Большинство клубных ди-джеев используют модель Technics RP-DJ1210. Послушайте в них музыку хотя бы один раз, и практически все описанные в статье модели будут звучать как карманное радио. Невероятный басс, диапозон воспроизводимых частот от 5 Гц до 30 кГц, неубиваемая конструкция, поворотные уши, отличная шумоизоляция от внешнего мира.
Вообщем, Мерседес, среди наушников)
Диджейские закрытые наушники рекомендуете людям? Ну-ну. Это инструмент для работы, а не для радости.
Гость
8 октября 2010, 10:56
Минусы открытых наушников:
1. Плохая передача низких частот. Весь басс уходит наружу.
2. Низкая звукоизоляция (вы слышите внешний мир и внешний мир слышыт ваш звук из наушников)
Гость
8 октября 2010, 11:09
Минусы закрытых наушников:
1. Плохая передача высоких частот и верхней середины.
Колокольчики всякие, хэты, гитара ... - чтобы в закрытых ушах эти инструменты зазвучали как следует (как в открытых) надо некисло вложиться в технологии. В результате хорошие закрытые уши стоят ощутимо дороже хороших открытых.
2. Высокая звукоизоляция. В открытых наушниках можно в принципе не пропустить телефонный звонок. ;0)
С басом оно конечно примерно как Вы сказали. Но оставлю это преимущество любителям "чтобы бумкало". Есть ценители и музыки в музыке, будьте уверены.
Гость
8 октября 2010, 11:56
Всегда вызывали недоумение "меломаны" и любители супер-пупер качественного звука.
С возрастом (научный факт!) снижается восприятие высоких частот. Так что все эти заявленные частоты 40 Кгц просто НЕВОЗМОЖНО услышать. В силу анатомических особенностей. С низами примерно также) И вот тут встает вопрос, а надо ли платить за то, чего ты не сможешь оценить и ощутить? Просто чтобы похвастаться перед таким же меломанами?
С mp3 тоже очень спорный вопрос. При битрейте 256 Kb/s очень мало людей на свете, которые смогут различить разницу между mp3 и CD-audio.
Так что все эти споры от лукавого. И советы тоже.
Акустику, мониторы и оптику надо выбирать не по ТТХ или советам «знающих» людей, а для себя. Как парфюм. Пришел послушал-посмотрел выбрал.
А вот невозможность послушать наушники до покупки потому что они в блистере и никто его не будет открывать реально напрягает.
Если кто подскажет хороший магазин в котором можно прослушать уши до покупки, буду благодарен.
Частоты, выходящие за пороговые возможности человеческого слуха нужны, чтобы зона слышимости не была предельной. Потому что, чем ближе к пределу работает техника - тем хуже она это делает. То есть, это запас, необходимый
Гость
8 октября 2010, 08:43
слушать ущербный мп3 в деревянных наушниках за 20 тысяч - это круто
Гость
8 октября 2010, 10:29
А зачем Вы слушаете mp3 в наушниках за 20 тысяч?
В статье вроде о таком извращении не сказано.
А к хорошему интерфейсу, да под качественный материал (lossless например) не грех и хорошие ухи подключить. Хотя достаточно, конечно и ушей раза в 2-4 дешевле.
Гость
8 октября 2010, 11:06
2known
А в ABX тесте сможете подтвердить ущербность mp3 320?
Например, в WinABX.
я своему принцу на День рож подарила Sennheiser HD 212 Pro (закрытого типа). стоят 2 тыра, по-моему. ни черта не смыслю в аудиотехнике, с выбором помогли знакомые диджеи. принц доволен, он у меня балуется рокабилли, играет на басу. так что теперь в его ежедневные занятия не травмируют меня низкими частотами ))))
Гость
8 октября 2010, 11:21
Балуется рокабилли? Как у них группа называется?
