перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Портреты этих писателей висели у вас в школе. Спорим, сегодня вы не вспомните, как их зовут?

16 июля 2023, 16:26
Легко. Что ж вы читателей ни во что не ставите? Знаю всех. Как родные.
16 июля 2023, 17:55
Смотря какое поколение. Тик-токеры могут никого не назвать.
16 июля 2023, 18:07
16 июля 2023, 18:07
Смотря какое поколение. Тик-токеры могут никого не назвать.
Что Вы! Был дивный клип "Классики. Занимайся чтением"! Не проходите мимо ;)
16 июля 2023, 17:25
Хороший тест.
Гость
16 июля 2023, 17:31
хороший тест - это две полоски !
Гость
16 июля 2023, 20:18
Гость
16 июля 2023, 20:18
хороший тест - это две полоски !
Смотря для кого
16 июля 2023, 19:03
Вот как раз портреты этих писателей у нас и не висели! Были портреты Гоголев, Пушкина, Толстого, Есенина!
16 июля 2023, 23:33
Достоевского-то за что обидели? )
Гость
16 июля 2023, 16:38
ни цветаева, ни пастернак никогда не висели в классах!
Гость
16 июля 2023, 17:27
пастернак это растение ! он не могло висеть
Гость
16 июля 2023, 17:39
Гость, начало 90-х, у нас цветаева висела.
16 июля 2023, 23:34
Гость
16 июля 2023, 23:34
Гость, начало 90-х, у нас цветаева висела.
Ваш собеседник старше ) У нас тоже не было их портретов. А за Андреева и шею намылить могли
16 июля 2023, 20:04
кто учился в нормальной советской школе, тому этот тест, как орешки!
17 июля 2023, 00:35
В советской школе не было портретов Андреева, Цветаевой и Пастернака.
Гость
17 июля 2023, 09:51
Большинства портретов из представленных не было в моей советской школе.
Гость
17 июля 2023, 17:31
Гость
17 июля 2023, 17:31
Большинства портретов из представленных не было в моей советской школе.
У меня были все, кроме Леонида Андреева.
16 июля 2023, 19:16
Давайте ещё тесты
Гость
16 июля 2023, 16:37
сейчас в школах висит портрет главного сказочника, в кабинете директора
Гость
16 июля 2023, 16:58
скоро поменяет
16 июля 2023, 22:16
Андерсена? Или он отдыхает?😁
16 июля 2023, 23:35
16 июля 2023, 23:35
Андерсена? Или он отдыхает?😁
Афанасьева. Не в детском переложении. Кто знает, тот поймет )
Гость
16 июля 2023, 16:42
Не Пастернака ,не Цветаевой портретов не было
Гость
16 июля 2023, 17:40
Гость, Начало 90-х, цветаева у нас была
16 июля 2023, 23:33
Господа с НГС, может, вы и не знаете писателей, а мы вот отчего-то знаем. Хотя в мои времена Цветаеву с Пастернаком и тем более Андреева в школе не изучали и их портреты не вывешивали. Скажу вам, как бывший филолог филологам. Такие вы, стало быть, филологи. А нам как-то легко удалось
16 июля 2023, 17:34
Тест придумал капитан Очевидность. А то, что эти портреты якобы висели в классе - деза. Не все эти портреты висели, что было правильно.
16 июля 2023, 17:56
Вот те, что на фото - да.
Ну, Тургенев и Гончаров вполне себе висели. Любила советская власть русофобов.
Гость
17 июля 2023, 17:59
Ну, Тургенев и Гончаров вполне себе висели. Любила советская власть русофобов.
Вам не нравится "Фрегат Паллада"?
16 июля 2023, 17:30
Никакие портреты писателей у нас в школе не висели, но угадала всех, может быть в книгах видела и запомнила. Некоторых точно не знала, но в виде исключения (знала других).
У нас били портреты Зидана, Роналдиньо, Роберто Карлоса, Роналдо, Мальдини и Рауля.
Гость
16 июля 2023, 20:19
В каком жанре писали?
Гость
17 июля 2023, 17:34
Тоже неплохо. Их вот я не знаю в лицо.
16 июля 2023, 21:17
。 На Пастернаке как раз я и споткнулся, подумав про Маяковского...
Гость
16 июля 2023, 17:27
Я узнал только дядьку из КФС
Гость
16 июля 2023, 20:20
Полковник Сандерс - известный писатель.
16 июля 2023, 17:34
Господи, ну причем тут память на лица.
Гость
16 июля 2023, 19:19
Barmaleя, не поминай попусту
Гость
16 июля 2023, 16:32
Из всех не узнал только одного: седой, лохматый, с бородой... Неужто Карл Маркс или сам Фридрих Знгельс?
Гость
16 июля 2023, 17:03
Дак тож известная семейная пара!
Гость
16 июля 2023, 18:31
Гость
16 июля 2023, 18:31
Дак тож известная семейная пара!
Четверо их было; Карл,Маркс,Фридрих и Энгельс.
16 июля 2023, 23:35
Гость
16 июля 2023, 23:35
Четверо их было; Карл,Маркс,Фридрих и Энгельс.
