перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Бывали дни, когда поднимал золота на 87 тысяч рублей». Жители Сочи после шторма выходят на охоту за драгоценностями

23 января 2022, 11:40
На этот грязный пляж все ходят обвешанные золотом?
23 января 2022, 12:17
Почему же стооолько орфографических ошибок в статье? Про речевые я уж молчу(
23 января 2022, 16:08
Умилило: ахахах, я кричала, что журналистка, но они убежали... Откуда святая уверенность, что все прямо мечтают пообщаться с журналистами? Ну откуда? И еще. НГС завел спецкора в Сочи? Честно говоря, поднадоели ежемесячные подробные статьи про чужой город
23 января 2022, 12:21
Спасибо за интересный репортаж! Не понимаю как люди теряют золотые кольца, украшения на пляже и в море ? Во время купания разве кольцо может само соскользнуть с пальца ?
23 января 2022, 16:10
Даже и представить не могу, чтобы кольцо по размеру соскользнуло с пальца. Серьга может расстегнуться, браслет может, цепочка... Но кольцо - странно
23 января 2022, 18:06
Были на черном море ближайшим летом. В карман купальных шорт положил очки. Помогал ребенку устоять на волнах. Ребенка спас. Очки потерял. Походил, поискал вдоль берега. Нету.
Гость
30 августа 2023, 22:40
30 августа 2023, 22:40
Были на черном море ближайшим летом. В карман купальных шорт положил очки. Помогал ребенку устоять на волнах. Ребенка спас. Очки потерял. Походил, поискал вдоль берега. Нету.
Очки не с синими концами? Нашёл вчера плавная с маской, правда одна стекляшка выпала
Гость
23 января 2022, 11:27
Так куда подойти за браслетом Картье?
Гость
23 января 2022, 11:20
Примитивная реклама крутого металлоискателя.
23 января 2022, 20:14
НГС, это уже- пропаганда противозаконных действий, уголовно наказуемо! УК РФ Статья 243.2.
Гость
23 января 2022, 11:11
В Сочи еще есть ПОЛЕ ЧУДЕС , копите денежки буратины
23 января 2022, 13:56
Разве присвоение потерянных вещей не является преступлением?
23 января 2022, 12:34
Первый раз узнал об этом деле тут, на плаже Академгородка. Лет пять назад. Помню, прохладно уже было, осень. Народ просто гулял. А парень с девушкой ходили с металлоискателем. Я их спросил. А они, - Ооой, да, ничего тут неееет. Это мы просто развлекааааемся. 😁 После этого прям захотелось поучаствовать!
Гость
23 января 2022, 11:23
"В древности основными занятиями первобытных людей людей были охота и собирательство" - из школьного учебника истории.
23 января 2022, 11:45
А органность помогает поди в спорах с конкурентами на площадь поисков?
Гость
23 января 2022, 17:36
Считается, что рыбаков с их байками насчёт улова никто переплюнуть не может. Ан не тут-то было - вот и нашёлся золотоискатель Михаил, которому они и в подмётки не годятся!
23 января 2022, 14:10
Самое доходное в этом деле - торговля оборудованием. Вы часто ходите на пляж в брюликах? Часто в золоте плаваете и теряйте золото в полосе прибоя? Консервных банок, крышек и гвоздей найти конечно можно.
Гость
23 января 2022, 11:06
За январь 2022 года - это четвертая на НГС статья про Сочи. Неужели новосибирцам так интересен тот город? Работы там нет. Климат мерзкий. Жилье дорогущее. Цены высокие. Пляжи галечные, скользкие. Население с менталитетом кубаноидов. Что там делать новосибирцам? "Опасность есть.  Эти факторы необходимо учесть." (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Гость
23 января 2022, 13:30
Крестик после кого то надевать это вообще за гранью, пусть и с брюликом, нацепляют на себя всякого не разгребут потом
23 января 2022, 22:35
Интересное дело - в органах работает, а законов не знает. Должен заявить о находке в полицию. Если хозяин не найдётся, тогда 25% тебе, остальное в казну.
Гость
23 января 2022, 12:04
Это же по сути присвоение чужого имущества. Почему если ты пачку денег кем то забытую или телефон взял, ушел домой, тебя камера зафиксировала, потом потеряшка в полицию заявил, и ты вором оказался, так как найденное в полицию не сдал. В чем тут разница? И может я один такой, но носить или дарить жене кем то потерянное золото с чистой совестью я бы не смог.
Гость
23 января 2022, 11:40
Ох уж эти чёрные копатели... Что останется археологам будущего?
Гость
23 января 2022, 21:49
Читаю статью, а вижу мошенническую рекламу в стиле "деньги будут ваши, купите только наш амулет!" Заточка мозга под "изи мани" очень часто приводит к неразгребаемым проблемам.
23 января 2022, 11:19
Будни сочинских говнокопателей, - блесны рыбацкие и обручальные кольца вместе с пальцами. )
Гость
23 января 2022, 11:25
Очень полезная статья. На нашем Обском море постоянно толпы богатых людей, на которых и золотые цепи с палец толщиной, кресты золотые с ладонь и брюлика на 10 карат, они как нажрутся Балтики 9, так начинают нырять. Все покупаем оборудование тысяч за 200 и начинаем искать драгоценности.
23 января 2022, 14:23
Занятие для бездельников. Работать не хотят и даже не пытаются. Страсть к халяве неистребима у них. Не запрещено ведь. Подобные "трудяги" не должны вызывать уважения, как бы они там своё занятие не называли.
Гость
23 января 2022, 12:21
Гости калининградской области и местные так же после шторма выходят за янтарем.
Гость
23 января 2022, 15:33
21 век а реклама работы золотоискателем еще и не официально, что дальше нгс?
Гость
23 января 2022, 17:48
Реклама металодетектеров для недалёких 😁
Гость
23 января 2022, 17:59
Нгс , вы лучшие
Гость
23 января 2022, 21:58
В НСО, в деревне, нашёл 86 золотых момент и 23 серебра))) .
Гость
23 января 2022, 23:32
Вот и заработок для сочинцев. Кстати, пару побрякушек, действительно, находил на пляжах Пицунды (лишний раз убедился в том, что школа этих людей не исправит). Очень странно, что они на пляж бальные платья и меховые трусы не надевают.
23 января 2022, 13:04
Некоторые женщины на пляж приходят обвешанные блестяшками как новогодние елки. На шее несколько цепочек, в ушах понавешано, все пальцы в перстнях. Зачем? Нужно тебе выпендриться - нарядись вечером да повыставляй напоказ свой золотой запас, а тут пусть тело отдохнет. С таким грузом и в воду лезть опасно - на дно утянет. А потом - сопли и вопли: "Ааааааа! Брильянт 4 карата!" А эти искатели - больные люди. Золотая лихорадка. Я как-то после шторма ракушки искала, а нашла простенькую подвеску - бижутерия под золото. Так "профессионал" ко мне кинулся с безумным видом. Успокоился, поняв, что это не золото. Мне аж страшно стало. Правильно про золото было сказано: "Дурной металл. От других - трактора да самолеты, а от этого - одна судимость".