"Многие уходили из зала" и т.п.. Я одна ни разу в жизни не уходила с сеанса? Вот теперь глубоко задумалась: во мне живет вера до последнего кадра или мне денег жалко?))
Гость
26 декабря 2014, 11:27
Сходили вчера на "Елки-2014" , ушли с середины фильма, полное разочарование, нудно, не смешно, очень жаль, что не получили того ощущения приближения Нового Года, которое оставляли предыдущие "Елки".
Гость
26 декабря 2014, 11:38
Еле досидели до конца, многие уходили не досмотрев фильм до конца.... скукота страшная, пора с Елками заканчивать. Режисеру жирная двойка!
Гость
26 декабря 2014, 10:12
никогда не писала комментариев к фильмам, только читала, но сходив на Елка , которые так ждала, не смогла удержаться, кроме костюмов, смотреть было скучно, не интересно, не смешно ! Люди уходили с фильма. Где наши елки которые я так ждала????? я бы и дома не стала его смотреть.......
Я как раз из тех,кто считает "Ёлки" "попсовым пластмассовым продуктом". "Ёлки-1914" я посмотрел на видео,наивно надеясь,что перенос новелл в прошлое придаст фильму свежее дыхание и нестандартное звучание.Увы,чуда не произошло...То же бестолковое мельтешение Светлакова с Ургантом на экране,натужные плосковатые шутки,неуклюжие попытки актуализировать события того года к 2014-му,шитые белыми нитками по чёрному бюстгальтеру.Единственный качественный штрих всех "ёлок"-яркая и сочная цветная картинка изображения.Но этого явно недостаточно для того,чтобы сделать всенародно любимую комедию "на все времена"...
Гость
26 декабря 2014, 09:40
Очень любила первые два фильма про Ёлки) После них такое ощущение праздника было, радости, да и идея сама безумно нравилась. А после того года поняла, что все, для меня Ёлки-это первые две части и хватит, остальное - бред бредовый
Гость
26 декабря 2014, 01:46
Посмотрели этот фильм...слов нет...до сидела до конца...мне кажется пора прекращать снимать елки...его я даже для домашнего просмотра не посоветую...но опять же сколько людей столько и мнений...
Не умеют русские фильмы снимать!
Еще и елки про собак выходят!бред...
Xxx, я первые елки когда-то взял посмотреть на двд, посмотрел 5 минут и все понял)
Гость
3 января 2015, 14:35
ALЕX, вот это я понимаю талантище. Кто то книги по диагонали читает, а Вы титры вступительные прочитали и достаточно. Можно только позавидовать.
Гость
27 декабря 2014, 04:04
Давно мне так грустно на комедии не было. Не могла дождаться когда же фильм закончится. В зале , кто спал, кто в телефоне сидел, кто просто вставал и уходил. Кроме хороших костюмов , ничего положительного про эту картину сказать не могу. Жаль, а у нас уже сложилась традиция - семейный поход на Ёлки... Думаю, больше не захотим идти...
Гость
26 декабря 2014, 11:21
Такое глубокое прочтение для "попсового пластмассового продукта", что аж захотелось посмотреть, что мне совсем не свойственно;)
Гость
26 декабря 2014, 22:34
Сходили на эти "елки"........... За все свои 30 лет, так скучно и в пустую не проводила время!!!! Фильм не о чем, не интересно, не смешно и жутко нудно!!!!
Гость
29 декабря 2014, 21:34
Ужебрюнетка, позвольте выразить восхищение вашей интересной и насыщенной жизнью, вот прям всеми 30ю годами) И полюбопытствовать: зачем пошли, ничего неожиданного в фильме не было, собственно, зачем же так себя мучить?
Вчера ходили на Ёлки 1914, в целом, - рождественская сказка, которая как раз вливается в новогоднее настроение))) несмотря ни на что, вера в чудо сохраняется, и оно происходит! нужно только верить))) Это новогодняя комедия, ставшая уже традицией, которая просто заставляет улыбнуться, вспомнить за суетой, что скоро Новый год, и чудо вполне реально, у каждого оно свое! Поэтому искренне не понимаю людей, которые ждут от фильма чего-то сверхъестественного. А о том, что сходила в кино, ни капли не жалею))) Всех с наступающим Новым Годом)))
чего ждали то? судя по отзывам, киношка заказанная властью. Как историк, давно заметил, что нам навязывают дореволюционные устои царской эпохи. Таких фильмов много появилось. Европа к 1917 от абсолютной монархии давно избавилась эволюционно и революционно, а у нас поздно все это было. Теперь идеализируется образ жизни аристократии, царской семьи, чтобы люди привыкали к такому раскладу жизни. Только забывают, чем это закончилось.
проходил, ну я думаю ход Ваших мыслей в чем-то верный, но выводы - не совсем. Это может просто означать, что напоминают людям - вот так бывает, и так и так. Показывают, что было хорошо, наводят на мысли. Но это не обязательно значит, что двигаются туда:) Исходя из этой логики что должны значить сериалы на ТНТ и Дом-2?:))) Про Чернобыль, например, последний - с путешествиями во времени там и т.п. - мне показалось что его концовка - типа развала Союза не было - вот это вот намек не тонкий - и Украине и всем нам с бывшей территории - что то, что было, могло бы и не быть. А то что есть - может быть по другому:) И будет это лучше:) Это я, если что про намек, который в фильме, это не мое мнение:)
Господин *проходил*, именно из-за того, *чем это закончилось*, мы и живём как живём, а могли бы жить лучше, чем в Норвегии или Великобритании! Не надо забывать свою историю, а также считать, что революции - благо!
