перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Новосибирске прошел первый этап Кубка России по гонкам на собаках

3 января 2021, 21:59
ездовые собаки это неинтересно. а есть ли ездовые коты или академики? (про простоквашино вспомнил)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 января 2021, 20:13
понимаю хаскам мороз наоборот в удовольствие, но вот некоторых голых псин прям жалко
3 января 2021, 21:24
"Десятки собак и спортсменов сражались за звание самых быстрых". Ага...Как бы ни так! Вот я очень сильно сомневаюсь, что собаки там за что-то прямо СРАЖАЛИСЬ. Собаки там выступали в роли жертв, которых заставили бегать, потому что все животные живут в режиме энергосбережения (это в них природой заложено) и собаки не стали бы бегать просто для того, чтобы получить металлическую медальку или бумажную грамоту. За то, чтобы сожрать зайца, будучи голодными, они бы посражались, а тут их просто принудили к бессмысленному бегу. Называйте уже вещи своими именами...
3 января 2021, 21:50
с одной стороны ты прав, но !!! этих собак спецом вывели для бессмысленного бега и именно таким способом они добывают себе харчи!!! никто же не запряг там например таксу или шпица, так что вроде всё сходится. Ну или пусть запрягут диких волков... посмотрим сразу ДВА интересных шоу, а то и три! но там врачи нужны будут.
Гость
3 января 2021, 20:01
ВООБЩЕ ЗАЙКИ ))))
3 января 2021, 19:04
Мороз и смог... легкие не жаль, свои и собачьи?
3 января 2021, 19:29
Лапули. Надеюсь не сильно замёрзли.
3 января 2021, 23:06
Наконец то позитивная статья! Спасибо! Всем участникам (собакам и хозяевам) желаю крепкого здоровья! Молодцы!
3 января 2021, 21:44
милые
3 января 2021, 19:37
Так-так. Нервишки шалят. Определила по тому, что собачки не умиляют, а реклама неадекватно раздражает. Кстати, вон тут слева-справа ищут волонтеров для исследований вакцины. И вот нате вам - бесплатно! Подопытных мышек-крысок хотя бы кормят! А тут жизнью рискнуть предлагают. Халявщики.
4 января 2021, 02:19
Организаторов тоже надо заставить побегать на таком морозе. Это же не якутские собаки, при привыкли к тренировкам на -10...-20, а не ниже тридцати
Гость
3 января 2021, 23:32
Приятно, что есть такие события! Особенно круто видеть такую новость на общем, несколько печальном, информационном фоне. Классные фотографии!
3 января 2021, 19:59
Интересные соревнования) и кадры хороши👍
3 января 2021, 21:13
а перед собачками по этой трассе мы с другом пробежали 10-чку перед банькой! для сугреву)))
4 января 2021, 13:23
Журналистам минус за то, что никто не знал об этом событии, многие просидели перед ТВ в морозы, не зная чем заняться. И, даже упомянув, что второй этап состоится на следующий день, не сообщили время!
9 января 2021, 16:24
Я б конечно свою собаку в такой мороз не отпустил!!!
Гость
3 января 2021, 22:44
Так, а почему собак запрягали, а не депутатов?
Гость
3 января 2021, 19:49
Надеюсь дерьмо с трассы они уберут за собой.
3 января 2021, 19:10
Аномальные морозы в Сибири это -32? Вы серьезно? Для собак это вообще вполне рабочая температура, почитайте Джека Лондона.
3 января 2021, 23:29
Хорошие щены
4 января 2021, 12:01
Какие милые собаки)
3 января 2021, 19:09
*здесь мог быть украденный модератором салат. только за сегодня две порции*
3 января 2021, 20:56
Собачники с собаками в городских квартирах - большое социальное зло! Собака - друг человека, в городе и городской квартире ей не место!
3 января 2021, 19:02
Ну вот и собак на мороз выгнали... Сами бы бегали и носы морозили.
3 января 2021, 20:44
почему не было анонса? Мы бы съездили посмотреть.
Ничего, Дж. Лондона почитаешь, так там в мороз не на пару часов и для развлечения собак и людей выгоняли...
3 января 2021, 20:42
Вперёд!
Гость
3 января 2021, 19:13
Богачи модными породистами псами понтуются и вёдрами типо "Субару". В Бердске, кстати, тоже смог от автопрогревов - это чётко видно на фото.
Гость
3 января 2021, 19:26
Ути божечки, какие милые собачки !!:) я так люблю милых собачек !;)
Гость
4 января 2021, 00:43
Что за Бред!!! На улице холод, а вы эксплуатируете несчастных животных. Эгоисты....
Гость
3 января 2021, 19:06
Экстремалы и люди и собаки) дух захватывает!
Гость
3 января 2021, 19:11
Мчусь на собаках ! Носки, трусы из собачьей шерсти навязал. Тепло...
Гость
3 января 2021, 19:13
Так "в Новосибирске" или все-таки "в Бердске"? Автор не определился?
4 января 2021, 00:05
🤪
4 января 2021, 11:22
какие прелестные друзья собакены, надеюсь, им не холодно было
Гость
3 января 2021, 22:59
Вам не кажется , уважаемые авторы , что собаки вдыхая холодный воздух заболевают о этого ? Они также подвержены заболеваниями органов дыхания .
3 января 2021, 23:08
Какашки с трасы любители собак убрали в пакеты?
Гость
3 января 2021, 18:59
На хаски разрешается кататься? Не прочь на ней прокатиться верхом.
3 января 2021, 23:44
Ничего себе милые... на первом фото. Я бы побоялась к таким подходить