перейти к новости

В Новосибирске на 30 процентов подорожала семга

13 апреля 2022, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
138
13 апреля 2022, 07:07
карася с морковкой и перловкой заворачивайте в лист капусты, вот вам и суши
13 апреля 2022, 07:43
Как вариант для эстетов - стейки щуки, подкрашеные морковным соком.
13 апреля 2022, 08:13
костей в нем много. Не будут брать. Разве что фарш из него делать
13 апреля 2022, 15:00
и словить описторхоз в придачу 👍
13 апреля 2022, 09:25
Нам предлагают альтернативу красной рыбе : речную рыбу которая поражена глистами? фу какая гадость
Гость
13 апреля 2022, 09:29
да боже, это просто акция у суши-компании, которые уже не знают, чем привлечь обедневших. и в ашане выложили карася это не значит что прям альтернатива. Уж горбушу-то всегда можно купить
13 апреля 2022, 11:52
Гость
13 апреля 2022, 09:29
да боже, это просто акция у суши-компании, которые уже не знают, чем привлечь обедневших. и в ашане выложили карася это не значит что прям альтернатива. Уж горбушу-то всегда можно купить
горбуша три недели назад в рыбном дне была по 179 ! сейчас 295!!!!!!!!!!! это просто капец! Еще людей осуждали, которые хоть чем-то пытались закупиться. Сейчас за ВСЁ абсолютно будем платить в два раза дороже
Гость
13 апреля 2022, 13:38
открою для вас секрет: в красной рыбе тоже есть червяки.
13 апреля 2022, 07:58
А ЧТО, НЕТ РЫБЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!? ПО 10 БАРЖ КРАСНОЙ РЫБЫ ОТПРАВЛЯЮТ ЗАГРАНИЦУ КАЖДЫЙ ГОД И ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ. СЕЙЧАС, ВОЗМОЖНО, ПРЕКРАТИЛИ ПОСТАВКИ, НО РЫБА ТО ЕСТЬ!
13 апреля 2022, 08:06
Ну сейчас не можем поставлять рыбу на запад. Чтобы компенсировать выпадающие доходы, надо поднимать цены в России.
Гость
13 апреля 2022, 08:19
13 апреля 2022, 08:06
Ну сейчас не можем поставлять рыбу на запад. Чтобы компенсировать выпадающие доходы, надо поднимать цены в России.
Очень "умная" идея особенно для нищего населения. Руководство страны ночами не спит придумывает как "улучшить" жизнь своих сограждан)
13 апреля 2022, 08:31
Есть. Горбуша стоит примерно в 10 раз дешевле семги.
13 апреля 2022, 11:51
Скоро роллы с гречей будут крутить и по 50р за штучку продавать 😁
13 апреля 2022, 08:41
А что сушисты покупали лосося в магазигах? Что за бред. Лосось в рыбном дне это рыба с наценкой 100%, для пенсионеров которые покупают 100гр и не подозревают завышенных цен в разы
13 апреля 2022, 07:13
Всем роллам предпочту шашлык в лаваше
Гость
13 апреля 2022, 12:47
Долма ещё очень вкусно, хинкали. Но может хватит говорить "ой, а оно нам и не надо", может пора спросить "а почему мы рыбу должны вообще импортировать?! в нас своих морей больше всех!" И тут вспомним мы предпринимателя с дальнего востока - человек решил и сделал выращивание морских гадов. Они у него получаются отличного качества, он построил пару здоровенных ангаров на окраине города, у пустыря. И готов построить ещё 10 таких же рядом, да только пустырь оказался стратегического значений - принадлежит министерству обороны. А значит выкупить его никак нельзя, ни за какие деньги... А человек без волосатой лапы, самоучка, продаёт рыбу/моллюсков/раков местным, а ещё в Китай и Японию (где она особенно ценится за высокое качество). Ну а строить площадку где-нибудь в чистом поле, понятно, дороговато - рабочих привези, дорогу обеспечь, электричество бесперебойное (пропадёт свет на час - рыба без продувки аквариумов может помереть), водоснабжение (как ни фильтруй - нужно новую воду подливать), водоотведение (тут вопрос с документами, вода ведь считается загрязнённой, в неё, простите, рыбы гадили!) - очень уж накладно. А инвестора искать - так простите, он ведь на себя работать хотел, а не на дядю, который скажет "заливай антибиотиками, грей, что хочешь делай, но чтоб росли быстрее!" А хороший инвестор не пойдёт, потому что стоит вложить 100 миллионов и тут же росчегототамнадзор отожмёт.
