перейти к новости

Дьявол в колыбели: 10 модных и красивых детских имен, значения которых пугают родителей

30 марта 2022, 22:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
30 марта 2022, 22:12
Дай бог жителям нашей страны, чтобы самой большой проблемой была проблема выбора имени своему ребенку. Вот идиоты, по-другому и не скажешь. Назовите сына Аластором или Мидасом, а дочь - Горгоной - и весь мир будет в ваших руках. Ну, или потом, лет через пятнадцать, расскажете в рубрике "Мнение", в чем вы ошиблись, выбирая ребенку имя. Дорогие родители, вместо того, чтобы думать о том, как имя может повлиять на судьбу ребенка, подумайте лучше о том, как ВЫ можете на его судьбу повлиять. А не спихивать свою родительскую ответственность за выросшего в вашей семье морального урода на звезды и гороскоп. Вот очень большое пожелание.
Гость
30 марта 2022, 22:22
Антимидасом. Хотя это имя - попсня, у нас уже куча таких. К чему не прикоснутся - превращается это в оно самое...
Гость
30 марта 2022, 23:26
Саня-Аспирин, у дальних знакомых дочь Афина
Гость
24 ноября 2022, 13:42
А вас не волнует, что родители не должны думать "Хоть бы моего ребенка не обзывали из-за имени"?. Они должны думать "Хоть бы мой ребенок никого не обзывал". И воспитывать нормально.
31 марта 2022, 13:56
Давая имена детям, особенно в случае мальчиков, будьте предельно аккуратны, т.к. им еще и отчество своим детям давать (в этой стране еще так принято). Да и у девочек с подобными именами, но приземленным отчеством и фамилией... Поэтому думайте, уважаемые родители, не только о своем самовыражении!
30 марта 2022, 22:52
Название статьи с содержанием не коррелирует. Имена Вельзевул или Мефистофель не упомянуты!
Гость
31 марта 2022, 11:42
О, назову сына Демиан, если вдруг у меня появится когда-нибудь сын ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
31 марта 2022, 15:51
Гость
31 марта 2022, 11:42
О, назову сына Демиан, если вдруг у меня появится когда-нибудь сын ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Демьян сейчас редкое имя, да... Но кто сегодня про "омена" помнит?
Дети вырастут, и спасибо родителям за идиотское имя не скажут.
Гость
30 марта 2022, 22:28
Просто эти молодые мамочки-папочки сейчас невадеквате, они конечно думают, что назвав ребёнка редким именем он будет не таким как все остальные, Но извините его родители далеко не академики-учёные-спортсмены, а как правило простые менеджеры-клерки т.е. планктон, а ребёнку с этим именем жить среди простых детей из той же социальной группы, но с простыми именами. Виссарион и Аделаида становятся белыми воронами на фоне Саши и Маши. Иногда надо быть проще и ближе к той социальной группе к которой ты относишься, скатиться вниз гораздо проще, чем хоть чуть-чуть подняться.
31 марта 2022, 01:06
Имя ребенка " Ангел тихо шепчет матери в ушко при родах"... Так говорила ещё моя бабушка...
Гость
31 марта 2022, 02:10
Ага... Вот рожала 9 раз и не шептал мне никто. Просто поп ( муж) имя говорил по святцам. И всё. Саввелий Ияков Виссарион Харитина Фелицата Патрикий Исидор Татиана
Гость
31 марта 2022, 03:30
Гость
31 марта 2022, 02:10
Ага... Вот рожала 9 раз и не шептал мне никто. Просто поп ( муж) имя говорил по святцам. И всё. Саввелий Ияков Виссарион Харитина Фелицата Патрикий Исидор Татиана
Тебе не шептал. А мужу твоему шептал. Ангел, он шепчет тому, кто способен его услышать.
31 марта 2022, 08:07
Гость
31 марта 2022, 02:10
Ага... Вот рожала 9 раз и не шептал мне никто. Просто поп ( муж) имя говорил по святцам. И всё. Саввелий Ияков Виссарион Харитина Фелицата Патрикий Исидор Татиана
так тот поп и шептал!
