перейти к публикации
240 комментариев к публикации

«Белиберда какая-то»: у случайных прохожих спросили про Хеллоуин — их ответы удивили

30 октября 2022, 17:06
вообще пофиг.
Гость
30 октября 2022, 17:23
ага, пока друг друга жрать заживо не стали
30 октября 2022, 20:28
Гость
30 октября 2022, 20:28
ага, пока друг друга жрать заживо не стали
А скоро и начнут - это же и есть конечный результат путинизма!
30 октября 2022, 22:59
Что католическое Рождество, что Валентинов день, и, тем более, Хеллоуин, я вообще не воспринимаю! Между прочим, как и китайский гороскоп с его символами животных!
Гость
30 октября 2022, 18:42
Одни уже до отмечались , 150 или даже больше за одну ночь не стало
30 октября 2022, 21:49
Из них 4 или 5 девушек из России.
30 октября 2022, 18:44
Да никак, очередной маркетинговый ход, что бы стимулировать покупательскую способность.
30 октября 2022, 17:04
— Я не воспринимаю всю эту белиберду, непонятно что преследующую. Что-то такое неопределенное, неэффективное, не для воспитания, не для души. И добавить нечего!
30 октября 2022, 17:55
Ну да, ни в какую не хотят сами заниматься воспитанием. Кто-то другой должен.
30 октября 2022, 20:29
Согласен, к этому бреду добавить нечего.
Гость
30 октября 2022, 22:51
30 октября 2022, 22:51
Согласен, к этому бреду добавить нечего.
+100 задрали уже эти "воспитатели"...
Гость
30 октября 2022, 17:07
Да пофиг.
30 октября 2022, 17:28
одно слово хелло...уин..., и этим всё сказано
30 октября 2022, 21:51
Т.е. "Привет, Управление Исполнения Наказаний."
30 октября 2022, 21:56
30 октября 2022, 21:56
Т.е. "Привет, Управление Исполнения Наказаний."
именно так)))
30 октября 2022, 18:43
Бредятина ничего радостного и душевного
30 октября 2022, 20:33
А все потому, что нет человеческих жертвоприношений?
Гость
30 октября 2022, 22:54
толи дело у нас... СВО, НВП, ВоблА наконец!! И фсё такое прочее радостное и душевное...
30 октября 2022, 19:14
Нам уже давно навязывают чуждые русскому народу праздники. День "святого" Валентина, например. Среди этих праздников и Хеллоуин.
Гость
30 октября 2022, 19:53
Навязывают - это то, что заставляют делать против воли. А эти праздники, что называется, пошли в народ. Вот когда мэрия бюджетников по разнарядке сгоняет изображать натужные гуляния на мертворожденное 4 ноября - это "навязывают".
Гость
30 октября 2022, 20:04
А если вспомнить, что этот праздник искусственно изобрели и утвердили в приказном порядке чиновники всего несколько лет назад по политическим причинам, с единственной целью заменить абы чем коммунистическое 7 ноября, то получаем сразу и пример "чуждого праздника", и пример "навязывания". Тот же день святого валентина народ радостно празднует сам по себе, без указов правительства. Как говорится, почувствуйте разницу. Радоваться из-под палки не заставишь.
30 октября 2022, 20:07
Гость
30 октября 2022, 20:07
Навязывают - это то, что заставляют делать против воли. А эти праздники, что называется, пошли в народ. Вот когда мэрия бюджетников по разнарядке сгоняет изображать натужные гуляния на мертворожденное 4 ноября - это "навязывают".
4 ноября это тоже навязываемый нам праздник. Для того, чтобы народ постепенно отвыкал от празднования 7 ноября. А Хеллоуин нам навязывают СМИ, которые контролируются олигархами.
30 октября 2022, 17:31
Вспомнились слова Шнура про то, что мы тащим в Россию. Найдите в инете.
Гость
30 октября 2022, 18:23
так вы же и тащите, че от своей повест04ки открещиваешься
Гость
30 октября 2022, 19:59
нашел кого цитировать, тьфу
Гость
30 октября 2022, 21:31
Гость
30 октября 2022, 21:31
так вы же и тащите, че от своей повест04ки открещиваешься
Олёшку Мама не пускает на улицу с 24 числа
30 октября 2022, 17:44
Зашоренная, полная комплексов, офигевшая от собственного величия нация, не способная дать ничего кроме злобы, отторжения чужого, но с радостью пользующаяся импортными достижениями. Что от этого можно ожидать?
Гость
30 октября 2022, 18:04
У вас столько злобы. Даже от букв это зло исходит. Что у вас случилось?