Гость
13 апреля 2022, 16:51
Гость
13 апреля 2022, 12:47
Долма ещё очень вкусно, хинкали. Но может хватит говорить "ой, а оно нам и не надо", может пора спросить "а почему мы рыбу должны вообще импортировать?! в нас своих морей больше всех!" И тут вспомним мы предпринимателя с дальнего востока - человек решил и сделал выращивание морских гадов. Они у него получаются отличного качества, он построил пару здоровенных ангаров на окраине города, у пустыря. И готов построить ещё 10 таких же рядом, да только пустырь оказался стратегического значений - принадлежит министерству обороны. А значит выкупить его никак нельзя, ни за какие деньги... А человек без волосатой лапы, самоучка, продаёт рыбу/моллюсков/раков местным, а ещё в Китай и Японию (где она особенно ценится за высокое качество). Ну а строить площадку где-нибудь в чистом поле, понятно, дороговато - рабочих привези, дорогу обеспечь, электричество бесперебойное (пропадёт свет на час - рыба без продувки аквариумов может помереть), водоснабжение (как ни фильтруй - нужно новую воду подливать), водоотведение (тут вопрос с документами, вода ведь считается загрязнённой, в неё, простите, рыбы гадили!) - очень уж накладно. А инвестора искать - так простите, он ведь на себя работать хотел, а не на дядю, который скажет "заливай антибиотиками, грей, что хочешь делай, но чтоб росли быстрее!" А хороший инвестор не пойдёт, потому что стоит вложить 100 миллионов и тут же росчегототамнадзор отожмёт.
аэропорт Северный тоже в ведомстве мин обороны был. выкупили же под застройку)
13 апреля 2022, 09:34
Ко Дню космонавтики - с космическими ценами. Ваши торговые сети.
13 апреля 2022, 07:03
Очень сильно цены подскочили, ведь бакс растёт - цены растут, бакс падает - цены растут. Сахар в 2.5 раза примерно, электроника в 2 раза. Скрепненько.
13 апреля 2022, 11:59
По мне, так хорошо прожаренная плотва- самая вкусная рыба на свете.
13 апреля 2022, 13:32
Спасибо, что напомнили. Рыбачили с отцом, потом жарили. Даже вкус вспомнила.
13 апреля 2022, 15:01
Ага, давайте вообще ещё есть местную речную рыбу и хватать паразитов - описторхоз например. Лучше уж вообще рыбу не есть, чем нашу речную (как предлагают комментаторы)
13 апреля 2022, 11:56
Да насрать на импортную сёмгу, у нас подорожала, и- очень вся красная рыба- выловленная в российских водах российскими же рыбаками. На днях закупался в том числе ею. В магазине валялись три сильно лежалые рыбины кеты по пятьсот, пошел на рынок, там взял по 585 за кило! Да в начале года чуть дороже я покупал копчёный балык кеты, который теперь стоит 840!.. На ценники белой рыбы не посмотрел, поэтому не могу комментировать удорожания на рыбу, хотя уверен- и она подорожала!
13 апреля 2022, 10:26
До 14 года норвежский лосось стоил в районе 300 рублей. А теперь карась 520 "по акции". Санкции же только на пользу, ога)) Форель слабосоленая в Рыбном дне уже 2400. Тешу нерки (отечественная) брал с 2012 года, тогда она стоила в районе 200 рублей. Перед НГ еще подорожала с 740 до 900+, до всяких спецопераций, сейчас 1140. Уже мойва и пелядь --- по 600+ рублей. Население будет "импортозамещать" ставшие золотыми морепродукты --- отечественной рыбкой из самого зараженного в мире описторхами Обского бассейна. Ну конечно не без жертв, но все ради вождя!!!!
Гость
13 апреля 2022, 11:10
Какие 520, цена 52 рубля за килограмм!
13 апреля 2022, 11:19
Точно? В Ашане не бываю, привык уже что в большинстве магазинов ценник за 100 грамм идет. Ну раз по 52 рубля --- "надо брать"(с) Впрочем остальные цены приведенные мной --- точны.