Гость
30 марта 2022, 22:16
"Модные" детские имена? Вы совсем сдурели?
Гость
30 марта 2022, 22:27
Matrix_Agent (забанен), в любом случае мода на имена является фактом. в группе в садике у сына три Миланы и ни одной Маши.
30 марта 2022, 22:20
Нууу касаемо имен то в СССР ваще ржака была... Какие только имена непридумывали. ДАЗДРАПЕРМА! Да Здравствует Первое Мая. МОТОРИНА!
Гость
30 марта 2022, 22:26
Яиная!:-)
30 марта 2022, 22:29
Гость
30 марта 2022, 22:26
Яиная!:-)
Ну Яиная-там ваще особый случай.Там ваще-ТЯЖЕЛЯК!!! Там видимо это НЕ имя а-МИРОПОНИМАНИЕ!!!!
Гость
30 марта 2022, 22:33
ДРАГО ИВАН., Я знаю родителей,которые своего сына назвали Космос.Сейчас ему 15 лет.
30 марта 2022, 22:38
При "советах" вот еще например было имя-ЭРАСТ!!! Ну например известный актер Эраст Гарин.Все же помнят в "Джентельмены удачи" его-"Какая отвратительная рожа!"(с)
Гость
31 марта 2022, 09:26
ДРАГО ИВАН., Эраст Гарин ещё до революции родился, "советы" тут ни при чём
31 марта 2022, 10:17
При чём здесь "советы"? Например у Карамзина главный герой Эраст. Хотя вы вряд ли в курсе, кто такой Карамзин.
Гость
31 марта 2022, 07:17
Греческий бог Клаудиус! Текст - эпикфейл, однозначно. Автора / авторов вообще нельзя допускать до публикаций
Гость
30 марта 2022, 22:57
Что за бред про бога Клаудиуса? Бога зовут Гефест.
30 марта 2022, 22:58
БОГ-один!!!!
Гость
30 марта 2022, 23:11
Да и латынь из этого (к)Гладиуса прет.
Гость
30 марта 2022, 23:25
30 марта 2022, 22:58
БОГ-один!!!!
ДРАГО ИВАН., и имя его Один!
Гость
30 марта 2022, 22:04
Послушайте монолог Павля Воли про имена! Отец из безопасности никода не назовет сына Тарасом, Антоном или Эдиком!)
Гость
30 марта 2022, 22:25
Так и пишите - Дениса Добровольского. Я не питаю к оному гражданину ни негативных, ни позитивных чувств, но, тем не менее, лучше зрить в корень, правда же, скрепныЯ мои?
Гость
30 марта 2022, 22:27
Потреот, а Стасом?
20 августа 2022, 17:51
Бред полный. А Сергеем или Олегом назовет?
Гость
30 марта 2022, 22:33
Мелена - медицинский термин, обозначающий черный стул. Бедные девочки, не позавидуешь, когда родители тебя назвали "черная какашка"
Гость
30 марта 2022, 22:55
Гость, имя женское Милена, через И. От этого оно, конечно, лучше не становится, но может уже не тот смысл? В принципе, варианты Милена, Элина, Эллочка и т.п. так себе, как показывает практика
Гость
31 марта 2022, 00:08
Гость
30 марта 2022, 22:55
Гость, имя женское Милена, через И. От этого оно, конечно, лучше не становится, но может уже не тот смысл? В принципе, варианты Милена, Элина, Эллочка и т.п. так себе, как показывает практика
Судя по местным Эллочкам-людоедкам, таки лучше не стало.
Гость
31 марта 2022, 03:23
А мозги включить совсем не получается? Объясняю , для тех, кто в танке: это всего лишь однокоренные слова, поэтому они сходны по звучанию. То, что вам кажется одним словом, на самом деле разные слова, образованные от одного греческого. Сразу видно, что филология не ваш конек, вообще мыслительный процесс не ваш конек. В школе , наверняка, кое как на троечку отбывали номер.
