перейти к новости

Исчадие сада: как заставить чужого ребенка уступить вашему качели и выжить в чате родителей 2 «Б»

3 сентября 2019, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
170
Гость
3 сентября 2019, 09:11
Сегодня наблюдал стадо баранов из яжематерей и яжеотцов привезших своих чад на школьную линейку на своих корытах и бросивших их вторым-третьим рядом посреди проезжей части с включенной аварийкой. Хотя в пятидесяти метрах можно было поставить корыто не нарушая ПДД. Остальные пешие, продирались со своими детками через этот металлический хлам шарахаясь от протискивающихся проезжающих авто. Сусчество мужского пола в желтом жилете, по видимому полномочный следить за баранами, безучастно наблюдал это безобразие. По моим прикидкам баранов процентов 10% от общего числа граждан, но они так шумны и заметны.
3 сентября 2019, 10:07
Я что сейчас прочитал? это что поднять за ухо и дать пенделя уже нельзя?
Гость
3 сентября 2019, 07:54
Роскомнадзору нужно срочно запретить общие чаты.
3 сентября 2019, 12:27
Вчера во двор (охраняемый, с закрытой территорией) сквозь дырку между прутьев пролезла компания школоты лет по 12. Один из них матерился трёхэтажно. Малышей во дворе называл "сопляками", дед выгуливал маленькую собачку, трое друзей этого парня (видимо получше воспитанием) стали её гладить, парень им - ой фу прилипли к собачатине. А в доме частный детский сад, окна открыты, тихий час - а этот орёт дурниной, матами. Дед смотрел, смотрел, взял его за шкирку и выпнул как щенка за периметр территории дома. Мамаши сами с парнем не связывались, наученные такими вот статьями, призывающими к толерантности. Но деду аплодировали. Мужчины правильно интуитивно понимают способ контакта с такими особями (в данном вопросе, в качестве исключения, поддержу комментатора АК). Это будущий альфач, тупой и агрессивный. Такой понимает только язык силы. И если усиливающаяся в обществе толерантность запретит нам разговаривать с такими особями на языке силы - как иначе с ними управляться?
3 сентября 2019, 07:10
Как обычно все согласны с автором статьи, никто из комментаторов не спамит в чатах Я скажу как выглядит род.чат в детском саду : Воспитатель : поздравляю Васю с днем рождения 26 родителей(каждый отдельно) : поздравляю + картинка 27-й родитель (каждому отвечает) - спасибо+смайлик Воспитательница : присылает фотку как дети едят, спят, гуляют, занимаются (например) Все родители (каждый отдельно) : спасибо+ смайл Ничего важного в подобных чатах не обсуждают, если и есть информация - ее не найти Хуже только школьные чаты, это неописуемо
Гость
3 сентября 2019, 06:39
сохрани боже добавляться в любые ватсаповские курятники.
3 сентября 2019, 00:39
Когда вывожу внука поиграть на детскую площадку, то обнаруживаю там много смуглых ребятишек, во главе с их мамами одетыми в платки, черные пиджаки и цветные, длинные платья. Они все держатся сплочённо и "чужих" не пускают на машинки, качели, коняшек итд. Что делать? Ждать пока они на "хавку" пойдут или что другое?. Скандалить совсем не хочется.
3 сентября 2019, 03:20
"Поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой" - слова Конфуция (около 500 г. до н.э.), попавшие затем во все мировые религии. --- Универсальное правило на все времена и для любых возрастов. Объясните эту простую истину своим детям (если учителя в школе вдруг по темноте своей этого им не объясняют), увидите насколько меньше сразу станет конфликтов.
Гость
3 сентября 2019, 01:01
А если в классе есть ребёнок, который всех задирает, оскорбляет и унижает, а свою мать и учителей посылает куда подальше, когда они ему что-то против говорят, то чего тогда делать? Специалист по этикетку знает ответ на этот вопрос?
3 сентября 2019, 10:05
Для автора этой статьи Марии Мироновой - "Перечитывайте сообщения перед отправкой". Почему так много ошибок?