А Ленин к ним в гости захаживал
16 июля 2023, 18:02
Этого "последнего классика" читать невозможно. Кто-то о нем сказал: "Гениальный переводчик, средний поэт, плохой прозаик". Когда "Доктор Живаго" в эпоху перемен был напечатан (в "Новом мире", кажется), то на него очередь записывалась. Дошло и до меня. Кажется, был он в 3 номерах. И вот если первый был ещё более-менее залапан, то второй и третий - абсолютно новенькие. То же было и с "Архипелагом "ГУЛАГ" ещё одного "классика". Набоков - последний классик.
16 июля 2023, 20:58
Хм, какая планка должна быть у читателя, чтобы назвать Пастернака "средним поэтом"? Прекрасный поэт и хороший прозаик (отличные эссе у него). Просто "Доктор Живаго" - неудача и очень переоцененный (по политическим причинам) роман.
16 июля 2023, 23:38
16 июля 2023, 23:38
Хм, какая планка должна быть у читателя, чтобы назвать Пастернака "средним поэтом"? Прекрасный поэт и хороший прозаик (отличные эссе у него). Просто "Доктор Живаго" - неудача и очень переоцененный (по политическим причинам) роман.
ПОлитизированный роман, вот и Нобелевка. Лучшее в нем - стихи Юрия Живаго. Свеча горела на столе. Свеча горела... ВРоде ничего особенного. А цепляет
Гость
17 июля 2023, 17:51
Вероятно,, вы его поздно начали читать, а он - писать Доктора Живаго. Я бы ещё добавила Войновича с Иваном Чонкиным. Читала в юности - полнейший восторг, стала перечитывать - не пошло..., хотя, считаю его гениальным. PS Посмотрела, Войнович написал Чонкина в 31 год, а, Пастернак Доктора Живаго - в 65 лет...
17 июля 2023, 02:45
9 из 10. Не угадал только Достоевского. Думал,что это Пушкин.
Гость
16 июля 2023, 17:43
Я сам рисовал портреты и рубль крепнет слева новый евро 101 бассейновый кетчуп
Гость
16 июля 2023, 19:19
Гость, и два манула
Гость
17 июля 2023, 17:55
- "Это КГБ?" рука на плече, голос над ухом: -"КГБ, КГБ!"
Гость
16 июля 2023, 16:31
У нас и половины этих портретов не было
Гость
16 июля 2023, 17:01
Знакомые фамилии. Где-то слышал. А может в телевизоре в новостях даже и видел.
Гость
16 июля 2023, 17:06
У нас были портреты Зидана, Роналдиньо, Роберто Карлоса, Роналдо, Мальдини и Рауля.
Гость
16 июля 2023, 17:27
Половина из них точно не висела никогда ни в одном из трех кабинетов русского и литературы, где у нас велись какие-либо занятия в школе.
Гость
16 июля 2023, 17:30
У нас висел Ленин и вечно живой !
Гость
16 июля 2023, 17:28
а в Зурумбии висели портреты всех зурумбийских композиторов и писателей - их всего два.
Гость
16 июля 2023, 17:29
Основателя ИКЕИ я узнал он слева вон тот !
Гость
16 июля 2023, 17:42
Я узнал Придолжина на портрете слева!
Гость
16 июля 2023, 17:41
Висели портретв в другом качестве, карандашном. Многих не было.
Гость
16 июля 2023, 17:45
Почему вы считаете что поэт не любит манулов ???
Гость
16 июля 2023, 17:46
Во всем виноват локоть байдена при трампе и евросоюз !
Гость
16 июля 2023, 17:46
Китай нас поможет !
Гость
16 июля 2023, 17:51
У нас висели Ленин-Маркс-Энгельс
Гость
16 июля 2023, 17:50
Кто смотрит эти сериалы если стихи на карандаше напротив класса.
Гость
16 июля 2023, 17:49
А еще Бриджит показала всему миру, насколько тяжело соответствовать образу современной женщины, когда настоящая леди должна быть успешной в работе, иметь идеальную фигуру и носить маленькие шелковые трусики.
Гость
17 июля 2023, 00:38
представляю как они в гробу вертятся
Гость
17 июля 2023, 09:48
Спорим, портреты большинства предложенных к опознаванию НЕ ВИСЕЛИ у меня в школе?
Гость
17 июля 2023, 10:32
Уж если суть была в том, чтобы вспомнить их лица, тест надо было устраивать без подсказок. Я половину только по подсказкам и угадал.
Гость
17 июля 2023, 12:13
А слабо замутить членов ЦК КПСС из нашего класса по истории?
Гость
17 июля 2023, 20:04
В советское время в программе Пастернака, Цветаевой, Андреева небыло
16 июля 2023, 17:13
Как минимум раз в месяц политики США приезжают в Китай или на Тайвань. Есть версия, что по грибы.
16 июля 2023, 17:11
Министерка финансiв США собиралась провести переговоры с китайцами, а перед этим в одном из китайских ресторанов заказала 4 порции галлюциногенных грибов, в итоге переговоры провела с Микки-Маусом, Индианой Джонсом и лягушонком Кермитом. Озорная бабуся!
Гость
16 июля 2023, 16:40
глупости всё это. надо не читать всякие книжки, а работать.
Гость
16 июля 2023, 17:11
В Очистке? Сырьё для пОльтов заготавливать?
Гость
16 июля 2023, 16:17
Тупее занятия на сегодняшний день 2023 года нет.