Гость
30 октября 2022, 18:24
Гость
30 октября 2022, 18:24
У вас столько злобы. Даже от букв это зло исходит. Что у вас случилось?
Гость, Да тут почти все зареганные в 10 году, окраинцы.
Гость
30 октября 2022, 19:10
такие как ты требуют обязательной ликвидации... во имя созидания нового.
30 октября 2022, 18:57
Хм... неужели кого-о и правда волнует, если другой "кто-то" празднует это вот? Ну и пусть веселятся.
30 октября 2022, 21:05
Веселятся пусть, а вот праздновать "это" не надо. Это не праздник.
Гость
30 октября 2022, 22:54
30 октября 2022, 22:54
Веселятся пусть, а вот праздновать "это" не надо. Это не праздник.
Не нравится - не ешь
31 октября 2022, 00:31
31 октября 2022, 00:31
Веселятся пусть, а вот праздновать "это" не надо. Это не праздник.
По мне, не праздник. А они празднуют. И что?
Гость
30 октября 2022, 17:56
Ну, Корея уже допраздновалась...
30 октября 2022, 17:11
Нормальный праздник,лишь бы не первомай и этот,ну который 4 ноября отмечают.
30 октября 2022, 18:17
Отмечайте 7 ноября, как многие делают.
30 октября 2022, 18:23
30 октября 2022, 18:23
Отмечайте 7 ноября, как многие делают.
7 ноября день трагедии которая произошла с Россией.
30 октября 2022, 18:52
30 октября 2022, 18:52
7 ноября день трагедии которая произошла с Россией.
Великий праздник! Который дал очень много положительного советскому человеку ТРУДА! А не блогеру, стримеру и прочим не желающим работать.
30 октября 2022, 18:15
Дети конфетки выпрашивают. Это одноэтажная америка. Как это можно представить в наших человейниках?
31 октября 2022, 09:18
Мы в детстве колядовать ходили по человейникам. Весело было)
Гость
30 октября 2022, 17:05
Полная бредятина !
31 октября 2022, 11:13
Чисто маркетинговый ход, чтобы спровоцировать покупательскую способность, никакого веселья в этом не вижу, сатанизмом немного несёт от этого "праздника"
1 ноября 2022, 15:54
сколь ко вижу про сатанизм.... ну октуда вы это берете, подхватили словечко и погнали... Какой еще сатанизм?
15 ноября 2022, 12:46
15 ноября 2022, 12:46
сколь ко вижу про сатанизм.... ну октуда вы это берете, подхватили словечко и погнали... Какой еще сатанизм?
Ну можно и сектантством обозвать
Гость
30 октября 2022, 18:10
В соседней ветке про то, что этот сатанинский праздник собирает свою дань. Еще какую!
Гость
31 октября 2022, 00:31
Почему нгс только праздники из англоговорящих стран продвигает? Как по поводу традиционных китайских праздников или, например, арабских или уругвайских? Или русских? Или вы какой то заказ отрабатываете ?
Гость
30 октября 2022, 18:27
Ну а кто виноват, что у нас праздники или скучные как поминки, или бессодержательные? Самый лучший наш праздник, пасха, и тот скучный. Надо его популяризировать вместе с рождеством. Или 4 ноября или 12 июня. Что это за праздники? Я вообще не знаю, для меня они бессодержательные. Поэтому хэллоуин и прижился среди молодежи. Веселый, красочный, содержательный праздник. Самое то для молодых.
Гость
30 октября 2022, 18:44
Праздник чего?
Гость
30 октября 2022, 18:59
Гость
30 октября 2022, 18:59
Праздник чего?
А пасха праздник чего? Хэллоуин такой же христианский праздник с глубокими языческими корнями. Канун дня всех святых, когда разгуливается нечисть. Люди жрут сладости и пугают друг друга. Что в этом плохого? В центральной америке есть день мертвых. Тоже очень веселая штука. А у нас что? Родительский день? Тоска смертная.
30 октября 2022, 19:04
Гость
30 октября 2022, 19:04
Праздник чего?
Да просто повод повеселиться
Гость
30 октября 2022, 23:30
Праздновать ЧУЖИЕ праздники вошло в привычку. Мы же СЛАВЯНЕ! Зачем так падать. Привыкли к ЗАПАДУ ?
Гость
31 октября 2022, 01:36
Ну так исповедуйте язычество, раз так) Поклоняйтесь Перуну. Христианство, ничего так, что тоже навязанное славянам?
Гость
31 октября 2022, 12:44
Гость
31 октября 2022, 12:44
Ну так исповедуйте язычество, раз так) Поклоняйтесь Перуну. Христианство, ничего так, что тоже навязанное славянам?
