перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В НСО отменили грандиозное празднование татарского Сабантуя из-за коронавируса

11 июня 2021, 20:30
Странно... На днях Минпромторг НСО устраивал встречу, так ни один чиновник маску не надел Форум экономический в Питере прошёл - все без масок. Как-то опять выборочно у нас короновирус гуляет 🤷
11 июня 2021, 19:07
очень жаль
11 июня 2021, 21:40
Я всегда отмечаю Ханука, но и Сабантуй мне тоже нравится.
11 июня 2021, 19:07
и день города обломится тогда по логике
11 июня 2021, 20:13
"Праздник пройдет в Новосибирске, а не в селе и в усеченном формате" - то есть должен был пройти в селе в усеченном формате?.. "Журналисты", блин.
11 июня 2021, 20:27
Решили видите ли они не отмечать сабантуй, значит можно было. А как 9мая то сразу запрет,всем сидеть дома, так я в конце концов где живу в России или в Татарии.
11 июня 2021, 20:04
Не велика беда, здоровье дороже
Гость
11 июня 2021, 19:10
Да также перенесут, как и остальные праздники на потом, поэтому не переживайте. успеете еще отпраздновать!
11 июня 2021, 19:29
Жаль. Я так люблю этот праздник... Всегда посещала когда в России была в это время. У нас, у англичан, есть с татарами что-то общее. И праздник мне нравится. Особенно конкурс где «нырнув» нужно лицом в катык (кисломолочный напиток),губами искать монету...Или "Бой мешками", это года сидя на бревне, нужно сбить противника мешком набитым соломой... Тут я всех побеждала. А местные удивлялись, мол вот как так, англичанка, и всех победила...
11 июня 2021, 20:09
ещё одна диаспора?
11 июня 2021, 22:07
ДИА́СПОРА Женский род КНИЖНОЕ Религиозная и этническая группа, живущая в новых для себя местах на положении национально-культурного меньшинства, землячества. Здесь ключевое — в новых для себя местах. А татары в наших краях живут гораздо дольше русских. Про Сибирское ханство слышали?
11 июня 2021, 19:18
А крестные ходы и всякие всенощные тоже будут проводиться в усечённом виде? Или адептам титульной (государственной) религии вирус не страшен?
Гость
11 июня 2021, 19:09
Да не удивительно, даже концерт Коржа отменили.. третья волна надвигается
Гость
11 июня 2021, 19:27
Надо отменять выборы из-за коронавируса. Наложить на них вето с высокой клоакольни.
Гость
11 июня 2021, 20:12
ибрагим оглы наш президент рф
Замечательно бы пригласить в Новосибирск татарскую фьюжн - группу "Шурале". Надеюсь дирекция Новосибирского областного татарского культурного центра подумает над этим предложением.
Гость
11 июня 2021, 19:13
Вчера звонила подруга и сказала, что она, муж, двое детей, свекровь и её мать похватили ковид. Пока вроде нормально, сидят на самоизоляции, а их соседку скорая увезла.
11 июня 2021, 19:43
Лужники работают?
Гость
12 июня 2021, 20:25
Очень жаль. Как то были на этом празднике, уровень очень высокий. Есть чему поучится.
Гость
11 июня 2021, 19:16
Что это за сабантуй такой? Рассказали бы хоть кратко историю.
11 июня 2021, 19:10
Коронобесие одолевает)) НО НАРОД В КУРСЕ РЕАЛЬНОСТИ
Гость
11 июня 2021, 19:35
Рахим итегэз!
11 июня 2021, 19:11
Алё я опять не в тему за какое наказание нам пожизненный путин а?
11 июня 2021, 22:17
ага как фестиваль бега проводить так мнор мнет барановируса, а как сабантуй так сразу есть, удивительное двуличие. поэтому вакцинироваться никто и не хочет что врут все как собаки троцкие
Гость
11 июня 2021, 19:10
Я конечно не любитель намордновирусов, но праздновать татарские сабантуи в центре России, это пожалуй лишнее. И так уже на этикетках продуктов, пока русский язык найдёшь, попереть с голоду можно.
Гость
11 июня 2021, 19:10
Прививайтесь, дурни. Сколько будете еще отрицать вирус и его опасность?! Это вам все шутки что ли???
Гость
11 июня 2021, 19:09
Если началась третья волна, то опасно проводить любые массовые мероприятия. У меня сестра вот заболела, а принес все ребенок из садика. А у них в группе - 30 человек! вот и представьте масштабы болезни
Гость
11 июня 2021, 19:08
У нас третья волна, а они праздники устраивают, может его вообще отменить? как бы здоровье важнее
Гость
11 июня 2021, 19:08
Оо слышала о таком празднике, вроде как Казанский какой-то
Гость
11 июня 2021, 19:14
Коронавирус опять вносит свои изменения. Эх,обидно, но лучше уж так, чем идти на риск.
Гость
12 июня 2021, 10:30
Более, чем странно))). Когда открывались кафе и рестораны, заболевших было гораздо больше))). Чтобы это заметить, статистика не нужна)))
11 июня 2021, 21:35
татарский сабантуй? а у себя в татарстане не могут проводить? к нам едут свои праздники отмечать?
Гость
11 июня 2021, 19:07
Татары оказались умней всяких ромикотузиков.
Гость
11 июня 2021, 19:13
Что ж делать если обстановка в мире не позволяет провести все как хочется.
Гость
11 июня 2021, 19:06
Жаль конечно, что не удастся отпраздновать в этом году. Надеюсь на следующий год праздник состоится.
Гость
11 июня 2021, 20:20
Могли бы и не отменять, кто там в их тьму-тарань полезет с проверками?