перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Новосибирская семья сделала камин на конкурс поделок — в детский сад его привезли на грузовике

Гость
5 декабря 2019, 15:51
Короче, в конкурсе детских поделок победила няня - так и надо было написать!
5 декабря 2019, 14:39
То, что слепили дома с детьми, это хорошо. Дети вовлечены в творчество. То, что подарили садику, тоже неплохо, к новому году хороший антураж, сказочный. Но, на кой такие конкурсы в детском саду?
5 декабря 2019, 15:08
Нормальный конкурс новогодних поделок
5 декабря 2019, 15:28
5 декабря 2019, 15:08
Нормальный конкурс новогодних поделок
Конкурс детских сделок?
Гость
5 декабря 2019, 14:28
Одного не понимаю- это конкурс детских поделок в детский сад или соревнования между родителями? Воспитатель подобное не должен принимать- дети, которые сделали что то своими руками без помощи взрослых в такой ситуации никогда не победят
Гость
5 декабря 2019, 17:30
Это еще школа не началась, там будут конференции , по ним требования как к докторской диссертации , даже для первоклассников.
Гость
5 декабря 2019, 19:36
это конкурс выпендрежа между родителями под названием " а вам слабо?". Правда называется это как правило "конкурс детских поделок". Потому нормальные родители обычно самоустраняются. Дети там вообще ни при чем. Некоторые мамы заказывают поделки на подобные конкурсы вообще У ПРОФЕССИОНАЛОВ. Маразм крепчает...
Гость
5 декабря 2019, 23:40
Гость
5 декабря 2019, 19:36
это конкурс выпендрежа между родителями под названием " а вам слабо?". Правда называется это как правило "конкурс детских поделок". Потому нормальные родители обычно самоустраняются. Дети там вообще ни при чем. Некоторые мамы заказывают поделки на подобные конкурсы вообще У ПРОФЕССИОНАЛОВ. Маразм крепчает...
А может наоборот отстраняются те родители, которым их дети особо то и не нужны, которые пивко попьют с друзьями на выходных, чем своему ребенку время уделят и в конкурсе поучавствуют. И на сигареты им денег не жалко, а на театр ребенку 150 р., раз в месяц, жаба давит! Где они нормальные, нормальные детьми занимаются, книги читают и телефоны не дают!
5 декабря 2019, 14:23
ага, видно, что помогали дети 2 и 4 😂
Гость
5 декабря 2019, 14:42
Элль, ну не вредничайте. Все же новый год, время чудес и подарков.
5 декабря 2019, 14:45
Гость
5 декабря 2019, 14:42
Элль, ну не вредничайте. Все же новый год, время чудес и подарков.
а че я вредничаю-то? :)
Гость
5 декабря 2019, 14:50
5 декабря 2019, 14:45
а че я вредничаю-то? :)
Элль, откуда мне знать почему вы вредничаете? Ворчите, гражданочка, не надо. Надо больше любви и позитива.
Гость
5 декабря 2019, 15:43
Раньше дети делали своими руками и проводили конкурс подделок, детей учили моторике, усидчивости. А сейчас все спихнули родителям. Приносите готовые варианты. Это уже смотр родительских подделок, а не детей
5 декабря 2019, 23:45
на конкурсе поДДелок победил поДДельный камин. Аллилуйя
Гость
5 декабря 2019, 17:45
Дайте мне няню для поделок😁
Гость
5 декабря 2019, 23:45
Любой каприз за ваши деньги!
Гость
5 декабря 2019, 15:52
Теперь сделайте им качели из картона. Вроде как есть а качаться на них нельзя, так же как и зажечь огонь в камине. Пусть смотрят и радуются.
5 декабря 2019, 14:46
В своё врем в школе сказали сделать китайскую стену из папьемаше.
5 декабря 2019, 16:12
прошу доложить о роли кухарки семьи в данном проекте.
5 декабря 2019, 15:03
Идея то не новая, этот "лайфхак" давно гуляет по инету. Но то что детсадовские поделки публикуют на НГС - это facepalm ( как говорят тут некоторые)....