13 апреля 2022, 07:45
Не надо пудрить мозг, уже давно в суши кладут горбушу и кету, решили в тихаря цены поднять, и причину ищут, ну подымайте, потом будете опять акции делать, типа за 6 часов до закрытия 50% скидка.
13 апреля 2022, 09:01
Суши из хрюши. Вспомнилось...
Гость
13 апреля 2022, 08:18
О как! И рыба подорожала - коварные америкосы и на рыбу ввели санкции. У нас то своей рыбы отродясь не было все привозное))) Когда у нас люди начнут думать своей головой, а не винить других в том на кого указывают наши "чуткие руководители".
Гость
13 апреля 2022, 08:30
Что ж это тогда получится?! люди начнут думать и станут указывать на наших "чутких руководителей"?! Это решительно недопустимо!
Гость
13 апреля 2022, 07:46
из чего делают суши теперь? из говна и палок,впрочем и раньше некоторые компании не особо заморачивались,семгой и не пахло
14 апреля 2022, 09:45
Нет там палок
13 апреля 2022, 08:57
Не понимаю эту еду. И за еду не считаю.
Гость
13 апреля 2022, 13:11
вы просто готовить не умеете
Гость
13 апреля 2022, 16:44
Да скорее перекус, а точнее закуска
Гость
13 апреля 2022, 10:05
Чем то старый анекдот напомнило... Письмо в редакцию. Уважаемая редакция. От всей деревни огромное вам спасибо за то, что печатаете рецепты известных салатов. Готовим их всей деревней ! Вот и в последнем номере был очень интересный рецепт. Правда авокадо у нас в деревне не растет , но председатель сказал , что по вкусу очень на картошку похоже...можно на нее заменить...А вот что такое трюфели мы вообще не знаем. Но председатель , вот ведь умный мужик, говорит что это просто грибы ! А грибов у нас в деревне ! Короче заменили на грузди. Пожарили все это...Очень вкусно ! В целом Ваш рецепт салата "Авокадо с трюфелями" нам очень понравился !
13 апреля 2022, 10:37
Роллы с ветчиной и жареной курицей??!! Нет, спасибо.
13 апреля 2022, 07:13
Да не закупают сети по таким ценам. Мы берём форель по 900 рэ.
13 апреля 2022, 08:49
Элль, где? Я тоже возьму
13 апреля 2022, 09:16
13 апреля 2022, 08:49
Элль, где? Я тоже возьму
Нельзя тут ссылки, их много на авито поищите "форель охлажденная" из Хакасии, Карелии, Киргизии, Мурманска - попостнее, пожирнее, на любой вкус. Мне больше всех пока что понравилась из Карелии, но где ее заказывали пока больше поставок не будет, цена выросла, будем пробовать из Киргизии. Хакасия мне все время попадалась постная, а мне нравится ярко-оранжевая жирненькая с прожилками.
13 апреля 2022, 09:18
13 апреля 2022, 08:49
Элль, где? Я тоже возьму
Или пишите емайл.
Гость
13 апреля 2022, 07:18
Еда превращается в роскошь
13 апреля 2022, 08:31
Семга всегда была роскошью. А обычные люди покупают горбушу по 200 с небольшим рублей за кг и вполне довольны.
13 апреля 2022, 17:27
13 апреля 2022, 08:31
Семга всегда была роскошью. А обычные люди покупают горбушу по 200 с небольшим рублей за кг и вполне довольны.
теперь за 296 в рыбном дне! это + 50% !!!!!
Гость
13 апреля 2022, 07:26
Курс доллара очень радует. И плевать, что дутый, зато выглядит хорошо. А можно и вообще вернуть нарисованный курс к 1998 г.
Гость
13 апреля 2022, 08:28
Рисованный курс можно вернуть даже к временам СССР = 60 коп.
Гость
13 апреля 2022, 08:52
Гость
13 апреля 2022, 08:28
Рисованный курс можно вернуть даже к временам СССР = 60 коп.
можно вернуть к эпохе когда доллара вообще не было)
Гость
13 апреля 2022, 09:17
И ещё, рыбный день, а почему ваши продавцы так пренебрежительно разговаривают с пркупателями? В народе это называется "через губу"... на вопрос, что, горбуша потрошенная, без икры? ответ со смешком: икра вон продается, берите. Я то могу её взять, а ваши продавцы? Могут питаться сёмгой и икрой? И это неоднократно, черезгубное поведение ваших сотрудников. Привиде их в чувство, будте добры. Надоело это хамство уже.