Гость
30 марта 2022, 22:39
Когда слышу на детской площадке странные имена, меня аж передергивает. Недавно играли с Камиллой. Ну какая она Камилла? Разговаривать в 3 года не умеет, зато Камилла! Выпендриваются. С отчеством как звучат такие имена?? Дико.
Гость
30 марта 2022, 23:08
Гость, а она всегда будет плохо разговаривать и останется 3леткой? )) Когда мы перестанем осуждать других, тогда и нас перестанут
Гость
30 марта 2022, 23:29
В вашем посте чувствуется некая зависть:) В три пусть не говорит, а в 5, 10, 20? Или имя только до трех лет важно? Могу сказать, что других точно так же передергивает от простых имен типа Иван да Маша (щи да каша):)
Гость
31 марта 2022, 03:27
Про Камилу Валиеву ничего не слышали, нет? А ведь ,наверняка, ее родителям тоже попадался на жизненном пути такой вот "умник", который говорил, ну какая она Камила?
Гость
31 марта 2022, 02:13
На а какая разница, как назвали детенка! Муж у меня Спартак, понтийский грек, я же немка. Детей называем по немецки и гречески. Фамилия у них греческая.
Гость
31 марта 2022, 04:44
Ундина, Хурреншайзиха Понтийская в семействе присутствует?
Гость
30 марта 2022, 22:40
Дьявол носит Прада. Но наш Лидер не такой!
Гость
31 марта 2022, 00:52
Даздраперма - верх.
Гость
31 марта 2022, 02:12
У меня была подруга, которая представилась Даздрапермой, ради прикола при первом знакомстве. Реально была Юлия. Про старого Химдыма и трёх сыновей (Иприт, Фосген и Хлорциан) здесь уже было
Гость
30 марта 2022, 22:16
Самое лучшее имя Федя!
Гость
30 марта 2022, 22:21
Главное, что б не Михалыч. А то вдруг всякие книжки начнёт писать?
Гость
31 марта 2022, 11:52
Был знакомый Федя, знатно повеселились )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
30 марта 2022, 22:10
Да пофиг какое у тебя имя. Как говорят: каждый человек кузнец своего счастья. Знаю человека, которого зовут Сталена/ Сталин, Ленин/, отличный человек с огромным чувством юмора, просто обожает людей и животных. Легкоранимая и жалостливая, может заплакать при виде мёртвой птички. Хотя ,,знатоки" говорят, что с таким именем, это должна быть жесткая, самовлюбленная мадам.
Гость
30 марта 2022, 22:28
"Знаю человека, которого зовут Сталена/ Сталин, Ленин/". Если человек с таким именем смог вырасти - у него по определению есть чувство юмора. Хотя покойный Ильич Рамирес Санчес может со мной не согласиться.
30 марта 2022, 23:17
Знаю даму одну Румяна её зовут!
29 июня 2022, 02:08
Бедную Варвару как только не обозвали. А смысл простой.
Гость
31 марта 2022, 08:32
Нда уж... я за нормальные имена. Не из СССР, но и не из древней Руси или упаси боже американские имена.
29 июня 2022, 02:06
Греки и латины (латиняне) не придумывали имена ,а брали те ,которые уже были.Узнайте сами ,у кого !
Гость
24 ноября 2022, 00:43
А что будет от американских имён? )))))
Гость
11 октября 2022, 17:52
Случай: нерусское имя у девочки, труднопроизносимое для русских...Далее: всю жизнь над ней смеялись и унижали , даже взрослые...А человек исключительно порядочный, хороший, несёт свой крест за своих родителей, которые наградили таким трудным именем..Мораль: думайте родители прежде, чем давать такие редкие и трудно произносимые имена
Гость
24 ноября 2022, 00:40
С одной стороны то так . Но с другой - если тебя окружает такое ядовитое и невежественное общество , которое из имени человека сделали посмешище или мишенью для издёвок , то о чем можно говорить…! Так любое слово , имя, название перековеркать можно .
Гость
7 сентября 2023, 00:29
ог
Гость