перейти к публикации
122 комментария к публикации

Самый мужской тест: знаете ли вы названия инструментов

23 февраля 2022, 11:25
В последнем пункте уж точно не рашпиль на фото. Напильник там
23 февраля 2022, 11:31
Судя по описанию в тесте, рашпиль - это драчёвый напильник? так нам на трудах называли здоровый инструмент с крупной сеткой.
23 февраля 2022, 11:37
Там в подробностях так инаписано
23 февраля 2022, 12:48
для ногтей брутальных мужиков
23 февраля 2022, 10:39
Срезалась на кельме:)
Гость
23 февраля 2022, 10:42
Потому что это шпатель))
23 февраля 2022, 10:45
Гость
23 февраля 2022, 10:45
Потому что это шпатель))
Не, шпатель вообще-то другой, но я выбрала его, т.к. остальных слов не знала.
23 февраля 2022, 10:56
Гость
23 февраля 2022, 10:56
Потому что это шпатель))
Шпатель - это по внешнему виду типа лопатки для переворачивания пищи при жарке.
23 февраля 2022, 10:55
Браво, Илья. Не кельма, а шпатель. Да и не фуганок, а рубанок. Да и для рашпиля насечки маловаты.Напильник это.
Гость
23 февраля 2022, 11:29
Кельма это. Я тоже на ней погорел. Она от шпателя отличается именно формой ручки.
23 февраля 2022, 11:42
Гость
23 февраля 2022, 11:42
Кельма это. Я тоже на ней погорел. Она от шпателя отличается именно формой ручки.
Ну, это инструмент узкой специализации😎, но даже шикатуры это шпателем называют) Так уж в мозгу сложилось, что кельма это такая каплевидная хреновина, которой можно и раствор накинуть и кирпич отколоть.
Гость
23 февраля 2022, 12:43
Вот человек! Правильный абсолютно расклад дал! Хотя я выбрал рашпиль, потому как напильника не было в ответе. Но сам то знаю, что рашпиль другой. И не кельма это. И не фуганок. Автору материала самому надо еще подучится!
23 февраля 2022, 11:00
Походу "кельма" многих подвела.
Гость
23 февраля 2022, 20:01
По тому что там неведомая херня а не кельма.
23 февраля 2022, 11:37
Тест составлял какой-то креативный веган-феминист, который эти инструменты лишь на картинках и видел.
23 февраля 2022, 10:59
Да... Судя по каментам, даже в таком детском, фактически полушуточном тесте, люди умудряются ошибаться. Вот такое оно - превалирование виртуала над реалом в нашей жизни.
23 февраля 2022, 14:26
Ошибка вышла с кельмой.
23 февраля 2022, 12:41
Но ДА! Это напильник.
23 февраля 2022, 11:17
Тест для ЕГЭшников
23 февраля 2022, 10:41
Несмотря на 7/10 ответов, все знания были получены на уроках труда в школе, но чисто теоретические, поскольку я - человек умственного труда. Если что-то в быту сломается, есть же куча людей которые могут рашпиль от надфиля отличить, нафига мне этим заморачиваться, если я умею починить компьютер этим же людям?
23 февраля 2022, 10:52
А я всегда чинила в доме "электричество", просто выключая свет. Потом мне умные люди объяснили мне все про "фазу" и "ноль", так я спохватилась. И задним числом - испугалась.
23 февраля 2022, 10:55
Зато ты в практике применял. Я - нет. Просто знаю инструментарий, так как брат - строитель, причëм, широкого профиля...
23 февраля 2022, 11:19
23 февраля 2022, 11:19
Зато ты в практике применял. Я - нет. Просто знаю инструментарий, так как брат - строитель, причëм, широкого профиля...
Да нифига из этого я не применял в практике, Рысечка )))
Гость
23 февраля 2022, 10:57
Пошто читателей в заблуждени вводите? Не фуганок, а рубанок. Не рашпиль, а напильник. Как-то так.
23 февраля 2022, 12:04
Все таки рубанок - это большой деревянный брусок с двумя ручками и лезвием для строгания дерева, а фуганок - это то, что на картинке и предназначенный для, так скажем, полировочного строгания доски.
23 февраля 2022, 13:07
23 февраля 2022, 13:07
Все таки рубанок - это большой деревянный брусок с двумя ручками и лезвием для строгания дерева, а фуганок - это то, что на картинке и предназначенный для, так скажем, полировочного строгания доски.