Кстати, он на басу или на контрабасе играет? В настоящем рокабилли точно должен быть контрабас )) У нас был свой контрабасист, когда мы рокабилли и псайко играли ))
да он уже сменил тыщу групп, всё никак не может найти собратьев ))) к "Йоду" одно время ходил, своих ребят собирал. но всё не то. у нас же все хотят играть мятал )))
о контрабасе пока только мечтает. пока забавляется с тем, что есть.
а контрабасиста поди зовут Антоном? =)
Гость
8 октября 2010, 12:48
Нет, контрабасист сейчас в Питере и зовут его Егор. А играли мы вообще в Бийске восемь лет назад )) было забавно.
Скажи ему, что настоящее рокабилли играется только с контрабасом ))
Stray Cats forever! ))
Мде.. комментаторы во мнениях расходятся. Может тогда задам конкретный вопрос: нужны наушники, чтобы гулять с плэером (плэер филипс). Т.е. наушники должны хорошо изолировать от внешнего шума и влазить под шапку, лучше бы еще от них уши не уставали... Слушаю рок и транс, хотя и попсой не брезгую) Звук люблю погромче, из-за этого отмела Соньку. Цена желательно до 1000.
Посоветуйте, пжалста, знатоки:)
Гость
8 октября 2010, 11:37
Koss Porta Pro - однозначно!
Гость
9 октября 2010, 15:50
Sehnnheiser PMX100
Гость
10 октября 2010, 18:14
Porta Pro и PMX100 практически не изолируют от внешних шумов, они открытые.
Гость
8 октября 2010, 11:18
DNS и ТехноСити - это не варианты вообще, если речь идет о выборе наушников чуть лучше, чем "чтобы просто звук был". Поэтому и заходит речь о таком г..., как Коss, Sven и т. д.
Если нушны наушники - иду в специализированный музыкальный магазин. И там уже разговор начинается с других марок: AKG, Sony, Beyerdynamic, Sennheiser. Или же, если речь идет о Sony, в фирменный магазин.
Мне безумно нравится серия ди-джейских ушей Sony MDR. Причем, если не уходить в крайности, то они и по цене вполне приемлимые. А звук выдают - отличнейший.
Гость
8 октября 2010, 11:47
У Сонек звук отличный, но вот сборка ... для бережного и домашнего использования.
А вот какой торговый бренд тебе привезет уши, это без особой разницы - главное чтобы действиетльно было made in Japan.
Гость
8 октября 2010, 12:38
Ну, не знаю, насчет сборки для бережного пользования...
В условиях жесткой эксплуатации круглосуточной радиостанции Сони МД (какие-то, сейчас уже не помню точно какие, последний раз не нашел этой модели, видимо, сняли с производства), прожили более полутора лет. Это был абсолютный рекорд! Техниксы скисли через три месяца, филипсы - чрез четыре. Косс хватило на пол года, но звук у них отвратный был ))
А те, на стальной пластине сверху, с витым шнурочком, очень хорошо пожили. Ещё бы не поворотная конструкция - были бы совсем неубиваемые ))
Гость
10 октября 2010, 23:03
Подтверждаю за Павло - серия MDR по сборке и звуку очень достойна. У меня сейчас, увы, MDR-V500, не было возможности взять дороже, но к качеству сборки претензий нет.
К качеству звука есть, но на то она и не самая дорогая модель.
Гость
8 октября 2010, 09:06
Logitech G35 - для машины лучше не придумать.
для плеера - сеннхайзер hd 565/
Все остальное - от лукавого.
Гость
8 октября 2010, 14:31
Сеннхайзер не всегда можно назвать оптимальной покупкой.
Пиара много, качество обычное, цена всегда завышенная.
Гость
11 октября 2010, 13:10
Не советовал бы слушать в авто музыку в наушниках, можно не услышать предупредительные сигналы других авто!!!
Лучше слушать магнитолу на оптимальном звуке.
