перейти к новости

Русский не забыли? Попробуйте ответить на 10 вопросов нашего теста на грамотность

2 января 2024, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
2 января, 16:57
10/10. Тест элементарный. А вот авторам НГС не помешали бы уроки правописания - статей без ошибок почти нет.
Гость
2 января, 22:59
слово "почти" здесь лишнее
2 января, 16:24
День рождения и именины - это две одесские разницы и могут совпасть один раз если имя выбрано по Святцам
2 января, 16:16
"Не самый лучший результат. Но ничего — в нашем следующем тесте вам обязательно повезет" - девиз Н💩С!
2 января, 19:57
Есть у нас одна традиция — в начале января проверять у наших читателей, не забыли ли они русский язык за новогодние праздники. А у спецкоров проверяют знания?
2 января, 23:06
НГС, умоляю, не судите по себе и своим авторам. Тест примитивный
2 января, 16:06
10/10. Кто бы сомневался. Особого счастья мне сей факт не принес. Где-то даже наоборот. Ну не любят на Руси шибко умных. Например, в отделе кадров одного университета.
Гость
2 января, 16:10
Тебя, точнее твою фотку с новогодней трансляции, многие ,,любили,,. Любишь с черного хода?
Гость
2 января, 18:39
чепкасов, ты себе льстишь))
Гость
2 января, 18:13
Интересно было бы провести тест по русскому языку среди краснодипломников НГС.....
2 января, 19:24
Да пофиг. Лишь бы человек был хороший. А если это мужчина, то меняю грамотность на другие умения!
Гость
2 января, 19:45
10 на 10 и что?
Гость
2 января, 22:40
8 из10 я не краснодипломник, мне 71
2 января, 16:08
И сколько же здесь РУССКИХ слов? ТРИ???
Гость
2 января, 16:11
Влезает сразу 3????🤦
А это чо за комната на фотге с лавками повдоль? Нираз такога не видела. Да ищо и рядами снизу вверх😎
Гость
2 января, 18:10
/из такси/ 0/10, но мне это не мешает зарабатывать от 200, а вы завидуйте
Гость
2 января, 18:41
жмешь 200
Гость
2 января, 17:36
Тест позиционируют по русскому языку, а по факту половина слов иностранных((( свой язык любить и уважать надо, уважаемые авторы!
2 января, 23:07
Ммм... Тест, позиционировать, факт, автор... Очень русские слова, правда?
Гость
3 января, 06:20
Забыли ещё предложить отредактировать спортивные программы, Юнону и Авось, и, запретить елку на Новый год
Гость
2 января, 16:14
/Риелтор-таксист из Столицы Сибири/ 5/10...
Гость
2 января, 17:13
У нас уже несколько поколений училок безграмотных, а вы всё туда же...
Гость
2 января, 18:10
Тест вроде по русскому, а сколько там русских слов?
Гость
2 января, 20:30
Именины - не ДР!!!
Гость
2 января, 21:58
Образованные ,просто, одолели...
Гость
3 января, 19:56
1. Именинник - это человек, у которого сегодня именины. А именины уже давным-давно мало связаны с днем рождения. 2. Тест элементарный.
Правильные ответы 0 из 10. Продолжаем дегустировать ромовый пунш на Виргинских островах...
Гость
2 января, 16:15
Кпп это Виргинские о-ва...
2 января, 16:44
Гость
2 января, 16:15
Кпп это Виргинские о-ва...
Или Венгерово. А то и вообще Верх-Тула. Или на какой-нибудь из обских островов по льду перешел. Ещё в советское время шутили: поехал на Запад - в Чик.
Гость
2 января, 18:11
Тебя обманули, до Виргинских нельзя доехать на электричке...увы и ах
Гость
2 января, 16:26
Вот эти нн или е или и в чем фишка? главное смысл слова!