Фуганок предназначен для выравнивания поверхности большой длины в одной плоскости. Отличается от рубанка удлинённой подошвой. Рубанок это.
23 февраля 2022, 14:47
23 февраля 2022, 14:47
Фуганок предназначен для выравнивания поверхности большой длины в одной плоскости. Отличается от рубанка удлинённой подошвой. Рубанок это.
все правильно написали про отличия, но на фото именно фуганок - он длинный, рубанок короче будет.
23 февраля 2022, 10:57
С кельмой попал в просак.
23 февраля 2022, 13:07
_Yeti_, кельма вообще не так выглядит, как в тесте. я че то не видел, чтобы кирпич кельмами такого размера выкладывали. То, что в тесте на фото наверное для сибита, но написано то про кирпич.
23 февраля 2022, 22:13
23 февраля 2022, 22:13
_Yeti_, кельма вообще не так выглядит, как в тесте. я че то не видел, чтобы кирпич кельмами такого размера выкладывали. То, что в тесте на фото наверное для сибита, но написано то про кирпич.
Знаете отличие кельмы от шпателя? У кельмы изогнутая ручка, а у шпателя прямая. Та что в тесте кельма для штукатурки (отделки), а не кладки.
23 февраля 2022, 15:02
Не киянка, а китаянка, не долото, а домино, не стусло, а сусло для пива, не шпатель, а шпатен светлое, не шпицштихель, а Швайнштайгер, не рашпиль, а Рашкин.
23 февраля 2022, 20:57
9 из 10, засыпался на кельме. Остальное, если не держал в руках, то по крайней мере видел.
23 февраля 2022, 11:21
4 из 10☹ "Вы сможете прибить полку."... нет не смогу. Пойду купью набор инструментов, потом разберусь что с этим делать))
23 февраля 2022, 14:33
Лучше меня позовите, я с полным комплектом инструмента приеду, все сделаю превосходно. А ещё комп помогу посмотреть на предмет запыленности и тормозов. Потом могу любое блюдо приготовить. И если вы захотите кое-чего другого, "горизонтального" - я буду только "за" и сделаю тоже все по высшему разряду :)
23 февраля 2022, 15:38
23 февраля 2022, 15:38
Лучше меня позовите, я с полным комплектом инструмента приеду, все сделаю превосходно. А ещё комп помогу посмотреть на предмет запыленности и тормозов. Потом могу любое блюдо приготовить. И если вы захотите кое-чего другого, "горизонтального" - я буду только "за" и сделаю тоже все по высшему разряду :)
Хорошо, я буду иметь ввиду. И если мне понадобятся ваши услуги, я сообщу))) Но вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие вашу квалификацию, анкету, справку о состоянии здоровья, тест ПЦР или QR- код, да еще справка об отсутствии судимости и сроавка от психиатра ))). Если нужны будут дополнительные документы я также сообщу))))
23 февраля 2022, 15:57
23 февраля 2022, 15:57
Хорошо, я буду иметь ввиду. И если мне понадобятся ваши услуги, я сообщу))) Но вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие вашу квалификацию, анкету, справку о состоянии здоровья, тест ПЦР или QR- код, да еще справка об отсутствии судимости и сроавка от психиатра ))). Если нужны будут дополнительные документы я также сообщу))))
Мне понравилось. 😁👍
23 февраля 2022, 10:50
8/10. Два - сомневалась, но ткнула в неправильный. Всегда была рукастой бабой. Как-то шла по улице с электродрелью, так один парень сказал, что моей маме точно зять не нужен - с такой-то дочерью. Угадал.
Гость
23 февраля 2022, 11:05
Barmaleя, когда некоторые мужики не знают с какой стороны к молотку подходить, женщинам приходится самой браться за этот самый молоток. Не будешь ведь по всяким мелочам мастера вызывать. Сына учила с детства самому необходимому, а дальше уже сам многому научился. Только его не допросишься- вечно "занят", а зять ничего не умеет. И опять приходится делать самой. Попросила у них на 8 марта в подарок шуруповерт. 😄
23 февраля 2022, 11:12
А я сама мебель собираю. Увлекательнейший процесс! Два года назад одна собрала 3-х метровую стенку, компьютерный стол, 3-х створчатых шкаф, тумбу под телевизор и ещё так, по мелочи. 😁 Бывший муж помогал только дверки навешивать, так как одной не очень удобно.
