перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В озере сидит карась: 20 захватывающих фото, как разводят рыбу (рыбаки сойдут с ума)

19 сентября 2020, 20:42
подобное хозяйство в с/х Зеркальный уничтожили..
Гость
19 сентября 2020, 13:17
Разводить речную рыбу в крупнейшем в мире природном очаге трематод - это, по меньшей мере, вредительство. В регионе и так каждый второй заражен описторхозом.
19 сентября 2020, 20:43
Никто ничего не путает. Весь обской бассейн заражён описторхами.
Гость
17 октября 2022, 09:40
Аборигены рассказали как в низовьях Оби лечатся и профилактика от описторхов. Берут желчный пузырь от только выловленной щуки и едят в сыром виде. Противно, но резалт на лицо...
19 сентября 2020, 20:56
интересно, что такое пруды природного назначения. Сколько лет в этой отрасли работаю - первый раз слышу.
19 сентября 2020, 13:09
Рыбзавод это замечательно, обожаю рыбу. Но вот Где купить их улов в Новосибирске? В каких магазинах? Где они находятся? Почему нет этой информации в статье? Какой толк от рыбзавода, если неизвестно где ж его продукция продаётся?
Гость
19 сентября 2020, 21:53
Вот такие предприятия должны быть на каждом шагу... Я не знаю и знать не хочу про описторхов, про неблагоприятную погоду, про сложности... Я знаю, что в центре Сибири есть много людей, которые хотели бы есть свежую полезную рыбу... А все проблемы решаемы. Можно хоть крытые озёра строить - вырыть котлован, вбить/вбурить свай и закрыть глухой крышей - не выглядит сверхзадачей. Даже можно воду подогревать, особенно если для этого поставить какое-нить теплоёмкое производство (да хоть обжиг древесного угля, лишь бы не грязное), хотя под крышей вода и так +5 будет. Удачи заводику.
19 сентября 2020, 14:16
Где Коляныч?
19 сентября 2020, 13:46
6 млн.рублей на поддержания отрасли ну и насмешили.6 млрд.это минимум вот тогда ток будет.
19 сентября 2020, 14:21
Я мясо больше люблю.
Гость
19 сентября 2020, 14:17
Кто-то лечит, а кто-то калечит. Тоже слышала от сотрудников завода, что в Новосибирск её не везут! Не выгодно же...
Гость
20 сентября 2020, 02:24
Во Вьетнаме рыба в искусственных прудах питается канализационными отходами. А потом рыбу импортирует Россия.
Наиболее неблагополучным по гельминтозам является Обь-Иртышский бассейн – самый крупный в мире очаг описторхоза. Площадь его распространения охватывает не только водоёмы юга Западной Сибири, но и северные широты (Ханты-Мансийский автономный округ и прилегающие к нему территории). Приятного, всем, аппетита!
Гость
19 сентября 2020, 13:08
Самая лучшая рыба - колбаса!
21 сентября 2020, 09:54
В Ленте и Ашане карась не свежий. Недавно взяла, а у него мясо от костей отходит((( и это не в первый раз так
Гость
19 сентября 2020, 14:36
Ну что вы, это я не ем. Предпочитаю форель, треску, лососевых. Такую рыбу мне и даром не надо.
19 сентября 2020, 14:13
Выращенная рыба обладает гораздо меньшей пищевой ценностью, чем выловленная в естественных условиях, потому что кормят её самой дешёвой гадостью. Это бизнес, господа
20 сентября 2020, 21:26
Карась и карп и правда очень вкусная рыба, но есть ее в нашем регионе опасно для здоровья из-за описторхоза, как тут уже писали. Каждый кто ее есть рано или поздно столкнется с этими проблемами. И конечно, Барабинский район не исключение. Есть родственники с тех краев и там эта проблема ничуть не меньше, но люди, в основном, очень беспечно к этому относятся. наверное из-за того что человек начинает ощущать серьезные проблемы не сразу а через много лет после заражения.
Гость
19 сентября 2020, 13:22
от заглавной фотки у меня тошнота началась и голова закружилась. ну её такую рыбу!!!! не смогу её теперь есть.
Гость
20 сентября 2020, 02:17
Весь секрет в том, чем кормят рыбку. Если вы докопаетесь до истины - есть рыбу вы не будете.
Гость
19 сентября 2020, 14:30
вижу дома 2-х квартирные успели хоть люди получить при кпсс а теперь ничего все рушится(((
19 сентября 2020, 13:24
в тихом озере черти водятся.