Гость
5 декабря 2019, 22:06
Я не понимаю одного ну решили вы сделать доброе дело. В данное случае камин в детский сад. Так зачем все переводить в подсчёт понесенных затрат на это. Глупость какая-то
5 декабря 2019, 15:26
Понятно было что гирлянду не разрешат. Купили бы светодиодов да резисторов в магазине радиотоваров и запитали от пальчиковых батареек. Никто бы ничего не сказал.
5 декабря 2019, 17:45
Бывают светодиодные гирлянды от батареек. У нас у детей такие.
Гость
5 декабря 2019, 15:01
*психанул
5 декабря 2019, 14:48
Они католики что-ли? Почему у них рождество скоро и на камине носки висят?
5 декабря 2019, 15:45
Главное-не даты, главное настроение! Разве не так? У нас не настолько религиозное общество.
5 декабря 2019, 15:20
Подозреваю, маме очень хотелось выпендриться. Наверняка ни где не работает, дома сидит, от безделия томится.
Гость
5 декабря 2019, 15:27
По себе судите? А почитать? Если няня в наличии, и она же поделкой занималась с детьми - значит, мама на работе.
5 декабря 2019, 15:47
Гость
5 декабря 2019, 15:27
По себе судите? А почитать? Если няня в наличии, и она же поделкой занималась с детьми - значит, мама на работе.
Ну няня тут может нужна для помощи.. дети маленькие оба, глаз да глаз! И потом, разве все мамы обязаны работать? С чего? Есть возможность-пусть не работает.Нам-то что.
Гость
5 декабря 2019, 15:53
Гость
5 декабря 2019, 15:27
По себе судите? А почитать? Если няня в наличии, и она же поделкой занималась с детьми - значит, мама на работе.
Раз поделку обещал профинансировать папа, значит, 100%, что мама сидит дома и не работает! ;)
5 декабря 2019, 14:37
Пешком отнести камин в садик религия не позволила? Если идти 10 минут. Коробки легкие.
Гость
5 декабря 2019, 14:50
Читайте внимательно: десять минут ЕХАТЬ. А идти, соответственно, от получаса и больше, да еще с громоздкой конкструкцией в руках. Одному не унести из-за размера.
5 декабря 2019, 15:03
Гость
5 декабря 2019, 14:50
Читайте внимательно: десять минут ЕХАТЬ. А идти, соответственно, от получаса и больше, да еще с громоздкой конкструкцией в руках. Одному не унести из-за размера.
Тыщу за доставку поделки до детсада...родители похоже, с ума сходят...
Гость
5 декабря 2019, 15:25
5 декабря 2019, 15:03
Тыщу за доставку поделки до детсада...родители похоже, с ума сходят...
Ну вам-то что? Не считайте чужие деньги.
5 декабря 2019, 14:27
Няня - член семьи? Барство какое-то...
Гость
5 декабря 2019, 14:48
Часто не барство, а необходимость. Во-первых, не у всех есть бабушки. Во-вторых, есть профессии, которые подразумевают работу по вечерам и даже ночам, когда садики не работают. Хотя бы те же магазины, железная дорога, аэропорт. И что делать родителям, кроме как нанимать няню?
5 декабря 2019, 15:25
абдула, поджигай!!
5 декабря 2019, 15:58
Селфи мамочки сделают.
Гость
5 декабря 2019, 14:40
Красота!
5 декабря 2019, 14:25
Ох уж эти яжематери бездельницы... Которые не работают сидят на шее у мужей...
Гость
5 декабря 2019, 15:57
Фотозона из картона
5 декабря 2019, 23:34
Я вижу, у вас нормальных женщин вообще нет, либо РСП, либо яжематери. Вы то сами как себя называете?
5 декабря 2019, 16:07
семья с традициями? отмечать католическое рождество в Сибири? ну ну.
5 декабря 2019, 17:09
А что православное Рождество нельзя отмечать с камином 7 января? Почитайте историю, в России до революции Рождество отмечали примерно также, как в Европе, т.к. своей сложившейся традиции отмечания не было, при Николае 1 появилась первая ёлка, благодаря царице, кт была немкой, кт и привила все европейские традиции отмечания Рождества. Но потом пришли большевики и все.... А когда в 90-е разрешили Рождество, естественно нашей церкви весь этот светский антураж не сильно интересен, они по-своему празднуют. И теперь некоторые думают, что для того, чтобы отметить Рождество с камином и другой атрибутикой нужно стать католиком. 😂 Пожалуйста, отмечайте все также 7 января, верующие плюсом еще могут сходить на службу, соблюсти пост.