Гость
26 декабря 2014, 11:08
Отличный фильм. Правда он грустный, если вдуматься. Потому что практически всех героев фильма в ближайшие 5 лет ждут трагедии: первая мировая война, революция, гражданская война, иммиграция и т.д.
DDD, может быть, их ждет ЭМИграция? Вы бы хоть разобрались немного в незнакомых для Вас словах, прежде чем комментарии писать... Грустно это всё...Даже не столько фильм смотреть, в котором можно при желании что-то хорошее найти, а вот такие комментарии читать... блин...
Гость
29 декабря 2014, 09:01
Смотрели первые и вторые Елки, эта часть хуже чем предыдущие. Новогодним настроением особо не заряжает, тема войны ( согласна с предыдущим отзывом) настраивает на грусть. Какого то глубокого смысла от фильма и не ждали, просто Новогодняя сказка. Но предыдущие Елки были как то "складнее".
А я почитал комментарии и решил, что надо посмотреть первые Елки:)), сколько их там было:) Ну и эту, последнюю часть, наверное:) - слишком уж "красноречивые" тут отзывы, надо все проверить и разобраться самому:)))
" (...) Состязания по фигурному катанию, на которые партнерша уговаривает чувствительного жандарма надеть футуристический желтый костюм (...) Его недоумение и опаска — а также то, что всех этих бурлюков и маяковских он много гонял в рабочее время (за эпатажное поведение на творческих вечерах, драки со зрителями и общую неблагонадежность), — довольно остроумная иллюстрация к современному конфликту современного искусства и охранительских ценностей, полиции и «Монстрации» и т.д."
Не планировала смотреть этот фильм, но, похоже, придется. ))
Гость
29 декабря 2014, 22:03
Если есть большое желание выспаться именно в кинотеатре за свои же деньги - вам именно на это фильм... Впервые за последние лет 20 не досидел до конца...
Фильм не такой беззаботный как предыдущие да и тема предреволюционной россии грузанутая.. из плюсов - мне понравился эпизод где Шаляпин запел, синтиментально.. В фильме много слезливых моментов чем в предыдущих. Вообщем сходить можно если заняться не чем...
Гость
26 декабря 2014, 08:37
ну не знаю... мне показался вполне себе миленькой рождественской сказкой... понятно, что много "притянуто за уши", но особо ничего не раздражает... вполне добротные актерские работы (для фильма такого уровня), почти "карнавальные костюмы" - чересчур красивые... страшновато было смотреть сцены когда актер чуть не обнимается с медведем - все-таки это хищник... а в остальном - вполне себе ничего кино....
Гость
26 декабря 2014, 11:15
Гостья, с этим медведем уже половина моделей Москвы перефоталась в обнимку.
Гость
26 декабря 2014, 11:30
Агна, и? он не перестал от этого быть хищником...
Гость
3 января 2015, 00:44
Как говорят в этом же фильме - будьте добрее!:)
Вполне хорошее кино для новогодних выходных. Да, гиперболизированная рождественская сказочка с политическим уклоном. Да, вставлено все то, что типично умиляет (детки, собачки и пр.). Но - не пошло, не жестоко, не напряжно.
Зал битком, никто не ушел.
Гость
26 декабря 2014, 19:50
давно не вижу смысла ходить в кино, лучше театра ничего нет.
Гость
5 января 2015, 19:17
Конечно грустно.Были конечно смешные моменты, но комедией это назвать нельзя.Нам фильм очень понравился, никто не уходил все плакали , смеялись , было очень трогательно.Все актёры сыграли великолепно кроме Урганта. :-)
Хороший фильм, новогодний. Отличные костюмы,предметы и утварь точно начала века.Мне понравился и то что это тоже начало века хоть и прошлого.А люди такие же, только добрее, наивнее чего нам настоящим недостает. В целом есть грусть но больше доброты.
Гость
4 января 2015, 01:32
Прекрасный одноразовый новогодний фильм! Правда! Душевное кино про хорошие человеческие ценности: доброту, любовь, честь, дружбу! Я такие фильмы люблю в новогодние каникулы:) это не ржака, это хороший семейный фильм:) рекомендую тем, кто хочет просто расслабиться после активных застолий, улыбнуться и всплакнуть сентиментальным тоже удастся:)
Гость
4 января 2015, 01:57
Вчера с мужем ходили на Елки. Вообще смотрели все части, третью - тоже в кинотеатре. Все части нравятся, все хороши по-своему. Четвертая, конечно, весьма отличается от предыдущих. Но это по-прежнему доброе новогоднее кино. Да, попса. Не надо в таком кино искать какую-то глубокую мысль, мифические параллели с настоящим. Это просто развлекательный фильм. Все! Люди, расслабьтесь уже, выключите голову хоть ненадолго! Почти две недели отдыха вам на это дано. Еще весь год впереди, чтобы напрягаться.
Гость
29 декабря 2014, 07:40
Бекмамбетов снял относительно качественный Особо Опасен, с нехилым набором далеко не последних голиивудских актёров. Почему он вернулся к Ёлкам?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Правда ли, что пальмовое масло опасно
«Ёлки 1914»: запрещены Госдумой