки.
При чем тут "долго-недолго", "много-не много"? И у сгущенного молока, и у варенья - у каждого из этих продуктов есть своя рецептура со своими вводными, со своей побочкой. А то, что вы пишете про пропорции сахара - не более, чем торговля с собственной совестью. Примерно, как у человека, которому кажется, что ничего страшного, если ночью он проберется к холодильнику и съест бутерброд с копченой колбасой, но на черном хлебе и без сливочного масла. Тем более, что в черном хлебе ведь масса полезных веществ.
15 июля 2022, 22:23
дык в любом, самом дорогом, магазе можно колбасу "г" и съедобную. они б сравнили одну и туже, купленную и там и сям. по личному опыту, гречка "увелка" отличается только ценой.
15 июля 2022, 22:10
Прямо напрашивается гипотеза, с чьей подачи многие повара любят называть еду историей.
15 июля 2022, 23:52
Сейчас это слово везде пихают.
15 июля 2022, 18:42
А то мы без шеф-повара не знаем, в чём разница...
Гость
15 июля 2022, 17:09
И что он такого бесподобного раскрыл, как было указано в статье?
Гость
15 июля 2022, 18:14
А кто бы тогда читал, если заголовком не замануть?
15 июля 2022, 21:21
Сейчас время такое, что даже люди с ЗП 200к в "нищемаркетах" закупаются.
15 июля 2022, 17:28
у нас все самое лучшее...недавно был в Москве, видел как президент с медведевым в пятерочке, отоваривались продуктами...так все обыденно было...прикупили недорогих сарделек, сыр российский, пару бутылок молока и по булке хлеба...постояли в очереди и покинули магазин...
Гость
15 июля 2022, 18:14
Причем брали всё дешёвое и со скидками?
Гость
15 июля 2022, 18:23
Продавщица та же самая, что и всегда? В форме была или в гражданке?
16 июля 2022, 07:45
Ты же вроде девочка.....
15 июля 2022, 17:41
нищемаркет звучит неуважительно к покупателям. лично я такие магазины называю бомжаутерами. и регулярно их посещаю, точно также как бахетле и добрянку. в бахетле бывают некоторые позиции, которых нет в бомжаутерах. в бомжаутерах покупаю крупы, минералку, моющие средства, бывает и молочку и консервы, к чаю.
Гость
15 июля 2022, 22:49
😂 5 баллов за креатив в названии, очень улыбнуло )))
Гость
16 июля 2022, 00:43
То я гляжу какие джипяры паркуются возле этих "бомжаутеров". Маяк к примеру.
15 июля 2022, 17:20
В таком плохом тоталитарном и жестоком СССР в эпоху Вождя-победителя за фокусы с рецептурой продуктов была уголовная статья и ГОСТ строго выдерживался. Народ питался настоящими натуральными продуктами. Сейчас чекуху с ГОСТом лепят на любую гадость, лишь бы была красивая упаковочка. Капитализм - система жулика и вора.
Гость
15 июля 2022, 17:56
и колбасные электрички
15 июля 2022, 18:48
Аха, только мухлевать с продуктами начали уже в середине 70-х
Гость
15 июля 2022, 20:55
ГОСТы строго соблюдались только при Сталине. Но т.н. "народ" и тогда питался картошкой и перловкой. Я помню те давние гастрономы: там много чего красивого на витринах лежало, но у "народа" не было холодильников, так что много не закупишься. Потом появились холодильники, но резко упало качество, да и сами продукты почти исчезли.
15 июля 2022, 18:04
Слабоват репортажец, что не удивительно, ибо тема затаскана до дыр. Еще бы колбасу "Тихоновскую" (была такая, если кто не помнит, в начале нулевых по цене ниже плинтуса) и классическую "Докторскую" сравнили. Кстати, насколько мне склероз не изменяет, тема сравнения аналогичных продуктов одного и того же бренда из обычного магазина и нищемаркета - тоже не нова.
15 июля 2022, 18:53
Че писать больше неочем. Или конкуренции кто то боится. Мы уже давно живём в информационном мире и каждый человек отдаёт себе отчёт, что в магазинах разная продукция. В любом случае никогда я не слышал ' нищемаркет' только на этой желтизне .