Ивана Купала они празднуют)
1 ноября 2022, 15:52
А мы, это кто? у меня жена с татарскими корнями, знакомые и друзья разных национальностей, так кто же мы?
Гость
30 октября 2022, 23:32
Какой Хелоуин? Это что за праздник ? Свои, российские хорошо бы по нормальному научится отмечать.
Гость
30 октября 2022, 23:39
Ну нам же мало праздников.. ПОЧЕМЕ МУ БЫ АЛКАШАМ И МАЛЫМ ДУРАКАМ НЕ ОТМЕЧАТЬ ?
Гость
30 октября 2022, 17:23
Бабушка правильно говорит, колядки были у нас и на Украине. Великий русско-украинский Гоголь еще писал текст колядки: — Щедрик ведрик, дайте вареник, грудочку кашки, кільце ковбаски!
Гость
30 октября 2022, 17:19
Да нынешней молодежи любой праздник пойдёт. Лишь бы по барам потусить, пивасика, да водяры дернуть. Зайдите в выходные в дешманские бары, там молодняка море, особенно там, где диджей.
30 октября 2022, 17:29
А что должна молодежь делать? тезисы путина изучать?да уж лучше "пивасик" пить,вреда меньше.
Гость
30 октября 2022, 17:48
30 октября 2022, 17:48
А что должна молодежь делать? тезисы путина изучать?да уж лучше "пивасик" пить,вреда меньше.
Gehan, зачем более-менее культурно в кафешке тусоваться, если есть подъезд и соседи, которым можно мешать?
Гость
30 октября 2022, 18:09
Гость
30 октября 2022, 18:09
Gehan, зачем более-менее культурно в кафешке тусоваться, если есть подъезд и соседи, которым можно мешать?
Гость, Более-менее культурно? Давно так не ржал. Под столами валяются, в сортирах дерутся и сношаются прямо в куче блевотины. За 5 лет работы, не разу эта хрень нормально, т. е культурно не проходила, а работал я в 3 разных барах.
Гость
30 октября 2022, 20:12
Дурь полная. Результаты в Сеуле.
30 октября 2022, 20:44
Слабо так про Новый год брякнуть?
31 октября 2022, 09:51
31 октября 2022, 09:51
Слабо так про Новый год брякнуть?
На Новый Год были случаи что самозадавились полторы сотни человек?
Гость
30 октября 2022, 17:41
Я считаю, что если бы не тыквы и вся эта страшная атрибутика праздника бы не было. Просто бизнес зарабатывает на дурачках.
30 октября 2022, 20:38
Ты про советские праздники?
Гость
30 октября 2022, 21:34
30 октября 2022, 21:34
Ты про советские праздники?
274738869, это он про тебя
Гость
31 октября 2022, 00:05
Конечно. Придумали праздничную рамку для идеи "потрать побольше" и вперед, наживаться глуповатых (наивных) согражданах.
Гость
30 октября 2022, 18:12
ни хелуин, ни Валентина не признаю, есть колядки, есть масленица
Гость
30 октября 2022, 18:19
Действительно белиберда.
Гость
31 октября 2022, 09:36
Вражеский праздник, они нас убивают, а мы их праздники празднуем. Весело-то как, а!?
Гость
30 октября 2022, 18:26
Сатанизм это всё...
30 октября 2022, 19:05
То ли дело крестные ходы (с перекрытием улиц), вот где веселье...
Гость
30 октября 2022, 19:36
30 октября 2022, 19:36
То ли дело крестные ходы (с перекрытием улиц), вот где веселье...
У вас какая- то зацикленность на веселье)). И причём тут крестные ходы? Т.е., если кто то прошел крестным ходом, то "назло маме отморожу уши" надо идти отмечать непонятно что?
30 октября 2022, 20:39
Гость
30 октября 2022, 20:39
У вас какая- то зацикленность на веселье)). И причём тут крестные ходы? Т.е., если кто то прошел крестным ходом, то "назло маме отморожу уши" надо идти отмечать непонятно что?
Юлишь или тупишь?
Гость
30 октября 2022, 18:47
На фотографии с хеллоуин было три друга в страшных гримах, в течение года двое погибло, один жив, но покалечился. Хотите верьте, хотите нет.
Гость
30 октября 2022, 20:01
что же они там, на "ненавистном западе", до сих пор все не вымерли?
Гость
30 октября 2022, 20:06
А у нас и трёх недель с 21 сентября не прошло, как...
Гость
30 октября 2022, 20:20
Гость
30 октября 2022, 20:20
что же они там, на "ненавистном западе", до сих пор все не вымерли?