Гость
8 октября 2010, 13:26
Дешевое не бывает хорошим, особенно в МП-технике. Так что для обычного пользователя с обычным компутером, плеером - наушники от 600р и до 1500р. Вкладыши - в помойку сразу. Маленькие, которые уши не закрывают полностью - тоже на помойку. Нормальные наушники начинаются от 3000руб. Хорошие от 6000р. Высший класс - от 15000р.
Строить мнение о наушниках только из стоимости - как минимум чванливо и поверхностно.
У одних ценник может быть высокий от того, что оголовье из натуральной кожи, у других - потому, что дизайн от именитого дизайнера, третьи инкрустированы камениями, четвёртые без внешних изысков, но качественно звучат, пятые сверхнадёжные и могут выдержать миллион циклов снятия-надевания в условиях экстримальных перепадов температур, а шестые просто уникальны и везли их из Тибета через Новую Зеландию.
Гость
8 октября 2010, 14:57
Мне вот нравятся по звучанию наушники Thomson стоимостью около 100$. Звучат куда лучше чем аналогичные по стоимости Sennheiser или топовые Philips, хотя последние точнее воспроизводят, но всё равно не то )
Гость
8 октября 2010, 17:18
уши отвалятся у всех к 50 годам.
Гость
8 октября 2010, 21:21
И вам не хворать.
Гость
9 октября 2010, 13:38
Оригинальный ответ, видимо больше написать то и нечего.
Гость
8 октября 2010, 09:39
Из вкладышей, на мой взгляд, Sennheiser - лучшие. Уже как три года пользуюсь. Очень доволен!
Гость
12 октября 2010, 15:22
Мне сразу не понравились эти хваленые Зеннхайзеровские пищалки... Басов - ноль, правда звук действительно чист, как слеза... Но я думаю, басы, если они задуманы в музыке, то они должны быть слышны! К тому же малейшее прикосновение к шнуру отдает в ушах. Подбирая звук под себя, я нашла для себя идеальные наушники.
Обязательно надо заметить, звук для всех разный.
Для прогулок с плеером у меня было несколько моделей Sony и Sennheiser MX 760 (вкладыши, открытые, покупал в "Белом ветре" рублей за 700).
У Sony приятный звук, качественный, но, как мне кажется, немного "плоский", что ли... Мягкому глубокому бассу на Sony как бы не хватает громкости.
У Сенхов звук "повкуснее", низкие детализированы очень высоко, средние тоже супер - кажется, что Rihanna поет тебе на ушко ))) Басс слегка похрипывает, но он интереснее, чем на Sony.
Самые лучшие наушники, которые у меня были - Bang & Olufsen A8. В фирменном салоне на Кирова стоят 6885р. Не сказать, что самая удобная конструкция, но звук отменннейший, да и смотрятся очень стильно - это же Bang & Olufsen/
Гость
8 октября 2010, 17:14
Samedi
Bang & Olufsen именно эти наушники и получили самые низкие оценки экпертов в Германии.ССылка будет чуть позже. (не могу найти в архиве).
Гость
8 октября 2010, 23:45
согласен, можно отнести к дурной привычке эти наушники, со стороны так крайне отвратительно смотрится, особенно у пацанов в адидасе)))
Гость
10 октября 2010, 11:36
Что отвратительного в том что человек слушает музыку на улице?! А с пивом в адидасе пацан приятнее вам?
Гость
8 октября 2010, 08:17
Выбор наушников для уличного использования традиционно идет между моделей 3х производителей. Они известны давно, зарекомендовали себя отличным качеством и хорошим отношением к клиенту. Зачастую их наушники выглядят не так "круто" как у конкурентов, но это лишь погрешности дизайна в угоду удобству использования.
KOSS - Обычно делают наушники с усиленными нижними частотами, идеально подходят для музыки в стиле техно, попсы. KOSS делает несколько бюджетных вариантов, а наушники с нормальным звуком начинаются от KOSS The Plug и SC45 примерно за 600р. Большинство меломанов считает идеальным соотношением цена/качество модель KOSS Porta Pro, которая выпускается без изменений наверное больше 15ти лет.