15 июля 2022, 18:00
Если уж НГС так смакует слово "нищемаркет", то давайте введем названия "лохомаркет" и "понтомаркет". А относительно товаров, и там, и там продающихся, так это ещё в советское время анекдот был: "Грузина спрашивают: "А чем отличается коньяк "3 звездочки" от коньяка "5 звездочек?" - Нэ знаю, дарагой, из одной бочки наливаем".
15 июля 2022, 18:11
😁👍
Гость
15 июля 2022, 18:17
И в кино было про вино. -А как же так, я у вас разные вина покупал, а вы налили из одно бочки, но этикетки разные прилепили? -Слюшай, дарагой, вино не читают, вино - пьют!
Barmaleя, я лично легко отличаю 3 звёзды и 5.
Гость
15 июля 2022, 18:26
Причём тут шеф повар ? Он что технолог производства
15 июля 2022, 18:38
Ну вообще-то логично, что шеф-повар должен владеть азами технологии производства, ведь, в конце концов, должен он понимать, какие продукты он допускает к себе на кухню. И уж совершенно точно он должен хорошо понимать, что такое хорошо, а что такое - плохо в ингредиентах для тех блюд, которые он собирается разрабатывать.
Давно уже всем известно, что для нищемаркетов производители производят отдельно продукцию, чем для обычных ритейлеров, соответственно и качество там хуже.
15 июля 2022, 17:19
а хорошую продукцию они где продают?
15 июля 2022, 17:19
а хорошую продукцию они где продают?
gall777, Статья не об этом. А о том, что продукт с одним названием от одного производителя в нищемаркете или допустим в ленте/магните - это два разных продукта, разного качества. Если их сравнивать между собой. А ваши рассуждения не в тему. Так можно про любой продукт скачать, что он плохой.
15 июля 2022, 23:48
gall777, Статья не об этом. А о том, что продукт с одним названием от одного производителя в нищемаркете или допустим в ленте/магните - это два разных продукта, разного качества. Если их сравнивать между собой. А ваши рассуждения не в тему. Так можно про любой продукт скачать, что он плохой.
Но ведь рассматривали не одного производителя. А разные марки.
15 июля 2022, 17:13
Нищемаркеты наше все. А так все прекрасно. Продуктов там нет, есть что то с виду напоминающее еду. Ну для большинства населения и это за радость.
Гость
15 июля 2022, 22:10
А зачем для дегустации покупалась имитация икры? Журналисты это едят? Это же никто не покупает.
16 июля 2022, 10:07
Ну, те, кто строго постится, в Великий Пост (когда не едят рыбу) может купить имитированную икру (те ее сорта, где нет желатина и рыбного бульона).
15 июля 2022, 17:03
Понятно что еда нормального качества будет стоить как в США, поэтому такое не выгодно продавать в рф, т.к. мало кто сможет купить.
Гость
15 июля 2022, 17:22
зато у нас частенько задорого дешевое дерьмо продают
15 июля 2022, 17:45
в сша еда стоит дешевле чем у нас (молоко, мясо, прочее)
Гость
15 июля 2022, 17:57
15 июля 2022, 17:45
в сша еда стоит дешевле чем у нас (молоко, мясо, прочее)
да ты шо.... если не веришь людям, смотри видео в интернете.
17 июля 2022, 22:22
Заезжаем в Маяк, вполне приличные позиции можно купить. Ну и алкоголь за вменяемые деньги тоже берём.
Гость
15 июля 2022, 17:11
Мы и без икспердов разобраться в состоянии. Свои вкусовые рецепторы имеются.
16 июля 2022, 07:50
Во-первых, какой то странный шеф, не знающий, что сережки и кольца-браслеты на кухне запрещены. Во-вторых, в подобных магазинах затариваются и те, кто подъезжает на хороших машинах к ним.А то, что продукты различаются- давно понятно, об этом не знает только слепоглухой.
Гость
16 июля 2022, 02:03
Имитация икры непонятно, почему дорогая должна быть лучше дешёвой. Сырьё-то одинаковое в любом случае, вопрос в накрутках.
16 июля 2022, 12:34
Бывают и дорогие продукты неочень! Колбасу выбираю по категории ниже Б не беру, как и пельмени. Имитацию икры лучше вообще не брать . Сыр только в собственной запаянной упаковке , эта развесуха вещь сомнительная. Сгущёнка это очень редкий и бесполезный продукт в моей корзине.