К причем здесь ненавистный запад? Можно любить технику, например, но не любить их праздники. Они же любят наши меха, бриллианты, крабов, икру и пр.. Но мы, в отличие, от Запада не насаждаем им свои праздники.
Гость
30 октября 2022, 18:28
для молодежи - это ПОВОД пожрать пивасик. А что это за праздник мало кто из них знает.
30 октября 2022, 19:51
весёлый праздник типа нашего иван-купалы.
Гость
30 октября 2022, 23:03
это скорее к святкам ближе...
30 октября 2022, 17:19
Убеждён, что русский народ намного умнее прочих, уже отравленных Западной заразой 👍 Поэтому круг людей, отмечающих это некрофильское дикарство, будет ограничен лишь немногочисленными откровенно про-западными маргиналами 🤮
30 октября 2022, 17:24
ага, устрой ход лучше мужиков в платьях с картинками на палках
Почему у тебя ник по английскому написан? Путриот ты наш😂
30 октября 2022, 19:54
Почему у тебя ник по английскому написан? Путриот ты наш😂
а он отчитывается перед своими западными хозяевами
Гость
30 октября 2022, 18:55
Если кто- то в силу своей глупости отмечает, то не стоит этому уподобляться .
30 октября 2022, 20:39
Вот вам никто и не уподобляется ,от чего вы и пышете злобою.
Гость
30 октября 2022, 21:26
Если вы православные, поинтересуйтесь , что этот день 31, 10 значит исторически. Языческий Бог Верес приходит.действительно:граница света и тьмы. Неудивительно: что с людьми, отмечающими этот праздник, случаются трагедии. Считается, что темные силы празднуют. Пример дан всем : трагедия в Корее. Наши действия бесследно не проходят, все в мире взаимосвязано. Пора думать!!! Что выбрать.
Гость
30 октября 2022, 23:20
а что это за новый языческий бог ВеРес?? его блин даже Википедия до сих пор не знает... а у нас славян Велес был...
Гость
31 октября 2022, 01:33
Как в вашей картине мира вообще может быть Велес, если вы православная, мм?
Гость
30 октября 2022, 22:38
Белиберда и бесовщина и есть. Не место этому празднику чертовщины в России. Это не наш традиционный праздник. У нас свои праздники есть-добрые и хорошие.
Гость
31 октября 2022, 00:35
Это дьяволиада! И в России такой праздник не нужен. Но коммерсанты "за". Сколько костюмов и конфет продаётся. Бабушка права! Были колядки на Руси без всякой дьявольщины. Вот надо их и возродить! Чтобы веселья без пьянства прибавилось. А то у нас веселье - это пьянка и куча несчастных случаев после этого.
Гость
30 октября 2022, 17:58
не праздник. сатанизм в чистом виде. необходимо запретить на законодательном уровне,также как и пропаганду ЛГБТ
30 октября 2022, 19:04
Мечта моя - запрещателей запретить... Ну какое вам дело до того, что кто-то повеселится в этот день? Все б запретили, и монстрацию, и тыкводень, и святого Валентина... А невнятное 4 ноября или это вот... как его... день независимости (от кого?)? Нормально? Весело? P.S. Если что - не праздную (ничего вышеперечисленное), но почему-то мне не мешает, если кто-то празднует. Да хоть и 7 ноября.
Гость
30 октября 2022, 19:50
30 октября 2022, 19:50
Мечта моя - запрещателей запретить... Ну какое вам дело до того, что кто-то повеселится в этот день? Все б запретили, и монстрацию, и тыкводень, и святого Валентина... А невнятное 4 ноября или это вот... как его... день независимости (от кого?)? Нормально? Весело? P.S. Если что - не праздную (ничего вышеперечисленное), но почему-то мне не мешает, если кто-то празднует. Да хоть и 7 ноября.
я вот тоже не могу понять от кого независимость. вроде бы россия никогда не была колонией
30 октября 2022, 20:41
Еще призови реабилитировать нацизм!
Гость
30 октября 2022, 21:22
Ну читаю и просто диву даюсь ну надо же весёлый праздник ну просто ухохотаться да просто лишний раз потусить и нечего больше а что это за праздник всем наплевать
Гость
30 октября 2022, 18:52
Прекрасный праздник, как раз заканчиваю тыкву вырезать. Отмечала, отмечаю и отмечать буду, а зашоренную хрень никто не спрашивал - их же никто отмечать не заставляет, вот и носы свои с мракобесным нытьём не суйте в чужие дела и развлечения.
30 октября 2022, 19:00
А менее хамски вы разговаривать не умеете? Совсем-совсем? А если все же попробовать?