5 декабря 2019, 17:34
5 декабря 2019, 17:09
А что православное Рождество нельзя отмечать с камином 7 января? Почитайте историю, в России до революции Рождество отмечали примерно также, как в Европе, т.к. своей сложившейся традиции отмечания не было, при Николае 1 появилась первая ёлка, благодаря царице, кт была немкой, кт и привила все европейские традиции отмечания Рождества. Но потом пришли большевики и все.... А когда в 90-е разрешили Рождество, естественно нашей церкви весь этот светский антураж не сильно интересен, они по-своему празднуют. И теперь некоторые думают, что для того, чтобы отметить Рождество с камином и другой атрибутикой нужно стать католиком. 😂 Пожалуйста, отмечайте все также 7 января, верующие плюсом еще могут сходить на службу, соблюсти пост.
Камин? в России? в деревне? сапожок красный? ну ок.
Гость
5 декабря 2019, 18:19
5 декабря 2019, 17:34
Камин? в России? в деревне? сапожок красный? ну ок.
Новосибирск, конечно, деревня, я с Вами согласна. Но, может, другие считают его городом, где вполне могут быть камины?
5 декабря 2019, 16:39
"...а его супруга, двое детей в возрасте 2 и 4 лет и их няня помогли воплотить эту задумку в жизнь" - о дааааа, мы все наивно верим, что такие маленькие дети, особенно двухлетка над созданием камина пыхтели))
5 декабря 2019, 16:22
ОНАЖЕМАТЬ. Новый уровень.
5 декабря 2019, 14:41
Зачем везти на грузовике? 10 минут ходьбы и пустые коробки! Случайно не ЗИЛ нанимали?
Гость
5 декабря 2019, 14:51
десять минут ЕЗДЫ,
5 декабря 2019, 20:09
Гость
5 декабря 2019, 14:51
десять минут ЕЗДЫ,
А...вона чё...
Гость
5 декабря 2019, 14:35
Для таких случаев нужно иметь прицеп, потом всегда пригодится. И не надо оплачивать услуги грузовой машины.
5 декабря 2019, 14:38
Да и молодцы! И дети поучаствовали и в садике ребятишкам запомнится такой вот камин. Конечно, в конкурсе лучше б не участвовать.. разные весовые категории, так сказать. А просто камин для украшения группы-колоритно.
Гость
5 декабря 2019, 21:52
По-хорошему завидую людям, которые практически из ничего варганят такие штуки. Надеюсь, детишки в садике не разломают нечаянно )
5 декабря 2019, 15:52
Да молодцы если честно: Леруаха рулит
5 декабря 2019, 17:47
Ну да, коробки из леруа только для поделок годятся. Использовать по назначению не получается, рвутся.
Гость
5 декабря 2019, 14:29
Надо бы охранять теперь этот камин. Очень красивый получился.
5 декабря 2019, 16:43
Неуважаемые разносчики негатива: у вас дети есть?
Гость
5 декабря 2019, 14:51
Дальше будет так. К сожалению, это наша реальность. Либо придет пож.наздзор (а они тоже читают НГС) и затребует сертификат на это устройство (а этот камин уже не детская поделка, хоть и не настоящий) - а его нет и будет предписание + штраф. Либо заведующая будет вынуждена "по-тихому" убрать этот подарок куда подальше - но тогда родители где-нибудь в чате начнут "проклинать". заведующую за отказ от родительского подарка. Вобщем как ни крути, родители коня троянского в дет.сад принесли., хотя и из лучших побуждений. Поэтому самым правильным вариантом было бы любезно отказаться от подарка.
5 декабря 2019, 15:13
V A, какой бред... пожнадзор не проверяет театральный реквизит
5 декабря 2019, 15:22
Что там проверять пожнадзору? Картон?
Гость
5 декабря 2019, 17:21
5 декабря 2019, 15:22
Что там проверять пожнадзору? Картон?