Гость
15 июля 2022, 17:10
не бывает дешевой или дорогой колбасы ибо это все одно - бодяга. бывает колбаса и МЯСО . хотите колбасы - купите мякоть говядины , просто отварите , остудите , натрите чесноком и специями , заверните в фольгу и положите в холодильник . утром отрезаете на бутерброды . и не надо себя обманывать . НЕТ колбасы во всем мире и тем более тут . есть мясосодержащий продукт , где из мяса ...процентов 20 мышечной ткани процентов 50 субпродукты (рога копыта шкуры кишки) и 30% химических добавок. и вот за эти 20% мяса с вас берут производители как за 1 кг чистой говядины .
15 июля 2022, 17:20
ты технолог пищевого производства? Думаю, что нет! Так что не надо ля ля!
Гость
15 июля 2022, 19:12
Полностью согласна, даже просто жареное мясо куском можно утром положить на кусок хлеба и съесть , как бутерброд
Гость
15 июля 2022, 22:40
Гость
15 июля 2022, 19:12
Полностью согласна, даже просто жареное мясо куском можно утром положить на кусок хлеба и съесть , как бутерброд
чем животинку на мясо кормили? а хлеб в магазине не лучше колбасы...
Гость
15 июля 2022, 17:17
Дешёвая колбаса от дорогой отличается ценой, это и так ясно. А вот вы знаете, что у дорогой и дешёвой колбасы общего? Общее у них то, что сегодня ни дорогую, ни дешёвую кошки не едят. А когда-то ели...
Торт Наполеон, у меня кот ест. Причем выборочно. Может одну дорогую есть, другую дорогую нет. Может и некоторую дешёвую поесть. Так что не говорите за всех котов.
Гость
15 июля 2022, 19:23
Ну едь в кндр
Гость
15 июля 2022, 22:37
почитай состав кошачьего корма и поймешь, кошки нынче не те пошли...
15 июля 2022, 19:05
Мы почти не покупаем колбасу. Я либо запекаю курицу/мясо, либо коптим. В те же деньги выходит за кг.
Гость
15 июля 2022, 19:22
Курица в Европе до 3 евро((((( срам почему нас обманывают
Гость
15 июля 2022, 17:04
На бомжах протестируйте в следующий раз вот они точно эксперты самые экспертные! PS: без доли сарказма.
Гость
16 июля 2022, 00:40
Интересно, где это вы увидели "ультранизкие" цены в этих магазинах, их уже подтянули до всех сетевых, практически.
Гость
17 июля 2022, 08:52
А зачем обижать Народ? Люди, в основном 90%, да там покупают. И это не нищии. Это основная масса людей и их финансовое обеспечение, результат нашего Государства и Власти. И если ,,написатели,, подобного состоятельных, это просто они лакеи Власти.
Гость
18 июля 2022, 06:32
В этих магазинах можно найти и одинаковые товары, но по разной цене. К примеру, брал растворимый кофе чибо 285 гр. В светофоре и маяке цена отличалась в два раза за одинаковую упаковку.
15 июля 2022, 18:34
У меня богатые родственники. Как-то оставили меня следить за собакой. Холодильник у них - с мою квартиру. Забит всякими хамонами-пармезанами. Ну что? Жрать это нельзя. Набить ими тележку и гордо расплатиться у кассы... на кассиршу впечатление произвести, да???
Гость
15 июля 2022, 19:20
Я готов на лишения и готов есть дешевое. Лишь бы западный мир ушёл восвояси. Надо немножко потерпеть. И это не сарказм . Я ненавижу запад что они жируют за счёт бедных и слабых
15 июля 2022, 22:28
запад для тебя - в кремле что ли?
Гость
15 июля 2022, 18:22
Дешевая колбаса от дорогой отличается отсутствием мяса. Не забывайте читать состав и категорию продукта. Как когда то говорил один умный человек в научно-популярной передаче, "можно полено пропитать химией и оно запахнет колбасой".
16 июля 2022, 07:55
Ну да, я как то в магазе увидел колбасу одного известного бренда с названием "говяжья", правда в составе говядины не было от слова совсем, зато была курица механической обвалки.
15 июля 2022, 21:03
Здесь не надо быть экспертом или специалистом. Я говорил ранее что в дискаунтерах не пойми что и откуда. Сами продавцы говорили многое. Но народ такой упёртый, что объяснять что Г оно и в Африке Г бесполезно. Любители халявы это особая категория. Главное что они на пойло себе экономить могут