Гость
30 октября 2022, 19:25
30 октября 2022, 19:25
А менее хамски вы разговаривать не умеете? Совсем-совсем? А если все же попробовать?
Не хамски - это с людьми, которые не делают того, что им не нравится, но и в жизнь к окружающим с визгами "запретить и выгнать!!" не лезут. А это - мусор, мусору вежливость ни к чему.
Гость
30 октября 2022, 19:41
А что такая злая? Тыкву криво вырезала?
Гость
31 октября 2022, 08:33
с таким же успехом можно и Курбан-байрам отмечать
1 ноября 2022, 15:53
Так и отмечают)
Гость
30 октября 2022, 17:59
А Масленица - это другое, своё, скрепное😆
Гость
30 октября 2022, 18:24
главное, что не либерастическое.
30 октября 2022, 20:42
Гость
30 октября 2022, 20:42
главное, что не либерастическое.
Как скажешь, либерастик.....
Гость
30 октября 2022, 21:08
30 октября 2022, 21:08
Как скажешь, либерастик.....
я прекрасно знаю, что ты либерастик, можешь не представляться
Гость
30 октября 2022, 23:15
Сначала нас подвели к тому , что ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА ? Который был предан АНАФЕМЕ ! Потом использовали для праздника. День всех влюбленных ) Это же как надо ЗАПАДУ так сделать не зная истории самого ВАЛЕНТИНА ? Если в истории то там такая нафема жуть... понятно почему ГЕЙ парады в Европе норма
Гость
30 октября 2022, 23:40
Нам бы только отметить! И не важно ЧТО!
Гость
31 октября 2022, 04:12
Корейцы мощно отметили.
Гость
31 октября 2022, 12:06
Не нужны нам эти "праздники" !!! ( Живи своим умом Пчёла !)
30 октября 2022, 17:09
Жатва по корейский начинается? 💀
30 октября 2022, 17:19
смеешься над трагедией, произошедшей в Нормальный Стране?
30 октября 2022, 17:21
30 октября 2022, 17:21
смеешься над трагедией, произошедшей в Нормальный Стране?
Нормальная страна чуть севернее, а это обычная оккупированная территория. С потерянными людьми и утраченными традициями 😢
Гость
30 октября 2022, 18:08
30 октября 2022, 18:08
Нормальная страна чуть севернее, а это обычная оккупированная территория. С потерянными людьми и утраченными традициями 😢
юморист однако)
Гость
30 октября 2022, 17:45
"Я не воспринимаю всю эту белиберду, непонятно что преследующую. Что-то такое неопределенное, неэффективное, не для воспитания, не для души" То ли дело водки накатить и упасть лицом в оливье на Новый год. Вот это определенное, эффективное, для воспитания и для души! Понятно что преследует! Или на первомай идти с флагом в колонне и по команде из громкоговорителей кричать "Урааааа!". Вот это праздники! Не то что эти поиски мирового империализма.
Гость
30 октября 2022, 17:49
Гость, А давайте цыплят по осени считать. Посмотрим завтра сводку происшествий. Жаль не опубликуют сколько обрыганных охрана баров вытащит, скольких гбр и росгвардия вытащит.
Гость
30 октября 2022, 17:54
Гость
30 октября 2022, 17:54
Гость, А давайте цыплят по осени считать. Посмотрим завтра сводку происшествий. Жаль не опубликуют сколько обрыганных охрана баров вытащит, скольких гбр и росгвардия вытащит.
Ууууу, Новый год по сводкам даст фору всем остальным праздникам вместе взятым. ;)
Гость
30 октября 2022, 19:39
Ну если вы так отмечаете, это не значит , что все так отмечают Новый год и 1 мая.
Гость
30 октября 2022, 18:32
КСЕНОФОБИЯ - главная скрепа Роисси будущего. Ксенофобию вам уже давно внедряют СМИ. Вокруг все враги. Все их мысли, обычаи, язык, праздники, песни - чуждое, вредное для роиссянина. Страна закроется и начнётся дикая ересь и злоба. Вместо врачей - шаманы. Вместо Пугачевой - Гундяев. Вместо учителей - Соловьев.
Гость
30 октября 2022, 18:52
Выборность, демократия, либерализм объявлены главным злом, что уж тут удивляться.)
Гость
30 октября 2022, 19:02
Да уже.. Вон сколько биомусора в скрепных соцсетях по трагедии в Корее прошлось, мол, так им и надо, раз бесовской праздник отмечали. Хочется верить, сами себя своей злобой задушат.. Лишь бы остатки нормальных людей раньше не угробили.
Гость
30 октября 2022, 19:53
а как же разговоры о важном?!