23 февраля 2022, 11:33
23 февраля 2022, 11:33
А я сама мебель собираю. Увлекательнейший процесс! Два года назад одна собрала 3-х метровую стенку, компьютерный стол, 3-х створчатых шкаф, тумбу под телевизор и ещё так, по мелочи. 😁 Бывший муж помогал только дверки навешивать, так как одной не очень удобно.
Конечно, тоже собирала. Косметические ремонты делала, только на капитальный уже нанимала хорошего мастера. А так - весь потолок ободрать от набелов - такой фитнес. Мужчины попадались фантастически безрукие. Оправдывали, то есть объясняли (с гордостью) это своей интеллигентностью и даже аристократизмом. Не убедили. Один купил деревянную дверь - просто строганые доски, сплошная экология и покрыл её сверху... ОЛИФОЙ!!! Милый, ты чё? Это - ОСНОВА!!! Ну, стояла она у него долго-долго - липкая и сырая, собирая мух и пыль. Потом её от изменения температуры и влажности вело во все стороны.
23 февраля 2022, 10:40
6/10, потянет🤣 а если нет, вызову «мужа на час»😆
23 февраля 2022, 10:46
Умничка-таки. 🙂 У меня просто частный дом. Поэтому 'в лицо" приходится знать многие инструменты...
23 февраля 2022, 10:51
23 февраля 2022, 10:51
Умничка-таки. 🙂 У меня просто частный дом. Поэтому 'в лицо" приходится знать многие инструменты...
RыSя, с домом мороки больше, конечно, не спорю.
Гость
23 февраля 2022, 12:40
Нормально, за час можно многое успеть! 😁
10\10. 😜
23 февраля 2022, 10:50
Упал отжался.
23 февраля 2022, 12:49
А сколько раз?
23 февраля 2022, 12:27
Десять из десяти.
23 февраля 2022, 10:36
Кельму не угадал.
Гость
23 февраля 2022, 10:40
Потому что это шпатель.
Гость
23 февраля 2022, 10:48
Helvide, то же самое и у меня. Написал что это шпатель.
Гость
23 февраля 2022, 11:30
Гость
23 февраля 2022, 11:30
Потому что это шпатель.
Это именно кельма
Гость
23 февраля 2022, 10:39
Настроение - назвать лазерный нивелир лазерным уровнем……..
Гость
23 февраля 2022, 10:45
Автор как раз из тех кто не знает
23 февраля 2022, 23:27
Как говорил Савва Игнатьич в фильме «Покровские ворота»: «Штихель штихелю - рознь! Одно дело шпиц-штихель и совсем другое - бойль-штихель».
Гость
23 февраля 2022, 11:21
10/10, главное мужу об этом не говорить))
Гость
23 февраля 2022, 11:26
Нгс спасибо. Хорошая идея. 8 из 10. Срезался на кельме и напильнике...ну не беда. 8 из 10 уж точно хватит что бы с голоду не умереть а к идиалу я никогда не стремился. Важно быть выше среднего)
Гость
23 февраля 2022, 11:43
Кельма для декоративной штукатурки инструмент женский, в остальном вопросы для ребенка, сын 8 лет ответил почти правильно. Возник с ним спор относительно стамески, утверждал что долото потому что кольцо на ручке для удара киянкой, но слабый перешеек, так что это все таки стамеска, долото мощнее. Еще в тесте не рашпель ниразу.
Гость
23 февраля 2022, 11:49
Это не кельма...скорее терка, хотя можно и шпателем назвать...автор теста уроки труда прогуливал
23 февраля 2022, 12:53
Легкий слишком тест, может потому что я альфа-самец🤷🏻‍♂️
Гость
23 февраля 2022, 11:57
Капец((( Я мужик(((
23 февраля 2022, 12:11
Марина, не расстраивайся. Нормальный ты парень.