Хотите чтоб портативный плеер долбил по ушам низкими частотами - Koss ваш выбор.
Sennheiser - Традиционно уделяют внимание звуку на всех частотах, в них хорошо слушать рок, инструменталку. Качественные портативные наушники от Sennheiser начинаются с моделей 100й серии, например PX100 примерно за 1500р. Но даже непритязательные HD 220 за 700р будут лучшим выбором чем наворочанные Филипсы за туже цену.
Но всеже идя в магазин за Sennheiser имейте тысячи 4 в кармане, вдруг понравится что-то подороже.
Sony - Любят выделять высокие частоты, в них хорошо слушать классику. В Новосибирске Sony найти будет сложнее всего. Я находил только "затычки"
А дребезжалки в массе своей производимые под логотипами Defender, Sven, Philips искажают звук и мешают на голове. Иногда пользовался такими в комп-клубах или просто не найдя вышеперечисленных хороших, покупал для временного использования.Благо сейчас с поиском наушников стало проще, народ обзавелся плеерами и не желает слушать примитивные затычки с ними поставляемые. 5-7 лет назад, в эпоху редких дисковых мп3-плееров, с наушниками было много хуже.
PS
Audio-Technica и Logitech в моих руках не побывали, ничего о них не скажу.
Гость
8 октября 2010, 08:29
Дешевый Филипс и Сони подороже для носки на улице это совет не самый лучший. Дешевый филипс дает отвратное качество звука и мешает соседям. Сони штука хорошая - начиная с 900 рублей можно найти интересный объемный по звучанию вариант, - но звук специфический, мягкий, при этом посторонние шумы лезут изо всех сил.
По цене-качеству уже года 3 для носки на улице не встречал ничего лучше Koss Porta Pro, стоит около 1200. Первые 1.5 года не мог нарадоваться, потом звук поднадоел, захотелось чего-то новенького, но это уже с-жиру-бешение:)) В Koss Porta Pro, кстати, до сих пор половина Европы ходит...
Гость
8 октября 2010, 08:44
честно говоря, обзор какой-то поверхностный, потому как перечислены типы наушников в соответствии с областью применения. а как же такой немаловажный фактор, как качество звука? по своему личному опыту использования наушников могу сказать: всякие там дефендеры и свены не отличаются особым комфортом при прослушивании (устаешь быстро), в отличие от филипса. Сам я использую наушники уже четыре года (слушаю музыку на работе ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ), путем недолгого сравнения качества звука остановил свой выбор на филипс SBC HP200, потому что звук мягкий, не устаешь от долгого прослушивания, и цена наушников невысока (три года назад покупал за 500р).
Гость
8 октября 2010, 09:23
кто как...а я пользуюсь на работе наушниками JVC стоимостью 600 рэ (покупал в Левеле) и для улицы только Philips (покупал три года назад за 1500 и за все время ни разу не был недоволен качеством...все на высшем уровне) покупал в белом ветре цифровом
>>Закрытые наушники с натуральным «живым» звуком
Несочитаемо. Тут либо закрытые, либо открытые с натуральным живым звуком.
Сам наслаждаюсь Sennheiser HD590 открытой конструкции + хорошая аудиокарта и качественные записи. Первое время челюсть отвисала от восторга.
А вот фильмы в них смотреть не удаётся - картинка и сюжет не привлекают внимания. Большинство mp3 тоже в сторону. Лучше в .APE и .flac и зависит от того, кто кодировал.
Кстати, повседневно их не использую - только когда именно они нужны.
Гость
8 октября 2010, 10:07
А как же AKG (АКэГэ)?
Гость
8 октября 2010, 10:46
Юзаю только Sven AP875. Покупал года 2 - 3 назад, сравнивал много моделей. Под свою музыку (хаус и подобное) лучше этих, в пределах тысячи, не обнаружил.