3 сентября 2019, 08:09
Общие чаты зло, чат одного кружка, чат второго кружка, чат развивашки, чат детского садика, чат жильцов дома! У нас один из преподов сделал чат, где добавлять сообщения может только он, всё четко и по делу. А чаты с мамашками (простите, неугомонные и безработные домохозяйки) это пипец, тысяча безумных картинок, фейковые новости с пометкой срочно, как кто-то кого-то утащил из коляски....накипело)
3 сентября 2019, 12:15
Лекарство от таких сумасшедших ситуаций гениально простое - в детских вопросах следует больше принимать участия ПАПАМ. Это как в известной истории - обсуждали покраску стен в школе. Мамы обсуждали 1,5 часа. Разошлись все охрипшие и злые. Какой цвет, салатовый или морской волны, какой производитель, где покупать, чем красить, и пр. Папы обсуждали 2 минуты. По сколько скидываемся, и кто ответственный. Всё. Папы, разбавляйте курятники, вносите голос логики и здравого смысла в эмоциональный женский бред.
3 сентября 2019, 00:32
Стараюсь на прогулке избегать сборища мамаш. Ибо слышать их бесконечные сюсюканья и бестолковые разговоры выше моих сил. Р. S Детей люблю.
3 сентября 2019, 14:28
Интересно, мне одной повезло с адекватными родителями одноклассников дочери? Ничего лишнего в чате, только по делу. Списались, порешали вопросы, и снова тишина...
3 сентября 2019, 07:06
Потому папаши и угрюмые, что осознали, в какую клоаку попали. Теперь они будут наблюдать, как портится из прелестная супруга, общаясь с дурными особями и перенимая их повадки... А те супруги, у которых хватило ума и воли остаться собой и не оскотиниться, будут вдвойне любимы. Но их единицы.
Гость
3 сентября 2019, 06:49
Не знала баба горя, купила баба порося
3 сентября 2019, 00:12
И ведь действительно-нет границ.По сути-яжематери,которые гавкаются друг с другом,пытаясь доказать,кто же из них более "яжемать".Но из-за всего этого лая страдают совершенно невиновные люди.
3 сентября 2019, 10:13
Было бы замечательно, если бы сваяли аналогичную статью с советами, как утихомирить чужих детей и их родителей в общественных местах. И я не о простом младенческом плаче, а о случаях, когда уже вполне сознательного возраста детишечки носятся по магазинам (нередко вообще на самокатах/великах/магазинных тележках), врезаясь в тебя, носятся по кафе, орут, будто их подожгли, вопят в кинотеатрах, пинают спинки впереди стоящих сидений в ОТ и тех же кинотеатрах, пачкают чужую одежду своей грязной обувью, сидя в ОТ напротив, и т.д., и т.п. И стоит только сделать замечание нормальным голосом и словами, как начинаются в ответ матерные вопли от ополоумевших мамаш и папаш.
"....родительские чаты...." Нечего там делать.
3 сентября 2019, 15:23
В очередной раз убеждаюсь, что психологи - самые глубоко больные люди. Хватит делать из нас Толерастов на Европейский манер. Если в моего ребенка будет чем то кидаться хулиган (как тут написано в статье), я быстро найду способ это остановить, а не буду сюсюкаться, как мне советуют. И жирного школьника, занимающего детские качели не по назначению, я то же мигом отправлю подальше.
3 сентября 2019, 08:15
Времена не меняются-в родительском комитете почему-то всегда собираются сварливые тетеньки, готовые вцепиться в волосы, за своё ребёнка. Ну и как правило, они туда приходят в основной массе с одной целью -быть поближе к учителю, чтобы его ребёнок учился хорошо с 1 класса и получал внимание от учителя .Что касается меня-не была, не состояла.Никогда не любила эти сборища)У нас вот есть группа по дому!Меня добавили, побыла я там с неделю и вышла.Постоянные разборки,один другому что-то не донёс,у другой там кто-то спать не дает ит.д ,пиликание было даже ночами.Вышла из группы и такая тишина наступила .Что-то надо мне, позвонила старшей по дому и решила вопрос ,и нервы целы и в разборках не участвую:)
3 сентября 2019, 07:41
Ответ для заголовка:построить ещё одни качели, выйти из чата и заняться воспитанием.