Гость
13 апреля 2022, 09:28
на гагаринской хороший рыбный день, продавцы нормальные, даже вежливые главное только в час пик туда не ходить)) да и вообще никуда в час пик не ходить))
Гость
13 апреля 2022, 10:50
Маха, ты вначале оденься а потом иди пиши жалобу коллективную руководству дня Напиши во фламп,обком, завком, военком ну и в спортлото соответственно. И иди на одиночный пикет возле входы в рыбный день и вот когда 10ка два, три людей не придет, руководство примет меры... деньги терять ни кто не хочет😂😉 PS: да ... этот совет бесплатно!😜
13 апреля 2022, 23:41
Рыба есть, но не про нашу честь. А роллы эти пускай исчезают. Мне как-то фиолетово. Рыбе в речки на нерестилища не дают зайти. Вылавливают прям перед устьем. Таким макаром скоро и лосось исчезнет. Искуственное повышение цены на рыбу. Где вообще ФАС и все остальные службы надзора?
13 апреля 2022, 21:53
Мне карасей привезли из озера Чаны по 50 рублей кг 😁 7кг взял Вкусные а еще все с икрой 😜
13 апреля 2022, 20:47
Всё понятно, но рыба почти 3000,это нонсенс! На кого это рассчитано!?
13 апреля 2022, 08:05
С полгода назад как цены подняли "вдруг" решили покупать рыбу и делать роллы сами. Первое время не оч получалось, потом поднаторели. Объелись эти суши что уже и неохота. И цены знаем. В большинстве заведений роллы не стоят того, за что их продают. Спасибо Бурде за ролики :)
Гость
13 апреля 2022, 08:19
так и стейки по 1500 не стоят того)
13 апреля 2022, 09:05
Гость
13 апреля 2022, 08:19
так и стейки по 1500 не стоят того)
Мясные? Их мы тоже объелись еще год назад, когда в Метро были постоянные акции на рибай. И на домашнем гриле, и на дачном... Уж стейк-то жарить вообще проблем нет.
Гость
13 апреля 2022, 09:19
13 апреля 2022, 09:05
Мясные? Их мы тоже объелись еще год назад, когда в Метро были постоянные акции на рибай. И на домашнем гриле, и на дачном... Уж стейк-то жарить вообще проблем нет.
Элль, вы такие объевшиеся, что пора переходить на исконно русские продукты: овсяный кисель и пареную репу. Но это и хорошо, когда так рьяно поддерживаешь власть.
13 апреля 2022, 11:03
правильно, настоящие патриоты не должны есть заморские блюда!
13 апреля 2022, 11:11
че хотели и рыбку съесть и .. сесть? кто там вопил "да пусть запрещают/уходят"?
Гость
13 апреля 2022, 07:19
Если вообще исчезнут суши и ролы, то какой % населения Новосибирска помрёт с голоду?
13 апреля 2022, 07:46
Да и если вообще вся рыба и даже мясо исчезнет - не помрём. Есть хлеб, скоро -крапива, лебеда, сныть, а осенью грибы опять же.
13 апреля 2022, 07:59
на валежнике протяните%)
Гость
13 апреля 2022, 08:17
13 апреля 2022, 07:46
Да и если вообще вся рыба и даже мясо исчезнет - не помрём. Есть хлеб, скоро -крапива, лебеда, сныть, а осенью грибы опять же.
плюс кошки ходят
Гость
13 апреля 2022, 07:48
Интересно, а производители и потребители в курсе, насколько тщательная обработка нужна речной и озерной рыбе или употребляют в полусыром виде?
Гость
13 апреля 2022, 08:18
причем здесь пресноводная?
13 апреля 2022, 09:42
Гость
13 апреля 2022, 08:18
причем здесь пресноводная?
Карась он морской?
Гость
13 апреля 2022, 11:09
В курсе. Заморозка при -25 градусах на несколько суток и термическая обработка до полной готовности, если не уверены в источнике рыбы.