Для дома аудотекника артмонитор а900, для прогулок-филипс вставные.
И все довольны :)
Гость
8 октября 2010, 13:40
не нужны наушнки дороже 2000р, чтобы слушать МР3, лично самому нравится Сенхи, АудиоТекника, АКГ
Гость
8 октября 2010, 14:39
Sennheiser HD25-II и CX-300II я доволен, но опять же смотря кому для чего...
Гость
8 октября 2010, 16:31
sennheiser cx 400-ii precision black
считаю самыми лучшими для слушания в дороге.
удобно сидят в ушах, прорезиненный провод, глубокий басс - все что нужно для слушания электронной музыки такой как хаус и днб.
в свое время покупал за 2500(сейчасх дешевле), очень доволен.
домашние наушники тоже sennheiser, но их почти не использую
Гость
8 октября 2010, 18:52
> DNS и ТехноСити - это не варианты вообще, если речь идет о выборе наушников чуть лучше, чем "чтобы просто звук был".
Подскажите, пожалуйста, где выбор таких наушников больше, чем в ТехноСити?
Гость
9 октября 2010, 09:01
Какая-то малополезная статья вышла... сделали б рейтинг лучших наушников в каждой ценовой категории с их достоинствами и недостатками, а так вышло - "люди, а кроме колонок, то еще и наушники есть!" - и все.
Тут кстати кто-то писал, что в комп. магазинах (ДНС и Техносити) кроме дешёвых наушников ничего не взять - ВРУТ! В техносити сейчас вся линейка топовых наушников от нескольких производителей появилась (а баеры дт990 так вообще всегда продавали - сам купил).
Кстати из бюджетных моделей, что мне понравились - KOSS PORTA PRO (SPORTA PRO) - шикрный бас и сбалансированое звучание, очень чувствительные - играют громче, чем другие наушники у которых заявлена большая чувствительность, в том числе и затычек! сенхайзер дт200 - баса мало, но как всегда у сенхов - отличные середина и верх, закрытого типа - меньше внешних шумов.
И ради своих ушей - не берите наушники заметно дешевле 1000 р.
Гость
9 октября 2010, 10:18
...Сенхи HD 280 pro стоят адекватно 3-4 рубля. И контрольный звук. Разве что большое давление на черепную коробку ..из недостатков. ...а то о что не для мп3 прослушивания ,я думаюэто конюпонятно.
...Из мною не понятых ...это сенхи 5XX серий ...за что там 3-5 рублей отдавать не понятно (скорее всего под инструментал, джаз, классика, но не электро..хаусы, трансы, слушать)
...у самого в плере затычки Панасы, топопые 75-е что ли ( около 4 косых стояли) корпус металл, отлично по басам, но из ушей просятся вывалиться (они относительно затычек тяжелые). Отличное кач-во ...сенхи затычки за 1500 рэ отдыхают в сторонке ( cx-300 модель что-ли, та самая модель с которой все производители слизали платформу и у каждой фирмы на базе них есть свои затычки (и у AKG, и беярды)
...Еще из культовых помню у многих друзей ..Koss porta pro ( ...для портативки , думаю, многие согласяться что это уже классика!)
Вообще автор статьи, не догадывается как я понял, об головных телефонах, о существовании таких фирм, как Grado, Stax, Fostex, MB Quart, Denon... и не подозревает, что такие изделия слушают, через спец. усилители для наушников ( на ламповых пентодах в том числе). По серьезней бы просветили нас ...есть специальные журнальчики Аудио, Видео. А информацию с рекламных каталогов (валяющихся в ситях, днсах) цитировать здесь мозгов много не надо :)
Гость
10 октября 2010, 11:44
Philips SHS5200
Для прослушивания музыки во время занятий спортом очень хороши, цена в районе 500-600 рублей :)
Гость
22 октября 2010, 19:10
Лучше Koss Porta Pro в бюджетном варианте не придумано!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
Обуй уши