3 сентября 2019, 07:46
По поводу как быть когда задиристый ребёнок пристает к вашему в школе, у нас было так в 3 классе, ребёнок всех бил колотил, линейки ломал, его родители игнорили или сами оскорбляли жалующихся на их чадо, когда мои сын пришёл в синяках я пошла и сняла побои в поликлинике и в школьном мед. кабинете, написала заявление, все.... как рукой сняло... приходили уговаривали забрать заяву (забрала), не знаю уж какие слова они нашли но ребёнок стал доброжелательным и тихим.
3 сентября 2019, 07:39
По поводу чатов , без них не возможно, например обсудить выпускной, спросить домашку или про форму ну или предложить ненужный билет в театр... почему нет? Главное не спамить «спасибо» и смайлами.
3 сентября 2019, 08:47
Даа, все лето было тихо, спокойно и вот началось - телефон пиликает без остановки, чаты бурлят.
3 сентября 2019, 07:28
Родительские чаты неисправимы, выходить из таких чатов и не вступать.
3 сентября 2019, 08:43
Женщина обязана работать, тогда не будет всякой дури в родительских или иных чатах, не будет дури у неё в голове - будет заниматься семьей, работой и ребенком
Гость
3 сентября 2019, 06:37
Не понял - какие проблемы с качелей, почему кто-то полагает, что ему должны уступить? кто первый пришёл - тот и качается, когда уйдёт качели сможет занять следующий. Что проще?
3 сентября 2019, 08:17
Ну что за бред! Обращаться к родителям или сменить локацию. Если угроза вашему ребенку, нужно чётко сказать обидчику, что так делать нельзя! А если родители будут возмущаться,то и им объяснить, как себя нужно вести, раз они этого своему ребёнку не обьяснили. А уж менять локацию нужно только в крайнем случае, если разбойников несколько и у них банда)
3 сентября 2019, 13:39
А почему вообще родители должны принимать участие во взрослении ребенка как личности? Когда наша семья переехала в другой город и я в первый день вышла во двор, на качелях качалась девочка. Подошла компашка, парень постарше столкнул ее и сам начал качаться. Я заступилась. Парень сильно меня толкнул, я попой прям на бортик песочницы приземлилась, больно было. Но с воплями к мамочке я не побежала. Я подралась с мальчиком. Навалял он мне, конечно, но, когда на следующий день я вышла туда же, меня никто не трогал, и меня лично с качелей никто не скидывал. Дети должны сами разруливать свои мелкие конфликты. Что за мода нынче пошла активно участвовать в жизни своих детей? Мои родители, да и родители моих одноклассников в жизни не заглядывали к нам в портфель, проверить: вся ли домашка сделана, все ли вещи собраны назавтра. А сейчас наблюдаю за коллегами-мамочками, так тотальный телефонный контроль за действиями и передвижениями ребенка.
3 сентября 2019, 08:20
Люблю смотреть как яжематеря колотят друг друга и матерятся... Доказываля что их дети, чем то лучше других...
3 сентября 2019, 07:47
нет нет, с яжематерями договриться о чем либо - все равно что договариваться с курицами в курятнике. все как всегда ко ко ко, глупость и манипуляшки. и разумеется "ты больной, голову проверь"
Гость
3 сентября 2019, 11:44
Пусть сами разбираются, двор их самих должен вырасти
4 сентября 2019, 10:56
Рекомендации для совсем потерявших берега? :) Это итак любой человек понимает без эксперта.
3 сентября 2019, 16:31
Больше всего в чатах бесят поздравляшки к каждому празднику от каждой мамаши и "спасибо" в ответ. И ладно бы раньше просто в праздники все слали картинки, так еще сейчас умудряются к каждому празднику " с наступающим" писать
Гость
3 сентября 2019, 20:28
Просто шикарный совет: «Если же ситуация невыносима, а может быть, опасна для жизни и здоровья вашего чада, ... есть второй вариант — при возможности сменить локацию», — считает Екатерина. Правильно, в своем дворе нечего чувствовать себя хозяином, не надо наводить порядок. Надо шарахаться от агрессивных ДЕТЕЙ (про взрослых и речи нет) и бояться всего на свете. Ходите к психологам, они научат, как жить.