Да, автор не был, там стройка. Поперек ландшафта огроменный отель, год назад не было, строят быстро. Озеро по виду мутное, пляжа не видно, ничего там нет, где был. Ни кувшинок, ни катамаранов, ни рыбаков. Огромная стройка. А ведь оно уникальное.
Да нет там уже свободных номеров на все лето, я смотрела. В отеле "Корона Алтая" есть, но цена за номер 40 000 в сутки.
Гость
28 мая 2022, 13:39
Бирюзовая Катунь вообще не рядом с Чемалом, там ехать, да ехать. Чемал-стори открылся в прошлом году, он не большой по площади, но зато напротив ГЭС, можно совместить. Но, цены на Алтае просто улетают в космос, особенно на еду. При том, что часто домики просто как сараи, внутри а-ля обновленная хрущевка и это за 10 тысяч в сутки. А еда, по ресторанным ценам, при том, что часто они ее проготовливают, особенно мясное. Сами местные удивлены, как цены выше, чем заграницей. И в этом году гораздо дороже прошлого. Мне надоело туда ездить, на пару дней мало, больше устанешь, а неделя сопоставима с заграницей.
Гость
28 мая 2022, 11:44
А почему НА Горном Алтае?
Гость
28 мая 2022, 19:31
Потому что это горы.
Гость
29 мая 2022, 23:35
Гость
28 мая 2022, 19:31
Потому что это горы.
НА Алтае, но В Горном Алтае
Гость
28 мая 2022, 09:09
Достали с этим алтаем. Когда будет сервис соответственно бешеным ценам или цены которые не обдирают до нитки тогда и можно рассматривать. А алтай по ценам выше заграницы пусть там местные "бизнесмены" сами отдыхают
Гость
28 мая 2022, 11:20
Два года назад Рублёвка была за 200)))
Гость
28 мая 2022, 12:16
Еще бы культура отдыха у этих отдыхающих присутствовала. Затопчут и загадят изумительное место
Гость
28 мая 2022, 12:43
Федя ! ДИЧЬ
Гость
28 мая 2022, 13:42
Дожили, задницу намочить 700 руб. Жулье.
Гость
28 мая 2022, 15:12
Колхоз конченный да ещё за такие деньги . Пусть сами отдыхают.
Гость
29 мая 2022, 15:14
Сибиряки деньги зарабатывают на морозе, летом с комарами и поутами.И кидаться ими .....
Гость
30 мая 2022, 00:22
Бирюзовая далеко от Чемала и находится в Алтайском крае.
Гость
30 мая 2022, 11:38
Про манжерок вранье. Раньше было шикарное озеро красивое. С кувшинками. Теперь жижа пыльная. Через него проложили дорогу прям посередине. Идет стройка горнолыжного курорта. Ни одной кувшинки. Вода грязная. Раньше были и кафе и плов готовили на улице и полно народу. Теперь пустота. Грязь. Лужа. Какие там лежаки? Вранье. Там нет ничего. Пустой грязный берег на грязной луже.
Гость
31 мая 2022, 17:24
Советую автору статьи отдохнуть на новосибирске.
Гость
12 марта 2023, 17:22
смотрим, смотрим, и что, клоуны?
Гость
28 мая 2022, 09:41
в, европу езжаейте - в любимую
, там сейчас инфляция, дефицит бензина, и украинцы скачут
Гость
28 мая 2022, 10:15
Ага, слушайте сказки из телевизора. Говорят в Европе марсиане высадились)) новости для стада
Гость
28 мая 2022, 12:24
Импортеры стали, в том числе в Китае и Турции, требуют у российских производителей скидки до 40%
По нефти отжали 30%,
Смотрим дальше...
Но плохо конечно же европе.
Гость
28 мая 2022, 12:01
Скажу прямо - по нашим московским меркам - цены прекрасные. Лишь бы в реале было также, как на картинках.
Но вам, сибирякам, видимо дорого?
Гость
28 мая 2022, 13:40
Зачем нам этот сраный Алтай со своими космо ценами и отстойным сервисом?
Гость
28 мая 2022, 13:50
Пора переименовать столицу в Конский Алтай. Цены просто на все конь по мосту переехать на березовую Катунь 100 рублей, вход в пещеру 250 рублей там же. У нас самая богатая страна где эти богатства все? За каждый шаг в горном нужно ПЛАТИТЬ, везде цены на уровне Куршавеля из сервиса ничегошеньки.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%Открытые бассейны на Горном Алтае заработают в июне