перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Новосибирец выплатил долг по алиментам в 1,5 миллиона

40-летний житель Новосибирска накопил 1,5-миллионый долг по алиментам перед дочерью. Он объяснил приставам, что не платил алименты, потому что бывшая жена мешает его общению с ребенком. После получения уведомления на Госуслугах о том, что приставы начали готовить материалы для его привлечения к уголовной ответственности, мужчина нашел всю сумму для погашения долга.

Мешала жена. А алименты не на жену, а на ребенка. Ребенок в чем виноват?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Жена тоже должна соблюдать закон, а по закону отец может видеться с ребёнком, в законе всё прописано! А жёнушкам же так не нравится, им нужен "папа-враг" и деньги от него!
Гость
2 часа
Жена тоже должна соблюдать закон, а по закону отец может видеться с ребёнком, в законе всё прописано! А жёнушкам же так не нравится, им нужен "папа-враг" и деньги от него!
Может. И если жена злостно нарушает закон, иди в суд, пусть определяют порядок общения. Только сколько на самом деле мужчин это делают? Единицы, а вой стоит по всей земле.
Гость
1 час
Может. И если жена злостно нарушает закон, иди в суд, пусть определяют порядок общения. Только сколько на самом деле мужчин это делают? Единицы, а вой стоит по всей земле.
правильно, нужно затаскать ребенка по судам, чтобы его психика окрепла и он стал в судах как у себя дома. И ещё и слушал постоянно всю эту грязь.
— Потом рожаю ему ребёнка, сижу дома. Какая разница, где я когда-то работала. Ну, а когда он всё узнает — поздно: ко мне привык, ребёнка обожает, без меня жизни не представляет, да ещё и прощения просить будет — За что? — Ну, к тому времени найдется за что. (Москва слезам не верит).
Гость
2 часа
Не женитесь !!!! А то кончится тем же или еще хуже !!!
Гость
2 часа
Не женитесь !!!! А то кончится тем же или еще хуже !!!
Поздно.Мои уже очень большие.Нам помощь предлагают
Гость
1 час
жена не дает видеться с ребенком, а ребенок от этого перестал хотеть есть? Все решаемо в суде. А это просто отговорки
Гость
1 час
жены запрещают видится с формальным отцом, когда 100% знают от кого реально залетела. Вот тот пусть и кормит
Гость
59 минут
Гость
1 час
жены запрещают видится с формальным отцом, когда 100% знают от кого реально залетела. Вот тот пусть и кормит
для этого есть генетическая экспертиза, не выдумывай
Гость
58 минут
Гость
1 час
жены запрещают видится с формальным отцом, когда 100% знают от кого реально залетела. Вот тот пусть и кормит
заврались совсем, лишь бы ребенка не кормить
Гость
2 часа
Акашка вперед - твой выход
Гость
1 час
он в больни це, наконец
2 часа
Давно пора отменять алиментное рабство, если мы хотим повышение рождаемости. Либо девушкам придётся самим осеменять себя.
Гость
2 часа
Вы можете хотеть что угодно. Только вот если вашему кровному ребенку будет есть нечего, вам, нерабу, нормально спаться будет?
Гость
59 минут
лучше так: не тянешь детей - кастра ция
Гость
2 часа
Он удивится, как быстро появятся ништяки у бжихи, а не у ребенка))) Ну и нефиг было скакать в ЗАГС как боевому аленяке.
Гость
30 минут
алименты на ребёнка и ЗАГС вообще никак не связаны...
Гость
3 часа
🤣
Гость
56 минут
Военкоматы помогают, воспитательная беседа с сотрудником и ты уже военный, в случае чего бывшая ещё страховку получит.
Гость
22 минуты
Я тоже запрещаю видеться, потому что этот олень вспоминает о ребенке раз в полгода года - год. Предлагала видеться тогда часто, раза 3-4 в месяц, его не устраивает - занят он своей жизнью. Тысячу оговорок чтобы не видеть сына, а спустя пол года вспоминает и говорит что я не даю видеть ребенка(рука лицо) . Зачем ребенку такой стресс и такой отец? Выбрал свой приоритет - вот пусть с ним и остаётся. Может тут такой экземпляр? Пусть через суд свои права отстаивает. Но алименты это его обязанность.
Гость
2 часа
Как они находят за один день полтора, два миллиона, да, даже, триста тысяч? Во люди! Научите
Гость
1 час
он не нашел, он на работу устроился официально и теперь с минималки будут удерживать у него 50% з/п в счет погашения алиментов. Обещать - не значит погасить.
Гость
1 час
Очень правильная статья! А бывшая мешает только потому, что есть новый сожитель, которого дочка зовет папой. И не потому что предыдущий был плохой, потому что двух пап не бывает. А если еще у бывшей есть близкие родственники в прокуратуре, то мужику не позавидуешь ! Единственно, что может помочь мужику, если новый сожитель удочерит ребенка. Такие в Новосибирске есть, правда в единичных случаях