в данном случае картон обклееный обоями = бумага. Бумага это горючий материал. Если нет специальной обработки поверхности - значит пожароопасно. На любой предмет установленный в группе должно быть заключение о пожаробезопасности (+ Санпин + и т.д.). Пример. Сейчас какой либо родитель (хотя бы из зависти) напишет заяву в прокуратуру, что макет камина плохо пахнет и ко всему прочему он размещен в игровой зоне детей и все- заведующая схлопочет штраф. а еще будет бегать по инстанциям и доказывать свою невиновность. Такая вот сейчас жизнь.
Фото уже видел, мои подчиненные скидывали мне ссылку на фото в инстаграме.
Гость
5 декабря 2019, 14:39
Как же вы бесите.
5 декабря 2019, 14:55
)))) ЧЕГО ЧЕГО ТЕБЕ ))) НЕ СМЕШИ МОИ ТАПОЧКИ ТЫ ЧЁ МЕЛИШ БРЕД КАКОЙ ТО
Сказали бы мне - я бы на своей Тесле привёз нормальный камин из кирпича.
5 декабря 2019, 16:20
Классный камин.Я эту идею подглядела в инете несколько лет назад и тоже захотела. Правда у нас остов из старых деревяшек и обклеили его искусственным камнем. Получилась тяжелая конструкция, но на НГ отлично смотрится.
Гость
5 декабря 2019, 21:00
Выпендрёж 100%. Поделки нужно делать в Д.Саду под чутким руководством воспитателей. К примеру разделиться на группы и соревноваться у кого лучше и красивее, или каждому ребенку дать индивидуальное задание.
Гость
5 декабря 2019, 15:50
"Пообещал профинансировать" )))) Коробки с помойки, рулон обоев за 50 руб. на распродаже в Леруа, клей ПВА и гирлянда с распродажи за 50 руб.
Гость
5 декабря 2019, 16:15
Возможно, папа в этой семье чтит традиции и тоже не работает
Гость
5 декабря 2019, 18:21
Почему Вы решили, что коробки не куплены в магазине? Но на самом деле что-то зациклились в статье на финансах. Причём без особых оснований.
Гость
5 декабря 2019, 15:04
Мне понравилось. Молодцы родители
5 декабря 2019, 23:43
а няня не молодец? прошу зафиксировать факт унижение няни!!!
Гость
5 декабря 2019, 14:40
Супер идея. Захотелось в садик своему дитю такой же сделать)))
5 декабря 2019, 14:47
можно сделать проще - взять коробку из-под телевизора :) правда, будет поуже :)
Гость
5 декабря 2019, 15:31
Молодцы, дружная семья, красиво сделали!!!
5 декабря 2019, 15:09
Супермолодцы!
Гость
5 декабря 2019, 19:19
Уважаемые "диванные" эксперты, завидовать надо молча!)))
5 декабря 2019, 14:58
ТРОЛЛИ ВЫ ЧТО НЕ ОДЫКВАТНЫЕ ИЛИ ВАМ ЗАВИДНО ВСЕМ У ВАС УМА НЕТ НЕ УКАВО ВОБЬЩЕ КАК ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ЧУШ БРЕД ВСЯКИЙ ВЫ ВСЕ ОЛИГАРХИ КАК ВЫ ПИШИТЕ ЧУШ ВСЯКУЮ НА ДЕЛЕ ВЫ ТРОЛЛИ ДЕНЕГ НЕТ У ВАС НЕЧЕГО НЕТ ТОКА СИДИТЕ И СКУЛИТЕ СУТКАМИ
Гость
5 декабря 2019, 15:23
Послушайте, не нужно так кричать." В сельсовете всё равно не услышат." ) Не волнуйтесь, не переживайте, а то сосуд не дай бог какой-нибудь от волнения лопнет.
5 декабря 2019, 16:13
завтра в школу с родителями. Двойка по русскому. Неуч
5 декабря 2019, 14:42
Из картонных коробок, хм...Теперь осталось зажечь в нем поленья)))
6 декабря 2019, 10:24
Яжматери от лени и нежелания работать совсем сошли с ума! Что будет дальше? От не самых лучших представителей родительского сообщества? Золото в слитках из мусорного ведра? Бэнтли из велосипеда? И ведь такие яжматери и в школе "трудятся в поте безделья" за своих чад! "Папа решает , а Вася поёт"...