23 февраля 2022, 13:49
Ничего, бывает и хуже 😁
23 февраля 2022, 16:07
10/10. там все просто. нет заковыристых вопросов. например о "шведике"
23 февраля 2022, 11:26
Порадовал Эндшпиль. Про Miyagi только забыли
Гость
23 февраля 2022, 12:19
Мало кто поймет ваш коммент, т.к. пенсионеры это не слушают)
23 февраля 2022, 12:51
Гость
23 февраля 2022, 12:51
Мало кто поймет ваш коммент, т.к. пенсионеры это не слушают)
Ну в любом случае, при желании загуглят и чертыхаясь тут же закроют вкладку с результатами поиска.
23 февраля 2022, 11:30
Я ещё накидной ключ не знаю. Но мне можно, я девочка и машины нет. 8 из 10. Мальчики, с праздником Вас!
24 февраля 2022, 08:09
Тест для инстаграмных чикуль. Все ответы очевидны. Хотя, некоторые вопросы действительно вызывают .. вопросы.. относительно своей корректности, но все же что из предложенных вариантов имел в виду автор - понятно.
24 февраля 2022, 09:17
Кельму не знаю, остальное все в точку. Если что, я женщина, пишу с аккаунта мужа)
Гость
23 февраля 2022, 13:10
Автору теста самому бы пройти обучение на знание инструментов! 1. Это шпатель, а не кельма. Кельма имеет несколько форм ( каплевидная, трапециевидная и др.), но главное отличие от шпателя - это рукоятка находится с одного края для удобства взятия и укладывания раствора 2. это напильник, а не рашпиль. Рашпиль - это вид напильника с крупными зубьями
23 февраля 2022, 13:12
Под картинкой, которую он скачивал сказано рашпиль! Значит так и есть.
23 февраля 2022, 15:20
23 февраля 2022, 15:20
Под картинкой, которую он скачивал сказано рашпиль! Значит так и есть.
+100500. А электричество берётся из розетки. Ветер дует от того, что деревья качаются.
Гость
23 февраля 2022, 11:07
составитель теста! вы кельму то видели? ей кирпич пополам колят! а это - полярный инструмент
Гость
23 февраля 2022, 12:03
Организаторам теста хорошо бы самим разбираться в вопросе.
26 февраля 2022, 23:17
10/10 :Р
Гость
23 февраля 2022, 11:28
С ума сойти! Всё ответила верно (ну, если приведены на самом деле верные ответы). Никогда бы о себе такого не подумала.
23 февраля 2022, 11:38
Аналогично. Но я😁 подумала.
Гость
23 февраля 2022, 13:23
10/10 неужели такие очевидные вещи и являются сакральным мужским знанием? Разочарована....
23 февраля 2022, 14:33
Вот именно потому что знания сакральные и должно получиться 9 из 10. Чтобы не раскрывать таинства, автор намеренно ввёл в заблуждение непосвящённых. А вы думали, что он пишет статейки между походами к маникюрше и выщипыванием бровей?
23 февраля 2022, 10:38
10 из 10. 😁 Вывод? Я - оочень хозяйственная. С праздником, мальчишки! 😘
Спасибо за поздравление) Приходилось венецианскую штукатурку наносить? Вопрос про кельму тут многих поставил в тупик. Меня в том числе. Пришлось погуглить.
23 февраля 2022, 11:42
Спасибо за поздравление) Приходилось венецианскую штукатурку наносить? Вопрос про кельму тут многих поставил в тупик. Меня в том числе. Пришлось погуглить.
Мне? Венецианку - нет. Но наборной шпатель от кельмы отличаю. Временами.
Гость
23 февраля 2022, 13:06
Та же фигня. Детство в отцовском гараже даром не проходит, я еще и не такое знаю)) А учитывая квалификацию отца - электромонтаж САС - и умею немало.
Гость
23 февраля 2022, 13:11
напильник!
Гость
23 февраля 2022, 13:33
Эй, редакция! Вы кельму видели хоть раз? Причем тут кирпич? Это чисто штукатурный инструмент
Гость
23 февраля 2022, 18:45
Спасибо мужу столяру,я знаю как выглядит фуганок.С праздником.
Гость
23 февраля 2022, 18:46
Не тест а шляпа -сами не знают о чем спрашивают..
Гость
23 февраля 2022, 19:05
Кельма меня подвела...)))
24 февраля 2022, 09:36
Этот фуганок даже на полуфуганок не тянет.
Гость
23 февраля 2022, 12:12
Я была в шаге от идеального результата 🤣 7/10 🤣🤣🤣