Гость
13 апреля 2022, 07:36
Будущее за суши из жареной картошки и колбасой из октябрьской птицефабрики. Но это блюдо могут готовить только японские повара по фамилии Окабе и есть местные голодные студенты, запивая это "блюдо" российским шампанским.
Гость
13 апреля 2022, 08:33
А когда бакс рос цены в долларах считали. А сейчас вдруг в рублях. Потому что курс падает?
Гость
13 апреля 2022, 09:14
Скоро будут с Обским лещом перевернутом суши крутить
Гость
13 апреля 2022, 09:44
Спекуляция вкруговую и те кому надо с этим разбираться и наказывать спекулянтов посапывают в кожаных креслах... скушав пластик дикой форели или осетра
Гость
13 апреля 2022, 10:34
Вот вам и реальный курс рубля. За сотню. Рыночек не обманешь.
15 апреля 2022, 00:29
Роллы без семги... Трудно людсям жить... как они без рабы Фугу о обходится будут.... Наверное чебака раком поставят?
13 апреля 2022, 09:46
Видел уже предложения по этой теме из консервированной сайры, например....и ветчины
13 апреля 2022, 10:02
Скоро на минтай все сядете.
Гость
13 апреля 2022, 11:02
А ты что с семги на осетрину перебиваешься или начал поглядывать уже?😂
13 апреля 2022, 15:30
Гость
13 апреля 2022, 11:02
А ты что с семги на осетрину перебиваешься или начал поглядывать уже?😂
Да нет, хватает на сёмгу\форель.
Гость
13 апреля 2022, 09:54
Советский человек мог себе больше позволить, чем сейчас.
13 апреля 2022, 08:36
Роллы из 💩 теперь будут. Или из окуня глистатого. Нет уж, спасибо, я их и раньше раз в год ела, теперь вообще не хочется🤢
Там лолося до этого было то максимум прозрачная полоска сверху. Говорил и до этого, что люди берут суши с сайрой, луком, перцем, огурцами.
Гость
13 апреля 2022, 12:32
Ммм, речная рыба? Описторхоз вошел в чат?
Гость
13 апреля 2022, 13:50
Предлагать такое - вредительство чистой воды, в регионе, эндемичном по описторхозу...
Гость
13 апреля 2022, 12:00
Вчера в ленте купила лосось см атлантический, чистый кусок из середины за 1149 кг. Да, это чили, скорее всего. Но и в метро фареры раньше лежал рядом с мурманским. Цена в ленте была такая же и до марта. Пока есть еще, бегите.
Гость
13 апреля 2022, 19:53
Селедка с/с с луком заменит и суши и роллы
Гость
13 апреля 2022, 12:06
Вы что, реально думаете, что 90% сушистов раньше использовали форель/семгу?!!!! Вы поди еще и в Деда Мороза верите, и в Зубную Фею...
Гость
13 апреля 2022, 16:54
особенно акции 500р за килограмм)
15 апреля 2022, 00:01
Удивительная статья! Между прочим, Россия - один из мировых лидеров по добыче рыбы - в целом и дикого лосося - в частности. Согласно статистике, около половины всей добытой у нас рыбы приходится на лососёвые. Например, практически вся красная рыба импортируемая в Китай - это из России. И не только в Китае.. А норвежцы не сколько ловят, сколько выращивают искусственно свою семгу, которую в основном поставляют в Европу. По качеству эта искусственно выращенная норвежская семга гораздо хуже добываемого нами дикого лосося. В Азии и т.д. из дикого лосося делают суши, а у нас из искуственно выращенной норвежской семги :( Эту норвежскую семгу у нас покупают лишь потому, что она дешевле дикого лосося. Сейчас наш экспорт блокируют, значит он должен идти на внутренний рынок, следовательно рыба должна дешеветь из-за избытка предложений. Таким образом напрашивается вопрос: что за жалобы от производителей суши? Повод повысить цену? Или лень шевелиться и менять поставщиков?
13 апреля 2022, 13:36
Много раз уже писали, что рыбу дорогих сортов часто подделывают. Красят что-то. А в суши - сплошной минтай. Да, и минтай тоже подорожал.
13 апреля 2022, 10:33
пусть уходят, не жалко! Мы и карасей поедим!
13 апреля 2022, 11:26
Не знаю теперь как жить... Без суши, роллов и сëмги. Наверное, придётся впасть в депрессию, и потом долго и мужественно из неё выбираться...